Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#481 mouse187

mouse187

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:55

Пани Ежа, спасибо огромное за советы! В первыц раз обращалась к врачу, а сейчас думаю будет то же самое... а у вас он тоже часто бывал? Я как то думала одного раза достаточно!

#482 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 12:05

Не за что! Рада помочь! Кормила дочку до 1,8 мес., еще недели не прошло, как закончила (( За это время раза четыре точно был лактостаз.
Mouse187, здоровья и удачи!

#483 mouse187

mouse187

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2013 - 19:37

Пани Ежа, даже страшно что меня ждет)) спасибо за пожелания! Оочень трудно летом ограничивать себя в жидкости...

#484 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:11

Цитата

после окончания ГВ очень резко похудела

Пани Ежа, а целенаправленно похудели или само собой?

#485 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:28

Хвостатая, все само ушло, за месяц 4 килограмма. Видимо, очередная гормональная перестройка..

#486 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:49

мда...я за первые три месяца гв похудела на 5 кг, грудь как будто и не кормящая, че ж будет после? я боюсь совсем без груди остаться...

#487 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 23:49

Хвостатая, рано Вам переживать.. У моих двух подруг после окончания ГВ, наоборот, вес увеличился. Одна в норму пришла, а другая до сих пор весит больше чем до родов.. Организмы разные... Самое главное - здоровье сохранить!

#488 Anastasy

Anastasy

Любитель

• Аромашки
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 00:19

Думаю, это еще и от питания зависит. Насколько оно правильное и т.д. От объемов потребления - в особенности.  Мне вот кажется, что  я поправлюсь, если не начну диетничать. Потому что сейчас поглощаю невозможное количество пищи, наравне с мужчиной :)  - есть мнение, что выработка молока затрачивает много энергии. Судя по мне - так и есть, я не то что не поправилась за время ГВ, я  похудела.  А за беременность я набрала ни много ни мало  - 20 кг. Сейчас их нет и впомине.

#489 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияAnastasy (26 Ноябрь 2013 - 00:19) писал:

Потому что сейчас поглощаю невозможное количество пищи, наравне с мужчиной
аналогично, ем как не в себя - как будто вагоны разгружаю, а не ребенка кормлю.  Но я думаю, что с прекращением гв потребность в энергии изменится и аппетит придет в норму.

#490 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:24

Хвостатая, конечно, и аппетит, и вес со временем нормализуются. Я последние лет 15 весила 48 кг, после родов - 49, а после ГВ - 45. Когда кормила грудью, мне кажется, я из кухни не выходила: постоянно хотела есть. С уменьшением числа кормлений аппетит уменьшился. Организм сам все чувствует, главное - прислушиваться к нему!

#491 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:48

))))))даааа....по-моему, мне надо молчать в тряпочку с "похудением". Вешу 58 кг и боюсь,что высохну :haha:

#492 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:18

Да ладно )) Просто у меня рост 1,54. Но четыре кг для меня критичны: сразу ни груди, ни попы и морщинки вокруг глаз ((

#493 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:37

После первых родов вес часто возвращается к прежнему, а после вторых уже реже)
Хотя вот у меня коллега родила 4-х (!) мальчишек (всех поочереди, близнецов не было), и начала после 36 (!) лет. Так Дюймовочка Дюймовочкой)))
А я за беременность 20 кг набрала, после родов было +10 к прежнему весу. Но я такая довольная была, мне так фигура нравилась (которая наконец-то появилась). Пока кормила грудью, постоянно ела, чтоб молоко было. На полгода меня хватило, потом бронхит и молоко пропало. Еще через полгода я весила на 5 кг меньше, чем до беременности.
То есть сначала +20, потом -25.
Но сейчас законные 5 кг снова со мной) В точности как было)

#494 irina330

irina330

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородVALENCIA

Отправлено 28 Май 2015 - 13:25

Ах девочки, прочитала весь чат и как я вам завидую...по доброму, по хорошему.....  кормить малышей до 2-х лет и более, какая прекрассная связь между мамой и малышом! Я  живу в Испании и по закону у нас после рождения ребёночка дают декретный отпуск всего несчастных 16 НЕДЕЛЬ!!!!!  Потом есть такое право у мамы просить на работе 1 час в день на ГВ в течении 8 месяцев, что можно собрать всё вместе и получить ещё несколько недель отпуска. И ВСЁ!!!!!  Я не понимаю эти законы и как так можно , а неработать нельзя, банки не понимают, требуют выплаты, ипотечный кредит и тд.  Короче ЖЕСТЬ!!!!
Существуют здесь ясли как и везде, но сами понимаете, что тогда ребёнка надо отнимать от грузи, и отдавать чужим в руки, если нет дедушек и бабушек.

У меня сейчас 28 неделек, но я уже с ужасом думаю о том, как быть......

Сообщение отредактировал irina330: 28 Май 2015 - 13:39

#495 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Май 2015 - 18:03

irina330, идеализировать нашу ситуацию тоже не надо.

Просмотр сообщенияirina330 (28 Май 2015 - 13:25) писал:

банки не понимают, требуют выплаты, ипотечный кредит и тд.
У нас это никак не связано с отпуском по уходу за ребенком. У люде те же кредиты и ипотека, никто ждать не будет, когда у молодой семьи деньги появятся.
Если повезет и зп "белая", то да, сколько-то там насчитают (40% от зп, но не более 16 тыс., раньше так было) в месяц. Если зп "серая", то выйдет меньше, а если не было или еще как, там все довольно грустно.
После полутора лет и это забирают. А проблемы начинаются на выходе с отпуска. Устроить ребенка в садик - проблема, некоторые сидят с детьми до школы, либо идут работать и существенную часть зп тратят на частный детсад (это тоже отдельная тема). Либо бабушки выручают. Когда ребенок болеет, то больничные, как бы сказать помягче, не приветствуются. А дети болеют часто.
При выходе из отпуска многие вынуждены искать работу, т.к. старые места могут не сохраниться. В законе все красиво, на деле рынок. Чем меньше фирма, тем маловероятнее, то вернешься. Кто-то не может найти. Поэтому одна надежда на мужей. Это, конечно, пессимистичные варианты, но они не редкость.
У нас тоже некоторые выходят относительно рано, чтобы не потерять работу, кто-то старается сохранить ГВ хотя бы утром и вечером. Сложно это.

#496 Blackberry girl

Blackberry girl

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:47

То, что от размера груди не зависит количество молока - абсолютно точно! У меня, скажем так, неполный нулевой размер)) старшую кормила 1,8г, среднего - 1,6г, а самого младшего - 2г ровно, всего месяц назад закончила. Во время кормления все хорошо, грудь становится побольше, даже можно смело заявить - она есть! А вот сейчас без слез не взглянешь. Я и сама похудела, соответственно грудь совсем малюсенькая. В прошлый раз тоже самое было, я еще боялась, что так навсегда останется. Но после гормональной перестройки все со временем встает на свои места.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"