Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно сам вопрос в названии темы. Во-первых, чистите ли вы уши деткам и сами? Второе - серные пробки. Как размягчить и удалить в домашних условиях без врачебного вмешательства?

Были сегодня у лора. Чистить уши нельзя! никому! сера сама выходит из прохода - таково строение ушной раковины. Нам мама всегда ушки чистила, я своей доче аккуратно промокаю после ванной. А вот образовались пробки.. нам 2 годика. Может кто уже сталкивался с такой задачей? Врачей она просто не выносит (на то есть причины). Нам бы с пробками дома справиться..

 

Извиняюсь если где-то уже была такая тема, по поиску выдает только тему про демодекоз! :blink:

Изменено пользователем Galateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, пробки потому и образовались что чистите частенько. чем чаще чистишь, тем больше повреждаешь волосков, раздражаешь и как итог серы вырабатывается больше.

почистить дома можно спокойно перекисью водорода - ее капать в ушко, в ушке будет шипеть, и разъедать пробку,зате м ее легко удалить. попробуйте на себе. еще я себе удаляю также как и лоры - струей теплой воды из большого 50 кубового шприца. :) только после чистки нужно беречь уши от сквозняков, чтоб отит не подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, пробки потому и образовались что чистите частенько. чем чаще чистишь, тем больше повреждаешь волосков, раздражаешь и как итог серы вырабатывается больше.

почистить дома можно спокойно перекисью водорода - ее капать в ушко, в ушке будет шипеть, и разъедать пробку,зате м ее легко удалить. попробуйте на себе. еще я себе удаляю также как и лоры - струей теплой воды из большого 50 кубового шприца. :) только после чистки нужно беречь уши от сквозняков, чтоб отит не подхватить.

ну не часто.. раз в неделю после ванны..

а капать перекись теплую? а как "легко удалить" ? если не ватной палочкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в неделю - это часто, даже очень. если учесть что лоры говорят что вообще их чиститьне нужно :)

перекись я капаю комнатной температуры, ну и удалять конечно ватной палочкой аккуратно или просто промыть струей воды из шприца, тогда точно все хорошо вымоется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь за тупость.. просто закапать перекиси в ушко, потом минут через 5 из шприца влить теплую же воду в ушко?.. я почему так подробно спрашиваю.. я 7 лет занималась в бассейне, и дико раздражает когда уши внутри мокрые - щекотно там, чешется. Поэтому я всегда себе уши протираю после мытья головы например.. и не представляю как это залить воду в ухО!.. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, а вы у лора когда-нибудь пробки сами чистили? не залить воду в ухо, а промыть струей воды - вещи разные. мы не вливаем воду в ушко, чтоб она там не осталось.

 

как делает лор ( ну и я дома также прямо в ванной). он подставляет под ухо кювету, куда будет стекать вода с серной пробкой, при этом человек сидит, а не лежит. лор теплой водой из большого шприца под напором выдавливает воду из шприца в ухо, вода в ухе не задерживается, она отнапора выбивает пробку и все стекает в кювету. удобнее чтоб тебекто-то делал, но я пару раз и сама себе делала.

а вообще,е сли вы никогда не делали сами,то лучше чтоб это сделал тогда лор,чтоб вы сами принцип поняли как это должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело! что у нас в семье никто с такой проблемой не сталкивался, хотя все чистят уши регулярно :blush: Дочке у меня 2 годика, оперированные мы в полгода (почки). Вся жизнь - врачи и больницы. Поэтому поход в больницу - уже шок! Вот и думаю.. может я смогу это сделать дома сама с меньшим ущербом для психики ребенка? опять же чтобы не навредить ушкам.

Спасибо за подробный ответ, принцип я поняла.. сродни как нос промываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете золотое правило? Не засовывать в уши ничего. что меньше локтя? Уши чистятся сами. Можно теплое масло закапывать, чтоб сера размягчалась и сама выходила,но лазить доставать ее - нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло миндаля сладкого закапала ей в ушки.. сегодня пойдем к лору пробки вымывать..

На себе провела эксперимент.. помыла, как обычно, голову. Уши не стала вытирать.. легла спать.. до 2 ночи с боку на бок ворочалась.. встала, протерла уши ватной палочкой - уснула моментом!! ну не могу я когда там булькает вода!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, ну не булькает там вода, ну совсем нет. у меня после помывки головы уши довольно быстро становятся сухими, ничего не булькает, все само выходит.а у вас корее всего уже нет,потому что постоянное раздражение на волосках, или они просто уже повреждены от постоянного лазания туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вода попала в уши - такое бывает, когда неудачно голову подставляешь под душ. А там уже пробка серная, которая под действием воды стала размягчаться... Хлюпать все начинает, шуметь...

Я у лора недавно была - как раз пробки из ушей удаляла. Когда одни ухом слышать перестала - вот тогда и пошла. Точнее, муж привел. Надоела ему глухая жена... Одна пробка - ничего, легко вымылась, а вот из другого уха... Мама дорогая!!!

Короче, не надо в уши залезать!

Я своему сынульке счищаю только то, что уже вышло наружу. А вовнутрь - "ни ногой"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло миндаля закапали 1 раз.. никакой серы не пошло.. вечером сходили к лору.. врач посмотрела - сказала что ушки чистые, все хорошо :unknw:

нет, я не заливаю воду в уши, просто мою голову - потом в ушах сыро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

есть фито-свечи и фито-воронки для чистки ушей. Они на основе воска, есть и с эфирками. Не знаю, можно ли детям, я для взрослых покупаю. Стоят порядка 30-40р. Мне воронки лучше, чем просто свечи, у них конус уже, свечка в ухо не влезает :blush: Свечка поджигается в ухе и за счет тяги высасывается бяка из уха. Я после первого раза очень долго в себя прийти не могла - рассматривала содержимое :D

а лор, к которому я ходила, тоже ваккумом чистит, как бы высасывает содержимое, а не водой. Интересно, от чего это зависит: от наличия оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да это старый дедовский еще способ: из плотной бумаги сворачивают конус, вставляют в ухо и т.д... Хорошая и эффективная штука. Только когда пробка уже такая, что... ну совсем плотная, фиг ее таким образом вытащишь. Надо стараться не доводить до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пришла один раз с пробкой к лору, она очень сильно возмущалась по поводу этих фитосвечей. говорила, что остатки воска могут оставаться в ухе и залеплять волоски, как следствие этого пробки появляются все чаще в итоге влияет все на слух. утверждала, что полностью всеравно все из уха не уходит.

за всю мою жизнь у меня были пробки раза 4 всего, первая - лет в 17, еще два раза после простуд, последний раз сама виновата - нефиг было в уши лазить ватными палочками. Племянник мужа раньше часто пользовался фитосвечками, стабильно, раз в квартал-в полгода, говорит, что у него постоянно пробки появляются. не знаю, совпадение ли это или нет, но я для себя решила не пользоваться данными свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кроме свечей есть воронки. Они ничего не залепят.

Но свечи нам помогали не от пробок как таковых, а от боли в ушах. Как только ухо начинает стрелять - самое милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Есть препарат Ремовакс. По паре капель в ухо в течении нескольких дней, сера размягчается и выходит.

Изменено пользователем Кошка Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
  • 5 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...