Перейти к содержанию

Второй раз замуж


moroznaja

Рекомендуемые сообщения

Выхожу замуж второй раз. Свадьбу делать не планируем, т.к. ну... второй раз как-то это... ну не знаю.

 

А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ НАСТОЯЩЕЙ НЕВЕСТОЙ!!!! Знаю, что это очень глупо, но повод смешной. Хочу свадебное платье!!!!!!!!!!! Тем более, что первая свадьба тоже была более чем скромной и платье я шила в ателье, оно было очень простенькое.

 

Вот и думаю... может мужа уговорить на свадьбу? Но как объяснить причину своего странного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы боитесь, что о вас как-то не так подумают, осудят? но ведь это ваша свадьба, вами и решать, имхо.

я тоже второй раз замужем. свадьба была оба раза. и платье тоже. и праздник. как захотели, так и сделали, все в наших руках. и в ваших. кому-то плохо будет от того, что вы - невеста? нет. вам хорошо? да. ну так и пусть будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю Наташу. :) у меня сестра замуж выходила дважды. первый раз была очень скромная свадьба в костюмчике "многоразовом", чоб потом еще носить. а вот второй раз ужебыла шикарная большая свадьба с платьем и всего остального :) и никто не осуждал :)

а ваш будущий муж первый или второй раз женится? если первый, то вообще проблем нет :) ну а если он все-таки будетнастаиватьна скромной свадьбе, но ведь вам-то ни кто не запрещает быть в платье? честно? я бы купила и надела и плевать на всех и вся :) это ваш день и нужно делать так, как вам хочется, и плевать на всяких тетей Зин и дядей Васей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если уж покупать платье такое, то и свадьбу делать надо. А это в его планы не входит. Честно говоря, я тоже не горю желанием заморачиваться на свадьбу. Я только платье хочу. Может сделать совсем-совсем маленькую свадьбу, человек на 10? Только близкие родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroznaja, конечно Вам хочется чтобы платье увидело как можно больше людей, оно ведь такое красивое! Но если уж муж не согласится на большую свадьбу то на фотографа то думаю он согласится, фотографии на всю жизнь останутся, а мечты должны сбываться, тем более что это вполне реально:)

Я вообще за то чтобы исполнять свои мечты не откладывая "на потом":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже выходила замуж не то что без свадебного платья, а вообще в повседневных брюках и водолазке. Расписались быстренько и на работу побежали. Соответственно и праздника никакого не было. Теперь думаю, что сама себя обделила. Если надумаю второй раз выходить замуж, то платье свадебное будет как минимум :) . Ведь быть настоящей невестой - это реализация нашей детской мечты быть принцессой. Мечты должны сбываться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать небольшой праздник для родственников, но продумайте или пусть кто-то сделает за вас программу. Иначе получится попойка. :(

Можно заказать фотографа, и покататься с ним по красивым местам, лучше даже без родственников.

У нас что-то похожее было. :) И память, и радость, и событие без кучи народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в любом случае событие не должно проходить мимо не обязательно делать но можно ведь просто для себя сделать праздник или отправится в путешествие вместо всяких торжеств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
мне кажется, что в любом случае событие не должно проходить мимо не обязательно делать но можно ведь просто для себя сделать праздник или отправится в путешествие вместо всяких торжеств

Я тоже так думаю... Можно отпразновать в кругу семьи, а потом куда-нибудь на моря)))

Изменено пользователем Ёжик в тумане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тея, хорошая идея! Фотосессеия - это реальный повод для покупки платья!!! И не обязательно свадьбу шикарную делать! Спасибо за идею )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема, спасибо! Почитала и осознала. Моя первая свадьба была, так мне платье дала моя родственница, оно мне было хорошо, но ведь не я выбирала. А сейчас понимаю, когда буду выходить второй раз замуж обязательно куплю СВОЕ платье, которое мне нравиться и правильно девочки написали и про принцесс, и про мечты, и про фотосессию. Классно! Пришло время наполнять свою жизнь КРАСОТОЙ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Когда выходила второй раз замуж свадьбу не хотела, но свекровь настояла, потому что сын то первый раз женится, но не жалею нисколько. Ощущение торжественности момента дают свадьба, платье, роспись - романтика опять же. И фотографии всегда посмотреть можно и деткам показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, и я тоже, когда замуж выходила -в подготовке не участвовала вообще...А теперь жалею, потому что все было не так ,как хотела..

Посему очень хочу поехать отдыхать и заказать там символическую свадебную церемонию!!!!!!!!Такие фотки волшебные получаются ,просто отпад!!!!Всю жизнь потом смотреть и любоваться...Знакомая одна вот в прошлом году замуж выходила, только они официально прям, заранее в Москве договаривались обо всем....И там даже такого прям платья нет как у принцессы, но такая красота -море ,песок белый и белые наряды...Просто мечта!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Осталось мужа уговорить на эту "нецелесособразную" трату денег.... :D

Изменено пользователем Olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Выскажу свое мнение. Я считаю, что свадьбу делать стОит.

Во-первых, не важно что у вас уже была свадьба. Вы выходите за человека впервый раз, создаете семью с ним. Мое отношение к этому, что свадьба это начало вашей семье, т е праздник вашей семьи.

Во-вторых, как девочки тут сказали, не обязательно делать БОЛЬШУЮ свадьбу. Главное в этот день сделать то, что вы хотите .... Хоть на каруселях покататься(желательно в свадебном платье). Потом, нужно помнить, что живем один раз. И ббудет, обидно, что с человеком с которым вы разошли у вас был этот чудесный праздник, а с человеком с которым вы будете всю жизнь-НЕТ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

а я в первый раз свадьбу не делала :) поэтому во второй буду делать обязательно. У меня сестра оба раз потратила на свадьбу кучу времени и средств... Главное ведь, чтобы душа радовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 11 months later...

Хочется - делайте! Один раз живем. А платье и не похоже на традиционное свадебное. Мужу скажите, что хотите именно с ним настоящую свадьбу, предыдущая была репетицией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

я первый раз выходила замуж помпезно и с размахом! второй раз только в двоем с мужем поехали и расписались, даже родителям не говорили! я была на 8-м месяце беремености! Но! я купила красивенькое платье, не свадебное, красивый букет, мужа заставила одеться, и потом поехали на фотосесию, потом в ресторан, а вечером еще раз в ресторан )))) потом уже когда фотки сделали то показали родителям, все были счастливы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

Смотря в чем проблема, если мало средств, то можно и вправду купить платье и заказать фотосессию в студии, не обязательно раъезжать где-то - количество не обещает качество.

Если просто нет желания у мужа, то нужно дать понять, что у вас то желание есть! И всё )))

 

Мы когда женились муж не хотел свадьбы в классическом понимании (тамада, разъезды...), а я хотела и родственников пригласить (у нас близкие отношения) и хотела выглядеть красиво и чтобы свадьба запомнилась.

в итоге сошлись на таком варианте:

я купила платье, заказала визажиста, в ЗАГС мы всех кого хотели - позвали, там же отфотогафировалис с родней,

после церемонии всех отпустили по домам, с заказанным фотографом поехали в студию с красивыми интерьерами, там провели час, съездил в парк - там еще 30 минут,

а потом в ресторан с родителями (причем сидели в комнате отдельно от всех).

а на следующий день улетели в свадебное путешествие в Прагу на неделю!

и фотки есть, и с родней есть, и всем угодили)))

всем угодили - это я про себя и мужа)))

Изменено пользователем Красавушка херувимная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я в свои 23 успела замужем 2 раза побывать) Первый раз выскочила в 18, студенческая свадьба, в дешевом кафе, ужасном платье, отснятая на телефон и мыльницы, где подруга тамада, а жених в рубашке и брюках с китайского рынка. Тихий ужас, но мы были по своему счастливы и я обрела статус ЖЕНЫ, которого так хотела. В 20 лет развелась и снова вышла замуж))) но с быв.мужем я не жила уже тогда, все развестись руки не доходили, а жила с другом, с которым были не разлей вода 6 лет) Вот с другом я познала то истинное женское счастье, осознанную любовь и расцвела рядом с ним. Захотела детей, и прожить до старости. В отличии от первой свадьбы, вторую мы сделали тематической, в Ганстерском стиле 30х годов, с замечательной тамадой, стилистическим кафе, красивым платьем на заказ, и потрясающим фотографом. Свадьба была выездная, регистрировал у алтаря нас мужнин дедушка, гости были одеты в стиле 30х... не свадьба, а мечта! Вышла очень дорого и не окупилась, НО, спустя 3 года мы не капельки не жалеем о таком красивом празднике, о фотографиях, и теперь все праздники сыночка (которому 1,5 годика) отмечаем в каком то стиле))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я в свои 23 успела замужем 2 раза побывать) Первый раз выскочила в 18, студенческая свадьба, в дешевом кафе, ужасном платье, отснятая на телефон и мыльницы, где подруга тамада, а жених в рубашке и брюках с китайского рынка. Тихий ужас, но мы были по своему счастливы и я обрела статус ЖЕНЫ, которого так хотела. В 20 лет развелась и снова вышла замуж))) но с быв.мужем я не жила уже тогда, все развестись руки не доходили, а жила с другом, с которым были не разлей вода 6 лет) Вот с другом я познала то истинное женское счастье, осознанную любовь и расцвела рядом с ним. Захотела детей, и прожить до старости. В отличии от первой свадьбы, вторую мы сделали тематической, в Ганстерском стиле 30х годов, с замечательной тамадой, стилистическим кафе, красивым платьем на заказ, и потрясающим фотографом. Свадьба была выездная, регистрировал у алтаря нас мужнин дедушка, гости были одеты в стиле 30х... не свадьба, а мечта! Вышла очень дорого и не окупилась, НО, спустя 3 года мы не капельки не жалеем о таком красивом празднике, о фотографиях, и теперь все праздники сыночка (которому 1,5 годика) отмечаем в каком то стиле))

Ой как классно! Желаю долгих лет счастливого супружества!

Я тоже 2-й раз замужем. Первый - было очень круто! Деревенская свадьба - порвали 2 баяна! Было так весело, что многие до сих пор вспоминают при встрече, гостей больше 200, 3 дня беспрерывного веселья! Прожили полгода и разбежались. 2-й раз выходила замуж на 8-м месяце беременности. Жили год вместе, забеременела, а муж в рейс ушёл на полгода... Приехал, а мне уже рожать через 1,5 месяца, еле хожу. Сделали очень скромно.

Теперь мечтаю одну из годовщин отметить в красивых нарядах - у меня - платье-мечта, муж и сыновья во фраках. Сделать красивую фотосессию и погулять с близкими друзьями и тамадой! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...