Перейти к содержанию

Народные игрушки


Рекомендуемые сообщения

В мамском лагере мы много занимались ручной работой: делали игрушки из ткани, травы, бусы из ткани. Некоторые игрушки я сфоткала. Кот и кукла мои, игрушки из травы я не делала, но технологию представляю. Игрушки делаются очень просто, быстро - теперь я знаю, куда можно истратить кучу лоскутков. :D Кукла не грузится, прикреплю позднее.

post-60-1280506907_thumb.jpg

post-60-1280506956_thumb.jpg

Изменено пользователем летящая по
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, да, но можно же сделать маленькую. Или поиграл, а потом на стенку повесил.

 

Мы так и делали в детстве: из мальвы сережки делали. И удивляли друг друга красотой своей :). Из стрючков акации - свистульки. Из трав с липучими колосками и цветами плели все - корзиночки, домики и тд, насыпали песка, нарывали листьев трав, бывало что и из огорода, устравили дворики с домиками, гусениц туда сажали как жителей. Поигрались и все, хранить-то это все и не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Taya и мы тоже так играли в детстве,только без гусениц :blink:

А вапще я не могу писщу от таких кукол хенд-мейдpost-5560-1288460197_thumb.jpgpost-5560-1288460187_thumb.jpg.вот и ссылка как сделать https://blogs.mail.ru/mail/luzikok-888/5535...520E.html.Такие трогательные....но сделать не решаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после сообщения,так увлеклась этой темой,что созрела.Прочитав подробное описание хочу распечатать выкройки,вырезать и сшить.Кстати представляете ее и зовут то Маруся.Хохоча смотрела мастер-класс когда ей мордочку рисовали..а еще нашла таких котов..post-5560-1288537431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,у меня начинается Тильдо-болезнь!!!!запаслась выкройками всех Тильд.Они такие трогательные....post-5560-1288568569_thumb.jpg

post-5560-1288568558_thumb.jpg

Изменено пользователем Маруська!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Маруська!, ух, даже выражения "лиц" переданы, в особенности первая и последняя - очень эмоционально :)

Благоларю))В основном это интерьерная игрушка,так что иногда и ткань сама по себе говорящая,как например в случае с птичками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

А вот каких медвежат научилась я шить! beauty-ma.livemaster.ru

 

сходила на выставку и загорелась...чтоб не скупить весь павильон дала себе обещание научиться шить не хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...