Перейти к содержанию

техника на кухне


Licca

Рекомендуемые сообщения

Девчёнки, кто-нибудь пробовал прибор термомикс ТМ31, прочитала, что он полностью заменяет всё на кухне!! И жарит и парит и тушит, а также режет, дробит, делает фарш, взбивает и ещё много чего!! Только вот цена бешеная!!! Может у кого-нибудь есть дома или у знакомых? Стоит ли он затраченных денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня есть ТМ31. :rolleyes: Уже год пользуюсь..Любая еда вкусно!!!муж полюбил перловку.Конечно,есть минус...

Изменено пользователем T@nushk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,стоит дорого.Еще неровно измельчить овощи-я всегда 2-3 раза измельчаю.

Из чаши неудобно черпать суп половником-там мешает нож.

Емкость 2литр.-мало для большой семьи.Значит нужно часто готовить. :lol:

Не пробовала измельчить мясной фарш.

Тесто отлично месить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня есть пароварка и аэрогриль. Интересные на мой взгляд приборы. на пароварке в основном я готовлю, на аэрогриле муж. он любитель мясного в основном. Готовит на нем различные колбаски, шашлычки. И другое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У нас уже 2,5 года живет мультиварка. Без нее теперь не представляю своей жизни! Все закинула в воду: кусок сырого мяса, картофель, лук, морковь, специи, программа тушение 2 часа. Пошла с детьми гулять, приходим - а обед уже готов. Красота! Плов хорошо получается там, рассыпчатый такой! Можно каши делать с вечера, таймер поставить и к определенному времени у тебя готовая каша. Я очень довольна и всем занятым мамам советую! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
а фирма какая? не подскажешь?) почитала в инете подробнее и заинтересовало, мне бы на дачу такую, особенно летом :rolleyes:

 

У меня, к примеру, Панасоник, его и на форумах по мульти лучше рекомендуют. Я тоже ну оч.довольна. И запеканочки разные и вообще много всего...

А овощи - вообще красота, цвет не теряют после тушения и вкусно, и полезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Таночка, спасибо, а то фирм много, но я склонна доверять именно панасонику, хочу к весне прикупить :)

в описании других пишут что готовят супы, а у панасоника такого нет в описании или по умолчанию может быть?

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Таночка, спасибо, а то фирм много, но я склонна доверять именно панасонику, хочу к весне прикупить :)

в описании других пишут что готовят супы, а у панасоника такого нет в описании или по умолчанию может быть?

Тасик, да конечно! и супы, и борщи, и пароварка там имеется,

вот сайтик, где множество рецептов для мультиварки:

https://www.good-cook.ru/forum/topic7477.html

 

И я думаю, что попробовав ее на даче, :) Вы уже не сможете с ней расстаться :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, у меня мультиварка 2 года, во всем помогает мне )) в ней можно готовить абсолютно все, но больше всего люблю тушить мясо и овощи. На сайте мультиварки есть очень много рецептов. https://multivarka.ru/forum/

 

У меня дома 2 помошницы Мультиварка и Хлебопечка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, спасибки за ссылочку :) хлебопечку тоже люблю и пароварку(на ней сейчас вообще все для себя готовлю и мясо и овощи, а осотальным как захотят, хотя к более здоровой пище их вытягиваю), а вот мультиварка очень для тушения будет хороша, потому как летом очень люблю овощи тушить и туда всякие маслица потом растительные вкусные добавлять :)

мужу уже сказала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, это знаю изучила уже :rolleyes: , но я иногда в больших кол-вах готовлю на пароварке, сразу на 3 ярусах, поэтому думаю тут мультиварка не справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девушки, у кого в доме есть посудомоечная машина? насколько часто вы ею пользуетесь? на что нужно обратить внимание при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу сейчас с родителями МЧ временно, тут есть посудомойка, для себя решили что как только отъедем в свою квартиру - посудомойка будет одним из главных приобретений. Мы с МЧ предпочитаем пользоваться ей часто, то есть почти каждый день. На мой вгляд время на уборку это сильно экономит. Плюс еще почти все (те, что выдерживают) свои баночки я обязательно пропускаю через нее. Из опыта с этой машиной могу сказать что без нее посуду так не отмоешь, то есть она очищает весь налет, который со временем скапливается на посуде, единственно что если положить в нее посуду с засохшей грязью - не отмоет, и это по-моему касается всех посудомоек судя по разным отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая модель. Недостаток у нее на мой взгляд один - тонкостенные стеклянные стаканы то ли мы в нее неправильно ставим, то ли их вообще сложно в ней правильно разместить, но они в ней бьются :( Поэтому посуду из тонкого стекла в нее нужно ставить аккуратно, а лучше огораживать чем-нибудь мягким, я так иногда огораживаю силиконовыми формами для выпечки. Только эти формы я пачкаю не часто :D Поэтому стараюсь такие стаканы туда лишний раз не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, посуду с засохшим чем-нибудь по недосмотру я предварительно обрабатываю щеткой. То есть я специально не тру сильно, просто ополаскиваю и прохожусь щеткой. После этого - в машинку. Обычно отмывает. Если так просто поставить - фигушки. У меня компактная, другая на нашу кухню не влезла (квартира съемная, чтобы поставить узкую, как я планировала, пришлось бы снести нафиг пол кухни). В нее, конечно, мало что влезает, но я все равно на нее молюсь. Не люблю я мыть посуду, жуть ))

стаканчики мерные я в ней мыла пару раз, не падали, я их как-то хитро пристраивала - надевала на что-то. И баночки у меня после крема тоже в ней моются. Посудомойка - форева ))) подружка современной женщины.

 

primula, время цикла зависит от выбора программы. Я в основном мою на "классическом" цикле. Это 108 минут. Моя модель не бесшумная, но не такая слышимая, как стиралка, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, не могу сказать про шум, но он не напрягает, стиралка громче точно, цикл мытья не засекала, и как-то нигде не указано, но около 2х часов как и написала Springluch. Кастрюль... смотря каких по размеру, кастрюли вниз ставятся, маленькие можно наверх, 4 нормальных таких вниз точно поместится, при умелом размещении можно и больше, но у меня как то всегда больше тарелок чем кастрюль :unknw: И у нас машинка не новой модели, говорят она тут уже сколько лет стоит, надо посмотреть что по новее еще интересного есть.

 

Springluch, ага, так и нужно -либо просто опалоскавить, либо чуток со щеточкой, я тоже так делаю. А диспенсеры ты (можно на ты?) там не моешь? Я побоялась и админ меня отговорил, мол пластик там нежный. У меня флакон от гидролата в посудомойке на 50 градусах чуток деформировался, их теперь туда не ставлю. А все остальное там мою, только банки с узким горлышком из под эфирок и баз сначала ершиком с фейри, а потом в машине насаживаю на штырьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, если в 45 см, то смотря какие кастрюли, конечно. У меня было так (на предыдущей квартире была как раз такая) сверху чашки-тарелки-ложки, снизу - тяжелое. Если расставлять свободно, у меня влезало 2 кастрюли и сковородка спокойно. Но у меня все до 5-ти литров. Больше по размеру нет посуды. Но я помню, что оставалось место и я засовывала туда дополнительно еще что-нибудь, чтоб место не пропадало.

 

Сольвейг, диспенесер не пробовала, больно нежный он. Можно на ты, конечно.

primula, у меня за раз столько посуды не использовалось, чашек-тарелок всегда больше. Мы постоянно гоняем чаи, ложки хорошо идут всегда. Я стол сервирую обычно по правилам - много мелких тарелочек-вазочек. Вот это все в машинке и моется. А кастрюли - сковородки иногда проще руками вымыть. Особенно чугун. Я их тряпочкой протираю :sarcastic:

Та машинка, которая у меня сейчас, слив не подключен к канализации, шланг просто в раковину. Так я под струю ставлю всякую посуду, которая не влезла в машинку. Обычно это какая-нибудь большая кастрюля или сковородка. Потом щеткой пройдешься, ополоснешь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...