Перейти к содержимому

Не получается крем: почему?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2013

#1541 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 06:37

Для инъекций - дистиллированная вода.

#1542 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияТея (18.10.2011, 5:37) писал:

Для инъекций - дистиллированная вода.

#1543 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:26

Отчёт о действии крема с предыдущей страницы :)

Цитата

ЖФ
рис 6%
арбуз 3
конопля 0,5
энотера 0,5
оливет 4
ВФ
вода для инъекций
г-т нероли
г-т лаванда
алоэ-вера гель 1
сахароза 2
АФ
вгэ шиповник 0,5
вгэ липа 0,5
масляный эк-т лилия 2%(солнечный мацерат цветов, сырьё свежее)
д-пантенол 0,5
фенохем 0,6
После приготовления капнула 2 кап эм лаванда, крем сам 25 мл.
Впитывается быстро, расход не большой. За период действия крема новых прыщиков не наблюдалось, а те воспалительные процессы, которые уже были постепенно проходят, "сало" и поры в норме. Действие крема мягкое, резких улучшений нет, всё постепенно, маленькими шажками, но это очень радует, т.к. уже успела наткнутся на тот факт, что если крем, например, моментально подтягивает кожу или излишнее сало убирает, то это не есть гуд, и в дальнейшем может негативно сказаться на общем состоянии кожи. Девочки, спасибо за помощь :pozdr:

#1544 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:38

:) Хорошо! Потом, как закончится, напиши еще впечатления, поменяется или нет реакция кожи.

#1545 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 04:21

Ок :) обязательно отпишусь.

#1546 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:52

делала крем для тела:
мф- 35%
какао 5%
манго 10%
орех 5%
виноград 5%
жожоба 6%
полавах 3%
цетиловый 1%

вф-55%
вода
гуар

аф 10%
гиалуронка
виноград на глицерине 5%
коффеин 0.5%
д-пантенол 2%
аллонтоин 0.1%
экст. зел. чая 3%
вит Е
пытается расслоится. что не так на ваше мнение.

#1547 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:43

miri, ничего особо не вижу критичного для расслоения. а что выделяется - вода или масло?
может проблема была в технологии и температурах?
а экстракт чая - сухой или какой? коффеин с АЗ сухой? ты раньше с ним работала?

#1548 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:50

я тоже посмотрела... Ничего такого, что может вызвать расслоение, не увидела. И правда: либо активы новые, непонятно как себя повели, или что-то с технологией.
Или мало эиульгатора. Не удерживает.

#1549 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:48

новые только манго, виноград на глицерине и коффеин.
делала так- полавах и цетиловый растопила вместе туда же твердые маслапотов жидкие. в другой баночке- вода, гуар, гиалуронка, коффеин. соеденила с маслами долго мешала ( без миксера, ноя им никогда и не пользовалась) в конце ввела виноград, пантенол и 3 мл воды в ней растворила алонтоин, з. чай. и в конце добавила вит Е.
авось эмульгатор?
з.чай сухой с АЗ- с ним работала
коффеин с АЗ не работала

#1550 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 12:22

Добрый день всем! Хочу отчитаться за свой первый кремик - значится, делала по базовому рецепту с Аромашки - рецепт "Базовый крем-основа", все взвешивала на точных весах до 0,01 г и меряла мерными ложечками:
монтанов 68 - 1 г
масло семян черной смородины - 10 мл (в рецепте было арбузных семян)
масло ши - 5,5 г
вода гамамелиса (в изначальном рецепте была розовая) - 10 мл

Нагрела отдельно ши, сняла с огня, добавила монтанов, размешала, добавила масло семян черн.см., размешала, в это время нагревалась вода, смешала фазы при температуре 55 град. примерно, сначала палочкой, потом миксером. В общем смесь была жидкая, совершенно как молоко, когда она начала пузырьками исходить, я взбивать прекратила, перелила в баночку, тк она все еще была жидкая, поставила в холодильник. В холодильнике она загустела, я ее еще несколько раз с интервалами повзбивала (как тут на форуме прочитала) и оставила на ночь в холодильнике.

Утром - крем похож на вид на крем, а когда берешь его - на суфле. Я так понимаю, что все-таки перевзбила. Но это не страшно, на мой взгляд.
При нанесении - ощущение как будто масло наносишь, а не крем. Ну и через 15-20 минут лицо благополучно покраснело пятнами - пошла смывать  :cray:
До этого пробовала чистым наносить только ши на лицо и авокадо под глаза - реакции не было.
Думаю на смородину. Буду мазать его на другие части.

#1551 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:23

Veronichka, вы просто добавили эмульгатор в расплавленное Ши? Надо было топить или вместе их, или вообще сначала эмуьгатор один, а потом масло добавлять. Для работы эмульгатора нужны температурные условия. Если они не соблюдаются, реакция эмульгирования не идет.

#1552 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:39

Springluch,

это я вычитала тут на форуме, что эмульгатор добавлялся в снятое с огня масло. крем у меня в принципе в итоге все равно стал кремообразным, только после стояния стал как суфле

#1553 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:59

Veronichka,  а воду отдельно пробовали? Некоторые пишут, что вода в чистом виде покраснение вызывает, может и у вас на воду реакция?

#1554 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:48

Veronichka, интересно, а где именно вычитали? Можете ссылку дать?

#1555 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:48

Taya,

да, воду пробовала, такого покраснения, как крем, она не вызывала, может чуть-чуть только, я наносила ее чистую. наверное, все же смородина...

Springluch,

ой, ссылку я не найду, долго  ходила по форуму, это было в описании, как кто-то делал крем. У меня даже записано сначала, что надо нагревать все вместе, а потом зачеркнуто :) где-то увидела и записала.

#1556 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:03

Veronichka, это могло быть про что угодно: греть одновременно обе фазы в разных стаканчиках, греть жидкие и твердые масла с эмульгатором вместе.
А надо топить сначала эмульгатор, потом твердые масла, потом добавляете уже жидкие. И некоторые эмульгаторы допускают введение негретой ВФ. Что имелось в виду в том месте, где вы это читали  - науке неизвестно.

#1557 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:07

Springluch,

Это повлияло на то, что у меня крем сначала был жидкий? Эмульгатор-то прекрасно растворился в нагретом масле :)
А на то, что при нанесении крем как будто не крем, а  масло, это могло повлиять?

#1558 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияVeronichka (14.12.2011, 16:07) писал:

Springluch,

Это повлияло на то, что у меня крем сначала был жидкий? Эмульгатор-то прекрасно растворился в нагретом масле :)
А на то, что при нанесении крем как будто не крем, а  масло, это могло повлиять?
я не знаю, как так получилось, что эмульгатор растворился в масле без нагрева. Не видя, не могу прокомментировать.
Но если по ощущениям масло, значит, процесс эмульгирования не прошел. Был ли он частично, зависит от того, сколько эмульгатора все-таки растопилось.

#1559 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:04

Если масло было очень сильно нагрето, то эмульгатор мог и раствориться (раз не было крупинок визуально).
Крем и будет сначала жидкий, по мере остывания густеет.
Чтобы не было суфле, не надо взбивать, доставать и взбивать и т.д. Почитайте последние страницы в этой теме и в составляем крем вместе последние страницы. Не так давно обсуждали.
Очень большая жф, поэтому крем кажется очень жирным, как масло, а не привычной исчезающей текстурой пром.кремов. Выход - брать монтанов Эль, ксантан, жф 10-15% и пробовать. Вот прям совсем легко не будет, но легче, чем сейчас - это точно.
Смородину надо чистой локально намазать и посмотреть, будет реакция или нет. Я все-таки склонна думать на воду. Могу ошибаться, надо все проверять.

#1560 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:17

Тея,

Последние сообщения в теме прочитала, но решила попробовать - теперь точно знаю, что не надо взбивать.
еще и пружинку сняла с миксера на всякий случай

А крем надо взбивать до загустения или можно чуть-чуть до белого повзбивать и оставить, чтоб сам густел?

Вы знаете, в принципе у меня очень обезвоженная кожа и сухая к тому же, поэтому в принципе такая жирность меня не страшит - спросила, чтоб понять, это должно быть или что-то не так с кремом.
В следующий раз попробую с L  и ксантаном. Смородину намажу сегодня, посмотрю как. Честно не стала до крема ее мазать, тк попробовала ши и авокадо, подумала, что все в порядке, в принципе, и в другой теме мне советовали с моей кожей сразу крем делать.

Спасибо за подробные комментарии :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"