Перейти к содержимому

Не получается крем: почему?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2013

#1561 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:25

Надо смешать до однородного, когда нет двух фаз, единая субстанция, а дальше лопаткой, шпателем просто домешать. Пузыри не нужны!
Тему про монтанов 68, особенно ближе к концу, посмотрите.
Избыток масел для сухой кожи не нужен, подход похожий к разным типам. Лучше для любой кожи, когда воды больше, чем масла, масла не более 40%, а лучше 15-20% или ниже, в зависимости от задач и восприятия.

#1562 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:35

Всем добрый день!
Возвращаюсь после теста масла семян черной смородины в чистом виде - никакой негативной реакции! что же это, все-таки вода? при ее нанесении в чистом виде вроде особого покрасения не было, ощущения нагревания кожи тоже не было. На ши тоже не было. Интересно, а может это реакция на монтанов?? Может кто-то замечал на него реакцию кожи?

#1563 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:53

У меня лично не было, и у тех, кто пользуется кремами, не замечала. Может, сочетание компонентов дало такой результат? Я помню, как гидрофильное масло для умывания после смешивания с водой прямо в руках нагревалось... Причем, какая-то определенная пропорция полисорбатов и масел.

#1564 Amfianna

Amfianna

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:53

Здравствуйте!Крема на масляной основе ,и с добавлением воска не забивают поры?

#1565 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:12

Amfianna, если делать по тому рецепту , который вы дали в другой теме, то его на лицо совсем мазать не надо. А вообще, все индивидуально , зависит от масел и пропорций.

#1566 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:16

Amfianna, для вопросов выбирайте соответствующие темы, пожалуйста :)

#1567 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:33

Amfianna,  что означает крема на масляной основе - не поняла. :unknw:  В любом креме есть масло и вода.  А с воском кремы поры на лице бывает и забивают. Для рук-ног с воском чаще делают.

У меня тоже так было, гидрофильное масло при смешивании с водой хорошо теплым становилось.

#1568 Пушистик

Пушистик

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:54

У меня два первых крема не получилось, вода отслаивалась. Приобрела Montanov68 и все проблемы ушли. До этого был пчелиный воск.

#1569 Ольга О

Ольга О

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 25 Февраль 2012 - 15:04

Здравствуйте, милые девушки! Пишу впервые, решилась-таки озвучить проблему. Зранее извиняюсь, если вопрос многократно обсуждался. Форум я читаю месяца полтора, недавно сделела заказ на Аромашке, обрадовалась несказанно появлению у меня первых настоящих компонентов для кремоварения, но в изготовлении первого крема, наипростейшего, потерпела фиаско. Раньше делала кремы-мази на пчелином воске, лечила руки (контактный дерматит, нейродермит). Все эксперименты были успешны. Итак, для первого настоящего крема я взяла полавакс. Так он назывался в моем заказе. Но на самом пакетике, полученном мною написано "Эмульсионный воск", в магазине спросить я не осмелилась, постеснялась обнаружить свою некомпетентность. А теперь вот  думаю может у них разные свойства? Эксперимент с полаваксом по базовому рецепту я провела троекратно с интервалом в полчаса. В первых двух результатах хлопья воска были слишком крупными, чтобы смесь можно было использовать. В последнем же, третьем варианте я добилась консистенции манной каши - крупинки очевидны, но намазаться можно. Я не упомянула, а это наверное важно, что размешивала я не миксером а ложкой. А это увеличило время соединения фаз. Пропорции брала из видео рецепта для новичков: 1 ч. л. воска, 3 ч.л. масла, 6 ч. л. воды, схема соединения стандартная. В начале я грешила на пропорции, думала что воск не может сэмульгировать такое большое количетво воды, потом, читая форум убедилась, что дело не в пропорциях. Может тогда дело в миксере? Без него не получится? Капучинатор у меня есть, но как с него снять пружину не представляю, она довольно крепко сидит. Разочаровалась, я вобщем. За Монтанова Л даже браться боюсь, его я тоже прикупила, и еще всяких со-эмульгаторов: цетиловый спирт, ксантановую камедь, стеариновую кислоту. Извините за сумбурный рассказ, но может что подскажете? Благодарю.

#1570 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 Февраль 2012 - 15:29

Ольга О,  вот эту тему читали эмульгирующий воск Polavax
и здесь тоже есть описание как с ним работать.

Сообщение отредактировал Taya: 25 Февраль 2012 - 15:31

#1571 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:22

Taya, тема про компоненты в закрытом разделе.  

Ольга О, это синонимы. Напишите 5 сообщений в темах про знакомство, хобби, только содержательные, хорошо?

Цитата

Пропорции брала из видео рецепта для новичков: 1 ч. л. воска, 3 ч.л. масла, 6 ч. л. воды, схема соединения стандартная.
Очень большой объем. Учитесь делать 20-30 мл. А что за рецепт такой? Откуда? Что-то не помню такого.

Попробуйте на монтанове L c ксантаном сделать.

Возможно дело в миксере. Попробуйте сделать бытовым, вставьте одну насадку, которой делают тесто, в виде спиральки.

#1572 Ольга О

Ольга О

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:51

Тея и Taya  спасибо огромное за ответы и за направление. Буду все пробовать. :yahoo:

#1573 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:26

что такое элька, просветите..

#1574 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:41

meteliza, это кликуха монтанова L :)

#1575 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:53

Щечки, спасибо за ликбез, сама бы не догадалась))

#1576 Светлашка

Светлашка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 23:47

Добрый день, подскажите, делала крем по рецепту. Но вместе настойки прополиса использовала водный настой прополиса, крем расслоился. Может водный надо добавлять в меньшей пропорции?

#1577 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 371 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2012 - 23:58

Светлашка, как же можно подсказать, не видя рецепта?  :blink: Но разница между водой и спиртом огромная, согласитесь? заранее видно, что замена не идентичная.

#1578 забывалка

забывалка

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 20:51

я однажды пробовала сварить крем но не вышло. Наверное что то не доложила. Теперь только магазинными пользуюсь, хотя знаю что домашнее гораздо лучше.

#1579 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Март 2012 - 10:34

забывалка, ну разве можно бросать что то, если с первого раза не получилось? меня наоборот неудачи всегда подталкивают к дальнейшим действиям.

#1580 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:35

забывалка, как-то быстро вы сдались. рецепт свой был, или где-то брали?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"