Перейти к содержимому

Не получается крем: почему?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2013

#1721 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:22

fire-cherry, я не помню какой крем был легче, я их с десяток уже сделала и всегда один результат, но вы совершенно в десяточку попали, сказав, что выбор масел обусловлен только тем, что они хороши для сухой кожи... В этом ошибка! Так и не смогла разложить по полочкам информацию по химсоставу, к сожалению... Буду, конечно, еще читать, буду надеяться, что все же доступно для моего мозга все же станет... И аллантоин есть, я вообщу кучу для увлажнения активов набрала, а толку от моей дырявой головы:( Перечисленных масел нет(((, есть в наличии персик, абрикос, мак, миндаль, рис, авокадо, макадамия, пшеница... А масел с пнжк мне нужно основной процент брать? Процентов 70 от общего количества? Баттеров еще куча...нахапала неуч.

Хвостатая, пробовала и меньший процент масел брать, результат один... Ну теперь уже выяснилось в чем ошибка...суметь бы исправить.

Тея, очень хочется спросить по расчету гиалуронки, но попробую поискать... Я делала 0,5 г на 50 мл воды и оттуда брала 3мл...мало?

#1722 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:49

Кенга_троих_Ру, ошибка до конца не выяснилась, вариантов может быть много. Я написала, что в равных пропорциях попробовать масла.
Если не получается самостоятельно разобраться, то всегда можно сходить на курс и узнать много нового, в том числе по хим. составу. :hi:
3 мл мало. Надо хотя бы 5 мл. Если есть стеклянная лопатка с аромашки ("глазная"), то ее с небольшой горкой на 25-30 г крема, это примерно 0,05 г. Т.е. это где-то 1/10 от 50 мл ваших. +-.

#1723 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:38

Тея, спасибо огромное за разъяснение про гиалуронку!!! Лопаточки не т, но у меня весы есть!!! А про семинар...я не вникала, думая, что это для москвичей..нет?

#1724 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияТея (12 Февраль 2013 - 15:49) писал:

стеклянная лопатка с аромашки ("глазная")
вот эта?
Если да, то восторг, она у меня есть и теперь я смогу на глаз отмерять гиал. кислоту. Красота!..

#1725 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:14

Красавушка херувимная, она самая. :yes:

Кенга_троих_Ру, если весы позволяют, то 0,05 г можно взвесить в порошке и не мучиться с пересчетом. У моих весов шаг 0,1 г. :)
Семинары есть для москвичей, а есть записанный материал для интернет-пространства, которое к конкретному городу, как известно, не привязано))

#1726 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:39

Тея, так у меня гиалуронки получается 0,04...на 0,01 г меньше... Это принципиальная разница?.. А весы позволяют, так и буду делать. Потом. Потому что уже наморозила 50 мл, не выкидывать же). По семинарам поняла, посчитаю повнимательней информацию)

#1727 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:10

Если ощущения устраивают, то не принципиально. Для меня подходит большее количество. В целом для компонента, у которого малый % ввода, 1/5 может быть существенной разницей. :) Можно тогда больше раствора вводить в следующие средства.

#1728 Кенга_троих_Ру

Кенга_троих_Ру

Любитель

• Аромашки
  • 87 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:48

Тея, да. решила просто по полтора кубика брать, спасибо!С гиалуронкой впервые крем устроил с плане увлажнения (без нее хоть с какими увлажнителями стягивал), теперь вот по маслам еще разберусь и ,надеюсь, сотворю свой идеальный вариант! ох, как долог мой пуууть....

#1729 Maricha82

Maricha82

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 26 Март 2013 - 12:01

Здравствуйте форумчанки! ОЧЕНЬ нужна помощь:)) Опыт не купишь ни за какие деньги. Готовила крем по следующему рецептику:
Монтанов Л  - 1 гр.
БМ жажоба - 1,5 мл.
БМ риса - 1 мл.
Цетиловый спирт  - 1 гр.

Вода минеральная - 23 мл.
Декспантенол - 1 мл.
Унитамурон - 1 мл.
ЭМ питергрейна - 1 кап.
ЭМ эвкалипта - 2 кап.
ЭМ чайного дерева - 2 кап.

Эмультарор, цетиловый спирт, жажоба нагрела на водяной бане.
Воду, унитамурон и декспантенол нагрела на водяной бане.
В малсляную фазу медленно влила водную, постепенно помешивая.
Миксер опустила не несколько секунд.
Немного осудила и добавила ЭМ и снова опустила миксер на секунду.

Результат не оправдал моих ожиданий. Получилась однородная водичка молочного цвета с приятным ароматом (хоть это радует:)),
но очень далеко от крема. Чего только не начитала здесь, но ошибку свою не нашла... ПОМОГИТЕ!!! Буду очень благодарна.
А получившуюся водичку все равно не вылью::))))

#1730 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Март 2013 - 12:59

Вам результат нравится от использования? Если да, то это главный критерий.
На минеральной воде кремы не делают.
Монтанов L для создания легких, текучих структур, флюидов. Средства на нем не обязаны быть такими, что ложка стоит. Очевидно, цетиловый спирт не спас ситуацию.

#1731 lyudmila

lyudmila

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 14:07

У меня такая проблема. Последнее время все кремы для лица которые я делаю, по прошествии 2-х недель начинают вызывать раздражение на коже (покраснение и зуд). Я пробовала менять компоненты, делала с консервантом и без, но всегда результат один и тот же. Единственные компоненты, которые я не меняла это масло лесного ореха и эмульгатор монтанов L. Грешу на эмульгатор. Может ли на него быть такая реакция? Раньше делала тоже самое на эмульсионном воске, ничего подобного никогда не было.

#1732 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2013 - 14:24

lyudmila, а почему не на масло ореха? Если честно, реакцию на эмульгатор не встречала никогда, но индивидуальную непереносимость на любой компонент не исключаю. Если вы всё же думаете на эмульгатор, попробуйте, взять абсолютно те же компоненты и использовать др. эмульгатор. Именно тогда уже можно будет судить о непереносимости конкретных жирных спиртов.

#1733 lyudmila

lyudmila

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 17:33

Дело в том, что на свежий крем нет раздражения, оно начинается, недели через две. Если делаю свежий крем, то раздражения опять нет. Не знаю в чем дело, но какая то реакция идет в креме. Причем у меня есть еще монтанов 202 (на другом сайте заказывала) и та же самая картина. В кремах для рук раздражения такого нет, но кожа стала обезвоженой. В общем не нравятся мне эти монтановы. Буду заказывать другие эмульгаторы.

#1734 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Март 2013 - 00:23

lyudmila, а как вы "достаете" крем когда мажитесь? пальцами? используйте шпатель. и еще как храните? в холодильнике?

Сообщение отредактировал Тея: 28 Март 2013 - 17:09

#1735 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Март 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияMouseHouse (28 Март 2013 - 00:23) писал:

lyudmila, а как вы "достаете" крем когда мажитесь? пальцами? используйте шпатель. и еще как храните? в холодильнике?

я вот тоже хотела про это спросить. потому как по своему опыту заметила, что у меня такое же наступает состояние тогда, когда я банально начинаю лазить в крем пальцем. даже не смотря на консервант. кожа сразу начинает реагировать. мне кажется, причина в этом, а не в монтановых.

#1736 lyudmila

lyudmila

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:06

Девочки , спасибо за советы, и предположения по по поводу меня, но достаю крем из баночки одноразовой палочкой. А по поводу эмульгаторов неоднократно были жалобы, и на этом сайте и на других.

MouseHouse, а вам отдельное спасибо, за вашу догадливость. Не мешало бы лучше думать о людях.

#1737 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:14

lyudmila, зря обижаетесь, мы как лучше хотим :)

#1738 axromin

axromin

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:29

получилось не совсем то что хотела... поможете???
делала крем для рук - хотелось что то легкое и питательное а получилось оооочень жидкой консистенции.
делала по этому рецепту:

10% - миндаль
5% - примула
5% - виноградная кость
5% - сквалан
3%  - пчелиный воск
0.3% - вит.E
2.5 %  - эмульгатор MF (AZ)
2.5% - эмульгатор VE (AZ)

63% - вода

0.6% - консерватор
1% - эм
2% - пантенол

все взвесила и нагрела до 70 градусов, смешала и подождала что бы остыл до 50 градусов и тогда добавила эм, пантенол и консерватор.
Слишком много воды? может еще загустеть в холодильнике? можно ли исправить? имеется в наличии ксантан...

#1739 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:12

кстантан в готовый продукт ввести уже не получится - его же надо в водной фазе разводить заранее.
А чем руководствовались вводя пантенол не в водную часть средства до смешивания, а после?

#1740 axromin

axromin

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияSpringluch (22 Апрель 2013 - 16:12) писал:

кстантан в готовый продукт ввести уже не получится - его же надо в водной фазе разводить заранее.
А чем руководствовались вводя пантенол не в водную часть средства до смешивания, а после?
руководствовалась инструкцией... там написано что нужно в готовую эмульсию добавлять ... еще насколько я поняла пантенол (AZ) у меня в воде не растворится так как масляный... или я что то путаю?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"