Перейти к содержимому

Не получается крем: почему?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2013

#1841 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 22:29

Арабеска, Разными покупными умывалками, типа косметического молочка или геля. Смывала обычной водой, только в последнее время на фильтрованную перешла.

#1842 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 12:35

Кажется, у меня все же произошел сдвиг и состояние кожи начало улучшаться :dance4: . Может я и перемудрила с теориями насчет слияния сред :smile3: , потому что крем начал размазываться на коже, хотя маслами уже не пользуюсь. Раньше он впитывался с пальца по пути. Своей бракованной гиалуроновой сывороткой продолжаю пользоваться. В следующий раз планирую  сделать ее с учетом сделанных ошибок, добавить в рецепт мочевину и накапать побольше шаромикса. Как я теперь понимаю, на 25-30г продукта надо по меньшей мере 3 капли, а то и 4 (а я одну капнула). Хватить должно на 3 недели, а то и на месяц, без консерванта стремно.

#1843 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 19 Март 2015 - 15:53

В нулевой камере холодильника (или зона свежести еще называют) крем спокойно стоит без консервантов до 3х недель. Дольше не знаю - обычно раньше использую.

#1844 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 16:59

Нулевой камеры нет, стоит на дверце. На 3 недели точно хватит, поэтому решила, спокойнее с консервантом. А если все правильно сделать и мазать тонким слоем, как положено (я вначале многовато наносила, хотела больше эффекта, а вместо этого кожа скаталась), то и на месяц. Хотела поменьше замесить на первый раз, но побоялась, что сложно будет десятые грамма и доли милилитра отмерить, да и промешать (по стенкам все размажется), там же на выходе всего 24г должно получиться. Собиралась с мамой поделиться, но бракованным не стала)).

#1845 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Март 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияKessy14 (19 Март 2015 - 16:59) писал:

а вместо этого кожа скаталась
не кожа скаталась, а гель гиалуроновый.

Просмотр сообщенияKessy14 (19 Март 2015 - 12:35) писал:

Кажется, у меня все же произошел сдвиг и состояние кожи начало улучшаться :dance4: . Может я и перемудрила с теориями насчет слияния сред :smile3: , потому что крем начал размазываться на коже, хотя маслами уже не пользуюсь. Раньше он впитывался с пальца по пути.
происходит насыщение кожи, особенно маслами вкупе с увлажнением. поэтому сейчас (если масла наносите до крема) можно существенно снизить количество раз с маслом.

Просмотр сообщенияKessy14 (18 Март 2015 - 22:29) писал:

Разными покупными умывалками, типа косметического молочка или геля
мягким очищением гель не назовешь. молочко можно сделать самостоятельно на монтанове L.

#1846 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияТея (19 Март 2015 - 18:13) писал:

молочко можно сделать самостоятельно на монтанове L
Планирую, пока к рецептам присматриваюсь. Еще раз на гиалуронке потренируюсь, потом начну к эмульгаторам подбираться :yes:

#1847 Дочь Дракона

Дочь Дракона

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:04

Прошу помощи!!!

Делала сегодня гиалуроновую сыворотку, далеко не в первый раз.
Состав уже давно отрепетирован (гидролат, дист.вода, гиалур.кислота, пантенол), добавила только Шаромикс (для сохранности, хотела с собой брать).
После Шаромикса на стекл.лопатку намотались какие-то "нитки" белого цвета. В бутыльке маааленькие хлопья.

В кремах все это совмещала раньше, без проблем.

Получается, нельзя совмещать?
И можно ли этим пользоваться теперь???

Прикрепленные файлы

#1848 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2015 - 09:19

Дочь Дракона, если я правильно помню, то Шаромикс на глицериновой основе, по идее должен был раствориться.

#1849 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2015 - 19:26

Дочь Дракона, классическая ситуация :) Всё так и должно было быть) пользоваться нельзя, если только сможете отфильтровать и ввести консервант заново, но надёжнее переделать.
Произошло это потому, что вы не развели тщательно шаромикс предварительно в пантеноле. А ведь мы даже в описании написали об этом ;)

Сам шаромикс не смешивается с простой водой, ему требуется солюбилизатор или эмульсия.

Ксюнляндия, он действительно на глицериновой основе, но кислоты никуда не делись, они не расходятся в воде, требуется больше глицерина (или др растворителя).

#1850 Дочь Дракона

Дочь Дракона

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 22:38

Котя-Бергамотя, спасибо!
При покупке-то читала описание давно, что-то эта тонкость не отложилась в памяти.

#1851 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:13

не получился крем :) расслоился... и самое обидное далеко не первый ; и фазы нагрела хорошо до нужной температуры и процентное соотношение уже опробовано не раз... что я не так сделала ?
состав:
МФ:  15%базовое масло(абрикос)
         3%эмульгатор Монтанов68  
ВФ:  80%гидролат василька + гиалуроновая кислота предварительно разведена в даном гидролате , (кстати очень хорошо растворилось , быстрее чем в воде дистил.)

АФ2%: 1%(7 к.)увлажняющий комплекс (состав:Sodium lactate, Sodium PCA, Glycine, Fructose, Urea,              Niacinamide,Inositol, Sodium benzoate, Lactic acide)
       1%ЭМ :1к. пачули
                   1к. ромашка нем.
                   1к. лимон
буду благодарна за любую критику

#1852 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 16 Июнь 2015 - 02:11

и вдогонку вопрос:  куда утилизировать сей неудавшийся крем?

#1853 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:47

Я бы маску для волос перед мытьеи сделала, если жалко выбрасывать. А отслоилось что, вода или масло?

#1854 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:57

garcia, были ли добавки холодные?
Если все как обычно и расслоилось - просто не тот день был, такое случается.

#1855 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияКсюнляндия (16 Июнь 2015 - 15:47) писал:

Я бы маску для волос перед мытьеи сделала, если жалко выбрасывать. А отслоилось что, вода или масло?
так и сделаю, спасибо за совет.
Отслоилась вода:(

#1856 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияТея (16 Июнь 2015 - 16:57) писал:

garcia, были ли добавки холодные?
Если все как обычно и расслоилось - просто не тот день был, такое случается.
добавки были комнатной температуры , я все храню в холодильнике, достала все, подождала пока все нагрелось. Единственный компонент который раньше не использовала - это увлажняющий комплекс, может из-за него?

#1857 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:48

Не должен, монтанов может справляться с такими вещами.

#1858 olamelka

olamelka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородБронницы

Отправлено 17 Июнь 2015 - 01:01

Девушки, добрый день! Я на Вашем форуме новичок, возможно пропустила информацию. Если повторяюсь, то скиньте ссылку где почитать. Делаю крема уже больше года. Для разных частей тела, с разными эмульгаторами. В периодически и особенно последнее время какая-то беда: крема расслаиваются при остывании, а иногда и сразу при смешивании. У всех компонентов нормальный срок годности. Грею на одной водяной бане. Остывают постепенно. Подскажите что делать.

#1859 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:36

olamelka, у вас ошибка либо в технологии, либо в сочетании компонентов.
В этой теме не нашли ответа?
Читайте темы в данном разделе и описания компонентов, их сочетания.

#1860 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:43

Просмотр сообщенияgarcia (16 Июнь 2015 - 01:13) писал:

МФ:  15%базовое масло(абрикос)
3%эмульгатор Монтанов68  
ВФ:  80%гидролат василька + гиалуроновая кислота предварительно разведена в даном гидролате , (кстати очень хорошо растворилось , быстрее чем в воде дистил.)

АФ2%: 1% (7 к.) увлажняющий комплекс (состав:Sodium lactate, Sodium PCA, Glycine, Fructose, Urea,Niacinamide,Inositol, Sodium benzoate, Lactic acide)
            1% ЭМ :1к. пачули
                         1к. ромашка нем.
                         1к. лимон
в этот раз увеличила БМ до 17%, гидролат заменила на дист.воду+ 1 мл глицирина и как результат - расслоиться не расслоился, но как бы водная составляющая присутствует , когда палочкой крем набираешь, проступает водичка или что-то в этом роде , не знаю как описать , но чтоб так прям как в прошлый раз , снизу вода - нет, правда я в этот раз воздуха набила много, пенка получилась, но впитывается кожей просто на "ура", следа белого нет вообще, но почему-то ощущение такое - что все что "водное" впитывается в кожу, а масло остается.. или я уже совсем придираюсь?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"