Перейти к содержимому

Не получается крем: почему?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2013

#641 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Май 2009 - 14:29

Алёник, возьми побольше монтанова в следующий раз, если терпелка еще позволяет. :) Считай по массе от крема и бери максимум (5%). Раз получится, можно варьировать, уменьшать.

#642 Алёник

Алёник

Новичок

• Аромашки
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2009 - 14:47

Терпение уже на исходе  :sarcastic:, но очень хочется, что бы все получилось. Так что буду биться и дальше с ним. Ведь у всех получается. Попробую взять 5% . Напишу, что выйдет или не выйдет. Спасибо Тея.

#643 morris

morris

Продвинутый

• Аромашки
  • 252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2009 - 00:31

Просмотр сообщенияmorris (17.5.2009, 19:44) писал:

...Добавляю эфиры и все расслаивается.

Моя неудача оказалась просто объясняемой. :blush:
У меня расслоилось 3 крема подряд при добавлении в них эфиров. Я стала с перепугу перечитывать свои рецепты, и поняла - Монтанова мало!!!
И, главное, я так и не поняла, ЧТО вдруг меня заставило взять его ТАК мало  :unknw:  :blink:

Все последующие крема с нормальной дозировкой получились  :good:

#644 ЕлеN@

ЕлеN@

Продвинутый

• Аромашки
  • 306 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 Июнь 2009 - 14:52

Не могла придумать, в какой теме написать :mail1: и решила что здесь будет в самый раз. У меня крем не получается не по качеству, а по количеству. Пытаюсь сделать 15-17мл, а получается каждый раз 40-50мл.  Сегодня вот опять получилось чуть больше 40мл, а почему - не могу понять :unknw: Сейчас у меня неделя отдыха от эфиров и я решила сделать маленькую порцию крема.
Состав:
воск - горошинка
монтанов - 2/3 маленькой ложечки (которая 1.25мл)
Масло клюквы - 5мл
Масло граната - 0.5мл
масло абрикоса-0.5мл
фукус на глицерине - 1мл
унитамурон -0.7мл
вит. А, вит. Е
экстр. винограда
"наш" лицетин - 1капсула
вода - 10мл
Вот этот бутылёк, если набить под завязку, вмещает в себя 40мл, а у меня ещё не влезло примерно пол чайной ложки. Пористости не наблюдается, крем гладкий и без пузырьков.

Изображение

Почему его получается так много?

#645 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:20

ЕлеN@,а ты уверенна, что 40 мл?

#646 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:56

А может, это от рук зависит? Ведь у одной хозяйки тесто поднимается, у другой нет :) А тут такая красота  :pozdr:

#647 ЕлеN@

ЕлеN@

Продвинутый

• Аромашки
  • 306 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:23

Drakosha,  да, уверена :yes: измеряла мерным стаканчиком,  если наливать полную до краёв - ровно 40мл. У меня в прошлый раз крем тоже не влез в эту баночку и пришлось его перекладывать  в бОльшую. Но там у меня масел немного побольше было, но крема всё равно получилось  больше предполагаемого объёма. Только что ещё раз посмотрела крем - там появились крошечные воздушные пузырьки. Перемешала крем стекл. палочкой, он осел, но совсем чуть-чуть.
gratia, красота то красота, но хотелось бы её получать в меньших объёмах. Вот, например, я недавно сделала себе смесь для кончиков волос - никаких проблем! Сколько намешала - столько же и получила, а вот крем, действительно, увеличивается в объёмах как тесто.
Может это из-за миксера так? Правда миксером я взбивала только до тех пор, пока влила всю воду. Потом он у меня сломался и я венчиком взбивала вручную, не слишком усердствуя.

#648 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:58

взбивание миксером действительно увеличивает крем в объеме,даже если сразу и не видно пузырьков воздуха.. :) А  еще есть такой момент, что, вроде компоненты и наливаешь мерными ложечками/стаканчиками, а все равно, частенько, получается немного больше. особенно когда стараешься отмерить как раз маленькие объемы. берешь 1 мл, а он немного с "горкой", и таких горок в итоге может набежать на несколько мл больше, чем изначально предполагалось  :girl_haha:

#649 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2009 - 18:06

Да наоборот здорово! Столько крема сразу, а составляющих - в полтора раза меньше!

#650 Осинка

Осинка

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 15:23

(Ю-ю @ 8.8.2009, 19:04)

Цитата

Не могу представить как это - "плохо смешивается с остальными маслами"?  Масло манго - отдельно, а остальные, ну, например, миндаль, авокадо - отдельно? Как вы это определили - цвет разный? И про эмульгатор - например, Монтанов или глицерил стеарат я грею вместе со всеми стабильными маслами, особенно с твердыми - какао, ши, кокос...
А какой вы эмульгатор использовали - может, дело в нем? Или плотный комок образовался потому, что мало жидких масел?
Чтобы не ОФФ топить, предлагаю перейти в тему "Не получился крем. Почему?" Напишите там подробнее о своем опыте.
У меня есть пробник масла манго, но я его еще не открывала, хотелось легких масел, а сегодня еще и крем сделала, пока я до манго дойду.... Хоть буду знать, с какой стороны подходить :blink:

Было ощущение, что манго "зажелировалось"  с частью ЖМ, а вторая часть капельками осела вокруг.
Эмульгатор был монтанов. Грела всесте с манго.
Самое интересное, что после мучений с манго, я сварила крем по этому же рецепту, но заменила манго на купуасу. Крем получился. А крем с манго стал твердым комком. По качеству отличный! Но размазать его по коже - довольно трудно.. Как мягкий пластилин :unknw:

Сообщение отредактировал Осинка: 09 Август 2009 - 15:30

#651 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2009 - 13:44

Пробовала делть крем с новым воском. Нарушила технологию  - нетерпелось мне и не прочитала внимательно инструкцию. Масло не нагрела предварительно.
Состав был такой:
арбуз - 1 ч.л.
розовая вода - 2.5 ч.л. (она заканчивалась, поэтому вылила сколько было)
фукус в глицирине - на глаз, но не больше, чем горошина по объему.
роза - 1 к.
гуар- на кончике ножа
грепфрутовые косточки - на кончике ножа

Посколько я не подогрела иначально и не растопила воск, то у меня в креме куски воска так и остались.
Я пыталась подограть его в горячей воде, просто поставила в плошку, подождала немного - еще миксером перемешала.
С ним сделать можно что-нибудь? Раньше писали, что повторное его нагревание лишь ухудшит его качества. И проще сделать новый.
Может, нагреть еще немного масла отдельно, а в него выловить крупинки воска, а потом все еще раз перемешать? Добавив при этом воды.

Сообщение отредактировал springluch: 20 Август 2009 - 13:45

#652 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 13:54

Уже проще оставить все как есть все же.

#653 Mira

Mira

Продвинутый

• Аромашки
  • 224 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 20 Август 2009 - 15:23

springluch, теперь можно делать всё что угодно (или не делать), любой вариант подойдёт. :)

#654 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияАльбина (20.8.2009, 12:54) писал:

Уже проще оставить все как есть все же.
а кусок воска размазывать по коже что-ли?  :unknw:
или выковыривать предварительно и выбрасывать?  :yahoo:
еще я учудила: розу догадалась смешать с фукусом. пахнет это забавно  :D

Просмотр сообщенияMira (20.8.2009, 14:23) писал:

springluch, теперь можно делать всё что угодно (или не делать), любой вариант подойдёт. :)

видимо, это какая-то тонкая шутка  :lol:  мне, как начинающему, пока совсем не понятная  :D

еще есть вариант - выбросить и начать заново.

Сообщение отредактировал springluch: 20 Август 2009 - 23:22

#655 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 Август 2009 - 07:48

springluch, зачем выбрасывать? Вымажете на руки/ноги :) Все равно приятно :)

#656 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Август 2009 - 08:23

Я так поняла, там воск как был крупинками, так и остался. Можно его просушить хорошо, а потом с маслом смешать и нагреть.
Для целых нервов - в аут...

#657 Mira

Mira

Продвинутый

• Аромашки
  • 224 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 Август 2009 - 09:10

springluch, просто если уж неудачному средству светит помоечка (ну или просто будет крем стоять, т. к. пользоваться нет особого желания), то можно попробовать его реанимировать, любым способом, правда результат никто не гарантирует.
А можно и действительно, сразу выбросить... :)

#658 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2009 - 15:59

Просмотр сообщенияgratia (21.8.2009, 6:48) писал:

springluch, зачем выбрасывать? Вымажете на руки/ноги :) Все равно приятно :)
мажусь)))
лицо - зачерпываю черенком ложечки то, что сверху. Там воска поменьше. Впитывается (не ахти, но впитывается). Воск, который все-таки попал на коже остается и я его отряхиваю.
нанесла на остальные части тела: грудь, живот - начал плавиться воск. На теле такие густые белые разводы. Рукой стирала.
Когда попробовала нанести на ногу - воск еще активнее начал размазываться по ноге. В результате нога была белая.
Можете прокоменнтировать?
воск плавится при температуре тела?

Просмотр сообщенияMira (21.8.2009, 8:10) писал:

springluch, просто если уж неудачному средству светит помоечка (ну или просто будет крем стоять, т. к. пользоваться нет особого желания), то можно попробовать его реанимировать, любым способом, правда результат никто не гарантирует.
А можно и действительно, сразу выбросить... :)
баночка нужна))) свободных нет. Я заказала только 2 пока. Обе заняла. По поводу второго эксперимента еще не отчитывалась. Там тоже "прикол".
Делала гель без нагрева по базовому рецепту.
Орех -1 ч.л.
гаммамамелис - 3 ч.л.
гуар - 1/6 ложки.
по ощущениям мне многовато гуара, пленка белая какая-то остается. А по структуре - сверху есть "кружочки" масла. На второй день их стало меньше. Но гель выглядит как будто потеет.
С запахом я промазала. Гаммамелис сильно очень пахнет для меня.

Просмотр сообщенияТея (21.8.2009, 7:23) писал:

Я так поняла, там воск как был крупинками, так и остался. Можно его просушить хорошо, а потом с маслом смешать и нагреть.
Для целых нервов - в аут...
он кусочками....
чтобы его просушить, его надо выковырять?  :shok:  потом помыть?   :blink: а потом уже греть?
тогда действительно проще в аут  :D

#659 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 16:01

Для рук, пяток так, мне кажется, ничего сгодится.

#660 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 Август 2009 - 19:24

springluch, вы настоящая героиня! Боретесь с препятствиями! У меня тоже крем на воске и гель с гуаром не получились в свое время совсем. Я их больше и не пыталась делать. Возьмите эмульгатор, с ним намного проще  :pozdr:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"