Перейти к содержимому

Не получается крем: почему?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2013

#741 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:59

Просмотр сообщенияЛейла (26.11.2009, 14:39) писал:

Добрый день!
Сделала крем
жирная фаза - кокос 3гр., манго 2гр., жожоба 3гр.,
И кокос, и манго, да еще и жожоба... Эти масла могут "утяжелить" крем, и для Вашей кожи такое сочетание, видимо, не подходит.

#742 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:14

Можно попробовать сделать на одной виноградной косточке. Уменьшить процент глицерина, ксантана, алоэ-геля. Блеск может быть от них, и маслам они не дают впитаться быстро.

#743 tolita152

tolita152

Новичок

• Аромашки
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:01

волшебницы..... вновь обрасчаюсь за помощью.... сделала заказ на АЗ, получила свое богатство.....пробовала кремоварить .....не все так удачно как хотелось.....просматривала ваши волшебные рецепты....подскажите какие эмульгаторы вашего сайта можно заменить  на АЗ....Может поделитесь рецептами.....кожа комби, 40 лет,редко но бывают воспаления....хотелось что-нибудь для глазок.....и крем для лица....понимаю что выбор пока не богат....но обесчаю не опускать руки....
DHA naturelle  
acide hyaluronique  
allantoпne (poudre)
bisabolol 100% vйgйtal  
gelйe royale BIO

protйines de riz hydrolysйes
provitamine B5 (panthйnol)
Hydrolat camomille
Hydrolat romarin verb BIO**

Hydrolat rose de Mai
extrait arom. Framboise nature
extrait arom. Grenade

extrait arom. Vanille BIO*  
acйrola poudre
ananas poudre
framboise poudre  
extrait CO2 (HV) Grenade BIO**

camйlia BIO** Camellia sinensis
chanvre BIO**
jojoba BIO**

son de riz BIO**

cire de riz 30 g
gomme guar BIO**
exfoliant rose musquйe BIO**
argile blanche surfine  
chlorophylle 30 g
vitamine E forme liquide
cire йmulsifiante n°1  
cire йmulsifiante n°2
ester de sucre
йmulsifiant MF
йmulsifiant VE  
Extrait d'Edelweiss
centella asiatica poudre  
thй vert en poudre  
aosaпne  
spiruline en poudre  
Hydrolat bleuet BIO**  
tensioactif mousse de Babassu
acide citrique
berlingot brocoli
1150 germes de blй berlingot 10 ml

1151 inca inchi berlingot 10 ml

avocat BIO** berlingot 10 ml
calendula BIO** berlingot 10 ml

1154 macadamia BIO** berlingot 10 ml

1161 onagre BIO** berlingot 10 ml
0829 gel d'aloe vera BIO** 100 ml

#744 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:06

НА МФ и ВЕ неплохие крема получаются. там эмульсия застывает постепенно.
Набор, конечно, отличный, много кремов и смесей мрожно перепробовать. Понятно, почему трудно выбрать :)
Для глазок: на воде васильковой с авокадо. На МФ И ВЕ. Активы: эдельвейсс и гиаулронка, пудра малины. Витамин Е добавить.
Для лица из активов: асеролу, аозаин, гиалуронка, СО2 граната. Витамин Е и пудра малины.
Можно сделать одно количество и на крем для глаз и для ночного для лица. Дневной крем увляжняющих я бы не добавляла, типа гиалуронки и геля алое. На жожобе и коноплис гидролатом розмарина , с витаминами, пантенолом, пудра зелёного чая, ацеролу и пудру малины с витамином Е.

Консерванта нет хорошого...

#745 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:35

tolita152, на АЗ тоже есть раздел с рецептами. ;)
cire йmulsifiante n°1 - смотрите рецепты с полаваксом.
cire йmulsifiante n°2 - похож по свойствам на монтанов.
ester de sucre - не любит кислой среды, и у меня на нем одном не получались стабильные эмульсии. В рецептах на форуме он встречается как стеарат сахарозы или иногда просто сахароза (что неправильно, но так укорачивается название). Надеюсь, что правильно поняла вопрос про эмульгаторы.
Толита, а что именно не получается?

#746 tolita152

tolita152

Новичок

• Аромашки
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияDrakosha (28.11.2009, 23:06) писал:

НА МФ и ВЕ неплохие крема получаются. там эмульсия застывает постепенно.
Набор, конечно, отличный, много кремов и смесей мрожно перепробовать. Понятно, почему трудно выбрать :)
Для глазок: на воде васильковой с авокадо. На МФ И ВЕ. Активы: эдельвейсс и гиаулронка, пудра малины. Витамин Е добавить.
Для лица из активов: асеролу, аозаин, гиалуронка, СО2 граната. Витамин Е и пудра малины.
Можно сделать одно количество и на крем для глаз и для ночного для лица. Дневной крем увляжняющих я бы не добавляла, типа гиалуронки и геля алое. На жожобе и коноплис гидролатом розмарина , с витаминами, пантенолом, пудра зелёного чая, ацеролу и пудру малины с витамином Е.

Консерванта нет хорошого...
Drakosha.....спасибо за дельные советы....обязательно прислушаюсь :mail1: ...в качестве консерванта у меня косточки грефрукта.... :pozdr:

#747 tolita152

tolita152

Новичок

• Аромашки
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияТея (29.11.2009, 10:35) писал:

tolita152, на АЗ тоже есть раздел с рецептами. ;)
cire йmulsifiante n°1 - смотрите рецепты с полаваксом.
cire йmulsifiante n°2 - похож по свойствам на монтанов.
ester de sucre - не любит кислой среды, и у меня на нем одном не получались стабильные эмульсии. В рецептах на форуме он встречается как стеарат сахарозы или иногда просто сахароза (что неправильно, но так укорачивается название). Надеюсь, что правильно поняла вопрос про эмульгаторы.
Толита, а что именно не получается?
Тея.....спасибо большое за быстрый ответ, очень интересная для меня информация......Делала маски с cire йmulsifiante n°2, воском риса и маслом аргана- это жирная фаза+гидролат+порошок малины,аромат малины, к-та гиалуроновая, вит.Е, зерна грефрукта.......по своим качествам маска понравилась, вроде прошла неделя расслоения не вижу,но вот то ли гранулы, то ли хлопья под пальцами чувствую.....хотя при нагревании обеих фаз, было видно что емульгаторы разошлись.....все равно грешу на них :cray:

#748 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:28

крем нужно долго взбивать, к сожалению. Терпения не у всех х-ватает. Когда так много компонентов, то лучше сделать табличку, куда записать по свойствам все эти сокровища.

#749 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:57

tolita152, температура водной и жирной фазы должна быть одинаковая. Если перепад температур, то могут образоваться гранулы из воска или эмульгатора. Гиалуроновая кислота должна набухнуть в воде.

#750 tolita152

tolita152

Новичок

• Аромашки
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:55

девченки....спасибо, за помощь и поддержку.... :girl_wink:

#751 Katyapro

Katyapro

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:01

очень рада что наконец то удалось зарегистрироваться)))) Всем Здравствуйте))))))))))))
И сразу, как положено новичку, вопрос. Делала крем, выбрала для начала самый простой вариант: жожоба, сладкий миндаль, база-ши, эмульгатор Монтанов, консервант (делала на отваре ромашки). В принципе, как ночной крем меня устраивает, а вот на день.... уж очень на коже блестит. Подскажите какой нибудь вариант увлажняющего на день...
Кожа у меня сухая, шелушится, диатез вокруг губ часто (хотя не думаю, что одним кремом можно решить эту проблему), да и просто кожа вредная, многие промышленные крема не подходят именно из-за блеска.
Может понадобится и такая информация: из промышленных идеально крем для сухой кожи "Чистая линия"
Жду с нетерпением, руки так и чешутся)))) :yahoo:

#752 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:09

Katyapro, рады вам  :pozdr:
а у вас точно кожа сухая? а блеск на коже от крема?

#753 Katyapro

Katyapro

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияТасик (9.12.2009, 22:09) писал:

Katyapro, рады вам  :pozdr:
а у вас точно кожа сухая? а блеск на коже от крема?

да, точно... ну я так думаю. Без крема совсем не могу, после умывания водой все лицо стягивает

#754 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:27

Katyapro, блеск от крема.... или его много наносите или крем очень жирный и плохо впитывается, не пробовали после нанесения, через минут 20 удалять излишки крема?

и маслица можно полегче взять для кремика - например сосанква, абрикос, арбуз

Сообщение отредактировал Тасик: 10 Декабрь 2009 - 00:31

#755 Katyapro

Katyapro

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:55

а из того что есть можно? Ши, какао, зародыши пшеницы, жожоба, сладкий миндаль.... ну неужели все зря купила? Как раз то что не подходит? :shok:

#756 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 08:54

Блеск-то от масел. Попробуйте сделать разные варианты крема на каждом масле отдельно. Возможно из-за ши блеск, а может из-за жожоба или миндаля или... всех вместе.
Какая в креме масляная фаза? Можно ее уменьшить.
Сравнивать по впитываемости чистую линию и дом. косметику на маслах - утопия. Посмотрите состав ЧЛ и вопросы отпадут.

#757 tolita152

tolita152

Новичок

• Аромашки
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:43

Просмотр сообщенияKatyapro (9.12.2009, 21:21) писал:

да, точно... ну я так думаю. Без крема совсем не могу, после умывания водой все лицо стягивает
Стягивает потому как кожа обезвоженна - первый признак после умывания....
Обратите внимание на Т- зону если увидите видимые поры, то скорее кожа у вас комби нуждающаяся во влаге....соглашусь с профессионалами, что масла для вас тяжеловаты...... :bye:

#758 Katyapro

Katyapro

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:13

Девченки, спасибо за ответы... Но не понятно..)))) Что значит на каждом масле отдельно? То есть попробовать сначало только ши и водную фазу и т.д.
И ничем обогащать не нужно? А толк от такого крема есть? Вернее, наверное толк есть, но что то смущает меня такой состав, на фоне ваших рецептов как то маловато ингридиентов.

Просмотр сообщенияtolita152 (10.12.2009, 13:43) писал:

Стягивает потому как кожа обезвоженна - первый признак после умывания....
Обратите внимание на Т- зону если увидите видимые поры, то скорее кожа у вас комби нуждающаяся во влаге....соглашусь с профессионалами, что масла для вас тяжеловаты...... :bye:
по поводу кожи наверное вы правы... у меня на щеках и крыльях носа поры видны... Значит я и раньше крем неправильно подбирала((((( всегда для сухой кожи брала, вот и довела до такого состояния....

#759 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:21

Возьмите жожобу и совсме чуть-чуть ( пол ложки чайной масла ши) и сделайте на этой базе крем. А водная фаза была? Можно сделать 30% жирной фазы и 70% - водной. если нет других составных.
От длительного применения жожобы блеск должен исчезнуть. И как всегда предлагаю подкупить масло бурити :)

#760 Katyapro

Katyapro

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:33

Просмотр сообщенияDrakosha (10.12.2009, 19:21) писал:

Возьмите жожобу и совсме чуть-чуть ( пол ложки чайной масла ши) и сделайте на этой базе крем. А водная фаза была? Можно сделать 30% жирной фазы и 70% - водной. если нет других составных.
От длительного применения жожобы блеск должен исчезнуть. И как всегда предлагаю подкупить масло бурити :)
В качестве водной фазы использовала отвар ромашки... Спасибо за совет, сейчас прямо и попробую...

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"