Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#101 canisius

canisius

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияТея (3.6.2009, 12:00) писал:

canisius, я думаю, нет. Только пилинги и очищение.
А если сменяются, то может это не просянки? Либо летом жировые железы активизируются, вот и увеличивается число, а к зиме наоборот.

Спасибо за ответ.. сейчас постепенно перехожу на масла для кожи лица, посмотрю, что с ними (просянками) будет..
Но вот возникает вопрос по поводу  удаления масла с кожи.. После антициллюлитной смеси на ногах и бедрах смесь никогда не впитывается до конца.. вычитала, что ее не нужно снимать в течении получаса, чтобы был эффект. Хожу вся масленная почти час, а потом пытаюсь стереть салфеткой.. потом смоченной махровой тканью .. но все равно ноги все жирные остаются.. Что с ней дальше делать? смывать водой с мылом как-то не хочется.. может есть какой другой способ, чтобы не ходить с жирной масленой кожей?

#102 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:45

canisius, не забывайте про очищение кожи!
Наверное, вы многовато смеси наносите, вот она до конца и не впитывается.

#103 canisius

canisius

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:20

Очищение кожи на ногах ты имеешь ввиду? (можно на ты?)) я просто душ принимаю и все, ноги боюсь распаривать, т.к. у меня вены не очень.. но вот масла наверное наношу многовато, просто думала, что так эффективней будет  :blush: я за неделю ежедневного приминения уже 25мл. извела.. это много будет?

#104 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:16

canisius, не, очищение кожи лица разными способами. Это относится к просянкам.
Слушай, 25 мл многовато.... несколько... Ноги распаривать не стОит, при варикозе и для его профилактики очень полезны обливания ног холодной водой. Сколько ты наносишь смеси на каждую ногу? хотя бы примерно.

#105 canisius

canisius

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:29

Просмотр сообщенияБлондинка (23.6.2009, 10:16) писал:

canisius, не, очищение кожи лица разными способами. Это относится к просянкам.
Слушай, 25 мл многовато.... несколько... Ноги распаривать не стОит, при варикозе и для его профилактики очень полезны обливания ног холодной водой. Сколько ты наносишь смеси на каждую ногу? хотя бы примерно.
Блондинка, ну где-то пол чайной ложки на ногу уходит примерно..я когда наношу, оно как то сразу впитывается и я не успеваю его размазать на всю ногу.. на бедрах, где нет вен делаю массаж.. поэтому туда, чтоб скользило, тоже побольше..приходится доливать еще.. состав такой - 30 мл. жожоба и 20 мл.косточка+ЭМ

#106 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:11

canisius, я обычно сплю в пижаме, поэтому намазываюсь вечером после душа антицеллюлитной смесью - и иду спать :) Утром редко когда наношу и совсем чуть-чуть, потом лишнее полотенцем промакиваю.

#107 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:12

А ты попробуй капнуть на ладошку, растереть по участку ноги до впитывания, потом опять капнуть - опять нанести на уважненную кожу.

#108 canisius

canisius

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:37

Блондинка, а чем лучше увлажнять?

Gratia,  а смесь то работает пока спишь??

#109 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:49

canisius, да хоть водой.

#110 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 24 Июнь 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияcanisius (23.6.2009, 20:37) писал:

Gratia,  а смесь то работает пока спишь??

Эфиры же все равно в кожу проникают.

#111 canisius

canisius

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 18:09

Попробывала намазать меньше... та же история.. липкая кожа и протерания влажной тканью не помогают..Подозреваю, что какой-то компенент базы просто не впитывается

#112 katzchen

katzchen

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:45

А я девочки, с тех пор как стала пользоваться маслами, стала к себе лучше присматриваться и прислушиваться. Я хоть и не долго ими пользуюсь, но стала замечать, что отекаю по утрам. Стала промокать масла и все равно отекаю. А потом заметила, если выпью на ночь жидкость - отекаю. Так что это не из-за масел у меня. Видимо надо копать глубже, во внутренние органы. Раньше не обращала внимания и не анализировала, так как отечность в принципе быстро проходит.
Хотя от касторки все равно припухлость есть. И промокаю я ее и на ночь не оставляю. Попробую сегодня перед сном не пить вообще, посмотрю будет ли отечность.

#113 natalynka

natalynka

Любитель

• Аромашки
  • 156 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:25

katzchen, странно, чтоб от масел такое было...тут нужно промакивать салфеткой основательно через полчасика после нанесения, может, тогда отекать лицо не будет? а вообще, в отеках не кожа виновата, а внутренние органы, почки и еще некоторые  -_-
Да, и не пить перед сном - не решение проблемы, а только предотвращение негативных эффектов относительное, а лечить все-равно нужно :victory:

Сообщение отредактировал natalynka: 12 Июль 2009 - 21:28

#114 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:45

katzchen,
отеки еще связаны с нашим женским циклом, как правило во вторую половину цикла отечность есть у большинства женщин, даже у самых худеньких. также в этом виновата жара. и отказ от воды, как ни странно, также может провоцировать отеки. пить нужно обязательно. и скоро можно будет налегать (конечно, в меру) на арбузы. их некоторые врачи советуют как раз от отеков :)
а от масел, в принципе, отеки также могут быть,как и от кремов.ведь всеи ндивидуально. постарайтесь брать меньше порцию для нанесения, иизбегать область глаз. посмотрите, что получится.

Сообщение отредактировал fire-cherry: 14 Июль 2009 - 12:48

#115 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:21

Я бы просто касторку в покое оставила в данном случае, несколько для иных целей его бы использовала и все, проблем с другим маслом может и не быть

#116 Пэрсик

Пэрсик

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:08

Мнгие допускают ошибку что если отекают стараются меньше пить, а нужно наоборот потому что организму не хватает влаги вот он ее и откладывает. Так что попробуйте пить больше в течение дня чистой питьевой воды,эффект правда не сразу некоторое время может еще будете отекать

#117 Людик

Людик

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 17:12

Может быть кому нибудь пригодится. Хорошо наносить масла на кожу, предварительно сделав массаж кубиком льда... :blush: Из холодильника достали, протерли лицо и маслица размажем

#118 парижанка

парижанка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:18

Девочки я смачиваю ватный диск горячей водой капаю 3 капли масла и распределяю по лицу. Олично увлажняется кожа. При этом предварительно смачивать лицо не нужно, так как диск влажный и так. Насколько понимаю есть 2 вида нанесения масла: 1. Смачиваем лицо, наносим масло, распределяем по лицу. 2. Смачиваем диск (желательно горячей водой) капаем масло на диск и распределяем по лицу. Лицо не блестит при этом. Вторым вариантом именно пользуюсь.

#119 6_чувство

6_чувство

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:27

у меня довольно интересная ситуация..
мне подошло масло из абрикосовых косточек. поэтому я пока остановилась на нем. делаю всё как сказано на форуме. брызгаю на лицо минералки, пару капель маслица на ладонь, растираю и наношу на лицо. позже промакиваю салфеткой. пользуюсь около месяца. заметила недавно, что кожа как-будто высохла. различная мимика вызывает покалывание на коже. так бывает когда я не увлажняю свою моську))
может стоит сменить масло? и меняется ли степень увлажнения у различных масел? надеюсь не коряво выразилась))

#120 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:36

6_чувство, вашей коже уже, видимо, достаточно этого масла, попробуйте другое,  например, кукуй или макадамию. Сейчас холодно, воздух суше, это впотне может быть причиной сухости кожи, тут уще и масла надо потяжелее брать, типа ши. Попробуйте сделать крем - туда и увлажняющих можно добавить активов, и масла подобать разные, чтобы питательные свойства были.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"