Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#121 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:25

6_чувство, попробуйте сделать крем с увлажняющими активами. Я думаю, все встанет на свои места.

#122 Олена

Олена

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияlavanda (10.1.2009, 20:05) писал:

Виноградная косточка идет для процедур по телу - массаж в проекции к органу по проблеме, с добавлением подходящих 100% натуральных эфирных масел( например, 4 капли "урологической"смеси +1 десертная ложка вин. косточки) - и через 4 часа уходят отёки под глазами.

А составчик "урологической" смеси не подскажите?

#123 Mariah

Mariah

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 24 Март 2010 - 17:52

Просмотр сообщенияОлена (27.2.2010, 12:12) писал:

А составчик "урологической" смеси не подскажите?

Я думаю, lavanda имела ввиду готовую терапевтическую смесь №10 "Урологическая" производства Ирис. В составе эфирные масла иссопа, сосны фенхеля и др. Дозировка и эти др. неизвестны, т.к формулы Ириса запатентованы и держатся в строжайшем секрете. У них нет ни одной смеси, где бы они указывали полный состав. В любом случае, даже зная об этих трех составляющих, можно пробовать приготовить смесь самостоятельно

#124 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2010 - 17:19

Доброго всем дня!!!
я тоже новенькая, новенькая-преновенькая..второй день сижу на Вашем форуме ,все изучаю-изучаю.....вся работа насмарку. Все-таки не поняла немножко. Например ,если я очистила лицо смесью из оливок и кунжута ,как после этого можно снова наносить какую-то базу? :unknw: масло масляное получается :D ...и еще не совсем поняла ,в каких пропорциях и как все мешать...потому что некоторые темки еще закрыты для меня:)))
а масла выбрала следующие: базу - виноградные косточки, кофе и авокадо.
эфиры - розовое дерево, лимон(но не сейчас, так как вычитала что летом нельзя), сандал, кипарис, можжевельник....
вот тоже непонятно - если мне надо, чтобы сразу и от прыщей и от морщин, что мешать все ингридиенты что ли? и базы тоже?
в общем ,буду признательна за совет.
кожа у меня скорее комбинированная, хотя ближе к жирной(т-зона блестит часто:))) ,а на скулах и около глаз -суховатая...есть небольшие мимические морщинки в уголках глаз. кожа проблемная,особо в период ПМС. возраст 28 лет.
спасибо!

#125 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2010 - 17:46

когда вы очищаете маслом (ОСМ) лицо, вы его полностью снимаете. Если кожа хочет еще масло - наносите.
Предварительно увлажнив.
Смешивать можно и базы и эфиры. По проблемам. Главное, соблюдать дозировку.

#126 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:22

В общем, вчера уже поздно написала Вам сообщение, ответа не дождалась...пришлось действовать наобум....Тестировала масло виноградной косточки. Только косметику то пришлось смывать предварительно все равно химией, потому что я так и не дошла, как правильно сначала снять косметику маслом, а потом еще и просто маслом намазаться...Да и кунжута у меня не было.
В общем, смылась я ,из пульверизатора побрызгалась, чуть масла распределила между ладошками(виноградная косточка, без эфиров) и на лицо приложила...Ощущения ...хм..нестабильные. Впитывалось у меня прилично, около минут 45, и спустя час я еще чуток промокала бумажной салфеткой, но прям чуточку...Такое ощущение, что поры очистились и стянулись и даже(вот уж действительно ,чудо) за один раз чуть разгладились морщинки вокруг глаз....Но ощущение жирности меня не покидает. Сегодня с утра опять повторила...думаю, еще денек-другой и буду другую базу тестить, наверное....хотела авокадо..или миндаль лучше?

#127 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:15

Olenenok, пока вы всё делаете правильно. Разницы нет какую базу вам тестировать после виноградной косточки. Тестирование лучше  проводить не меньше 3-х дней. За это время, если что не так, то проявится. Ощущение жирности - это, наверное, с непривычки. Да и на улице уже лето, тоже могло сыграть свою роль. Пора переходить на гели и тоники. После 5-и сообщений вам станут доступны все темы. Удачи!

#128 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:36

Могу посоветовать еще меньше масла брать.

#129 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:39

спасибо, Squirrel!
а почему после виноградной косточки уже нет смысла что-то другое пробовать? я все-таки не поняла -что с кометикой-то делать? смывать сначала смесью из оливок с кунжутом ,а потом наносить виногр.косточку? прям сразу? :blink:
буду ждать ,пока все откроется:))))все секретики:)))

ой ,извините, не все заметила:
Тея ,и вам спасибо за совет ,попробую сегодня поменьше масла использовать...еще жду ,когда все темы откроются ,очень хочу с волосами почудить:))))

#130 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:48

Olenenok, Я другое имела в виду :) , а не то, что после виноградной косточки нет смысла пробовать что-либо ещё. В любом случае, что бы понять - подходит вам масло или нет, нужно его протестировать. И не имеет значения, в каком порядке это делать. На лето лучше выбирать масла по-легче и с УФ фильтрами.
Про снятие макияжа почитайте тему ОСМ. Там всё подробно расписано: как, чем и т.д. Пока можно смывать и промышленным средством, а то напортачите с маслом, долго убирать последствия будете :) .

#131 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:04

Тема про ОСМ недоступна...
Какие секреты! Для того и сделан раздел закрытый, чтобы тут все прочитали.
После ОСМ летом в тепло можно без нанесения масла, если кожу не тянет и ей комфортно.

#132 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:17

Squirrel, еще раз спасибо. Да уж ,напортачить проще простого, дурное дело -нехитрое..буду тогда потихоньку вникать в процесс...
У меня пока из баз жожоба есть и авокадо.  Мне кажется они тоже на лето не очень..хотя, вот жожоба с УФ...Тааа-к....тогда, значит что, бросать прямо сегодня косточку и начать тестировать жожоба?
Тея, согласна, тут и так для изучения непочатый край..Пойду еще полазию....Спасибо.

#133 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:28

Да, да, и про УФ масел тоже где-то тема была... Не все так просто, как думается. ;)

#134 nnnn

nnnn

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:20

Всем привет! Я, как вы уже поняли новичок! :) и у меня, конечно, КУЧА вопросов!  Для начала скажите, пожалуйста, через какое время после нанесения масла можно воспользоваться декоративной косметикой? (пудра, румяна и т.д)

#135 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:24

nnnn, как впиталось, так и можно :)
на самом деле, на кучу вопросов уже есть ответы, так что читайте на здоровье :)

#136 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:57

Olenenok, ничего бросать не нужно :) . Разберитесь с виноградной косточкой, от одного нанесения вы не поймёте - подходит или нет. Бывает масло на 3-й день бяки выдаёт. А потом уже и до жожоба доберётесь. Не тороптесь - спешка хороша при ловле блох :) .

#137 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:50

Разбираюсь пока.....Наверно, что-то не так делаю.. Бяк никаких нету еще(только один прыщик на носу вылез, это считается?), поры чище, морщинки разглаживаются, но под глазами уже не так заметно... И все-таки какое-то ощущение того, что для меня жирновато...У меня даже когда уже вроде впиталось и промокну салфеткой лицо такое... ну, так обычно бывает когда в середине дня жирная кожа блестит... :unknw:
жожоба вчера тело намазюкала после душа... специфических ощущений никаких, только масла многовато потратила:(((
хм, а вот еще вчера обратила внимание, что масла можно использовать и  от повышенной потливости.. у меня вот ладошки потеют, мне масло/смесь прям на них наносить? утром и вечером?

#138 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:19

Цитата

у меня вот ладошки потеют, мне масло/смесь прям на них наносить? утром и вечером?
Речь о некоторых эфирах, хотя я бы поставила рядом с этим свойством знак вопроса. Насколько это эффективно.
В чистом виде их не нанесете, в базе будет только хуже, тем более летом. Можно попробовать обрызгивать гидролатами кожу.
Офф.

#139 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияТея (7.6.2010, 12:19) писал:

Речь о некоторых эфирах, хотя я бы поставила рядом с этим свойством знак вопроса. Насколько это эффективно.
В чистом виде их не нанесете, в базе будет только хуже, тем более летом. Можно попробовать обрызгивать гидролатами кожу.
Офф.
у нас же была тема про дезодоранты, можно там продолжить. Могу своим опытом поделиться.

#140 Серебряный дождь

Серебряный дождь

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:22

назрел такой вопрос. Вот масла рекомендуют на увлажненную кожу наносить, а на волосы, вроде бы большинству нравится на сухие. А если я наношу масляную смесь на кожу головы, то на какую лучше? по идее, на увлажненную... в темах для волос не нашла ответа

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"