Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#141 Серебряный дождь

Серебряный дождь

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияСеребряный дождь (10.6.2010, 11:22) писал:

назрел такой вопрос. Вот масла рекомендуют на увлажненную кожу наносить, а на волосы, вроде бы большинству нравится на сухие. А если я наношу масляную смесь на кожу головы, то на какую лучше? по идее, на увлажненную... в темах для волос не нашла ответа

#142 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:43

я никогда не заморачивалась по этому поводу. я делаю по обстоятельстам. если я сижу в ванне и наношу смесь максимум на час (ну люблю я долго в ванне посидеть), тогда наношу на влажные, потому мне  так удобнее. а вот если предполагаю,ч то будуходить по кваритре, тогда на сухие. иначе , если наносить на влажные, то маска или просто масла начинают течь, как бы хорошо голову не заматывал.

#143 Серебряный дождь

Серебряный дождь

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияfire-cherry (10.6.2010, 11:43) писал:

я никогда не заморачивалась по этому поводу. я делаю по обстоятельстам. если я сижу в ванне и наношу смесь максимум на час (ну люблю я долго в ванне посидеть), тогда наношу на влажные, потому мне  так удобнее. а вот если предполагаю,ч то будуходить по кваритре, тогда на сухие. иначе , если наносить на влажные, то маска или просто масла начинают течь, как бы хорошо голову не заматывал.
просто хотелось бы знать, как наиболее эффективно. вот я, например,делаю перцовку на корни волос, потом обычно жду, когда все высохнет, прежде чем маску наносить. а может, не стоит? ведь во влажную кожу впитываться лучше будет. но тогда вопрос, если смесь с эфирами, не вредно ли будет сочетать с перцем?
и еще, если я делаю маску на основе желтка, лим. сока и баз. масла по длине, ее лучше на влажные волосы? или если маска из двух фаз на основе эмульгатора?

#144 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:59

привет всем.... :D
у меня вопрос назрел. Я тут приобрела себе розмариновую воду, и установила (опытным путем) для себя следующую технологию использования масла: вечером я смываю косметику(пока промышленными средствами), потом умываюсь, вытираюсь, потом распыляю розмариновую воду, и сверху наношу масло (виноградная косточка, оно у меня вроде хорошо пошло...). С утра масло уже не наношу, просто умываюсь, опрыскиваюсь розмарином, а потом ,когда он уже впитается, протираю лицо кубиком из отвара травки ..(уже не помню ,вроде шалфей...или череда... :blush: ).
Сначала все нормально было (примерно неделю), а теперь с утра почему-то илцо пятнами красными покрывается, как будто аллергия.....потом сходит все...Что самое интересное -с вечера такой реакции нет, все нормально. Подскажите, что это может быть и что мне надо исправить?

#145 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:11

Olenenok, ну коль проблема с утра, то скорее всего дело в кубиках ледяных, на холод реакция. эти вопросы лучше задавать в темках про очищение

#146 Olenenok

Olenenok

Любитель

• Аромашки
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:32

Понятно, спасибо.  :pozdr: Извините ,что не в той теме... :blush:

#147 Milashka

Milashka

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:37

а у меня тут такой вопрос : масляную смесь вы чем наносите? ватой? я наношу без ничего,руокй,т.е пальцами) можно так?

#148 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:49

Milashka, да.  :yes: Только пальцами в бутылку с маслом не лазьте.

#149 Клубничная

Клубничная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 14:30

Девочки-специалисты, вот читаю форум, и возник вопрос.
Прочла, что розовой водой можно снимать остатки масла. Просто я делаю так: умываюсь, потом протираю лицо розовой водой, потом наношу масло. Через 15 минут-полчасика промакиваю салфеткой. Если убирать масло розовой водой, то получается, перед использованием масла её не надо наносить? Или надо и до, и после?
Просто розовую воду я вообще использую утром и вечером. Если ещё снимать ею масло, не будет ли это перебор? :unknw:

#150 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 08 Август 2010 - 14:38

масло наносится на увлажненную кожу, в данном случае розовая вода ее и увлажняет, насколько я поняла.
поэтому ДО - надо. всегда есть необходимость промакивать масло? может, много наносите?
просто если написано, что "розовой водой можно снимать остатки" - это ж не значит, что всем срочно нужно точно так же делать :)

#151 Клубничная

Клубничная

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:49

Щечки, да нет, уже наношу вообще по капельке. Это когда начала пользоваться, наносила их много - жирный блеск не исчезал. Сейчас пару капелек, но лицо спустя полчаса-минут 40 всё равно блестит. А поскольку крашусь я редко, то промакиваю всегда салфеточкой бумажной перед выходом. Ну и вот подумала - может, розовой водой лучше?
хотя мне её после умывания наносить куда больше нравится  :rolleyes:

#152 Linda

Linda

Новичок

• Аромашки
  • 30 сообщений
  • ГородШвейцария

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:44

Хочу внести свою лепту в тему о правильном нанесении масел :rolleyes:
Я какое-то время пользовалась ароматическим уходом (маслом) с ромашкой от Darphin. Результат волшебный. Но! есть еще и спец. техника нанесения масла, а также крема и т.д. Вот она http://www.darphin-p...ru/application/. Возможно, масло было таким подходящим, но я утром я просыпалась с нежным румянцем и никаких, вообще никаких отеков не было. Сейчас хочу попробовать эту технику и при использовании натуральных масел.

#153 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 15:20

Случайно открыла оптимальный для меня способ нанесения масел на кожу лица. Кожа жирная. Поехала я в москву ненадолго, с собой было только авокадо (для тела) и тут у меня неожиданно закончился крем для лица (промышленный). Возвращаться к пром. косметике мне не хотелось, а авокадо вроде как для жирной кожи не очень то. Времени на раздумья и покупки у меня не было. В результате я стала наносить масло авокадо на чуть влажную кожу капая  2 капли масла на влажный ватный диск и с диска распределяла по лицу. Результат: никакой лишней жирности, личико довольно и без крема и без специального масла для жирной кожи. А также сделала для себя вывод что вин. кость мне пожалуй подходит меньше чем авокадо, удивительно.

#154 Иштар

Иштар

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:29

Тестирую базы... кунжут хорошо прошел, ни каких нареканий! Теперьна очереди ши и какао, скажите, а для жирной кожи их можно в чистом виде?!

#155 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:10

Ши можно попробовать, какао не советую.

#156 Иштар

Иштар

Любитель

• Аромашки
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:43

Тея, спасибо!

#157 MITIYO

MITIYO

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 04:38

Привет всем!  Я новенькая. У меня такой вопрос. Прочла про норковое масло. А как-то в форуме о нем ничего нет. Как его можно использовать и с чем сочетать?

#158 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:01

MITIYO, здесь смотрели?

использовать можно как любое другое базовое масло,на какую угодно часть тела, и сочетать также с любой базой и эфирами. главное, чтоб оно вам подходило (редко кому не идет). на зимний период масло просто сказка.

#159 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:41

MITIYO, в магазине тоже можно посмотреть "МАСЛО НОРКИ"

#160 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:19

Подскажите пожалуйста,вычитала,что инфузом петрушки можно снимать макияж с глаз.Вот только одного не поняла,тушь я стёрла(капелька на влажный ватный диск),а дальше что делать,так оставлять,хочется с мылом умыться.И нужно ли потом использовать крем для век и можно ли?У меня пока промышленный крем

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"