Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#161 Sveta38

Sveta38

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородРоссия, Иркутск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:15

Много всего прочитала, но хотелось бы уточнить: Как тестировать базовые масла? Подробнее.  Я 5 дней очищаю лицо смесью в равных количествах (миндаль, абрикос, виноградная косточка) но под глазами наметились мелкие прищички не просянки, заметные под светом бугорки. Если пишут что тестить нужно раздельно, то есть надо: на влажную кожу нанести теплым влажным тампоном теплое базовое масло (1 вид), помассировать и после этого снять теплой махровой салфеткой (я после этого стараюсь не  наносить ничего, ни крема ни тоника). Правильно ли это будет?

#162 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:18

тестировать каждое масло отдельно. несколько дней. наносить на влажную кожу, совсем чуть-чуть, на лицо хватает буквально несколько капель. можно наносить и руками. снимать потом нечего, все впитывается, это же не маска :) ну если уж так получилось, что блестит, то можно салфеткой промокнуть.

#163 Sveta38

Sveta38

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородРоссия, Иркутск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:27

Ой спасибо большое за скорый ответ!!!   Попробую сначала по отдельности базы, и хорошо что сказали немного, а то у меня абрикосовое почти за 5 дней кончился бутылек.

#164 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:33

Просмотр сообщенияSveta38 (2.11.2010, 12:27) писал:

у меня абрикосовое почти за 5 дней кончился бутылек.
ого!  :blink: это вы погорячились :) так все масло только на тестирование и уйдет :)

#165 Sveta38

Sveta38

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородРоссия, Иркутск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:13

ну да, оказывается это не так дорого, а то я думала это норма и я разорюсь на маслах. :blush:
Вообще когда пришла на этот сайт, то думала буду только очищать кожу маслами(база + эфир) и все (это такие рекомендации нашла где-то в инете), а оказалось нужно еще всего очень много для ухода.

#166 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:17

Цитата

под глазами наметились мелкие прищички не просянки, заметные под светом бугорки.
Это закрытые комедоны, прекращайте использовать масла на эту область, особенно миндаль (главный подозреваемый) и абрикос (как его родственник).

#167 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:06

Подскажите пожалуйста,вычитала,что инфузом петрушки можно снимать макияж с глаз.Вот только одного не поняла,тушь я стёрла(капелька на влажный ватный диск),а дальше что делать,так оставлять,хочется с мылом умыться.И нужно ли потом использовать крем для век и можно ли?У меня пока промышленный крем

#168 Sveta38

Sveta38

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородРоссия, Иркутск

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:37

Просмотр сообщенияТея (2.11.2010, 15:17) писал:

Это закрытые комедоны, прекращайте использовать масла на эту область, особенно миндаль (главный подозреваемый) и абрикос (как его родственник).

О, спасибо большое. ВО время, я сегодня всю ночь не спала, думала какую смесь сделать. Решила попробовать календулу (регуляция сальн. желез) и несколько капель жожоба (увлажнение питание)+ эфиры роз. дерево, фенхель. Буду такой смесью очищать лицо 2 р. в день дня 2-3 а там может что-то изменится. Пока крема не делаю (нужно основательно сформировать заказ), но муж уже готов подключиться к мыловарению.:) Заразительно все это.

#169 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:12

Календула - это мацерат, нужно смотреть, на какой базе. Если соя, подсолнечник или кукуруза, то с осторожностью тестировать.

#170 Fleur

Fleur

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородLa France

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:01

Скажите, вопрос такой.... глупый.... но, правда, очень нужный. А не существует ли случайно масел, обладающих матирующим эффектом / кроме макадамии, на кот. у меня аллергия, как выяснилось/? Я тут читаю, уже глаза не видят, но ничего не могу найти. Большое спасибо.

#171 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:49

Fleur, лесной орех пробуйте. вообще, это довольно индивидуально... вопрос не глупый, просто не совсем в тему тут :)

#172 Sveta38

Sveta38

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородРоссия, Иркутск

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:40

А почему посты удаляют????? Вроде в рамках темы.

#173 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:34

Sveta38, не удаляли, я разговор перенесла в тему про составление кремов, там он больше "в тему" :) не успела сообщить об этом, вы уже взбунтовались  :D
(продублированное удалила)

#174 Sveta38

Sveta38

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородРоссия, Иркутск

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:20

Ой спасибо, извините.:)

#175 tyotyalyolya

tyotyalyolya

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:28

Мне не очень помогал  увлажняющий крем. Пробовала разные, но кожа после родов все равно осталась обезвоженной. Второй день пользуюсь маслом- наношу миндаль. Кожа стала очень хорошей, без шелушеий. Но в  какой-то теме прочитала, что если лицо засияла и стала суперской- это не правильно, и что кожа должна дать результат через месяц. Это означает, что база  с миндалем мне не подходит? Что-то чем больше я читаю, тем больше вопросов возникает :(

#176 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:39

база не подходит, если есть ощущения дискомфорта, какая-то реакция нехорошая и пр.
ну второй день - не показатель, посмотрите, что дальше будет. кому-то миндаль в чистом виде не подходит, поры забивает.

#177 Waka

Waka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 05:07

Начала тестить базы. Жожоба. Ощущения хорошие, ложится хорошо, впитывается, но вот при первом использовании сразу после нанесения обнаружила новые микроморщинки, как можно понять из-за чего (может совпало). Следующие разы все нормально. И еще, храню масло в холодильнике, на дне оно загустело, можно ли дальше его использовать, или лучше перед использованием "разжижить"?

#178 ArishaVL

ArishaVL

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородПриморье, Владивосток, (Мск + 7 часов

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 05:46

Девочки у меня вопрос - где-нибудь на форуме есть шпаргалка использования масла по сезонам года или надо каждое изучить.....блин...не терпеливая я.....знаю :unknw:

#179 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:33

ArishaVL. сезоны это конечно хорошо, но лучше выяснить какие маслица вам подходят и исходить из этого :)
а по сезону можно кремик делать более легкий или наоборот ;)

Сообщение отредактировал Тасик: 13 Ноябрь 2010 - 10:34

#180 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:49

Waka, жожоба можно хранить не в холодильнике. что значит разжижить?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"