Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#181 Waka

Waka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:47

Просмотр сообщенияЩечки (13.11.2010, 13:49) писал:

Waka, жожоба можно хранить не в холодильнике. что значит разжижить?
Не знала как сказать, имела в виду - достать из холодильника, нагреть немного, чтобы обратно вернулось в жидкое состояние(оно у меня частично затвердело).

#182 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:02

Waka, специально греть не нужно. Просто заранее достаньте масло из холодильника - оно само нагреется. Можно отлить немного масла в отдельную тару и держать ее при комнатной температуре на тот период времени, пока вы тестируете масло.

#183 Waka

Waka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:59

Не знаю, куда правильно поместить мой вопрос. Тут продолжу. Микроморщинки... это не глюк, они действительно начали прогрессировать. Девочки, помогите разобраться, это значит не хватает увлажнения? Или что-то не подходит? Мне 28, до этого ничем не пользовалась, а тут начала и ... аааа, у меня паника

#184 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:02

Waka, расскажите чем вы пользуетесь и как.

#185 Waka

Waka

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:58

Масло жожоба на смоченном ватном тампоне - 3дня тестила утром и вечером. Потом сделала крем (использовала 2дня после умывания): 10мл воды, 10мл масло жожоба, 5мл масло ши, 3кап ЭМ герани, монтанов. Сегодня остановилась. Умываюсь водой из под крана без доп. средств.

#186 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:08

Waka, пойдемте в тему про составление кремов :)

#187 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 15:52

ой, еще хотела спросить! как уже выше писала, перед нанесением смешиваю масляную смесь с отваром трав, так вот вчера заварила новую порцию травы, остудила и добавила в нее немного глицерина. как вы считаете, это имеет смысл?

#188 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:03

Хвостатая, смысл для чего?
я слабо представляю, как можно смешать масло с отваром трав в ладони. Что получается-то?

#189 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияspringluch (8.12.2010, 14:03) писал:

Хвостатая, смысл для чего?
я слабо представляю, как можно смешать масло с отваром трав в ладони. Что получается-то?
получается что то вроде эмульсии - отвар с капельками масла, и наношу на лицо. или логичнее протереть лицо отваром, а потом на влажное наносить масляную смесь?

а насчет глицерина, то я его с целью увлажнения добавила, но результат что то не очень, у меня какая то липкость потом на лице ощущается.

#190 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:06

Просмотр сообщенияХвостатая (9.12.2010, 15:08) писал:

или логичнее протереть лицо отваром, а потом на влажное наносить масляную смесь?
обычно так и делается: смесь на влажную кожу. но что-то уже совсем от темы отошли  :unknw:

#191 Blumchen

Blumchen

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:13

А я где-то такой рецепт вычитала для очищения кожи маслами, после этого кожа должна прям сиять: на влажное лицо наносится смесь БМ (у меня это - жожоба, авокадо, вин. кость в равных количествах). делается легкий массаж, минуты две (чтобы масла начали действовать). Затем берется полотенце (х/б, махровое, вафельное), мочится в горячей воде и горячее полотенце накладывается на лицо. Как только полотенце начинает остывать по массажным линиям убирает все масло с лица. Процедура повторяется 2-3 раза. Последний раз я еще капаю в смесь какое-нибудь ЭМ (например, Ветивер). Кожа отлично выглядит после такого очищения-увлажнения. Но может что-нибудь не так? Или может как-нибудь это дело разнообразить? (Просто я новичок в этом вопросе и многое делаю или методом тыка или полагаясь на чужое мнение).

#192 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:37

Blumchen, вам сюда нужно заглянуть http://www.forum-aro...s0.html?start=0.

#193 Blumchen

Blumchen

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:23

Squirrel, спасибо! Хотелось бы, но у меня пока нет туда доступа! :unknw:

#194 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:47

Blumchen, уже есть :) .

#195 Ida

Ida

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:11

Девочки, здравствуйте!!! уже несколько дней читаю ваш форум. Очень много полезной информации  :mail1:  Надеюсь примите в компанию и поможете.
Масло исползую гдето 2 недели,очень понравилось.Тушь для глаз очищяю кунжутным маслом, для лица масло абрикосовых косточек.
(Прастите за ошибки  :blush: )

#196 Elena2809

Elena2809

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:17

Девочки, и я тоже новичок! Всю жизнь пользовалась пром косметикой, жутко дорогой, но кожа, мягко говоря, не "комильфо"(( А вы как долго пользуетесь натур косметикой, вам результаты нравятся, действительно ли натуральные масла могут влиять на замедление старения кожи?

#197 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:20

Elena2809, почитайте тут и найдете ответы :) http://www.forum-aro...s/topic604.html

#198 seupsniper

seupsniper

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:30

Я когда вечером делаю демакияж, остатки невпитавшегося масла убираю очень теплым полотенцем (сворачиваю маленькое полотенце в рулончик, ложу в глубокую мисочку и обливаю кипятком, пока разворачиваю оно чуть остынет и на лицо), ощущение мне очень правиться! Только у кого купероз, я думаю нельзя. Девочки поправте меня если что не так?

#199 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:09

seupsniper, да, на этом основан способ ОСМ (отдельная тема ему посвящена, доступна после 5 сообщений) :)

#200 personal_poison

personal_poison

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2011 - 22:18

Девочки, подскажите пожалуйста новичку. Я пока тестирую базовые масла. Собираюсь переключаться на полноценный уход за кожей.
Многие здесь пишут про умывание овсянкой. Перелопатила форум , но не могу найти конкретно что это за смесь такая и как ее применять?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"