Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#321 Kamilla

Kamilla

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 07:43

Извините пожалуйста если вопрос немного не по теме (и возможно глупый :blush:) , но не знаю куда написать - сделала простую масляную смеську - масло жожоба, 1к лаванды, 1 к нероли. Нанесла на лицо сначала гидролат розы, а потом смесь. Прмерно минут через 30 смесь на лице перестала пахнуть и "вылез" запах гидролата розы. Это нормально или запах смеськи должен дольше оставаться?

#322 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:15

Здравствуйте! Сорри, если не по теме. Чем больше читаю, тем больше путаюсь!! Зашла на форум, почитала восторженные отзывы и решила тоже начать пользоваться масляными смесями. Сейчас пользуюсь смесью (уже 3 дня): жожоба, авокадо и примула (аромашкины). Мне 31 год, кожа смешанная с т-зоной. После нанесения в первый раз на лбу вылезли розовые прыщи, и сейчас кожа будто стянута и ощущение сухости и морщины мне кажется сильнее стали!!! Постоянное желание намазаться кремом (он кожу будто успокаивает!). Это что значит - мне не подходит такой вариант или, как советуют, надо крем самой делать!?!

#323 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 29 Апрель 2012 - 14:18

zzeny, вы сразу смесью начали пользоваться, отдельно эти масла не тестировали? наносите на увлажненную кожу?
крем по-хорошему надо будет делать, да.. когда появится ясность, из каких масел (какие подходят, а какие нет) :)

#324 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 15:56

Щечки, Спасибо, что откликнулись! Да, начала смело сразу смесью пользоваться! Только потом прочитала про тестирование(( Вот не знаю, что сейчас делать - даже страшновато снова мазать масла на лицо. Вы посоветуете тестировать каждое?! Мазала на влажную кожу - первые два раза просто кожу смачивала, а третий раз - влажным диском наносила (так больше понравилось!) Меня просто пугает такое количество масел, которые надо протестировать сначала!!!! Ведь какой результат может кожа дать на них не ясно!! И ещё, вопрос (в поиске мало что нашла): у мужа в паху опрелости появились(( может что посоветуете от них, хотя бы из того, что у меня в наличии есть: жожоба, авокадо, примула, чайное дерево, лаванда?

#325 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 02 Май 2012 - 01:27

Немного не в тему, но не знаю, куда приткнуться)))
Собиралась потестировать масло манго, и встал вопрос, а как его собственно наносить, не пальцем же как бальзам мазюкать, и ножом особо ковырять не хочется, да и неудобно. И тут меня осенило - надо сделать на подобии массажной плитки - залить в формочки для льда (у меня силиконовые, очень удобно получается). Только не целиком заливать форму, а на треть или даже четверть, надо же чуть-чуть совсем.

#326 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 Май 2012 - 11:14

volpe,  у меня баночка не в холодильнике стояла, оно такой кремовой консистенции было. Вполне пальцем можно набрать и намазать.
Или я чего-то не поняла?

#327 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 02 Май 2012 - 11:18

Taya, а я просто все в холодильнике держу. А пальцем не хочу бактерии заносить. Может, маслу и ничего не будет от этого, но уж такой у меня бзик. :pardon:

#328 tassel

tassel

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2012 - 19:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В первую очередь - огромное спасибо за такой замечательный форум  :yahoo:  Столько всего полезного!  :good:
Я еще совершенный новичок, но тема масел меня давно интересует. Вот решила переходить на "натур уход". Сейчас на стадии тестирования базовых масел. Тут мне почти все понятно - много исчерпывающей информации у вас :)
По правилам тестирования на увлажненное лицо достаточно нанести несколько капель базы. Но вот что меня затрудняет - как добыть эти капли? Бутылочки без пипеток и капельниц - на ватный диск плюхается изрядная доля масла. Неудобно как-то :( Что делать :dntknw:

Сразу прошу прощения, если что не так...

#329 Annavita

Annavita

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 19:57

volpe, если не хотите наносить руками, то масло можно нанести кисточкой, той, которую используют для тональников. На ней не будет бактерий, если она чистая.

#330 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Май 2012 - 06:56

tassel, если сложно так отливать, то заведите себе обычную пипетку из аптеки. только каждый раз ее промывайте и просушивайте.

#331 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Май 2012 - 08:19

Не уверена, что пипетку удастся полностью отмыть от масла.
А через капельницу не идет база?

#332 tassel

tassel

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 12:02

Базы брала на Аромашке. Сами бутылочки идут без капельницы. Тея, или вы имели в виду отдельно купить специальную капельницу?

#333 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Май 2012 - 13:14

В общем с дозировкой масляных смесей сложно. Базовые тягучие, могут очень долго проходить через капельницу.
Все возможные инструменты трудно отмыть, как пипетки. Наливайте помалу, аккуратно в чистую сухую чайную ложку, и с нее пальцем наносите на лицо. Остаток можно втереть в руки.

#334 tassel

tassel

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 19:51

Спасибо за советы  :)

#335 MarinaP

MarinaP

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:43

Добрый день!
А можно ли как-то использовать масляные смеси для волос? Я тут попыталась поэкспериментировать с мятой  :blush: растворила пару капель масла в полулитре воды, и вылила на волосы и тело..волосам, вроде, ничего, а на теле потом всё жгло и щипало - смывала потом еще полчаса))
Надо было добавить еще базовых масел или эмульгаторов, или еще чего..или просто мятное масло такое "агрессивное", и надо другое какое-то? Подскажите, плиз!

#336 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:16

MarinaP, это у вас получилась не масляная смесь, а просто эфирное масло мяты в воде? которое, к тому же, не растворяется, так ожег можно получить.
а масляные смеси и маски для волос, как правильно их делать, ищите в специальном разделе, тут :)

#337 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:10

MarinaP, почитайте раздел для новичков, что такое базовые, что такое эфирные масла, дозировки для применения эфирных...
Для ополаскивания волос есть простейшее древнейшее средство - настои трав. ;)

#338 Приправа

Приправа

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 22:52

Смешала 10 мл масло жожоба с 10 кап. чайного дерева. После умывания сбрызнула минералкой и нанесла смесь на лицо. Немного щипало, но не долго. Впиталось моментально. Я все правильно сделала?
До этого я просто капала пару капель масла жожоба на ладонь в него 1 кап. чайного дерева и наносила на сухую кожу, не щипало.

#339 Ket_TT888

Ket_TT888

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:20

Приправа, 10 капель чайного дерева, по-моему, это многотовато для такого объема жожоба(2-3 вполне хватило бы).. а есть ещё какие-нибудь транспортные масла? Жожоба в чистом виде мало кому подходит, в зависимости от твоего типа кожи можно смеську поинтересней придумать.)) А щипать не должно.)

#340 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:20

Максимум на 10 мл 4-6 к.
Приправа, Вы в качестве чайного дерева уверены?
Возможно еще пощипывание было от минеральной воды.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"