Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#341 Шушуля

Шушуля

Любитель

• Аромашки
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:32

Мне не совсем понятно, форумчанки, подскажите, пожалуйста)
при тестировании базовых масел нужно пользоваться какой-то особой водой - дистиллированной, например,  или минералкой?)
или можно использовать гидролат, который я раньше пробовала и точно знаю, что он не вызывает аллергии? или это вообще неважно, раз я умываюсь водой из-под крана?
и еще такой момент - как тестить эфирные масла? нужно их вводить в те базовые, которые подходят? или как-то еще?
мб вопросы не очень умные, но я только начинаю  :blush:

#342 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 25 Июль 2012 - 22:00

Шушуля, я тестировала и с гидролатом, и с обычной водой. про эфиры тут почитвйте :)

#343 Шушуля

Шушуля

Любитель

• Аромашки
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:14

спасибо) побежала читать)

#344 Приправа

Приправа

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияKet_TT888 (23.7.2012, 15:20) писал:

Приправа, 10 капель чайного дерева, по-моему, это многотовато для такого объема жожоба(2-3 вполне хватило бы).. а есть ещё какие-нибудь транспортные масла? Жожоба в чистом виде мало кому подходит, в зависимости от твоего типа кожи можно смеську поинтересней придумать.)) А щипать не должно.)
Спасибо, что откликнулись. Кожа у меня жирная, с порами. 33 года. Я новичек дикий, неопытный. Про транспортные масла вообще ничего не знаю. И смеськи интересные не умею. Научите, пожалуйста))) Собственно за этим я и тут, что бы научиться.
Кремами я никогда не пользовалась, только что бы кожу не стягивало после умывания. Когда покупала всякие-разные крема, просто не понимала их действия, ничего не менялось в коже. Сейчас просто хочу её питать и сохранять и что бы прыщики отстали от меня.

Просмотр сообщенияТея (24.7.2012, 7:20) писал:

Максимум на 10 мл 4-6 к.
Приправа, Вы в качестве чайного дерева уверены?
Возможно еще пощипывание было от минеральной воды.
Покупала чайное дерево фирмы Стикс. Потом посмотрела на аромашке, там дешевле, но доставка.
Как пойму что к чему сделаю большой заказ на аромашке, что бы доставка окупилась.

#345 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:16

Приправа, базовые нужно пробовать. :) С коноплей не сталкивались? Или какие-то ягодные масла?
Из универсальных эфирных - еще лаванда подойдет в смесь.
Почитайте раздел для новичков, темы про составляем смеси/кремы вместе. Там много рекомендаций было, в том числе и для жирной кожи. :)

#346 svetlana200284

svetlana200284

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:50

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я уже не знаю что можно сделать с моей кожей! Какую только косметику не перепробовала-ничего не помогает! Мне 28 лет, кожа жирная, даже после глиняной маски жир выступает практически сразу, все лицо в каких-то мелких подкожных прыщиках, которые иногда выходят наружу. Спиртовые тоники пересушивают. Просто умывание гелем тоже не подходит, через какое-то время кожа начинает шелушиться, хотя и остается жирной! Крем сразу забивает поры, вызывая новые прыщики, но без него тоже плохо т.к. коже уже требуется питание и лифтинг.
Чистка помагает буквально на пару дней, дольше заживают повреждения. Поверхносто-срединный пилинг тоже самое. Единственное что реально помогло это инъекции гиалур кис-ой, но сейчас я ими не могу воспользоваться из-за беременности, а потом из-за цены, курс стоит 20 тыс, а эффект макс на 2 мес.
Здесь прочитала про масленые смеси от акне, хочу попробовать только не знаю все ли масла из них можно применять во время берем. И еще там написано, что перед нанесение масел кожу нужно увлажнить цветочной водой, а какую выбрать не знаю. Но моей мечтой, конечно, остается приготовление подходящего крема.
Буду очень-приочень благодарна за любую полезную информацию, ссылки, рецепты и тд! Здесь все написано очень интересно, но к сожалению все прочитать не могу, тк есть маленький ребенок и времени катострофически не хватает.
Заранее спасибо!

#347 Приправа

Приправа

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 15:37

Тея, спасибо. Я потихонечку разбираюсь в этом вопросе  :)
Форум у вас хороший, информативный.

#348 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Август 2012 - 16:31

svetlana200284, для начала начните умываться геркулесом, молотым в кофемолке. Если хотите, после умывания ополаскивайте настоем ромашки. Через недельку использования приходите снова и пишите впечатления.
Откорректируйте питание - поменьше жирной, жареной пищи, никакого фаст-фуда, газировок и прочего. Проследите, чтобы кишечник нормально работал.

Приправа, спасибо, дерзайте! :)

#349 svetlana200284

svetlana200284

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 17:19

Тея
Большое спасибо, сегодня и начну! А масла можно какие-нибудь попробовать?

#350 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Август 2012 - 17:45

Я про масла ничего не написала. :) Т.е. нет - рано еще.

#351 svetlana200284

svetlana200284

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 18:46

Хорошо! :D

#352 Morgunova

Morgunova

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:19

Где-то читала (не помню где) что если много и часто пользоваться маслами, то кожа как-бы "мумифицируется". Было время когда я отказалась от промышленных кремов совсем и "юзала" только масло, так вот заметила что кожа становится как пергамент. Пришлось вернуться к кремам. Кто-нибудь замечал такое? Сорри, если не в тему.

#353 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:39

Morgunova, одних масел, действительно, мало. Коже нужно увлажнение, а с этой задачей может справиться только крем. Почитайте темки, указанные в подписи у модераторов. Там на многие вопросы есть ответы

#354 Morgunova

Morgunova

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 23:50

murenka спасибо. Я читаю, но пол жизни не хватит все прочитать :blush:

Очень полезным оказался совет наносить масло на влажную кожу, так гораздо комфортнее. И удивительным для меня оказалось, что масла нужно совсем капельку.  Но ведь для массажа нужно много, да?
Спасибо всем кто делится бесценной информацией!

#355 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:21

Morgunova, использование масла в массаже немного другие цели преследует. Там в основном обеспечить хорошее скольжение нужно.
Все-таки очень советую почитать темки про увлажнение. После 5 сообщений станет доступно больше.
Моей коже одних масел тоже недостаточно. Кремы собственного изготовления - наше все :D Я сейчас вообще не понимаю, как раньше без них жила.

#356 Morgunova

Morgunova

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:14

murenka, спасибо тебе. Тоже очень хочу научиться готовить кремики. Вынашиваю эту  идею уже наверно год, все никак не решусь. Присматриваю эмульгатор чтобы на 100% получилось, иначе желание пропадет. Так уже было после экспериментов с лецитином: читаю - у всех все получается, делаю - какая-то фигня..Оффтоп. Простите.

Ответ:

Просмотр сообщенияХвостатая (18.10.2012, 8:34) писал:

по поводу эмульгатора (офф топ конечно) - возьмите монтанов (можно и 68 и L), с ними очень легко работать.

#357 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:43

Подскажите, пожалуйста.
Во многих описаниях эфирных масел есть "наносить тотечно", ну там на прыщики (в моем случае). Я капаю на ватную палочку и потом на "точку" (как бы прижигая). Правильно ли?

#358 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:50

yota, мне жалко на ватную палочку. Это ж сколько драгоценности пропадает :lol:. Капаю на палец, потом наношу "на точку"

#359 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:07

Вот и мне жалко(у меня вообще тараканы по поводу экономности), а на палец боязно, все таки в чистом виде наношу. Или смотря какое масло :unknw:

#360 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:19

yota, ну Вы же на лицо их наносите. А там кожа точно нежнее чем на подушечках пальцев

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"