Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#361 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:21

и правда, не сообразила как-то. Спасибо за совет.
А можно еще вопросик, как часто надо наносить точечно до устранения проблемы. Ну там 3 раза в день или как получится. Просто оно так быстро испаряется и кажется что ничего не происходит с кожей.
Хотя когда меньше внимание на это обращаешь, потом глядишь а там нет ничего :yahoo:

извиняюсь за рисунок, просто учусь что куда нажимать надо

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  337457.jpg   469,68К   15 Количество загрузок:

#362 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:44

yota, я наношу как получится. Если совсем некогда, получается утром и вечером. Когда день посвободней - еще пару раз в день. Хотя, нужно ориентироваться на свои ощущения. Быстрое испарение ЭМ - видимость и кажимость :D . Просто оно впитывается и начинает работать

#363 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:11

murenka, про испарение ясно, еще раз спасибо. У меня получается раза 2-3 в день, но в зависимости от "тяжести заболевания" дня три мажусь.

#364 Shalimar

Shalimar

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияТея (27.9.2011, 9:41) писал:

Масляные смеси могут сушить кожу. Поэтому не задерживайтесь на смесях долго, переходите к кремам.

перенесено из другой темы
Добрый день!Я тут новый пользователь и любитель ароматерапии .Мучает долго один вопрос:1.Прочла тут что масла лучше наносить на влажную кожу ,я наношу на сухую,можно ли так,не противоречит ли это правилам ароматерапии?))Читала статьи,где советуют все крема и масла наносить на сухую кожу,но есть и статьи,где рекомендуют на влажную.

2.Почему нельзя долго задерживаться на масляных смесях,Аток советует маслом пользоваться постоянно,т.к это замечательная альтернатива кремам,пользуюсь пять лет-результатом довольна!

#365 kvakushka

kvakushka

Новичок

• Аромашки
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:12

Привет. Я тоже новенькая, но уже давно изучаю форум. На влажную кожу - потому что масла сами по себе не увлажняют, а как бы задерживают то, что есть. Это не только не противоречит, но и наоборот, именно так надо.
На масляных смесях можно задерживаться, если тебе этого достаточно. У большинства через какое-то время кожа "наедается" маслами, и ей начинает не хватать увлажнения, и поэтому советуют переходить на самодельные кррема - в них есть водная фаза.

#366 Shalimar

Shalimar

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияkvakushka (5.11.2012, 14:12) писал:

На влажную кожу - потому что масла сами по себе не увлажняют, а как бы задерживают то, что есть. Это не только не противоречит, но и наоборот, именно так надо.
Просто я прочла именно научную базу этого всего.Там расчитали вес молекулы вода и масла и оказалось что вода мешает маслу проникнуть в гл.слои кожи.Это писал Децин в своих научных докладах.Просто если бы на сухую кожу ничего не проникало,как-бы у меня тогда проходили сухие пятна,которые возникают зимой от низких температур,значит при сухом нанесении есть эффект.Прям запуталась вся)

#367 Logoli

Logoli

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:15

я тут новичок. Хочется задать вопрос по милиуммам , просянкам и камедонам: какие масла их вызывают, если есть отдельная тема? если есть, тыкните меня, пожалуйста, носом!

#368 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:28

Logoli, тут все индивидуально. кому-то одно и тоже масло забивает, а кому-то нет. поизучайте этот раздел, а также почитайте описание и отзывы о разных базовых маслах. http://www.forum-aro...ums/forum2.html

#369 Ladyshka

Ladyshka

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 23:54

Здраствуйте, прочитала, что некоторые форумчани, советуют масла наносить на увлажненную кожу.Очень сильно не дает покоя вопрос: правельно ли так делать?!
Перед галазами сразу возникает картинка из детства, когда брали блюдце наливали воду и капали масло....:)

#370 verona

verona

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:33

доброй ночи! Давно читаю форум, но вопросов накопилось столько, что решила обратиться. Маслами пользуюсь с лета. Сначала не могла нарадоваться на эффект и состояние кожи. Недели две назад появились ощущения стянутости и сухости кожи. Наношу на влажную кожу. Пробовала разные масла, ощущения одни и те же. Масла на коже много, а кожу стягивает. Что это такое? Перенасыщение или коже требуется дополнительное увлажнение?

#371 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:41

verona, Вы абсолютно правы: коже необходимо увлажнение, которое просто масла не дают. Для увлажнения нужен крем

#372 verona

verona

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияmurenka (18.11.2012, 7:41) писал:

verona, Вы абсолютно правы: коже необходимо увлажнение, которое просто масла не дают. Для увлажнения нужен крем

я уже почитала на эту тему и поняла, что, видимо, сейчас стал воздух суше и коже не хватает влаги, а масла еще ее и забирают :( летом и осенью было все отлично...
т.к. я новичок, то крем очень не хотелось делать:), кажется муторным это занятие. Надеялась обойтись маслами. Очень уж не хочется на промышленные кремы переходить. Я, кстати, как-то несколько лет назад пробовала крем Натуры Сиберики для сухой и чувствительной кожи, так вот - ощущения были похожие - стягивало кожу и даже пощипывало на щеках.

#373 verona

verona

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:50

И еще, такой вопрос: можно ли как-то увлажнять кожу, не используя крем? Тониками, специальными процедурами, масками? А потом наносить масло? или этого будет недостаточно и масло все равно будет обезвоживать кожу?

#374 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 16:50

verona, моей коже точно одних масел недостаточно. Даже если со специальными масками. Уверена, что только крем помочь может.

#375 verona

verona

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияmurenka (18.11.2012, 15:50) писал:

verona, моей коже точно одних масел недостаточно. Даже если со специальными масками. Уверена, что только крем помочь может.
А Вы крем сама делаете или покупаете?

#376 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:08

verona, боюсь, что без крема не обойтись. Маски и спец.процедуры-кратковременны (вам же нужно регулярное увлажнение?), а тоники  лосьоны в первую очередь -это водные продукты, а вы не сможете "вбить" воду в кожу, потому что кожа ЛИПОфильна, т.е. пропустит только жироподобные компоненты или то, что рядом с ними.

#377 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 05:15

verona, мы тут все делаем кремы сами)))

#378 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:12

verona, я свой первый крем полтора года назад сварила. С тех пор на промышленные кремы даже смотреть не могу (впрочем, как и большинство форумчанок)

#379 verona

verona

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияmurenka (19.11.2012, 8:12) писал:

verona, я свой первый крем полтора года назад сварила. С тех пор на промышленные кремы даже смотреть не могу (впрочем, как и большинство форумчанок)

Здорово! Наверно, просто сначала кажется, что это сложно, да? Сколько у Вас по времени занимает процесс приготовления крема? Все ингредиенты где покупаете?

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (19.11.2012, 1:08) писал:

verona, боюсь, что без крема не обойтись. Маски и спец.процедуры-кратковременны (вам же нужно регулярное увлажнение?), а тоники  лосьоны в первую очередь -это водные продукты, а вы не сможете "вбить" воду в кожу, потому что кожа ЛИПОфильна, т.е. пропустит только жироподобные компоненты или то, что рядом с ними.

да, видимо, без крема никак. Придется осваивать кремоварение :) а то в магазинах органической косметики хорошие кремы с правильным составом очень дорого стоят.

#380 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:36

могу сказать Вам со всей ответственностью: кремоварение только кажется страшным и сложным. Поверьте, борщ или плов готовить гораздо дольше и сложнее. Ингридиенты я покупаю на Аромашке. Качеством очень довольна.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"