Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#41 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 17:09

Не стоит. Масляной смесью мы заменяем крем.

#42 Марго

Марго

Любитель

• Аромашки
  • 186 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 05 Март 2008 - 18:00

Я наношу смеси так, как тут написано. Но впитывается у меня за 5 мин, а иногда почти сразу же! :blink: Хотя кожа сама по себе и так жирная. Может я мало масла на лицо наношу? :blush:

Сообщение отредактировал Марго: 05 Март 2008 - 18:01

#43 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 18:30

И... , что после нанесения кожа требует добавки

#44 Ируха

Ируха

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 10:14

Марго, а ты знаешь точно , в каплях, сколько наносишь? Я только пипеткой определила, сколько моей роже лица:)) требуется масла. Правда, у меня наоборот- не впитывалось.. Если твоя кожа требует еще- добавляй по капельке- сама определишь когда хватит. Я с салфетками-промокашками и даже забитыми порами (думала- масло забивает) намучилась страшно -собиралась вообще от ухода маслами отказаться!!, а оказалось что мне надо ровно 3 капли- по 1 на щеки и 1 на всю(!!) Т-зону. И ни каплей больше! Сразу пропали прыщики, угрики (т-т-т), осталось побороть постакне и купероз..))

#45 Марго

Марго

Любитель

• Аромашки
  • 186 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Март 2008 - 17:04

Я не считаю капли, так как у меня смесь в бутыльке 50 мл.
Делаю примерно так:

Просмотр сообщенияTatiana (16.4.2007, 12:14) писал:

Капаешь несколько капель масла в ладошку и второй рукой распределяешь масло в ладонях. Потом прикладываешь руки к лицу.

#46 Монечка

Монечка

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:38

Я новичок,поэтому могу что-нить не то написать.Вопрос - масла ведь имеют срок годности,а наносят их по паре капель.То есть много не расходуется масла,так?
А куда потом все что не использовалось?Выбрасывать?

#47 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 07 Март 2008 - 17:55

Монечка, базовые масла израсходуйте на лицо-шея-декольте  - это где-то 20 капель готовой смеси. Утром и вечеро приблизительно 40 капель. Значить флакончик с 10 мл вы израсходуете за 9-10 дней.
Масло не испортится за 3 месяца. Если вы рискнёте сделать кремчик для рук и ножек, то бутылочка уйдёт быстро. Но здесь нужно будет докупить хотя бы твёрдое масло, пчелиный воск и лицетин с экстратом косточек грейпа.  :)

#48 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:56

Как вариант можно выбросить :) Вообще, из масел много еще чего можно сделать. Вы же крем для лица тоже не сразу весь используете, не выбрасываете же.

#49 Монечка

Монечка

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:58

Вот мне и не хочется выбрасывать(хот пока ещё не купила),а хочется подготовиться основательно...
Буду изучать и читать всё...Хотя столько много инфы - этак я к Новому году осилю...

#50 WildFlower

WildFlower

Профессионал

• Аромашки
  • 655 сообщений
  • ГородUSA

Отправлено 07 Март 2008 - 17:58

Я масла которые уже вышли из срока годности добавляю в мыло. :)

#51 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 07 Март 2008 - 18:00

Очень полезная инфа, а то мо Маргаритка прогоркла. блин, а стоила!

#52 WildFlower

WildFlower

Профессионал

• Аромашки
  • 655 сообщений
  • ГородUSA

Отправлено 07 Март 2008 - 18:07

Еще добавляю в мыло все масла которые мой нос не может перенести. ;)
Одно из этих масло твердое Mowrah Butter с NewDirections точно не мое масло. :)

#53 alhana

alhana

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:35

Девченки, я заказала эфирное масло чайного дерева. И как базовое - масло виноградной косточки. Мне рекомендовали очень для укрепления и роста ногтей.
Но сейчас прочитала.. что масло чайного дерева ещё помогает при половых инфекциях.  А как, простите, его туда наносить и с чем смешивать.. чтобы не навредить себе?

#54 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 18 Март 2008 - 14:44

Просмотр сообщенияalhana (18.3.2008, 12:35) писал:

Девченки, я заказала эфирное масло чайного дерева. И как базовое - масло виноградной косточки. Мне рекомендовали очень для укрепления и роста ногтей.
Но сейчас прочитала.. что масло чайного дерева ещё помогает при половых инфекциях.  А как, простите, его туда наносить и с чем смешивать.. чтобы не навредить себе?

Можно на тампон, смоченный базовом масле капнуть несколько капель чайного дерева, но я сторонник изготовления свеч из масла какао - в теме про кандидоз я писала про этот способ.

#55 alhana

alhana

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:06

кстати масчло какао я тоже заказала.. правда от растяжек, хорошо  помогает.

Свечи говорите... но так это же условия небось стерильные нужны, и времени кучу))

я такой роскошью не обладаю.

И ещё маленький вопросик, если можно. Мне   чайное масло всё сразу смешать с маслом виноградной косточки? Или ще порционно для каждого отдельного  раза. Я думаю, что я и баночки то стеклянной темной не найду, если сразу всё...

Спасибо заранее за ответ! :)

#56 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 18 Март 2008 - 15:26

Просмотр сообщенияalhana (18.3.2008, 13:06) писал:

И ещё маленький вопросик, если можно. Мне   чайное масло всё сразу смешать с маслом виноградной косточки? Или ще порционно для каждого отдельного  раза. Я думаю, что я и баночки то стеклянной темной не найду, если сразу всё...

Спасибо заранее за ответ! :)
Лучше делать смеси по 10 мл. 4 капли ч.дерева на 10 мл (2 чайные ложки) виноградной косточки.

Чайное дерево ногти особо и не укрепляет, для ногтей оно используется в качестве противогрибкового средства. Для укрепления хорошо идут цитрусовые и хвойные масла.

#57 Nona

Nona

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 14:31

девочки, подскажите пожалуйста, можно ли наносить масляную смесь на кожу после нанесения тоникка? У меня тоник содержит салицилку, без спирта.

#58 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:04

Можно.

#59 Nona

Nona

Новичок

• Аромашки