Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#401 sakuratwig

sakuratwig

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 01:09

Какая чудная тема у вас. Помогите мне, плиз. У меня обезвоженная реактивная кожа. Пол-года назад пришлось экстренно выкинуть все промышленные гели-кремы-тоники из-за чудовищной реакции, все покрылось пузырями, чесалось и шелушилось. С трудом погасила аллергии и начала потихоньку мазать масла реакция тоже была отвратительной, но))) т.к. в самом начале темы был совет не отчаиваться, и если не подошло чистое масло,то сделать гель, а потом и крем, и вроде пол-года было все ок. И даже миленькие кремики получались, а гели на ксантане с маслом зеленого кофе и биолином были вообще чудесно скушаны кожей без малейшего каприза. А неделю назад началось все сначала((( Пришлось снова экстренно отказаться от всего. Хочу снова попробовать гели с моно маслом, или только масляную смесь... даже не знаю, что делать. Причем уже установила, что ши не подходит ни чисто, ни в смеси, ни в креме. Вообще для меня ши оказалось кошмаром. Зато манго - прекрасно. Вообще ни-ни вин кость, зародышей пшеницы и авокадо, отлично пошел кукуй, макадамия, жожоба и зеленый кофе.
Вот теперь таки вопрос. Как лучше сделать вода-ксантан-масло(одно) или гидролат-вода-симульгель-масло+сквалан(может надо??) чистый гидролат не могу из-за запахов и концентрации. Даже ромашка, уж простите, мне "воняет". Вообще не выношу эфиров, может только 1 каплю лемонграсса на 50 г крема...
Гы)) дерматологи констатируют контактный дерматит, на что - неизвестно, помочь не берутся))) т.к. "невыясненного генеза"))) Действую методом исключения, но кожа уже стягивается. Хелп!!!

#402 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:02

в каком городе вы живете? неделю назад на что случилась реакция? простые крема на эмульгаторе пробовали делать или только гели? может все-таки началась просто обезвоженность, потому как судя по всему у вас вообще нет ничего увлажняющего. вам нужно то, что будет восстанавливать ваш липидный барьер. а без увлажняющих веществ вы делать это тоже не сможете. если в  Москве, то я советовала бы вам заехать  в офис и там пообщаться. попробовать затестить уже готовый крем сентио с фосфолипидами, крем на обратом эмульгаторе. просто вашу проблему простыми гелями на одной воде с маслом не решить. нужно пробовать либо глицерин, либо унитамурон, гиалуронку для увлажнения, для восстановления пробовать пантенол, аллантоин, бисаболол. и еще вы паразитов исключили? чтобы реально найти наличие паразитов приходится сдавать анализы часто и много. с одного-двух раз найти их практически невозможно.

#403 Svetlana0784

Svetlana0784

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 01:05

Здравствуйте! Подскажите может ли кокосовое масло вызвать сухость кожи?

#404 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 06:15

Svetlana0784, любые масла могут вызвать.
В этой теме с середины и к концу об это постоянно говориться.

#405 Svetlana0784

Svetlana0784

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 13:39

Спасибо, пере читаю внимательней

#406 sakuratwig

sakuratwig

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 15:03

Нет, не в Москве. В Петербурге, поэтому, к моему величайшему сожалению, не смогу заехать в офис((((. Кремы делала. Отлично получалось на оливеме, сахарозе. Из увлажняющих есть и использую гиалуроновую к-ту низкомол. и НУФ. Глицерин, как-то раз попыталась воткнуть в крем, вместе с пантенолом и алоэ)) для себя любимой, естественно, не пожалела))) Липкая потом была как от ликера какого-нибудь))))) Паразитов уже исключили, и скрытые инфекции тоже. Анализов уже насдавала не на одну диспансеризацию хватит)) Да, бисаболол работал великолепно, правда закончился некстати, а аллантоин я так и не освоила. Он у меня никак не растворяется... Есть еще хитозан, но пока я его не распечатывала, хочу сначала добить уже начатые активы, чтобы не прыгать по верхам. А на что идет реакция, если честно, то не знаю. У меня еще и панкреатит до кучи, там точно что-то барахлит... и аллергия как-то странно проявляется - шелушится кожа в бровях.
fire-cherry, я вздрогнула от слова "готовый" крем. Как вспомню какая я была "красивая" (от слова красная) когда пользовалась готовыми кремами, жуть просто! Так рада, что у вас тут на форуме можно научится делать панацеи собственноручно!

#407 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 15:37

ну в Питере тоже есть представительство.

#408 lomelinde

lomelinde

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:39

Добрый день.
Прочитала эту тему и несколько соседних, и - совершенно неоригинально - запуталась окончательно. До такой степени, что я уже не знаю, какого типа моя кожа :)
Всю жизнь считала ее нормальной склонной к сухости. К собственному стыду до последнего времени ухаживала за ней весьма небрежно (обычно цапнув в супермаркете первый попавшийся крем для сухой кожи). Пребывала в блаженном заблуждении, что самое худшее, чего можно ожидать от крема - что окажется бесполезным, слово "камедогенный" услышала впервые месяц назад. :blush: Ну, иногда прыщики выползали (пмс, нервы, алкоголь), изредка зимой кожа пересыхала и начинала шелушиться - так это не смертельно. Внезапно все резко изменилось: один крем настолько забил поры, что оттуда что-то торчать начало. Поры почистила, крем выкинула, купила другой. От него через месяц Т-зона аж залоснилась, начала быстро жирниться. Отложила. Вообще убрала кремы, оставила только маски раз в неделю - Т-зона шелушится, лицо после умывания покрывается красными пятнами, стягивает. Следующие три попытки (уже более внимательный подбор, куплено в аптеке со всеми вытекающими) - оказались бесполезны вообще: ни стягивание не убрирают, ни шелушение, ни даже покраснение. Я в обмороке. :shok:
Полезла читать про натуральный уход. Самодельные кремы делать сейчас не позволяет ситуация, да и разбираться надо основательно, а коже помощь нужна срочно. Обратила внимание на масла. Почитала отзывы, вроде бы подходит. А теперь вот не знаю. Информация очень противоречивая: здесь много говорится о том, что масла не увлажняют. Но вот в этой статье речь идет именно об увлажнении, а в составе только смесь базовых и эфирных масел. Не понимаю. :blush: Получается, что это - временная мера? Поможет ли один из этих рецептов в моем случае или я вообще не в ту сторону читаю? (Кожу я примерно описала. Не исключаю, что проблемы кожи связаны с длительной, почти четырехмесячной, невротрепкой. Мне почти 35.)
Второй вопрос. В описании ко многим маслам говорится: "концентрация не больше 10%, в чистом виде использовать с осторожностью". Я правильно понимаю, что масляных смесей это не касается?

#409 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:48

lomelinde, там ключевые слова "Наносить на слегка влажную кожу". Только при таком варианте масла создают на коже пленочку, которая как бы запирает влагу. За счет этого и увлажнение.

#410 lomelinde

lomelinde

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:58

halveig, спасибо за ответ. Про влажную кожу я поняла (хорошо, что успела прочитать, в жизни бы не догадалась, честно говоря). Но в этой теме много говорилось о том, что масло не увлажняет. Кстати, в связи с этим еще вопрос: а что оно делает? Питает?

#411 Svetlana0784

Svetlana0784

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородDonetsk

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:16

Поделюсь своим опытом! Пересушила кожу маслами( не от большого ума, не увлажняла совсем((() Такие же проблемы были! Правда хотела сама делать крема и не пользоваться промышленными. Сразу отменила масла. Брызгала лицо розовой водой и на влажную кожу наносила крем ( уже наделала к тому времени) Лучше всего подошел  с ланолином ( крем получился не как промышленный,все таки первый опыт, но коже нравилось, хотя запах у него не очень) И увлажняющие маски для личика 2 раза в неделю. Так вот, пока я подбирала крем и уход для своей кожи прошло недели две, сопровождающиеся легким шелушением.Был момент когда пришлось намазаться промышленным и никакого шелушения целый день! Но врагу не сдается гордый варяг и я продолжила пользоваться своим натуральным продуктом. Результат и вывод : 1)случился герпес-прошел в два раза быстрее, не разнесло! 2)пытался появиться прыщик вечером, а на утро и следа не стало 3) ударил мороз, у дочки очень чувствительная кожа, сварганила бальзамчик и никакой красноты, шелушения, хотя пол дня на улице, домой не загонишь! Вот такая ода натуральной косметике! Теперь у меня отдельный шкафчик для ухода, семья смотрит не много подозрительно, но утром выстраивается мазюкать личико и губки!

#412 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Январь 2014 - 03:47

lomelinde, лучший вариант для вас - Sentio. Коже поможет, а если интересует тема масел, то будет время все не спеша изучить.

#413 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:51

lomelinde,поддержу Тею, возьмите из готовых sentio.
Еслы бы он был в наличии с отзывами тогда, когда я обратилась к натур.уходу, скорее всего, стала бы жить с ним:) Ну а т.к. к тому времени накупила уже кучу компонентов для кремов-масок, вот сижу... ковыряюсь, разбираюсь:) Времени много уходит, конечно.
А с маслами не всё однозначно, свойства зависят от того, какие кислоты в составе преобладают. Для меня стало открытием, что касторка из -за своей рицинолеиновой кислоты одно из лучших масел для очищения кожи:). Гидрофилку вот с ней делаю.
Я для себя решила, что смесь масел для лица - не моё. Тут, скорее, фанатом нужно быть именно такого ухода за кожей.
Ну и вопрос для меня октрытым остался, окисляются ли всё-таки масла на коже, или эти страшилки можно пропустить...

#414 lomelinde

lomelinde

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 00:25

Спасибо за советы и поддержку. :)
Про Sentio поняла, попробую найти (я не из России).
Тема масел и натуральных кремов да, интересует и не только в связи с той истерикой, которую мне кожа закатила. :) Так что пойду дальше читать. Замечательный у вас форум.

#415 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:46

lomelinde, а вы где живёте? Sentio на сайте заказывается, и почтой отправляется куда нужно:)

#416 lomelinde

lomelinde

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:01

halveig, Киев. Понимаю, что почтой много куда могут отвезти :) Просто с этим связана целая серия проблем, я пока размышляю над их решением :)

#417 Дарза

Дарза

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 00:20

Здравствуйте, дорогие Аромашки!
Сегодня сделала свой первый крем, жирный, на воске, по видео-рецепту, выложенному на сайте.
До этого довольно долго пользовалась чистыми маслами, наносила их на влажную кожу (разбрызгивала мин. воду из пульверизатора).
В связи с этим возник такой вопрос: не нужно ли вот такой вот жирный крем, в котором объем МФ в разы превышает объем ВФ, также наносить на влажную кожу? Будет ли это иметь какой-то дополнительный увлажняющий эффект, как и при нанесении чистых баз? Или это лишнее, т.к. крем уже и так содержит некоторое количество воды?
Выше в теме вскользь упомянули о таком способе нанесения крема, но внимания не заострили и окончательного вердикта не вынесли...

#418 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 04:41

Просмотр сообщенияДарза (09 Ноябрь 2014 - 00:20) писал:

также наносить на влажную кожу?
так будет лучше

#419 alba

alba

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:46

Добрый день
Подскажите (или направте, где посмотреть - но доступ пока у  меня ограничен)
Можно ли домашним кремом или маслами делать массаж лица (гимнастику для лица)? Ведь тогда количество намного должно быть больше - не закупори ли это поры, даже те масла, которые раньше в мал количестве работали хорошо?
И второй вопрос - если делать маску из масла для волос - конкретно втирать в корни волос - надо ли мочить голову - ведь говорят, что на сухую кожу масло сушит? И мне кажется, что делая такие маски от перхоти на сухие волосы - у меня голова стала больше чесатся,

Забыла добавить - масло наношу на влажную кожу. А вот во время массажа лица - надо дополнительно увлажнять чтобы масло мазалось хорошо или лучше брать доп масла,
Заранее извините - если пишу не так или не там.
Первый раз все таки - могу и ляпанутся

#420 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 16:13

alba, все-таки лучше набрать 5 нормальных сообщений, и тогда откроются другие темы, в которых можно найти ответы на вопросы.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"