Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#421 alba

alba

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 17:24

Тея (16 Ноябрь 2014 - 16:13) писал:

alba, все-таки лучше набрать 5 нормальных сообщений, и тогда откроются другие темы, в которых можно найти ответы на вопросы.

Это понятно
Но вопрос вроде бы нормальный
Я делаю массаж на масле - и хочу знать как правильно
После того как масло впиталось (ведь я интенсивно массирую лицо) - мне снова брать масло или просто водой смочить поверхность
То же самое и маски из масел для волос
Уже такой вопрос поднимался на стр 7-8 - но ответ профи так и не последовал - как же правильно на мокрую кожу или сухую7

#422 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:58

Вопрос нормальный, но темы есть более профильные, где эти вопросы будут уместнее, и чтобы не повторяться. Для того на форуме много тем, чтобы удобнее было искать информацию. Если вы боялись вляпаться, то по сути вляпались, только спорите дальше. Но я вам отвечу, раз настаиваете.
Масла могут закупорить кожу, если их будет много да при массаже. Подбирайте те, что лучше скользят и медленнее впитываются (сасанква, авокадо и пр.). Либо используйте гели.
Если кожа головы сухая: подберите мягкий шампунь, вместо масляных масок делайте маски с увлажняющими компонентами (как крем для лица, только наносите на корни или по длине волос, либо на основе желтка, который примет и масло, и воду), либо вообще наносите только водные составы с увлажняющими компонентами, а на волосы по длине можно масла.
Все.

#423 alba

alba

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:28

Большое спасибо

#424 Цезарь

Цезарь

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:03

Добрый вечер.Подскажите  пожалуйста можно ли на ночь оставлять смесь из эфирных и базовых масел на голове? Раньше делала из репейного и касторового на ночь, эффект нравится. Теперь получила э.м. бэй и лаванды, сомневаюсь можно ли так долго держать?

#425 Камилла

Камилла

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:56

Цезарь (17 Июнь 2015 - 20:03) писал:

Раньше делала из репейного и касторового на ночь, эффект нравится. Теперь получила э.м. бэй и лаванды

На мой взгляд, на ночь смесь э.м. и б.м. на голове оставлять не стОит...
Их лучше делать днем. Т.к. у многих э.м. довольно сильный и специфический запах,
и даже в небольшой концентрации он будет чувствоваться, и мешать нормальному засыпанию.
А волосы очень долго могут удерживать запах.

Во всяком случае, у меня... Я как то давно пробовала оставить это дело на волосах на ночь (с маслом бэй).
Хотя в смеси и было всего 1-2 капли, спала очень плохо - всю ночь снились кошмары...

Теперь смесь делаю либо днем, либо э.м капаю в шампунь.

#426 Ostroumova

Ostroumova

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:26

Здравствуйте, Аромашки продвинутые и начинающие!
Хочу уточнить для себя такой момент в использовании БМ (или их смеси):
Дано: наношу БМ крамбе (для восстановления иммунитета обезвоженной, склонной к высыпаниям комби кожи) раз в день на влажную кожу. Утром наношу гель( гидролате розмарина+ БМ лесного ореха). Поскольку БМ в чистом виде рекомендуется применять не на постоянной основе, а для получения временного терапевтического эффекта, то по каким критериям ( появление дискомфорта/сухости, шелушений,высыпаний, забивание пор и тд) можно судить о том, что от применения БМ (смеси БМ) уже стоит отказаться в пользу эмульсии?
P.S. Про использование и тестирование БМ в виде гелей знаю,но хочется попользоваться чисто БМ)

#427 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 06:36

Ostroumova, конечно, странная формулировка "для восстановления иммунитета")
Если сухость, дискомфорт, стянутость, шелушение - однозначно пора переходить на эмульсии + подбирать масла в смеси.
Если забитые поры, черные точки - либо выбранная база не подходит, либо много масла наносите, вариант также "пора на эмульсию", т.к. там и количество наносимого масла уменьшится, и возможно спектр вводимых масел расшириться.

#428 Марина Казанцева

Марина Казанцева

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:08

Очень классный форум вы придумали. Столько интересной и нужной инфы. Но я читаю и что-то мне страшно за свое лицо... никакие базы я не тестила... мажу все что делаю на лицо с большим энтузиазмом...и много разного получается и по составу и структуре. Я правда химией особо не пользовалась. Может отвыкать коже не от чего... я несколько лет на лицо мазала только стиковское жожоба. Девочки... как вы думаете, если 3 месяца лицо нормально себя чувствует... я на верном пути? Не может все одномоментно начаться... прыщи, аллергии, и пр?

#429 Марина Казанцева

Марина Казанцева

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:14

Такой заботы мое лицо отродясь не видавало...пока не случилась аромошка в моей жизни... а тут я и эмульсии прямые и обратные и гели с гиалуронкой и маски с льняным маслом... вот теперь жду ... облезу или нет))) набор баз широкий... единственное с эфирами не рискую

#430 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:09

Марина Казанцева, нет, если бы была склонность, проблемы бы уже вылезли. Соблюдайте правила гигиены, хранения и использования.
Радоваться нужно, что кожа так благодарно отзывается на уход ;)

#431 Марина Казанцева

Марина Казанцева

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:40

Тея, огромное спасибо. Начинаю радоваться)))))

#432 Марина Казанцева

Марина Казанцева

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:40

Тея, огромное спасибо. Начинаю радоваться)))))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"