Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#61 kisha

kisha

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:16

весь форум перерыскала, :wacko: но так и не поняла... те масла, которые рекомендуют в смеси по 5-15 проц добовлять,как их тестить? сколко дней? например примулу,или пшеницу? стоит ли?у кого какой опыт? :unsure:

#62 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:40

Просмотр сообщенияkisha (21.4.2008, 7:16) писал:

весь форум перерыскала, :wacko: но так и не поняла... те масла, которые рекомендуют в смеси по 5-15 проц добовлять,как их тестить? сколко дней? например примулу,или пшеницу? стоит ли?у кого какой опыт? :unsure:
Примула в чистом виде может сушить кожу(все индивидуально!),а вот масло зародышей пшеницы считается комедогенным и в чистом виде его вообще не стоит пробовать.

#63 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:19

После маски с глиной сбрызнула кожу розовой водой и нанесла на влажную кожу крем. Мне очень понравилось! Крем легко распределяется по коже, не надо размазывать, белый след практически отсуствует, сильной жирности после крема не ощущаю, не промакивала. Кожа увлажненная.
Раньше просто наносила крем, в нем ведь воды много, поэтому дополнительно не увлажняла кожу. Изобрела велосипед в очередной раз. :mail1:

#64 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:00

:) Правда? Я думала это уже классика. :) Поздравляю!

#65 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:07

Кому классика, а кому вот так. Почему-то про готовые кремы говорят, что надо на сухую кожу.

#66 Tusya_aim

Tusya_aim

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 19:08

А подскажите, пожалуйста. У меня есть из масел оливковое, абрикосовое и миндальное. Какое годится для основы? Кожа нормальная, но бывают шелушения, зона Т жирновата.

#67 Джей-Пи

Джей-Пи

Любитель

• Аромашки
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 19:36

Интересно, я наоборот если наношу на влажную кожу масло или крем, оно не впитывается, а блестит на коже, а если на сухую (протертую диском с гидролатом), то впитывается моментом и никаких следов.
Tusya_aim, лучше почитайте про каждое из этих масел отдельно и составте себе список, сколько % каждого масла и для чего нужен. Миндаль - однозначно мало надо, а вот я бы лично оливки побольше, но это на мою кожу. Наверное, на Т жирноватую оливка не очень пойдет.
Потратьте месяц: каждые три дня новое масло наносите на чистое лицо и смотрите, как кожа реагирует. Проще будет, чем гадать.

#68 Tusya_aim

Tusya_aim

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 21:26

Просмотр сообщенияДжей-Пи (9.1.2009, 18:36) писал:

Потратьте месяц: каждые три дня новое масло наносите на чистое лицо и смотрите, как кожа реагирует. Проще будет, чем гадать.
Просто базу на увлажненное лицо? За три дня уже можно будет понять подходит или нет?

#69 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияTusya_aim (9.1.2009, 19:26) писал:

Просто базу на увлажненное лицо? За три дня уже можно будет понять подходит или нет?
Вообще-то, да, трех дней достаточно, но если сомневаетесь, то по-тестируйте неделю :D  А про миндаль - это кому-как, мне оливка поры закупоривает, а миндаль - всегда в радость :D

#70 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:50

Миндаль тоже штука "хитрая" - может вызывать образование просянок/миллиумов. Во всяком случае у меня такая неприятность произошла. Абрикосовые косточки полегче, но для жирной зоны, имхо, тоже тяжеловато. А вообще-то сложно что-то советовать по маслам, каждая кожа индивидуальна при всей своей похожести. Надо пробовать самой.

Тея, а я крема тоже на сухую кожу после очищения наношу. Поправьте меня: ведь крем уже содержит воду и ее должно быть достаточно.
Под крем, получается, тоже шкурку смачивать надо?

#71 Tusya_aim

Tusya_aim

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:07

Начала тестировать оливку.
А еще ей же очищала лицо - очень понравилось!

#72 lavanda

lavanda

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:54

Дамочки, всем привет! Могу поделиться о нанесении разных масляных основ: самое лёгкое и быстровпитываемое масло- виноградной косточки. Его можно даже для самой жирной кожи , оно быстрее всего доносит эфирные масла до внутренних слоёв кожи и даже органов! Жожоба - отличные защищающие свойства, за полчаса до выхода на мороз.  Миндальное - универсальное, персиковое - отлично работает на слизистых, капли в нос на нем хорошо делать( добавив или Лаванду-чайное дерево-каяпут, или смесь "ухо-горло-нос" от "Ириса"). Календула - уход за руками и ногтями, и даже пригинекологических воспалениях. Оливковое масло на самом деле тяжеловато, медленно впитывается, из пищевых масел более- менее легкое кукурузное, но опять-таки, косметические масла ,пустьдаже подороже, лучше.

#73 lavanda

lavanda

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:05

Недорогие масла, типа "галено-фарм" тоже ничего, миндальное или персиковое хорошодля снятия макияжа с глаз, Виноградная косточка идет для процедур по телу - массаж в проекции к органу по проблеме, с добавлением подходящих 100% натуральных эфирных масел( например, 4 капли "урологической"смеси +1 десертная ложка вин. косточки) - и через 4 часа уходят отёки под глазами. А вот на лицо хорошо бы использовать самое лучшее базисное масло - только холодного отжима. Они дороже, потому что выход продукта из сырья меньше, чем при горя чем отжиме. :mail1:

А еще , базисные масла будут очень быстро впитываться, если поверх них наносить "гель для лица с жожоба" . Я такой пробовала в Ирисе, правда, дороговато, но очень понравилось. Есть что похожее у других производителей? Кто пробовал ещё Ирисовский и других производителей? Поделитесь опытом? :unknw:

#74 MarZ

MarZ

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:44

А у меня кожа наверное "подтормаживает", или так должно быть? :girl_haha:  Тестила базы оливку+кунжут, и жожоба. Первые два дня видно что не все впитывается, и остается жирная пленка на лице, зато на третий день, кожа впитывает все и без остатка. И начинает тащиться от удовольствия...  :girl_blum2:

#75 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияMarZ (24.2.2009, 17:44) писал:

А у меня кожа наверное "подтормаживает", или так должно быть? :girl_haha:  Тестила базы оливку+кунжут, и жожоба. Первые два дня видно что не все впитывается, и остается жирная пленка на лице, зато на третий день, кожа впитывает все и без остатка. И начинает тащиться от удовольствия...  :girl_blum2:
Может, стоить больше ремени отвести на тестирование? Вдруг кожа распробует натурпродукт чуть позже, отвыкнув немного от пром.крема?

#76 буми

буми

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:27

Я НОВИЧОК И В ИНТЕРНЕТЕ, И В АРОМОТЕРАПИИ, ПОЭТОМУ ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ЧТО .... МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЕЛ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЗРАСТНЫХ ПИГМЕНТМЫХ ПЯТЕН НА КОЖЕ

#77 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Февраль 2009 - 07:04

Добро пожаловать в интернет и в ароматерапию!
Так и хочется сказать: "Круто ты попал..." На самом деле дело не только в средствах, которые отбелят, но и в целом в правлах применения масел. А об этом весь форум. Есть путеводитель, можно с него начать что-то присматривать.

Эту тему прочитайте, чтобы летом и когда солнце активное не спровоцировать пигментацию.
Вот здесь можно почитать про эфирные масла в косметологии.

Еще на форуме есть ограничения - нужно набрать 5 сообщений. Есть раздел, где можно просто поговорить: тык, рассказать, где Вы живете, чем интересуетесь и т.д. Про спорт, питание - в последних разделах форума, на главной странице снизу смотрите. Так наберете 5 сообщений и что-то полезное расскажете. ;)

Потом откроется эта тема.
Вот еще тема.

Т.к. в промышленной косметике за потребителя думают, то в домашней думать нужно тоже, но только уже самому потребителю. А для этого нужно набирать знания и потом опыт.

Успехов!

#78 Tusya_aim

Tusya_aim

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:16

Виноградные косточки замечательно мне подошли. Главное нормально увлажнить лицо перед маслом и ляпота... Я раньше без крема не могла и для, а с маслом легче намного.
От оливки поры виднее стало, черных точек чуть больше, кажется.
Буду думать уже про эфиры в базу.

Может кто подскажет, у меня фотосенсетия (кажется так?) иногда. То есть одно лето есть, а в другое и не вспомню даже. Тут какие-то масла могут помочь?

#79 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:50

В большой степени только защита от солнца. Натуральными средствами в том числе :)

#80 Футарк

Футарк

Продвинутый

• Аромашки
  • 263 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:47

Прошу совет! вот перечитала за последние недели много чего на форуме и помню, что советовали во многих рецептах добавлять масло смородины. я заказала много чего, в том числе и это масло. сегодня все получила и почему-то опешила - я думала смородина - это масло эфирное, а оно в большом флаконе как и базовое масло. не пойму теперь как его добавлять???? насколько помню то, что читала, там советовали несколько капель. я хочу сделать смесь для жирной кожи - виногр.кост. и кунжут (в равных частях) и э.лиметта. так сколько туда этой смородины???

а может что лучше посоветуете составить. мне пришло - виног.кост., кунжут, жожоба, авокадо, зар.пшен, миндаль, фенхель, розмарин, герань, грейпфрут, лиметта, смородина, пачули. кожа жирная, поры расширены.
ну пока сейчас начну с тестирования. а вот смородину эту тоже теперь тестировать????

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"