Перейти к содержанию

Вышивание


Рекомендуемые сообщения

не спорю, этим многие занимаются, было дело увлекалась :) но все таки это вышивание и оно не только крестиком бывает ...

 

так что название темы вполне себя оправдывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Красиво очень :)

А у меня есть незаконченная, правда, большая вышивка. Уже год, как я ее забросила. Каждый раз, когда на нее натыкаюсь, думаю, что надо бы вернуться в строй вышивальщиц. А в закромах и еще две не начатые лежат. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть начатая и уже забытая картина - репродукция Шишкина :) и есть одна законченая. все не могу ее в рамку вывесить. там подсолнухи в вазе :) вышивала на последнем месяце беременности,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово :) Оказывается, многие увлекались вышиванием. Правда, здесь, наверное главное - дисциплина. Только позволяешь себе полениться, так вышивка надолго забывается где-нибудь в комоде :) Зимние вечера - очень неплохой повод опять вернуться к этому хобби :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, мне ребенок не дал доделатьмоего Шишкина :) а потом реально просто подзабылась и другие заботы одолели, Аромашкин форум, например :) надо мне свои подсолнухи в рамку вставить и сфотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я вышиваю лет с семи.И настрой по отношению к вышивке менялся и трансформировался с годами кардинально порой.Но я всегда к ней возвращаюсь.Я могу не вышивать и три года подряд,а потом вдруг нападает вдохновение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже года 4 вышиваю :rolleyes: Подружка показала, а я втянулась и остановиться не могу :rolleyes: Помогает успокоиться, расслабиться и что то хорошенько обдумать :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Вот собственно из последнего

 

Очень красиво, люблю такие узоры. Это был набор для вышивания или просто по схеме. И еще меня всегда волнует на таких полотенцах изнанка, как ее прятать?

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, люблю такие узоры. Это был набор для вышивания или просто по схеме. И еще меня всегда волнует на таких полотенцах изнанка, как ее прятать?

Спасииибо.Ахаха набор.....там же цвет один синий))Схема с журнала простейшая в принципе.Изнанка....ну не так все страшно и потом это не полотенце,а покрывало на корзину из льна....как то не не особо используемое что бы сверкать часто изнанкой так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Я тоже пол года назад увлеклась вышивкой крестиком.

Вот моя самая первая работа

Картина называется Преданость фирма Золотое Руно

Вот это вторая работа, очень мне нравится

Набор американской фирмы Dimensions

Сейчас в процессе ещё одна картина.Как будет готова выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, а можно схемку новогодней композиции? Очень нежно получилось.

 

Да, пожалуйста ))) Схему я взяла с одного французского сайта, но в оригинале она предлагалась в красном цвете. Но красный я не очень люблю, поэтому взяла синий, и в снежинки-звездочки добавила крейник.

Схема - в превью, увеличивается при клике на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, а вы потом эту вышивку куда?

Меня смущает, когда вышивка не сплошная, и видно канву, куда такую вышивку потом приспособить, по идее надо на ткани вышивать, канву поверх ткани класть, а потом выдернуть ее. Но это такая марока. И вот я такие схемы и не решаюсь вышивать.

Делала зигугу, такие маленькие подушечки-украшения, там рисунок тоже был несплошной, но канва была мелкой-мелкой, так и оставила, на канве вышивку и ее в подушечку сшила потом.

А как правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, а вы потом эту вышивку куда?

Меня смущает, когда вышивка не сплошная, и видно канву, куда такую вышивку потом приспособить, по идее надо на ткани вышивать, канву поверх ткани класть, а потом выдернуть ее.

 

В рамку и на стену ))) Можно в виде открытки оформить, или в виде подушки - кому что захочется.

 

Канва ведь бывает трех видов - накладная - та, где ниточки после вышивания выдергиваются (она идет с очень редким переплетением), затем обычная - вышивают прямо по канве, без подкладывания ткани под нее - она плотная и достаточно жесткая (Аида или Гамма) и выглядит практически как ткань, и есть еще спец.ткани равномерного переплетения (типа полотняные) - для панелек или картин в стиле ГК или Хаеда.

 

Я все шью на Аиде или Гамме. После вышивки натягиваю на белый картон (или подкладываю под нее лист белой бумаги, если картон серый), - если вышивка на белой канве. Тогда никаких дырочек на канве практически не видно. Затем вставляют в подходящую рамку.

Если вышивка на цветной канве - то соотв-но подкладывают лист цвет.картона - если канва крупная, или кажется, что картон "слишком" проглядывает сквозь дырочки канвы.

Тем более, что после стирки вышивки (при работе она все равно пачкается), и глажки - канва немного "садится" - и дырочки практически становятся малозаметны.

Если вы из Москвы, то найти Аиду или Гамму будет нетрудно, она должна быть в любом рукодельном магазине.

Изменено пользователем Камилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...