Перейти к содержанию

ЖЕНЩИНА ОСЕННЯЯ, ЖЕНЩИНА ВЕСЕННЯЯ...


Рекомендуемые сообщения

я уже спрашивала в другой темке. у меня глаза зеленые - это лету не мешает? сегодня целый день в зеркало рассматриваю, не пойму какого цвета у меня кожа, теплого или холодного))) когда свой отращу, я тоже буду лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная, холодная кожа! Была бы теплая - вопросы о бледности вообще бы не возникали! Зеленый цвет глаз - как раз летний. И кстати на свадебном фото видно, что и загар имеет холодный оливковый подтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная, холодная кожа! Была бы теплая - вопросы о бледности вообще бы не возникали! Зеленый цвет глаз - как раз летний. И кстати на свадебном фото видно, что и загар имеет холодный оливковый подтон

 

Татьяна, чтобы я без вас делала бы...:angel:

вам стилистом надо быть...от природы! :give_rose:

Изменено пользователем Seelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а вот как определить, цвет к холодному или теплому относится? где то вычитала, что красный холодным считается. то есть, если взять рыжий какой то, если он с медным оттенком - то подходит мне допустим, а если с желтым то нет? может есть какие то секреты, как "на глаз" это понять? и каштановый цвет волос - это теплый или холодный считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а вот как определить, цвет к холодному или теплому относится? где то вычитала, что красный холодным считается. то есть, если взять рыжий какой то, если он с медным оттенком - то подходит мне допустим, а если с желтым то нет? может есть какие то секреты, как "на глаз" это понять?

:D Как в воду глядела. Только что отправила на почту письмо где все это описала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Как в воду глядела. Только что отправила на почту письмо где все это описала)))

 

спасибо вам) вроде понимать начинаю потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

а я где-то прочитала, что у "холодных" женщин родинки серо-коричневые или темно-серые. а у "теплых" золотисто-коричневые и бежевые.

 

и как-бы не хотелось убрать бледность с лица, пролёживая на пляже, загар всё равно получится сероватым. эх..уж такая наша учесть, "лето" и "зимы"... :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

надеюсь ничего страшного, если выложу ссылочку? :)

довольно много статей прочитала на эту тему. никак не могла определиться. методом научного тыка нарекла себя "летом" :sarcastic:

а вот здесь цветотипы внешности так хорошо всё написано. может кому пригодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6_чувство, про весенних женщин сказано, что от природы - блондинки, и как пример - Н.Кидман. Она совсем не блондинка от природы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

прочитала и в описании не нашла свой тип. у меня темные почти черные волосы, смуглая кожа (быстро загораю), неровный цвет лица, темно-карие глаза...так то же я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Таня упомянула о "цвете" внешности в теме украшения и я вспомнила, что недавно моя знакомая-стилист определяла цветотип моей дочери. Она это делала по всем законам стилистики, но можно определить цветотип и дома. Для этого нужно купить упаковку цветной бумаги (чем ее больше, тем лучше). Днем при хорошем дневном освещении сесть перед окном. Убрать волосы под белую повязку и завеситься белой простыней. Потом прикладывать по очереди цветную бумагу к лицу и наблюдать, как оно меняется. Если контур лица оплывает, становится размытым, сильно выделяются носогубные складки, появляются тени под глазами, кожа становится тусклой и больной, то это не ваш цвет. При подходящем цвете лицо свежеет и молодеет, контуры четкие, глаза ясные.

Все знают, что есть 4 условных цветотипа зима, лето -холодные. Весна, осень -теплые. Но в соответствии с оттенком кожи, цветом волос, глаз еще определяют светлый/темный и ясный/приглушенный тон. Вот я, например, теплый/светлый/ясный, а дочь моя теплый/темный/ясный. Первая характеристика основная, а остальные дополнительные, расположенные по убыванию значимости. Т.е., я должна использовать обязательно теплые тона, в основном светлые, и ясные, но могу подобрать что-то темное и приглушенное. Также они могут меняться местами, у кого-то первой характеристикой может быть темный, но он может быть и теплым и холодным.

Когда знаешь свой цветотип, то гораздо проще определяться с цветом одежды, и макияжа и цветом волос. Мне категорически не идет русый с пепельным оттенком. Я сразу становлюсь похожей на больную мышь. Потому что он холодный, а мои родные волосы - это светло-русые золотистые (теплый). Вспомните себя в детстве, самую натуральную. Это и есть ваш цветотип, он не меняется с годами.

Кстати, черный цвет идет очень малому числу женщин. Только с очень контрастными цветами во внешности. Например, черные волосы и белая кожа. В общем, это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, очень интересное сообщение, никогда если честно не могла разобраться к какому типу пренадлежит моя внешность, но интересно было) Насчет черного цвета соглашусь, по моему мнению он идет ну ооочень немногим людям, большинство он делает внешне никакими, но пожалуй это не считая делового стиля одежды, костюмов и т.п. В своем гардеробе я черный почти полностью заменила на шоколадно-коричневый, мне имхо он куда лучше. Есть еще хороший вариант темного тона в гардеробе - благородный темно-синий, но с ним у меня редко получается подружится, но это от того что удачная одежда этого цвета мне просто реже попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, еще бывают красивые серые оттенки для деловой одежды... Если все же хочется надеть "маленькое черное платье" на торжество, то нужно его оживить или бижутерией, или поясом или платком подходящего вам оттенка. Вообще любой цвет может быть и холодным и теплым.

Еще вспомнила, туфли, колготки и полы одежды должны совпадать по оттенку, тогда ноги будут казаться длиннее. Если широкие бедра, то рукав должен быть или длинным, или коротким. Но не 3/4. Иначе, если стоять с опущенными руками, то линия рукава будет приходиться на уровень таза и делать его еще шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, про серый забыла, тоже его люблю, но я говорила именно про темные тона, у нас просто многие одеваются в черное видимо избегая ярких цветов, крикливости, так вот можно избежать всего этого и без черного, что чаще бывает удачно для повседневной жизни. Про маленькое черное платье... знаю что можно оживить, но все равно не мое. Иногда я ношу черный, но мне редко идет и больше идет с выпрямленными волосами (они у меня довольно темные, выпрямленные смотрятся темнее) - получается такой строгий и вместе с тем гармоничный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

С подружкой специально ходили на семинар с участием стилиста. Хотелось узнать про себя побольше.

В общем я лето. А с подругой очень интересно получилось. Она оказалась может быть осенью и летом (такое очень редко бывает, так как два совершенно разных цветотипа теплый и холодный) в зависимости от цвета волос и макияжа. Оказывается не только цвет одежды подбирается по цветотипу, но и бижутерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А я вот полностью согласна с теорией цветотипов. Сколько себя помню, всю жизнь любила холодные тона,в которых моя кожа и без того белая ,выглядела еще бледнее и приобретала синюшный оттенок. А как оказалось, я принадлежу к контрастной весне и мои тона теплые. Исправила свои ошибки,и теперь никто не спрашивает,почему я такая бледная. Правда, самой очень трудно определить свой колорит,нужна помощь специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Синичкина, вот этой осенью я сделал то же самое что и вы :))

Всю жизнь меня корили что я бледная, лечили непонятно от чего - в поликлинику страшно было прийти - потому что "какая вы бледная!".

Очень любила всегда холодные приглушенные тона, яркие и теплые тоже очень любила, но мне казалось они не для меня и я их не носила поэтому.Последние годы вообще в зеркало не хотелось смотреться даже (а все оказалось от того что я вообще всю одежду сменила на те самые темные холодные глуховатые цвета).

А тут с супругом решили разобраться в цветотипах, переделали все тесты, проанализировали все. И теперь на фоне этих неносимых ранее цветов оказалось что: у меня есть румянец (которого я с детства была лишена как думала сама и как думала моя мама и друзья) - просто он очень нюансный и виден только когда на мне вот те самые мои цвета.

А вообще, у меня очень сильно выгорают волосы до бела всегда. Корни темные, очень, а вот только солнце попадает - и сразу становлюсь светловолосой какой-то. А в блондинках мне очень плохо - лицо серое становится какое-то и глаза водянистые размытые. И вот мы с супругом купили лашевскую хну и довели цвет волос ею почти до цвета корней по тону, - сразу глаза засияли, - радужка стала четкая и будто темнее даже, румянец и в целом не бледная немочь и цветущая женщина стала :)

когда тестировали,отправной точкой било то, что что теплым цветотипам идет золото, а холодным серебро. мне серебро вообще никак не шло никогда, как-то грубо становилось.

потом нашли что мне очень идет теплый желтый цвет, теплый насыщенный фиолетовый.

делали фото руки как написано на золотом и на серебрянном тоне - но оказалось что выглядит одинаково (а вот у супруга очень заметна была разница когда его руку фотографировали!).

потом примеряли разные розовые цвета, и выяснилось что в более холодных оттенках я становлюсь бледная, лицо будто отдельно от одежды и вообще из другого мира, аж глазам больно смотреть и кожа сероватая.

 

в общем, всегда думала что я лето, со своими выгоревшими волосами (а сестренка на основании очень темных корней волос типировала меня в зиму) - а оказалось я осень.

и вот в осени у меня и румянец есть и вообще будто помолодела на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, а если у меня волосы очень темные, глаза карие, но кожа не очень светлая, я кто? получается и зима и осень, с подтоном кожи вообще мне трудно определиться, серебро мне не походит, значит точно не холодный...или теплый или нейтральный, как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...