Перейти к содержанию

Натура Сиберика


Gretty

Рекомендуемые сообщения

Моя мама очень полюбила шампунь серии "Облепиха", у нее густые, жесткие волосы, кондиционеры разные пробовала ,не особо помогают, а тут обходится одним шампунем и волосы послушные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась и кремами и шампунями и масками. Что-то лучше, что-то лучше, но негативной реакции не было. Нравится облепиховый бальзам для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Из НСиберики было/есть:

- Облепиховый шампунь для нормальных и сухих волос - ужасно начала чесаться кожа головы, отдала;

- Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы череда и солодка - вполне нормальный шампунь при соотношении цена-качество, покупала после процедуры кератинового выпрямления;

- Бальзам для уставших и ослабленных волос защита и энергия - ни о чем, сильный запах травками, который чувствую и после того, как смыла бальзам, по мне уходовые свойства никакие;

- Маска для защиты и восстановления волос - неплохая, но я как-то не особо прониклась, с ней быстрее стали пачкаться волосы, сейчас использую как бальзам;

- Облепиховое масло для тела питательное - не прониклась, на мой взгляд навязчивый запах и слабые уходовые свойства;

- Густое белое масло для тела антицеллюлитное - понравилось, подошло на зиму, густое и питательное, антицеллюлитный эффект оценить не могу, т.к. видимых проблем не имею.

В целом, есть на мой взгляд достойные продукты. Но есть сомнения на счет натуральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сомнения на счет натуральности.

Если хотите действительно разобраться, смотрите список INCI на оборотной стороне пузырьков и ищите компонент в инернете.

Все указано на латыни. Помимо действительно натуральных компонентов (экстрактов растений и т.п.) будут и соединения, которые допускаются к использованию в косметике органик, но не являются истинно натуральными.

100% натурального моющего средства не существует, либо оно не удовлетворяет предъявляемым требованиям.

Облепиховый шампунь у сиберики не относится к органик сегменту. На бутылочке нет соответствующих отметок, и состав содержит ПАВы, которые применяются во всех шампунях.

по мне уходовые свойства никакие

Может, это потому что привыкли как раз в ненатуральным (силиконам и пр.)? Не все можно сделать натуральными средствами (даже просто маслами), для некоторых это лучший выбор, для некоторых все же средства с силиконами и пр. кондиционирующими добавками лучше.

 

Старайтесь не мыслить привычными категориями: натуральное хорошо и эффективно, ненатуральное вредно и неэффективно.

Это неверный путь понимания косметики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите действительно разобраться, смотрите список INCI на оборотной стороне пузырьков и ищите компонент в инернете. Все указано на латыни. Помимо действительно натуральных компонентов (экстрактов растений и т.п.) будут и соединения, которые допускаются к использованию в косметике органик, но не являются истинно натуральными.

Из любопытства посмотрю в инете состав того, что осталось из НС. Я больше составом ухода для лица интересовалась обычно, т.к. некоторые компоненты в уходе за лицом мне противопоказаны. К шампуням и уходу за телом относилась спокойнее.

Относительно натуральности продукции НС и т.п. марок: сейчас много где муссируется тема о том, что производители замалчивают полный состав средств. Что «скрытые» компоненты не имеют никакого отношения к натуральности и не могут быть использованы в органической косметике. Эти обвинения, в большинстве своем, идут в адрес марок, позиционирующих себя в качестве производителей натур. косметики. Не знаю на сколько эти обвинения оправданы, но доля сомнения в любом случае появляется. Возможно, все это просто антиреклама.

Вообще, в будущем, я надеюсь перейти в уходе за телом и лицом полностью на косметику своего приготовления. Относительно волос еще не решила...

 

Может, это потому что привыкли как раз в ненатуральным (силиконам и пр.)? Не все можно сделать натуральными средствами (даже просто маслами), для некоторых это лучший выбор, для некоторых все же средства с силиконами и пр. кондиционирующими добавками лучше.

 

Возможно и так. Волосы долго привыкали к шампуням бессульфатным, сейчас жизнь наладилась и волосы вроде лучше стали, но все равно любят проф. маски и кондиционеры с силиконами, хотя на самодельные масляные маски тоже реагируют хорошо.

 

 

 

Старайтесь не мыслить привычными категориями: натуральное хорошо и эффективно, ненатуральное вредно и неэффективно. Это неверный путь понимания косметики.

Возможно я не правильно выразилась...Я не считаю, что только натуральное хорошо и эффективно, а ненатуральное - зло. Существует возможность аллергических реакций от натур. косметики, например. Есть продукты в пром. косметике от которых я в любом случае не откажусь - декоративная косметика. Я люблю ее покупать :) Мне нравится сам процесс выбора, футляры, запахи, коробочки и т.д.

Другое дело уход. У меня было столько разочарований! Жалко денег и неоправданных надежд. С каждым годом проблемы с кожей лица усугубляются, к сожалению. Видимо, нарушен защитный барьер кожи, и она на любой раздражитель реагирует резко отрицательно, а в пром. уходе раздражителей достаточно. По пальцам одной руки, наверное, смогу перечесть средства которыми могу пользоваться. И то, в основном это аптечных уход.Поэтому я загорелась идеей самой делать средства ухода, т.к. смогу подобрать компоненты именно для себя и для своих проблем, точно буду знать, что в составе и плюс натуральность средств, конечно. Правда, читая форум, я поняла, что не все так просто, но как говорится: дорогу осилит идущий :)

Изменено пользователем evgeniia25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

нашла очень много отзывов о Natura Siberica. В том числе и на новые товары. В основном положительные все, но некоторые продукты ругают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Пробовала много продуктов НС.

В тоге - постояный обитатель ванной - только гель для душа - т.к. нет SLES и шампуни - для дочери.

Мне шампуни не подошли - или зудеть начинала голова или быстро пачкались волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Ничего себе!! Это так странно! Очень давно пользуюсь этой продукцией, в основной облепиховой серией с эффектом ламинирования - и наоборот только советую всем. Не то чтобы эффект супер вау, но вообще очень приятная продукция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я новичок, и наконец-то нашлась тема, где мне есть что добавить))

Из продуктов натура сиберики пробовала много:

1. несколько шампуней и бальзамов (плюсы: химии в составе немного, нету sls (у меня на него голова слегка почесывается), стоит копейки, консистенция приятная; минусы: неэкономично расходуется - но при такой цене не считаю это большим минусом; не ощутила каких-то особенных эффектов, поэтому продолжаю поиски идеального шампуня; )

2. гели для душа - пробовала 2 разных: нормальная консистенция, моют неплохо, кожу вроде не сушат, запахи несколько резковаты для меня

3. маски для лица (моментальная, активная и анти-эйдж) - приятны в использовании, но эффекта не заметила и потому продолжаю поиски

4. кремы для рук и лица - очень даже приятные, но мне лично не хватило увлажнения (субъективно, т.к. у меня очень сухая кожа и увлажнения не хватает во всех кремах; думаю другим пользователям хватило)

5. антицеллюлитное обертывание грязевое - понравилось, показалось эфеективным, буду еще покупать (не имеет согревающего эффекта, что важно при склонности к сосуд. звездочкам).

Ни на один продукт сиберики реакций не было.

Считаю, что производитель этот заслуживает внимания по следующим причинам:

-относительно безвредные составы (если сравнивать с остальным масс-маркетом в данной ценовой категории)

-по цене доступно многим

-отдельно плюсую за упаковки с диспенсерами (в гелях для душа, кремах для лица) - очень удобно, гигиенично и вселяет надежды на небольшое количество консервантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iren1990, давайте не будем бросаться фразами: "химии в составе немного" (или много), т.к. что есть химия в данном случае? Все моющее состоит из "химии", которая допускается в косметике органик или не допускается. А sls можно замаскировать, облепиховый шампунь не такой и мягкий, как предыдущие.

Если средство храниться 2-3 года, то консервантов там хватает. :mamba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тея, простите, если я излагаю не четко или не слишком грамотно (я не химик и могу ошибаться), но я не бросаюсь фразами.

 

К химии (в научном понимании этого слова) относятся абсолютно все вещества и соединения - и натуральные, и синтетические. В этом Вы правы. Но в быту сложилась определенная практика применения этого слова. Простой обыватель (человек без специального образования) под химией в косметике скорее всего подразумевает компоненты, нежелательные для кожи (вредные, подозрительные, малоизученные, чаще синтетического происхождения, хотя натуральные тоже могут быть вредными).

Совсем без химии косметики наверное, не получится. Насчет много или не много - понятное дело, субъективный вопрос. Утверждая, что химии не много, я руководствовалась соотношением полезных компонентов (экстрактов и т.п.) и сомнительных веществ к общему числу компонентов в составе (опять же, сравнивая соотношение с иными продуктами масс-маркета). Натура сиберика конечно используют "химию", но они избегают, например, консервантов с плохой репутацией и ПАВов, которые принято считать наиболее агрессивными. Я думаю, что это уже неплохо (ИМХО).

 

А sls можно замаскировать, облепиховый шампунь не такой и мягкий, как предыдущие

 

Может и можно, я вряд ли это определю. Этот вопрос останется на совести производителя. Мы, как потребители, можем либо доверять ему, либо не доверять Теоретически, в таком мошенничестве можно подозревать всех производителей.

 

Если средство храниться 2-3 года, то консервантов там хватает

Вы правы. Но на мой взгляд, пусть лучше там хватает Benzoic Acid, Sorbic Acid и Citric Acid, чем формальдегида :smile3: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте подискутируем :)

Простой обыватель (человек без специального образования) под химией в косметике скорее всего подразумевает компоненты, нежелательные для кожи (вредные, подозрительные, малоизученные, чаще синтетического происхождения, хотя натуральные тоже могут быть вредными).

Проблема в том, что для каждого границы/перечни нежелательных компонентов отличаются, а термин вроде как один для всех. И было бы корректнее говорить по возможности максимально конкретно:

консервантов с плохой репутацией и ПАВов, которые принято считать наиболее агрессивными

А так, получается, что и "мягкие", "зеленые" ПАВы для многих попадают в ту же категорию ("химия" же, рукотворная), или, наоборот, их в упор не видят, т.к в начале списка идут экстракты и прочее, и средство выглядит очень привлекательно для потребителя, "натуральным".

Может и можно, я вряд ли это определю.

По общим критериям это вполне реально. Есть состав по международной номенклатуре компонентов (INCI), иногда пишут как Ingredients, по нему можно составить представление (гугл в помощь).

Если сравнить составы первых шампуней с облепиховым, то найдете sodium coco-sulfate. А это, скажем так, включает в себя помимо лаурил сульфата натрия еще и соли на основе других кислот кокосового масла, помимо превалирующей лауриновой: олеиновой, миристиновой и т.п. Но по сути это не мягкий ПАВ.

вселяет надежды на небольшое количество консервантов

и

пусть лучше там хватает Benzoic Acid, Sorbic Acid и Citric Acid, чем формальдегида

Мысль несется разная - разное количество и разные составляющие. Поэтому термины решают все. :) В такой щекотливой теме надо использовать их очень аккуратно.

 

И еще момент - наличие только мягких ПАВов не гарантирует то, что средство подойдет каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что для каждого границы/перечни нежелательных компонентов отличаются, а термин вроде как один для всех. И было бы корректнее говорить по возможности максимально конкретно

Отличаются, несомненно. Даже у одного человека эти границы со временем сужаются или расширяются (по мере пополнения багажа знаний). "Уконкретить" к сожалению не смогу уже: шампунями пользовалась давно, названий и составов конечно не помню. Запомнился лишь общий посыл) Надеюсь, у читателей моего отзыва (если Вы его конечно, не удалите) автоматически сработает поправка на то, что химии не много для меня, т.е. по моему личному перечню))) Ведь все мнения на форумах субъективны. Я для себя сделала вывод, что конкретика на этом форуме приветствуется.

 

Если сравнить составы первых шампуней с облепиховым, то найдете sodium coco-sulfate. А это, скажем так, включает в себя помимо лаурил сульфата натрия еще и соли на основе других кислот кокосового масла, помимо превалирующей лауриновой: олеиновой, миристиновой и т.п. Но по сути это не мягкий ПАВ

Спасибо за ликбез, теперь я знаю, как вычислить гада sls, если производитель его замаскировал.

 

И еще момент - наличие только мягких ПАВов не гарантирует то, что средство подойдет каждому.

Безусловно. Думаю, не бывает таких средств, которые подходят прямо всем. Но я для себя скорее выберу мягкий ПАВ, чем немягкий (при прочих равных, если например кожа не жалуется ни на один из них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мне у них нравится детская пенка для самых маленьких (вроде и состав не совсем безобразный). Используем для ребёнка, а ещё, когда возникает необходимость именно в "моющем средстве", сама голову ей мою, да и всю себя тоже.

Ещё используем твердые мыла. На мой взгляд, они очень и очень приличные. Моя кожа на них реагирует не так печально, как на обычное, да и на некоторые органические тоже. Мягче всех "Снежное", но оно и кончается очень быстро: хватает на неделю-полторы. Дольше всех облепиховое держится (2,5 недели), но оно "жёстче" остальных двух. Кедровое где-то посередине.

А шампуни у них не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пользовалась этой фирмы кремом для век, утром веки распухли. Шампунь не понравился, волосы стали жирнее, хотя и так жирные.

А вот масло для волос (после мытья) очень понравилось, собираюсь снова купить. :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...