Перейти к содержанию

Новогодние украшения своими руками


Кузя

Рекомендуемые сообщения

Кузя, есть ли что-то, что ты НЕ умеешь (или не пробовала) делать? :D

здорово, когда у елочки неповторимый наряд :)

я, пожалуй, не буду сюда размещать наши с дочей снежинки, вырезанные из бумаги :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассти вам через окно!

Это почему не будешь показывать снежинки? Тем более сделанные вместе с дочей???

 

Отвечаю по порядку: :D я НЕ умею делать массу всего! рисовать - в первую очередь.

Шары сделала из ерунды: шарики для пинг-понга, оклеенные ватой и бинтом - раз. Клеи ПВА и Момент - два. Запылившаяся, провалявшаяся года два "смесь для ароматизации помещений" - три. Собссно, заслуга не моя, а смеси. Это она такая красивая. :D И для завершающего штриха - спрей золотой и искусственный снег. Можно обойтись без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя,здорово! Похоже не безе. А что за смесь для ароматизации?

Спасибо-спасибо...

Смесь... да не помню, что за смесь. Продается во всяких сетевых маркетах. Ее нужно высыпать во ЧТО-ТО, чтобы ОНО пахло.

 

Ух тыыы!!! :clapping: Нигде ещё ничего подобного не встречала!!! В реале наверное не только пахнет, но и сверкает!

Сверкает - да. И оно такое... объемное. Прям умумукалась вся, пока фотографировала. ну не получается то. что надо!

А насчет "пахнет"... :blink: Оно пахнет (пахло) исключительно снегом искусственным. а "родной" запах улетучился через пару часов после того, как я эту смесь выложила в вазу. Где она благополучно пылилась некоторое кол-во лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему не будешь показывать снежинки? Тем более сделанные вместе с дочей???

ну... как бы сравнить :D словно ты тут рецепт сказочного десерта написала, а я - подгоревший блинчик выложила следом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение не принято.

Выкладывай.

Иначе я не буду больше ничего показывать!!! :P

 

Я ж говорю: моя - только ИДЕЯ, как этот мусор использовать с толком! У него - у мусора - было два пути: в помойку или... или куда-нибудь еще. ему повезло...

А красотень - это ведь не я цветуйки ваяла. Я их только наклеила в художественном беспорядке, сбрызнув золотом.

Так любое барахло затанцует...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, попробую завтра сфотать, а то ночью по окошку лазить не хочется :D предупреждаю, шЫдевров не ждать, мы просто стригли бумагу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, руки у тебя золотые! :good:

А как твои шары крепятся? там петелька?

Девы, куда лучше выложить фотку новогодней декупажной открытки: сюда или в "Декупаж"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там петелька есть. Я обмотала щары веревкой и сделала петлю, а потом наклеила все остальное.

Да! Сделала открытие: на Момент надо клеить - по инструкции - выждав 10-15 минут после нанесения клея на поверхность. Оказывается, НЕ НАДО ЖДАТЬ! надо просто подуть на клей, и он схватывается тут же.

Открытки пошла смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот открытка, которую делали вместе с дочей. Основа - цветной картон, на который ребенок руками наляпал краску (там, где размазано), точечки - это я показывала, что нужно делать:))). Потом на ткань типа бортовки наносится рисунок в технике декупаж, когда он подсохнет, ткань приклеивается на картон. все прсто.

 

 

еще сегодня делали ангела из ткани типа органзы и бусинок. Времени потрачено - полтора часа, но это без ребенка :))))

 

 

 

Если успею, таких ангелов еще сделаю, на подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салфеточка знакомаяяя! :D Я эти елочки вырезала-вырезала для новогоднего панно на дереве!

чУдная открытка. Я бы уревелась, если б мое дите что-то подобное сделало...

Ангелок - прелесть.

Кстати, надо бы и правда таких открыток наделать! А то вечно в поисках - как подарки подписывать...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, я бы тоже рада была, если бы мне доча такую открытку сделала. А так - мы для бабушки сделали, она восторгалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки -вы молодцы! Очень здорово всё!

Сделают вам ваши детки еще разные салфеточки-вазочки-снежинки! Они у вас еще маленькие. У меня каждый праздник - новое произведение. А весь холодильник завешан маленькими картинками, аппликациями и т.д. с подписью "любимой мамочке". Прямо млею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь :blush: замоталась, забыла. не знаю как сфотать, чтобы все было нормально видно. по одной уж не стала, ну в общем какая-то такая картина получилась:

 

post-4052-1292985498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... как бы сравнить :D словно ты тут рецепт сказочного десерта написала, а я - подгоревший блинчик выложила следом :lol:

Ну, про подгоревший блинчик - это ты кокетничаешь. Замечательные снежинки, ажурные такие! Молодцы мама с дочкой.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, да ладно :blush: ну ладно :) спасибо. мы уже все что можно пустили на снежинки, даже журналы старые, а детям все мало. еще коты борзеют - срывают снежинки со стекла (нижние, до которых легко достать, не напрягаясь) и рвут на части, потом только кусочки драные на подоконнике нахожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какая красота у всех!

Как хорошо, когда руки из правильного места растут, мне вот до такого далеко ((

 

Могу показать только, каких котиков мне подружка подарил (сама делала)

 

только на фото они без веревочек, а у меня уже с петельками - чтоб на елку вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, а я не могу посмотреть снежинки!!! При попытке перехода на 1-ю страницу, комп ругается и сообщает о какой-то вредоносности чего-то...

Может, на этой страничке покажешь, а?

 

Слушайте, а я еще витражи (ну... громко сказано... просто красками по стеклу делала) замутила... :blink: Показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...