Перейти к содержанию

Лавра плодов масло (Laurus nobilis)


katerinka-san

Рекомендуемые сообщения

Мне не встречалось такое масло. Только слышала, что его используют в алепском мыле.

вот например, информация о нем из 1 интернет-магазина(извиняюсь, если так делать нельзя):

Лавра масло прессованное

Масло, получаемое выжиманием плодов лавра (Laurus nobilis), имеет консистенцию мягкой мази, зеленый цвет, зернисто-кристаллическую консистенцию и состоит из смеси жирного и эфирного масел. Также содержит лавровую камфару (C22H30O3), мирициловый спирт и хлорофилл.

 

Свойства: обладает успокаивающим, болеутоляющим, антисептическим, дезинфицирующим, противовоспалительным свойствами.

 

Косметическое действие:

Обладает антисептическими свойствами, оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на кожу, восстанавливает гидролипидный слой кожи, помогает восстановить сухую и повреждённую кожу. Успокаивает раздраженную кожу. Снимает следы на коже от ушибов и падений, рассасывает кровоподтеки. Устраняет перхоть.

Природный антисептик, имеет солнцезащитные свойства.

Рекомендуется при:

* акне

* экземе

* псориазе

* сухой или жирной коже

* грибковых заболеваниях

 

Лечебное действие:

При использовании в средствах для волос помогает избавиться от перхоти и предотвращает выпадение волос.

Способно слегка усиливать кровообращение, антисептические свойства обусловливают его наружное применение. Его используют при нарывах и опухолях (для массажа), при кожных сыпях разного происхождения, от мышечной боли, при растяжениях и вывихах, от укусов насекомых, для облегчения боли в ушах, для растирания при параличах, ревматизме, коликах. Имеет способность слегка усиливать кровообращение.

Еще Гиппократ рекомендовал употреблять лавровое масло против тетануса. Экспериментально доказано, что жирное масло плодов лавра может быть использовано в медицинской практике в качестве основы для изготовления свечей и шариков вместо масла какао. Измельченные плоды и жирное масло лавра благородного входят в состав некоторых мазей, например «бобковой» мази, которую применяют против чесоточного клеща, при ревматических болях, спазмах, невралгии.

В сочетании с розмарином используется для приготовления мази от боли в мышцах.

 

Противопоказания и меры предосторожности: проверять на аллергию. Внутрь употреблять нельзя.

попробовать хочется, но заказ только из-зп него не хочу, вот думаю, может, в аромашке появится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerinka-san, у меня есть такое масло. По виду очень густая мазь ярко зелёного цвета, запах характерный для лаврушки, резкий. Удалось достать небольшое количество, поэтому берегу и изредка балую волосы масочками с лавровым маслом и делаю домашним растирания для суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нельзя, конечно, брать инфу с таких источников...

 

Меня другой вопрос волнует. За рубежом, да и у нас, это масло практически не встречается, чтоб как другие базы, регулярно и повсеместно. Т.е. во всем мире в свободной продаже нет. На это должны быть какие-то объективные причины? Загадка.

 

Pussy, какой эффект видишь? Особенно на суставы есть действие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, трудно говорить о действии, т.к. редко использую и в основном не сама. В начале зимы делала маме плиточки для суставов ног с лавром, так достаточно быстро они ушли у неё. Но каких -то восторженных отзывов не могу дать. Хотелось бы получше распробовать эту экзотику (если бы количество позволяло), тем более не раз читала что девушки за сию добычу пол царства готовы отдать :sarcastic: !

Самой интересно в чём причина такого дефицита масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне встретилось такое:

"Жирное масло из ягод больше не используется в терапии из-за аллергической реакции, которую оно провоцирует."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerinka-san, у меня есть такое масло. По виду очень густая мазь ярко зелёного цвета, запах характерный для лаврушки, резкий. Удалось достать небольшое количество, поэтому берегу и изредка балую волосы масочками с лавровым маслом и делаю домашним растирания для суставов.

Я привозила мазь на основе лаврового масла из Греции-очень хорошо снимает мышечную и суставную боль.Мазь улетела очень быстро.Настояла на 70% спирте свежие лавровые листья-лечебный эффект хороший,но раздражает кожу.Можно ли добавить настойку в масляную основу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иро4ка, масло со спиртом образует двухфазную смесь, эмульгатора ведь нет.

Ну всё, я ещё больше захотела обзавестись ведром этого масла :girl_haha: , а какое мыло аллепское говорят на лаврушке......

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иро4ка, если будет соответствующий эмульгатор, то можно будет ввести настойку.

Для справки: базовое масло получают из плодов, а эфирное из листьев. Какое было в мази? Какие еще компоненты были в составе?

 

ОФФ.

skrok, Вы язык забыли? Почему столько ошибок в словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иро4ка, если будет соответствующий эмульгатор, то можно будет ввести настойку.

Для справки: базовое масло получают из плодов, а эфирное из листьев. Какое было в мази? Какие еще компоненты были в составе?

 

ОФФ.

skrok, Вы язык забыли? Почему столько ошибок в словах?

Добрый день! Состав был написан по-гречески, но нам перевели-лавровое масло и эфирное масло лавра.Получается что есть и то и другое.А больше ничего из состава не знаю-к сожалению проявила полную бестолковость и не узнала состав.А какой эмульгатор подойдет для смеси настойки с маслами? И какие масла лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иро4ка, Эмульгатор любой, из базовых - смотря для каких проблем хотите, если для ревматоидов и артритов, то посмотрите таману, зверобой, арган, например. Почитайте описания масел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иро4ка, Эмульгатор любой, из базовых - смотря для каких проблем хотите, если для ревматоидов и артритов, то посмотрите таману, зверобой, арган, например. Почитайте описания масел :)

Спасибо за совет!Как только получу свой заказ,сделаю и потом напишу,что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop:

 

Насчет эмульгатора могут быть сложности. Не все может спирт сэмульгировать, придется пробовать.

 

Еще подумала вот что. Если будет пчелиный воск и твердое масло, то можно и без эмульгатора вмешать. Отталкиваться можно от этой темы.

 

Еще посмотрите тут, возможно расширите спектр масел.

На будущее: лучше брать эфирное масло лавра - не будет спирта, а от него раздражения, пересушенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сделала я мазь с лавровой настойкой.

5 г масла ши

5 г воска

15 мл масла таману

15 мл лавровой настойки

1/2 чайной ложки монтанов

э.м можжевельника-3 к.

э.м. розмарина-3к.

э.м. лаванды-2к.

Мазь получилась густая, в холодильнике затвердевает, но на теле сразу тает. При нанесении быстро ощущается согревающий эффект. Мазь довольно жирная, но быстро впитывается; Думаю,если использовать при массаже,то она успеет полностью впитаться.Хорошо смягчает кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я это масло сдуру сначало нанесла на лицо. Буквально через минуту началось довольно сильное жжение, побежала смывать. :girl_cray2: И ведь читала же про аллергические реакции(( Хочу попробовать в маски для волос, теперь боюсь просчитать % ввода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malinka, это не аллергия, это кожа обожглась от ЭМ. Эфирные масла, если и наносить в чистом виде, то точечно, на воспаленые участки, не на все лицо.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не эфирное масло - "базовое густое масло изумрудно-зеленого цвета с характерным пряным ароматом", (мелкими крупинками). Я его заказывала у нас в Минске. Я так думаю, что может там просто большое содержания эфирного масла в составе, поэтому и такой эффект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...