Перейти к содержанию

Ветеринарные советы))


lussa

Рекомендуемые сообщения

Думаю - можно будет попробовать проводить маленькие консультации здесь. Будут вопросы - задавайте)))) И может в конце концов коллеги - ветеринары найдутся и здесь? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

lussa,

Про антигельмитные препараты.

Какие на данный момент самые действенные на ваш взгляд? Я понимаю, нет одного препарата, который бы подействовал сразу одновременно на все виды, но наиболее эффективный.

Дронталом мы не пользуемся, ибо у нас на какие-то его компоненты банальнейшая аллергия (перхоть по позвоночнику, расчесал бедро - двух раз хватило, больше не хочу). Пользуюсь вот уже 7 лет цесталом+ по принципу "от добра добра не ищут". Знаю, что некоторые советуют глистогонить человечьими препаратами. Но я считаю, если уж разработали специальные средства для животных, то зачем пользовать человечьи, тем более, что сложно рассчитать по массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческими препаратами нежелательно обрабатывать - сложно определиться с дозировкой - легко прередозировать и отравить животное. Препараты для животный и расчитаны на животных чаще с широким спектром действия и с конкретной дозой на вес. Какой лучше сложно сказать потому что кому то хорошо и наш "Альбен С" или "дирофен", "азинокс", а кому то лучше будут "Дронтал", "Каниквантел", "Мильбемакс" (один из новых кстати). Мы назначаем разные препараты исходя из ситуации и платежеспособности опять таки владельцев животных. Основная масса соременных препаратов дейсвуюи и на круглых и на ленточных гельминтов.

Блондинка - вы ничего не потеряли не став ветеринаром)))) - поверьте))) Ко мне желательно на ты, кстати))))

Изменено пользователем lussa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если животное домашнее то обрабатывать его нужно раз в полгода от глистов, а гуляющее на улице раз в квартал от блох сначала а потом от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 6 кг. домашнему кошаку для профилактики что лучше давать? и как часто? изредка ест сырое мясо и креветки, а летом еще и в деревню выезжает на плЭнер :)

и еще . планирую завести нового котенка, старому нужно сделать прививки перед тем, как котенок в дом попадет? и какие? и котенка нужно ли для профилактики протравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все не определенно, на любые препараты бывают отрицательные реации как на самые дорогие так и на самые дешевые. Единственно что нам сказали в прошлом году в Питере на конференции - чем старше и популярнее препарат тем (если фирма недобросовестная) хуже выдерживается его рецептура и от этого могут быть и проблемы как с эффективностью так и с непереносимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводите новое животное то желательно провести обработку параллельно обоих животных от глистов, а если есть подозрения то и от блох. На счет прививок конечно желательно чтобы они были, но тут смотрите по срокам - если животное ранее не прививалось то его прививают дважды с итервалом в среднем 3 недели, а иммунитет формируется в течение 2-4 недель после ВТОРОЙ прививки, а не то что вкололи вакцину и притащили второго котенка. Потом новое животное в доме это сильный стресс для старого кота, а стресс и так сам по себе сильный провоцирующий фактор для снижения иммунитета и обострения хронически и скрытопротекающих заболеваний. Так что если время терпит - прививайте старого кота ждите месяц и заводите нового... Примерно так.

А по жизни мало кто так делает - обычно просто заводят наудачу.....Но заканчивается это - по-разному...

Антгельминтики: Дронтал, Каниквантел, Празицид, Досалид (NEW), Мильбемакс (NEW), Азинокс, Поливеркан и пр. Главное вес узнать животного и точно дозу расчитать)))

Изменено пользователем lussa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lussa, а как можно поддержать иммунитет старого? ему уже 11 лет. вообще, я несколько раз его прививала, но с последней вакцинации прошло уже года три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать проще - не прививать а на момент приобретения второго котенка первому за пару дней ввести сыворотку против наиболее распространенных инфекционных зболеваний, например "Глобфел" или "Витафел" - она обеспечит пассивный иммунитет на 2 недели - думаю за это время они привыкнут более менее друг к другу да и если у нового котенка будет какая то инфекция скрытая то времени хватит чтобы она проявилась (это правда не 100% - иногда инкубационный преиод длится дольше).

Но вы ведь не будете котенка с рынка брать или неизвестно у кого - берите у ответственных и аккуратных владельцев - если квартира или животное внушают хотя бы малейшее подозрение - разворачивайтесь и уходите - купите больного - будет очень больно смотреть как он болеет или не дай Бог умирает (от вирусных заболеваний летальность у котят почти 100%). А если вашего старшего чем нить заразит - вы себе этого не простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lussa, а как вы относитесь к вераколу? у меня золотистый ретривер год и 1 мес, бывает стул жидкий, а веракол нас спасает всегда, написано что он относится к гомеопатии, а так же от блох и клещей у нас фронтлайн, глистуемся дронталом, пьем глюкозамин с хондроитином фирмы 8в1 с перерывами, питаемся натуралкой, иногда пьем наши витамины, потому как например на 8в1 у нас аллергия :( с какой переодичностью нам витамины принимать? на них написано что постоянно давать... но поди не стоит

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) я у заводчика беру, породистого, она обещала отдать уже привитого и стерилизованного котенка.

fire-cherry', к сожалению и это не гарантия. Я брала своего кота в питомнике, с прививками, 3-месячного - все как положено. Через неделю выяснилось, что с ринотрахеитом, который по некомпетентности ветеринара перешел в воспаление легких. В общем, история эта длинная, котенок долго болел, уколы, системы, анализы, рентген, но слава Богу выкарабкался, правда, с осложнением на печень. Так, что лучше привейте старшего все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вераколу отношусь нормально - неосложненные случаи растройства пищеварения неплохо лечит))) Витамины при нормальном питании постоянно давать необязательно - можно 2 раза в год в период сезонной линьки - в конце зимы и в конце лета в течение месяца.

 

fire-cherry', к сожалению и это не гарантия. Я брала своего кота в питомнике, с прививками, 3-месячного - все как положено. Через неделю выяснилось, что с ринотрахеитом, который по некомпетентности ветеринара перешел в воспаление легких. В общем, история эта длинная, котенок долго болел, уколы, системы, анализы, рентген, но слава Богу выкарабкался, правда, с осложнением на печень. Так, что лучше привейте старшего все-таки...

Именно так часто и бывает... к сожалению.. Заводчики они часто - люди очень ушлые. Я вот даже обработкам от паразитов проведенных заводчикам не доверяю - часто экономят на этом(((((( Не все конечно, но многие... Печальный опыт... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш щен чего-то чешется, как мне кажется, чаще обычного. и что-то вроде перхоти, что-ли после этоих чесалок получается. он сам черный, на нем очень хорошо видно. немного, но все же. с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешутся чаще всего по двум причинам - паразиты (блохи чаще) и аллергия на что либо (корм, шампуни и средства ухода, витамины, лекарства и др)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от блох проводили мероприятия, когда только взяли его.... тогда буду думать, да вычислять во втором направлении. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки,

что-то вроде перхоти

у нас перхоть и текущие глаза - первейший признак аллергии на что-то. Но как только перхоть появляется, я сразу убираю аллерген. Что давала новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот, сходили на прививку и какие-то витаминчики нам прописали в виде таблеток. по половинке таблетки в день. да еще бараньи уши грызет, больше ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...