Перейти к содержанию

Пилинг с маслами


Рекомендуемые сообщения

Как-то уже писала на старом форуме,что мне попадалась инфа какого-то салона об их пиллинге с маточным молочком. Вчера попробовала проделать это дома.

Капсулку высыпала в ладовь и добавила масла(любого,в моем случае было арган).Должна сказать,что роял желе в масле не растворяется совсем. Наоборот, становится тверже,что ли. Пиллинг хорош,но для моей кожу показался грубоват.Как- будто царапал. Можно добавить водички(любой),тогда он помягче,т.к. роял желе растворяется в воде. После смывания, кожа - атлас!Не сухая совершенно из-за наличия в пиллинге масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела спросить: девушки, кто маслами пользуется, замечаете ли вы потребность в пилинге? У меня каким-то волшебным образом эта потребность отпала, максимум раз в 1-2 месяца легонько пройдусь молотым миндалем и все. Такое ощущение, что масла сами отшелушивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я даже скрабами стала пользоваться реже. Если раньше скрабилась два раза в неделю-10 дней, то теперь максимум 1 раз в 10 дней. Нет такой потребности. При всем том, что шкурка жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, с маслами кожа разглаживается и намного меньше беспокоят шелушения, чёрные точки (если правильно подобранное масло, не забивающее поры). Но Тань, это всё при условии верно подобранных масел, так что я бы назвала это "вершиной граммотного использования" :D когда ты уже изучила потребности своей кожи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
1. Нанесите на лицо маску-пилинг.

Основа: овсяная мука, вода, растительное масло виноградной косточки. Или рисовая мука и любое

Получается, что овсяной мукой нельзя пользоваться при куперозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Знаю, что оно у Ириса есть. Но ИМХО , в данном случае её можно заменить менее дорогостоящим и при этом не менее действенным маслом (хотя бы тот же бергамот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадалась береза питерской фирмы "Реал".О качестве судить сложно,т.к.сравнивать было не с чем,другой березы не занюхивала,но запах мне не понравился :bad: .Даже не знаю,с чем сравнить...Бергамот точно поприятнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 7 months later...
Хочу сказать про мирт красный с АЗ. Он очень хорошо при ОСМ. Делаю раз в неделю, иногда, очень редко, 2 раза. При постоянном использовании даже стягивает поры.

Примерный состав:

1 ч.л. масляной смеси + 1 капля (иногда случайно лишняя капелька падает) мирта красного, нанести на кожу, мягкими движениями помассировать, снять масло.

 

Привет, спасибо за рецепт :pozdr: (нужно очистить и сузить поры ) ОСМ - просветите, что это? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
максимум раз в 1-2 месяца легонько пройдусь молотым миндалем и все.

 

Не совсем могу понять вот что: Косметологи не рекомендуют использовать в качестве скрабирующего компонента натуральные ингридиенты (молотые косточки, кофе и проч.) , т.к. они "травмируют" кожу.

А я вижу, что в ароматерапии применяют исключительно подобные компоненты. Где правда??? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда где-то посередине. Лишний раз скрабы тоже не нужно использовать. Если чувствуется, что частички царапают кожу, то да, грубовато для данной кожи. А если нет, то можно, имхо. Геркулес - тоже натуральный скраб. Лучше я им, чем буду покупать промышленный. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем могу понять вот что: Косметологи не рекомендуют использовать в качестве скрабирующего компонента натуральные ингридиенты (молотые косточки, кофе и проч.) , т.к. они "травмируют" кожу.

А я вижу, что в ароматерапии применяют исключительно подобные компоненты. Где правда??? :unknw:

А "молотый миндаль" это не только косточки :), это ещё и измельчённая мякоть орехов, замечательное щадящее средство. У "Др. Хаушки" есть продукт с ними, да и самим сделать проще простого.

Делала подобный скраб из мякоти кокоса, крупная фракция на тело, помельче на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда где-то посередине. Лишний раз скрабы тоже не нужно использовать. Если чувствуется, что частички царапают кожу, то да, грубовато для данной кожи. А если нет, то можно, имхо. Геркулес - тоже натуральный скраб. Лучше я им, чем буду покупать промышленный. Имхо.

 

В смысле геркулес? Хлопья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осинка они самые ;) можно цельные, можно измельченные. Мне больше измельченные нравятся :)

а вот тебе рецептик на заметку ;)

https://www.aromashka.ru/piling.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет использования гущи вареного черного кофе? Кто что знает?

 

Читала где-то, что прекрасно улучшает цвет лица. Пару раз пробовала, но на мой взгляд, частички все же грубоваты. Разве, что для пяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...