Перейти к содержанию

давление


Ls06

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи,подскажите пож-та, у меня ставили давно диагноз ВСД,гипотония,черепное давление.Нормальное давление 100/60, пульс от 70.Сегодня давление 118/72,пульс 64,болит голова и тошнит(симптомы моего мигреневого приступа,потом если не выпью что-то типа анальгина начинает рвать и почти умираю,бросает в пот,голова раскалывается и в течении 1 часа рвет.)Таблетки типа папазол,цитрамин никакой реакции не дают,вот и пришла опытным путем к анальгину.Ещё у меня гипотериоз(снижена функия щитовидной железы-таблетку пью каждое утро и пожизненно).Что лучше делать?К врачам ходила,проверяли голову,всё нормально,но тонкие сосуды черепного мозга.Какие масла мне могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, я не врач, конечно, но: а чем вызвано давление вы в курсе? Неполадки с позвоночником, стресс, усталость, переутомление, что-то другое?

Величина АД давления определяется той силой, с которой необходимо продавить кровь к головному мозгу. Если это по какой-то причине становится сложно делать, организм увеличивает давление. Буквально - продавить кровь к мозгу.

Вы шею смотрели? Бывают пережаты сосуды именно в шее, отчего болит голова и повышается давление.

Если это стресс - берите масла, которые снижают именно состояние стресса. Мне нравится ладан.

От мигренеобразных болей мне лично помогает мята и лимон. Причем, если боль сильная, то мяту я наносила прям на кожу лба и виски. Было реально пофиг. Правда, после мяты я вырубаюсь на какое-то время, видимо сосуды так сильно расслабляются. От лимона такого эффекта не наблюдалось.

И разве 100 на 60 - это уже гипотония?

у меня 110 на 67, пульс 66 обычно, и при 120 я уже тоже ложусь "помирать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, а МРТ головы делали? что там с сосудами? может быть нарушен венозный отток,тогдаможетпомогать элементарная гимнастика головы, повороты шеи и т.п. а также массаж воротниковой зоны.

 

а в этой темке ничего не нашли полезного для себя? вы же ее вроде просматривали. https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic260.html

 

по маслам сложно советовать, ведь восприятие сугубо индивидуальное. кого-то лаванда усыпляет, на кого-то не действует, кому-то розмарин давление поднимает, а кому-то и нет.и.т.д. ищите масла по показанием и смотрите сами для себя.

ладан и мята на меня также действуют, как на Таню. :) мята еще хорошо дает тонус и настроение, как и ладан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки всем за советы. :pozdr:

МРТ я делала,показал чисто-опухолей нет,потом ещё делали не помню как называется на присосках к голове прикрепляли проводки-показало узкие сосуды.

О себе: моему ребенку 2,5 года,сплю не много,нервы тоже есть кому помотать(старшенькая старается),гуляю на улице регулярно(с сыном).Мяту пока не могу,т.к. я его ещё кормлю 3 раза в день,он пока не согласен завязывать с кормлением:)),темку про DCL читала,но там по моему у всех давление пони;ается, а у меня повышается.Когда мне ставили диагноз(18 лет назад) мое нормальное давление было 90/60.С годами оно у меня постепенно повышается.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня повышается (мое обычное 120/80, но бывает что что становится 140\95 и выше), и как раз из-за плохого венозного оттока - гимнастика рулит и массаж воротниковой зоны. можно с маслами. ( с лавандой - ее можно немного при ГВ)

а мята и ладан - так не пить же и не втирать, достаточно просто нюхать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ls06, ну и как-то налаживайте отношения со старшенькой)) это ваша дочка? С метафизической точки зрения давление - это то, как вы проявляете себя в общении. Высокое - вы давите на кого-то (можете и на себя), пониженное - на вас кто-то давит. :sarcastic: Все это конечно, недоказуемо, но тем не менее пищу для размышлений дает. Понюхайте масла, успокойтесь, увидите, что можно сделать для улучшения отношений и нормализации режима дня/сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как,спасибо за подсказку, :pozdr: а я и не задумывалась об образном давлении.Будет уравновешивать давление :D и с моей стороны и со стороны окружающих... -_- Старшенькая дочка,ей 21 год,с ней не просто :blink: Обожаю нюхать в последнее время смеську ваниль,мимоза,бобы тонка(их побольше) просто млею...ммм...ооочень успокаивает и ууууносит меня далеко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметила,когда соль немного употребляю-становится легче немного,но пить нужно больше,кровь разжижается вроде чуточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А что же делать, если и пить много необходимо, и при давлении много пить нельзя? Я пока никак не могу решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Арника, почему необходимо много пить? кто сказал? Ориентируйтесь на ощущение жажды и цвет мочи.

это правильно,организм сам всё подсказывает в большинстве случаев, при давлении мне ну прям умри, как хочется чипсиков,или солененьких семечек(тыквенных) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

девочки, не поверите, нигде не могу найти инфу, что значит, когда поднимается нижнее давление, а верхнее остается как бы в норме? ну или верхнее тоже может начать расти, но только потому,что нижнее растет.

и что при этом делать? обычные препараты от давления направлены в первую очередь на общее снижение давления, на верхнее.

как можно снизить нижнее без медикаментозно? кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, есть способ снижения давления единиц на 10, без препаратов (конечн, если какой-то запредельной патологии нет), но вот не знаю - насколько можно снизить его дифференцированно: верхнее от нижнего. Но попробуй: пальцами одной руки с силой проводишь по пальцам другой: от кончика к основанию, и только по указательному и среднему. 20 раз один палец, 20 - другой. Потом поменяй руки. Я делала, мне помогает. Едва ли не какой-то мчс-ник такой совет давал

Вот что нашла: Криз гипокинетического типа (растет диастолическое давление) возникает у больных с длительно существующей артериальной гипертонией и имеет значительную продолжительность..

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, ссылки-то выдает, но то в основном рассуждения различных форумчан :) а медицинского обоснования как такового особо и не нашла.

 

короче, покопавшись и начитавшись кучи, приняла примерно следующее для себя. Если в сосудах, артериях есть какие-то отложения, сужения или снижена эластичность их - повышается верхнее артериальное давление. Если проблемы в капилярах - повышается нижнее. любые сосуды нужно тренировать. одна из тренировок - это контрастные души, сауны, бани и обязательные прогулки на свежем воздухе, оторвать жопень от стула с компом и вперед. и еще причина в большом весе, так как нагрузка на сердце и сосуды возрастает в разы.

 

 

с пальцами способ пока не пробовала, как понадобиться, так опробуем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторвать жопень от стула с компом и вперед.

Ой как верно!!! :D

А "пальцы" мне помогали не раз. Не дай Бог, конечно, но если надо будет - попробуй! Вдруг тебе тоже подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...