Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#121 котик

котик

Продвинутый

• Аромашки
  • 295 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:55

А что это за основа для крема? Где она продается? Может чего проглядела?

#122 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 07:43

Котик, предположу, что это не с аромашки.  8)

#123 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:29

полагаю это что то вроде базового крема, как у Хадека есть. офф топ, но честно сказать я не совсем понимаю, как туда можно что то свое привносить, когда это уже готовый продукт, законсервированный. ведь когда мы сами делаем кремы, то сначала добавляем все компоненты, а уже потом консервируем.

#124 котик

котик

Продвинутый

• Аромашки
  • 295 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:32

Да я вот тоже думаю, что это совсем не нужно. Куда приятней и основу и дальнейший процесс делать самой.

#125 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:25

Девочки, всем привет! хочу сделать свой первый заказ, может подкорректируете, посоветуете чего? Кожа жирная проблемная, с расширенными порами и шрамами от прыщей, пользуюсь несколько месяцев овсянкой для умывания, литокомплексом и литофитомасками, есть явные видимые улучшения))) хочу полностью перейти на натуральный уход, кожа также и обезвоженная как мне кажется, маслами до этого не пробовала мазаться. Вобщем вот что я решила-

масло виноградной косточки
масло семян арбуза
масло лесного ореха -

это все для жирной кожи для ухода и питания

масло аргана - для регенерации, от шрамов и рубцов
персиковое масло - для снятия макияжа с глаз и вообще для увлажнения кожи вокруг глаз и губ

гидролат розмарина - для кожи и волос

эфиры - чайного дерева обязательно и и .... бюджет на этом кончился  :dntknw: , может быть еще масло грейпфрута.
хочется конечно все и побольше, но начинать надо хоть с чего то... :girl_wink:

#126 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:40

Sirt, я бы персик не брала. Примулу возьмите. Ее для век можно, и лесной орех для век тоже можно.
Арган не пробовала, не знаю.
Таман понравился для рассасывания рубцов.
Для рассасывания шрамиков - пачули, розмарин; розовое дерево, пальмароза улучшают цвет лица.
Для очистки пор - лемонграсс сейчас можно, когда солнышко уже не такое активное.
А из гидролатов больше всего гаммамелис понравился, у меня тоже кожа жирная с расширенными порами.

#127 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:45

Taya, спасибо большое за ответ. Подумаю еще немножко :rolleyes:

#128 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 00:18

Sirt, хотите, чтоб вас запутали? :) сколько людей, столько мнений :)
у меня комбинированная кожа с расширенными порами, есть шрамики. проблему обезвоживания в свое время тоже решила литофитокосметикой от СК. мой опыт:
арбуз - да
арган - да
вин.кость - нет
персик - ниочем
гидролат розмарина - очень-очень да! великолепно тонизирует и вяжет жирную кожу, помогает с воспалениями
из последнего, вот рецептик от человека с жирной, очень проблемной кожей, начиналось все с тестирования масла малиновых косточек, еще таману очень хвалит

а эфиры как планируете использовать? если кремики делать, то бюджет придется увеличивать на прочие компоненты, если масла тестировать, умываться ими, то я обогащала несколькими каплями эфирок, тогда соглашусь - чайное дерево, пачули, пальмароза

Сообщение отредактировал Alёnkа: 01 Ноябрь 2011 - 00:22

#129 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:02

Alёnkа, тоже спасибо))) мнения людей уже попробовавших масла очень важны, я решила отказаться от персикового масла, читаю про таману, а без подсказки пропустила его, эфиры да, пока только для обогащения смеси, поскольку опыта нет никакого, не вижу смысла заказывать и компоненты для косметики, в которых толком ничего не понимаю, пока тестирую масла и разбираюсь что подходит конкретно моей коже, буду изучать компоненты и соображать что опять же нужно заказывать в первую очередь))) как-то так. Чувствую я на этом форуме надолго :D :mail1:

#130 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:27

Sirt, а мне нравится ваш выбор. только персик пока реально не брала бы, виноградная косточка она хорошая, просто в чистом виде может не подойти а в смесях небольшим процентом можно. некоторым она прекрасно идет, к тому же антиоксидант, ею и макияж с глаз можно снимать,или арбузом.
к чайному дереву добавила бы еще лаванду.
я за эти два эфира в первой посылке при ограниченном бюджете, потому что это два универсальных эфира на все случаи жизни,и в том числе и под ваши проблемки.

персик - "ни о чем" - так нельзя говорить, тем более на природные дары. персик хорош для сухой,для массажа, для кремов для тела и т.п.

для второй посылки на таману посмотрите, тмин, кунжут, малину,клюкву- что-нибудь из них.  для растяжек и шрамов хорошо еще какао и ши, но на лицо может не пойти, только на тело. можно еще как добавку пшеничные зародыши и примулу - два последних тоже нужно иметь в копилке своей. они не очень идут для жирной кожи в чистом виде, но их стоит иметь в кремах или смесях за свои свойства.

из эфиров для второй и следующих посылочек - пачули да, розмарин - если давление не повышенное, что-нибудь из цитрусов, равенсара хороша, ну и т.д.

ну а потом вы наверняка зажелаете крем делать :) там тоже свои нюансы :)

#131 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:01

Если кожа обезвожена... то нужен крем, можете кидаться тапками, но надо.
Пробуйте монтанов L, для увлажнения берите гиалуронку или унитамурон, если совсем никак - то хотя бы пантенол, в аптеке возьмете глицерин.
Если кожа проблемная и есть возможность - то сепиконтроль.

#132 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияfire-cherry (1.11.2011, 11:27) писал:

персик - "ни о чем" - так нельзя говорить
fire-cherry, я ж применительно к озвученной задаче: лицо, жирная и проблемная кожа..... с массажами соглашусь :)

Тея, без тапков как-нить обойдемся :) но я вполне эфективно решила проблему обезвоженной кожи прошлой зимой-весной литокомплексами и "мокрыми" маслянными умываниями (когда в ванне хорошо замачиваешься с книжкой :) мордель пропотеет, распарится, и потом ее маслицем и спать)

кстати, Sirt, Вишенка здравую схему предложила: сделать первый заказ совсем минимум (2-3 базы, 1-2 эфира, вместо гидролата можно самой пока что-нить позаваривать из аптечного сырья), а как наметится направление дальнейшего движения, вторым заказом откорректировать (там, глядишь, и с кремиком захочется поэкспериментировать. от себя скажу, что продуманный крем действительно лучше увлажняет, но у меня такой ярко выраженный эффект с третьего раза получился :) )

#133 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:13

Alёnkа, не все в ванне с книжкой лицо регулярно парят да влагой напитывают. Простое нанесение масла на увлажненную кожу чаще не дает нормального увлажнения. Чаще всего наносят просто на кожу, без всяких ванн, а потом вылазят проблемы. Не могу не делать на это скидку. ;)

#134 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:08

Всем привет! Только добралась до интернета. Сколько мне всего написали, спасибо! Думала я, думала, вобщем вот такой заказ нарисовался -

базы - виноградная косточка, лесной орех, арбуз, таману.
эфиры - чайное дерево, розмарин (давление у меня скорее пониженное, я думаю можно), эвкалипт (в основном для лечения насморка, если все-таки настигнет)), грейпфрукт.
Монтанов L и унитамурон, Тея, этого хватит чтобы что-нибудь увлажняющее соорудить? Я когда читала рецепты, мне показалось там так много всего надо...что я не рискнула сразу заказывать компоненты. :girl_sigh:

#135 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 07:13

Sirt, к этому я добавила бы только ксантан или гуар в качестве загустителя. и пока хватит всего :)

#136 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:25

fire-cherry, ксантана и гуара нет в наличии :unknw: , но есть цетиловый спирт, выбрала его, правильно ведь?

#137 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:07

Sirt, нет, тогда симульгель. вам нужен гелеобразователь, который поможет поддержать стабильность эмульсии, т.е. крема :)
симульгеля хватит ну на ооооочень долго :)

ой, я в вашем заказе не увидела еще гидролата. его не будете заказывать? если нет, тогда крема делайте на дистиллированной воде, ее в аптеке можно взять

#138 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:25

Sirt, а может подождете недельку? Надеюсь, ксантан появится.

#139 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:32

Девочки, я отправила заказ уже, думаю второй будет не за горами ))), так что закажу еще и ксантан и гидролат, и буду вас мучить в темках про крем))) :D  А пока мне еще масла тестировать...и тестировать  :yahoo:

#140 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:10

Sirt, да, и потом еще крем сваять. ;)
Таману только не в чистом виде тестить.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"