Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Sirt, я бы персик не брала. Примулу возьмите. Ее для век можно, и лесной орех для век тоже можно.

Арган не пробовала, не знаю.

Таман понравился для рассасывания рубцов.

Для рассасывания шрамиков - пачули, розмарин; розовое дерево, пальмароза улучшают цвет лица.

Для очистки пор - лемонграсс сейчас можно, когда солнышко уже не такое активное.

А из гидролатов больше всего гаммамелис понравился, у меня тоже кожа жирная с расширенными порами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, хотите, чтоб вас запутали? :) сколько людей, столько мнений :)

у меня комбинированная кожа с расширенными порами, есть шрамики. проблему обезвоживания в свое время тоже решила литофитокосметикой от СК. мой опыт:

арбуз - да

арган - да

вин.кость - нет

персик - ниочем

гидролат розмарина - очень-очень да! великолепно тонизирует и вяжет жирную кожу, помогает с воспалениями

из последнего, вот рецептик от человека с жирной, очень проблемной кожей, начиналось все с тестирования масла малиновых косточек, еще таману очень хвалит

 

а эфиры как планируете использовать? если кремики делать, то бюджет придется увеличивать на прочие компоненты, если масла тестировать, умываться ими, то я обогащала несколькими каплями эфирок, тогда соглашусь - чайное дерево, пачули, пальмароза

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, тоже спасибо))) мнения людей уже попробовавших масла очень важны, я решила отказаться от персикового масла, читаю про таману, а без подсказки пропустила его, эфиры да, пока только для обогащения смеси, поскольку опыта нет никакого, не вижу смысла заказывать и компоненты для косметики, в которых толком ничего не понимаю, пока тестирую масла и разбираюсь что подходит конкретно моей коже, буду изучать компоненты и соображать что опять же нужно заказывать в первую очередь))) как-то так. Чувствую я на этом форуме надолго :D:mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, а мне нравится ваш выбор. только персик пока реально не брала бы, виноградная косточка она хорошая, просто в чистом виде может не подойти а в смесях небольшим процентом можно. некоторым она прекрасно идет, к тому же антиоксидант, ею и макияж с глаз можно снимать,или арбузом.

к чайному дереву добавила бы еще лаванду.

я за эти два эфира в первой посылке при ограниченном бюджете, потому что это два универсальных эфира на все случаи жизни,и в том числе и под ваши проблемки.

 

персик - "ни о чем" - так нельзя говорить, тем более на природные дары. персик хорош для сухой,для массажа, для кремов для тела и т.п.

 

для второй посылки на таману посмотрите, тмин, кунжут, малину,клюкву- что-нибудь из них. для растяжек и шрамов хорошо еще какао и ши, но на лицо может не пойти, только на тело. можно еще как добавку пшеничные зародыши и примулу - два последних тоже нужно иметь в копилке своей. они не очень идут для жирной кожи в чистом виде, но их стоит иметь в кремах или смесях за свои свойства.

 

из эфиров для второй и следующих посылочек - пачули да, розмарин - если давление не повышенное, что-нибудь из цитрусов, равенсара хороша, ну и т.д.

 

ну а потом вы наверняка зажелаете крем делать :) там тоже свои нюансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кожа обезвожена... то нужен крем, можете кидаться тапками, но надо.

Пробуйте монтанов L, для увлажнения берите гиалуронку или унитамурон, если совсем никак - то хотя бы пантенол, в аптеке возьмете глицерин.

Если кожа проблемная и есть возможность - то сепиконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персик - "ни о чем" - так нельзя говорить

fire-cherry, я ж применительно к озвученной задаче: лицо, жирная и проблемная кожа..... с массажами соглашусь :)

 

Тея, без тапков как-нить обойдемся :) но я вполне эфективно решила проблему обезвоженной кожи прошлой зимой-весной литокомплексами и "мокрыми" маслянными умываниями (когда в ванне хорошо замачиваешься с книжкой :) мордель пропотеет, распарится, и потом ее маслицем и спать)

 

кстати, Sirt, Вишенка здравую схему предложила: сделать первый заказ совсем минимум (2-3 базы, 1-2 эфира, вместо гидролата можно самой пока что-нить позаваривать из аптечного сырья), а как наметится направление дальнейшего движения, вторым заказом откорректировать (там, глядишь, и с кремиком захочется поэкспериментировать. от себя скажу, что продуманный крем действительно лучше увлажняет, но у меня такой ярко выраженный эффект с третьего раза получился :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, не все в ванне с книжкой лицо регулярно парят да влагой напитывают. Простое нанесение масла на увлажненную кожу чаще не дает нормального увлажнения. Чаще всего наносят просто на кожу, без всяких ванн, а потом вылазят проблемы. Не могу не делать на это скидку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только добралась до интернета. Сколько мне всего написали, спасибо! Думала я, думала, вобщем вот такой заказ нарисовался -

 

базы - виноградная косточка, лесной орех, арбуз, таману.

эфиры - чайное дерево, розмарин (давление у меня скорее пониженное, я думаю можно), эвкалипт (в основном для лечения насморка, если все-таки настигнет)), грейпфрукт.

Монтанов L и унитамурон, Тея, этого хватит чтобы что-нибудь увлажняющее соорудить? Я когда читала рецепты, мне показалось там так много всего надо...что я не рискнула сразу заказывать компоненты. :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirt, нет, тогда симульгель. вам нужен гелеобразователь, который поможет поддержать стабильность эмульсии, т.е. крема :)

симульгеля хватит ну на ооооочень долго :)

 

ой, я в вашем заказе не увидела еще гидролата. его не будете заказывать? если нет, тогда крема делайте на дистиллированной воде, ее в аптеке можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я отправила заказ уже, думаю второй будет не за горами ))), так что закажу еще и ксантан и гидролат, и буду вас мучить в темках про крем))) :D А пока мне еще масла тестировать...и тестировать :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тея, у меня есть масло - жожоба ,ши,какао, примулы вечерней, сасанква ,арганы, риса , тыквы, воск пчелиный,маточкино молочко а так же цетиловый спирт, аллантоин , гиалуруновая к-та, алое гель, Де-пантенол , Hudrofacteur LC , оливем 100,шаромикс.

Хочу взять: Эмульгатор для кремов полегче ,гелеобразователь ,зкстрактов на глицерине парочку(хотелось бы огурца ,но нема пока его) или сухих экс -ов,ну наверное бисаболол, жожоба-аквасол,масло шиповника, малиновых семян ,пшеничных зародышей,вин кости, авокадо,крамбе,бурити...и эфиров,ну тут я так растерялась ,что и не знаю что сказать,взять бы так что б сначала как бы всюду сгодилось,вот точно знаю ,что хочу морковных семян,но это зависит от стоимости заказа ,дороговато ...ну вот где то так..Тея помоги разобраться,я хочу всё и сразу :D разорюсь нафиг..

Изменено пользователем Бьюти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала недавно в Москву- отоварилась в Аромашке. :yahoo:

Увы, на Украине, мне сказали, филиалов нет, после того, как закрылся в Симферополе- брала у них пару раз.

Зато знаю, чем займусь, если меня выгонят с телевидения. :oftop:

 

Взяла себе: арбуз, ши, морковные семена, лаванду, васильковую воду, унитамурон, смородину в глицерине, экстракт виноградной кожицы, монтанов-68, ну и прибамбасы всякие- ложечки, лопаточки, миксер, емкости.

К следующему приезду составлю заказ, а пока хочу спросить- можно к Аромашкиным продуктам добавлять "чужие", хотя бы- базы?

Эфиров лаванды и морковки мне хватит пока.

Сделала крем на арбузе, но он, похоже, пересушивает меня. :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно к Аромашкиным продуктам добавлять "чужие", хотя бы- базы?

хорошие? можно попробовать :D

 

Сделала крем на арбузе, но он, похоже, пересушивает меня. :girl_cray2:

только арбуз из баз? возможно, если взять его как часть масляной фазы (с другими маслами), то поведет себя по-другому.

или в креме что-то еще могло дать такую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, если полегче, для консистенции молочко-флюид, то монтанов L. А если на нем делать густые кремы, то нужно будет загущать твердыми маслами, восками или жирными спиртами (цетиловым спиртом). Заморачиваться с гелем, когда на носу зима, не стала бы, отложила этот вопрос до весны (а может с монтановым вопрос о гелях отпадет, легкое средство и на нем можно сделать). Ксантана бы в пару к монтанову...

Сухие экстракты не добавляю в крем, не верится, что они там выживают, только в разовые маски.

Из глицериновых - антивозрастной комплекс, из того, что сейчас имеется, оптимальный. Он, конечно, кожу не разгладит, но поможет ее функционированию, за счет антиоксидантов и тонизирующих веществ. Фукус еще можно.

Бисаболол да, аквасол - для умывалок (?), из шиповника и малины можно выбрать одно масло, какое больше понравится по описанию и интуиции.

А бурити с какой целью?

Советую обратить внимание на зеленый кофе, для тонуса и смягчения кожи.

Авокадо, виноград, крамбе - это можно, но не обязательно все. По каким причинам их выбрали?

Неплохо бы еще макадамию или норку (она животиной пахнет).

А из эфиров я не поняла, список, который раньше приводился - это хорошее качество или под сомнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнаЛИСт, а что в крем входило? его можно обсудить в темке "составляем крем вместе", чтобы подумать отчего такая реакция могла быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, получился вот такой заказ : монтанов L, антивозрастной комплекс,бисаболол , аквасол, масло выбрала малиновых косточек (шиповник можно сделать самой), крамбе ( написано нормализует процесс кератизации, а у меня локти сухие и пяточки тоже,ну и лёгкое и увлажняющее) лучше макадамию,но увы...

Бурити хотела для плиток (на НГ подарки )не знаю обойдусь ли без Полисорбата?

Эфиры, отдельная песня-они привезены мне в подарок из Белгородской области ,написано floria pharma, типа французская фирма , некоторые совсем не могу нюхать,тащит химией какой то :nea: а вот роза нравиться,лаванда только уж больно насыщенная,несколько эфиров Стикс(так вроде),тему про эфиры прочитала,думаю надо менять на Аромашку...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюти, вместо бурити можете взять СО2 календулы или СО2 облепихи. календула ярче даст цвет.

 

по поводу floria pharma - чесно,не стала бы рисковать. мне тоже химозой отдавало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, для тела ,есть рецепт на Аромашке,полисорбата у мну нет, т. е. вообще без эмульгатора?а можно просто добавить воск и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...