Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#141 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 20:59

Тея, у меня есть масло - жожоба ,ши,какао, примулы вечерней, сасанква ,арганы, риса ,  тыквы, воск пчелиный,маточкино молочко а так же цетиловый спирт, аллантоин , гиалуруновая к-та, алое гель, Де-пантенол , Hudrofacteur LC , оливем 100,шаромикс.
Хочу взять:  Эмульгатор для кремов полегче ,гелеобразователь  ,зкстрактов на глицерине  парочку(хотелось бы огурца ,но нема пока его) или сухих экс -ов,ну наверное бисаболол, жожоба-аквасол,масло шиповника, малиновых семян ,пшеничных зародышей,вин кости, авокадо,крамбе,бурити...и эфиров,ну тут я так растерялась ,что и не знаю что сказать,взять бы так что б сначала как бы всюду сгодилось,вот точно знаю ,что хочу морковных семян,но это зависит от стоимости заказа ,дороговато ...ну вот где то так..Тея  помоги разобраться,я хочу всё и сразу  :D разорюсь нафиг..

Сообщение отредактировал Бьюти: 16 Ноябрь 2011 - 21:02

#142 журнаЛИСт

журнаЛИСт

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 01:27

Приезжала недавно в Москву- отоварилась в Аромашке.  :yahoo:
Увы, на Украине, мне сказали, филиалов нет, после того, как закрылся в Симферополе- брала у них пару раз.
Зато знаю, чем займусь, если меня выгонят с телевидения.  :oftop:

Взяла себе: арбуз, ши, морковные семена, лаванду, васильковую воду, унитамурон, смородину в глицерине, экстракт виноградной кожицы, монтанов-68, ну и прибамбасы всякие- ложечки, лопаточки, миксер, емкости.
К следующему приезду составлю заказ, а пока хочу спросить- можно к Аромашкиным продуктам добавлять "чужие", хотя бы- базы?
Эфиров лаванды и морковки мне хватит пока.
Сделала крем на арбузе, но он, похоже, пересушивает меня.  :girl_cray2:

#143 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 02:34

Просмотр сообщенияжурнаЛИСт (17.11.2011, 3:27) писал:

можно к Аромашкиным продуктам добавлять "чужие", хотя бы- базы?
хорошие? можно попробовать  :D

Цитата

Сделала крем на арбузе, но он, похоже, пересушивает меня.  :girl_cray2:
только арбуз из баз? возможно, если взять его как часть масляной фазы (с другими маслами), то поведет себя по-другому.
или в креме что-то еще могло дать такую реакцию.

#144 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 06:20

Бьюти, если полегче, для консистенции молочко-флюид, то монтанов L. А если на нем делать густые кремы, то нужно будет загущать твердыми маслами, восками или жирными спиртами (цетиловым спиртом). Заморачиваться с гелем, когда на носу зима, не стала бы, отложила этот вопрос до весны (а может с монтановым вопрос о гелях отпадет, легкое средство и на нем можно сделать). Ксантана бы в пару к монтанову...
Сухие экстракты не добавляю в крем, не верится, что они там выживают, только в разовые маски.
Из глицериновых - антивозрастной комплекс, из того, что сейчас имеется, оптимальный. Он, конечно, кожу не разгладит, но поможет ее функционированию, за счет антиоксидантов и тонизирующих веществ. Фукус еще можно.
Бисаболол да, аквасол - для умывалок (?), из шиповника и малины можно выбрать одно масло, какое больше понравится по описанию и интуиции.
А бурити с какой целью?
Советую обратить внимание на зеленый кофе, для тонуса и смягчения кожи.
Авокадо, виноград, крамбе - это можно, но не обязательно все. По каким причинам их выбрали?
Неплохо бы еще макадамию или норку (она животиной пахнет).
А из эфиров я не поняла, список, который раньше приводился - это хорошее качество или под сомнением?

#145 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 07:05

журнаЛИСт, а что в крем входило?  его можно обсудить в темке "составляем крем вместе", чтобы подумать отчего такая реакция могла быть

#146 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:40

Тея,  получился вот такой заказ : монтанов L, антивозрастной комплекс,бисаболол , аквасол, масло выбрала малиновых косточек (шиповник можно  сделать самой), крамбе ( написано нормализует процесс кератизации, а у меня локти сухие и пяточки тоже,ну и лёгкое и увлажняющее) лучше макадамию,но увы...
Бурити хотела для плиток (на НГ подарки )не знаю обойдусь ли без Полисорбата?
Эфиры, отдельная песня-они привезены мне в подарок из  Белгородской области ,написано floria pharma, типа французская фирма , некоторые совсем не могу нюхать,тащит химией какой то :nea: а вот роза нравиться,лаванда только уж больно насыщенная,несколько эфиров Стикс(так вроде),тему про эфиры прочитала,думаю надо менять на Аромашку...вот

#147 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:03

Бьюти, вместо бурити можете взять СО2 календулы или СО2 облепихи. календула ярче даст цвет.

по поводу floria pharma - чесно,не стала бы рисковать. мне тоже химозой отдавало.

#148 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:20

fire-cherry, хорошо,поняла,спасибо,а без полисорбата обойдусь? можно его заменить другим эмульгатором?

#149 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:23

Бьюти, смотря какие плитки. в целом да,можно делать их вполне без полисорбатов.

#150 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:36

fire-cherry, для тела ,есть рецепт на Аромашке,полисорбата у мну нет,  т. е. вообще без эмульгатора?а можно просто добавить воск и всё?

#151 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:42

Бьюти, у нас есть целая темка про плитки. там множество рецептов :) разных

#152 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:50

fire-cherry,  ой и правда надо было сразу посмотреть, пойду смотреть :pozdr: сразу не полумала как то

#153 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:14

(шиповник можно сделать самой)
не получится, это масло отжато из косточек.

Облепиха, имхо, не даст яркий цвет. Календула намного интенсивнее.

Бьюти, стараемся придерживаться тем с вопросами. Про плитки и полисорбат лучше в других темах почитать. :)
Из эфиров можно к морковке герань взять.

#154 Бьюти

Бьюти

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородАлександров

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:39

Тея, стараюсь, я имела в виду мацерат ,герань не люблю

#155 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:48

Я поняла про мацерат. У него другие свойства. В теме про масло шиповника про это есть инфа.

#156 Sirt

Sirt

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородН.Н.

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:11

Девочки, всем привет! А что лучше для начала заказать - миксер или венчик для сбивания, или можно вообще пока без них обойтись? Собираюсь делать легкий крем, молочко, кожа комби.

#157 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:58

можно обойтись без них. я например взбиваю (перемешиваю) ручкой от чайной ложки и все тфу тфу.....

#158 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 06:12

Sirt, можно обойтись, но  лучше все-таки миксер. венчик - это для больших объемов крема или молочка, от 100 мл.

#159 Радость

Радость

Любитель

• Аромашки
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 01:08

Просмотр сообщенияborgese (8.3.2011, 12:49) писал:

Новички, в своих сообщениях указывайте тип кожи и свои проблемы + список того, что Вы хотите взять для первых опытов.

Если у вас обезвоженная кожа, и есть избыток кожного сала, бывают воспаления, то кожу считаем жирной обезвоженной, а не сухой.
У сухой кожи кожного сала вырабатывается недостаточно. Она почти всегда обезвожена.

Про составление смесей спрашивать в другой теме, тык, крема - тык.
Тея.

Друзья, только начала заниматься домашней косметикой и планирую первую покупку ингредиентов. Подскажите, что нужно купить обязательно и по минимуму (хочу сделать крем для рук и легкий крем для лица). Понятно, что базовые масла  надо тестировать и не все эфиры нужны, но все  же. Помогите составить минимальный набор для покупки!
Заранее спасибо:)
у меня значит жирная обезвоженная кожа

#160 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 02:16

Радость, и?  :pardon:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"