Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#161 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:37

Всем доброго вечера! Сижу на форуме с утра, и только к вечеру до меня стало доходить, что и куда надо писать. От первых, смешанных чувств, я даже администратору в личку написала, прошу прощения. Уж очень для меня было не понятно. Очень нужна ваша помощь. :help: Я новичок, но крем для себя уже пробовала сделать, получилось. Но только сегодня я прочитала и поняла, какие масла подходят для моего типа кожи. Пожалуйста поправьте меня, если где-то  и что-то я не правильно поняла. Я хочу приготовить для себя лосьон, крем для лица и для глаз, именно крем, а не смесь масел. Я хочу прикупить себе масла и я уже выбрала их, пожалуйста помогите сделать правильный выбор и сделать себе крема.  Мне 34 года, После умывания очень стягивает кожу, есть мимические морщинки около глаз, присутствует на щеках и на лбу пигментация, на щеках в большей степени. Я определила что моя кожа сухая.  
Хочу приобрести: базовые масла: - жожоба
                                                    - кукуй
                                                    - ши (есть)
                                                    - макадами (есть)
                                                    - примулы вечерний
                          эфирные масла:  -герань
                                                    - лаванда
                                                    - роза (есть)
                                                    - нероли
                                                    - грейфрут
                                                    - мирра
                                                    - ромашка голубая
                                                    - фенхель
                                 Гидролат:    - розы
                                                    - нероли
     Увлажнительные компоненты:  - гиалуроновая к-та
                                                    - унитамурон
                                                    - экстракт ч. смородины в глиц.
                               Эмульгатор:   -Montanov 68
                    Активные добавки:   - D-пантенол
                                                    - молочная к-та

Вот эти компоненты мне нужны чтобы сделать масло от пигментации: Это я прочитала на сайте.

1 Абрикосовых косточек масло (нераф.)
2 Жожоба масло
3 Кукуй масло
4 Ромашки голубой масло
5 Грейпфрута масло

#162 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:26

Natasha-kisa, добро пожаловать!
Роза у Вас хорошего качества?
Предлагаю взят вместо примулы и кукуя - смородину и арган/баобаб.
Посмотрите умывалки на основе аквасола. Бережное очищение очень важно. :)
Вместо мирры ладан.
По каким причинам выбрали нероли?
Грейпфрут больше для жирной кожи. Но аромат для ношения в кулоне замечательный. :)
Обратите внимание на морковку, а еще бисаболол и ниацинамид.
Если есть возможность, то можно попробовать разные эмульгаторы.
А зачем еще лосьон? Что под ним понимается?

#163 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:26

Тея, Очень рада, что мне ответили, я подумала что мне придется ооочень долго ждать ответа))) Как я выше писала, я новичок, но крем уже сама делала, и мне нужно как для новичка подобрать масла. Кожа у меня сухая, даже очень сухая (на ночь я мажу крем на основе масла ши (он достаточно жирноват), но через 1.5 часа мне даже и салфеткой не надо промакивать, а утром чувствую дискомфорт и в области глаз и на коже лица. Так вот, отвлеклась...., Я очень хочу подобрать  ЭФ масла и Базу
У меня есть: РОЗА, но я думаю купить на Аромашке, т.к. моя была куплена в аптеке и все остальные ЭФ масла были куплены там же (((, так что эфирку мне можно любую, что посоветуете, все куплю)), а вот БАЗОВЫЕ я заказала с сайта и у меня есть на данный момент:
                   Масло абрикосовых косточе  
                   Масло макадамии рафинированное
                   Масло Ши рафинированное
                   Масло Какао, баттер, рафинированное
                   Масло Пальмовое , баттер, рафинированное
Вот все что есть у меня, что мне для начала закупить?

1 Абрикосовых косточек масло (нераф.)
2 Жожоба масло
3 Кукуй масло
4 Ромашки голубой масло
5 Грейпфрута масло

А вот этот набор мне надо,потому что у меня пигментация (я кстати забыла про нее выше написать) и я вычитала у вас на сайте Аромашки вот ссылочка    
http://www.aromashka...nie_piatna.html        Там внизу написаны 2 рецептика и я выбрала под №2

Лосьон я хотела тоже, Чтобы после умывания увлажнить кожу, так как у меня после умывания очень стягивает кожу и я протираю ее лосьонами и потом накладываю крема

#164 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:37

Natasha-kisa, :)
Давайте Вы почитаете вот эти темки раз, два, три, вдумчиво, с карандашиком. ;)
Попробуйте понять, почему я посоветовала указанные базы. Давайте не будем торопиться, если есть желание разобраться.

В чем выражается дискомфорт утром?

Аптечные масла не будем учитывать, тем более розу...

Лосьон не нужен будет, если от крема будет нормальное увлажнение. :) Вам очевидно его очень не хватает.

#165 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:44

Тея, прошу прощения за вопрос, я еще пока не понимаю))).... А что такое:  Посмотрите умывалки на основе аквасола

Тея, Утром кожа сухаю, очень хочется сразу умыться, а после умывания стягивает кожу. Я обычно пользуюсь кубиком льда (ромашку завариваю или зеленый чай и потом замораживаю) и потом крем

Обязательно все прочту, а вопросы потом сюда задавать?

#166 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:52

Natasha-kisa, ко мне можно на ты. ))
Аквасол здесь, и внизу ссылки на рецепты с ним. А здесь девочки делились впечатлениями и собственными рецептами.
Уже 5 сообщений, можно еще эту тему к изучению добавить. ;)

Эх... вопросы можно сюда или в составляем крем вместе. Или если тематические, то в соответствующих темах.
Умывание очищающим гелем? попробуйте просто водой. Лед можете оставить, если нет проблем с сосудами и куперозом. Или льдом умываетесь?

#167 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:30

Тея, Хорошо, буду на ты....))) Умываюсь я утром, просто водой, а лед использую как тоник (у меня есть маленько на лице сосудики красненькие), потом накладываю крем и все. Косметикой я редко пользуюсь и если выхожу на улицу, то только немного пудры и тушь. А вот вечером я умываюсь смесью: 1ст.л густой сметаны + 2ст.л. кефира, все перемешиваю и наношу ватным диском на кожу лица и шею и оставляю на 5 мин., потом смываю и кожа просто радуется, очень комфортная, очень увлажненная и потом я сбрызгиваю термалкой и наношу кремы...))) Вот это мой уход

#168 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:17

Если есть сосуды, то льдом не надо. :(
Может, утром кефир наносить и не ждать особо, смывать?
Читайте пока темы, потом подумаем еще.

#169 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:22

Хорошо, спасибо :mail1:

#170 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:25

Natasha-kisa, давайте тогда внесем такие небольшие коррективы:

жожоба
арган
смородина

герань
лаванда
роза (лучше взять с аромашки, аптечную на кожу НЕ использовать)
грейпфрут либо лимон
ладан
морковные семена
ромашка
фенхель

гидролаты нероли и розы

гиалуроновая к-та

бисаболол
ниацинамид
пантенол

Из эмульгаторов лучше несколько. Если критично только один, то оставляем монтанов 68.
А еще хорошо бы монтанов L и спан-60.
Монтанов 68 и спан-60 можно использовать как самостоятельные, а можно смешивать с элькой для текстуры.

Масла нероли и молочной кислоты в наличии нет, и молочку пока не надо из-за возможных проблем с рН.

#171 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:24

Тея, Спасибо огромное за помощь. Я правильно понимаю, что эмульгаторов лучше взять все 3?

#172 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:30

Да, потому что они тоже влияют на восприятие кожей крема. Возможно на каком-то пойдет лучше, чем на другом, или на комбинации. Будет несколько - будет возможность попробовать разные.
Если планируете один заказ и большой, то лучше три. Если "попробовать", а потом уже дальше думать, то можно один. Логика такая.

#173 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:37

Ок, спасибо, я закажу все три

Заказ сделала, все что вы написали - все заказала..))

Тея, Ромашки нет на Аромашке, чем заменить можно масло ромашки?

#174 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:47

Мы на ты. :)

Напрямую не заменить, но один из компонентов бисаболол (он отдельной строкой идет), противовоспалительное действие есть у лаванды. Поэтому не получается с ромашкой - ладно.
Можно взять розовое дерево, в рецепте №1 по отбеливанию пятен, вот здесь были отзывы от запаха смеси фенхеля, морковки и розового дерева, в средстве под глаза. Для сухой кожи тоже применяют.

#175 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияТея (30.11.2011, 11:25) писал:

Natasha-kisa, давайте тогда внесем такие небольшие коррективы:

жожоба
арган
смородина

герань
лаванда
роза (лучше взять с аромашки, аптечную на кожу НЕ использовать)
грейпфрут либо лимон
ладан
морковные семена
ромашка
фенхель

гидролаты нероли и розы

гиалуроновая к-та

бисаболол
ниацинамид
пантенол

Из эмульгаторов лучше несколько. Если критично только один, то оставляем монтанов 68.
А еще хорошо бы монтанов L и спан-60.
Монтанов 68 и спан-60 можно использовать как самостоятельные, а можно смешивать с элькой для текстуры.

Масла нероли и молочной кислоты в наличии нет, и молочку пока не надо из-за возможных проблем с рН.

Тея, Если у меня кожа сухая-обезвоженная, то это все подойдет для нее или другое заказывать???

#176 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:06

Да, этот список я писала для сухой/нормальной. Многие масла обладают балансирующим действием, поэтому подойдут для любого типа.  ;)
Взяла бы еще чайник, не для постоянного применения, а точечно на прыщики, на ранки, ссадины, в период простуд в капли для носа, ингаляций и растирания груди, стоп, пазух, вокруг ушей, еще его применяют от молочницы, от простуды на губах (если бывает). А... его тоже нет. Как альтернативу и ближайшего родственника чайного дерева можно взять каепут.

#177 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:13

Тея, Я дозаказываю еще масло розового дерева и  каепут.

#178 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:24

Хорошо, я думаю, придутся кстати. :hi:
Из цитрусов грейп или лимон?

#179 Natasha-kisa

Natasha-kisa

Любитель

• Аромашки
  • 93 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:38

Лимон

#180 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:58

Добрый день! Совершенно случайно забрела на ваш форум и застряла ))) теперь  вот хочу закупить первый набор масел для тестирования. Раньше маслами никогда не пользовалась вообще. Кожа - смешанная (мне ее так в салоне определили..) - на щеках - сухая, нос, подбородок нормальная, лоб - больше к сухости. Очень обезвожена. После умывания водой - стягивает. После ванной - если не нанести крем, покрывается аж белым таким налетом -как мелкое шелушение. Без кремов шелушится очень, в т.ч. и подбородок и нос. Вечером косметику смываю молочком и водой, с глаз- смывкой для глаз двухфазной (жирненькая такая). Мажу крем. Утром водой и тоже крем. Зимой вообще катастрофа, если не использовать жирные кремы, в тч утром. Скрабы не использую, тк кожа очень чувствительна, чуть что не то намажешь или сделаешь - краснеет, горит и иногда чешется даже. Любая глина, например, вызывает сразу такую реакцию. Прыщей нет, появляется 1-2 к женским дням. Бывают покраснения пятнышками - непонятно от чего. Под глаза вообще не могу крем найти - от всего, что пробовала, краснело и чесалось иногда. В общем вот такая вот ситуация. А да, возраст - 30 лет. Первые морщины уже)).

Помогите, пожалуйста, подобрать маслица для начала - почитала форум по ссылкам для новичков, почитала статьи по ссылкам и аннотации к маслам. Выбрала следующие:

Базовые - не много ли для начала?:
- Абрикос
- Миндаль
- Семена черной смородины
- Макадамия
- Авокадо
-Кунжут
-Сасанква
-Жожоба (для волос, сухие)
- Ши
- Кукуи

Эфиры:
- Чайное дерево
- Лаванда
- Сандал (для аромалампы)
-Розовое дерево
- Ромашка
- Иланг
- Пачули (для аромалампы)
- Пальмароза (для аромалампы)
- Нероли

Остальные ингридиенты для кремов пока не заказываю, тк хочу сначала попробовать, как пойдут масла.

Посоветуйте, пожалуйста, может что поменять? Очень хочется уже заказать! ;)

Спасибо!!!

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"