Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#181 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияVeronichka (5.12.2011, 16:58) писал:

Базовые - не много ли для начала?:
- Абрикос  ПОКА НЕ СТОИТ
- Миндаль  ПОКА НЕ СТОИТ
- Семена черной смородины
- Макадамия
- Авокадо
-Кунжут
-Сасанква МОЖНО ПОКА БЕЗ НЕГО
-Жожоба (для волос, сухие)
- Ши
- Кукуи
  ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕЩЕ НА ПШЕНИЧНЫЕ ЗАРОДЫШИ, КЛЮКВУ, АРГАН

Эфиры:
- Чайное дерево
- Лаванда
- Сандал (для аромалампы) - НУ ВЫ ДАЕТЕ - САНДАЛ ДЛЯ ЛАМПЫ - Я БЫ УДАВИЛАСЬ. ЛУЧШЕ В КРЕМЫ
-Розовое дерево
- Ромашка
- Иланг (ЕСЛИ ПО ЖЕНЬГАМ ТЯЖЕЛО,МОЖНО ПОКА БЕЗ НЕГО)
- Пачули (для аромалампы) - В КРЕМЫ, В КРЕМЫ ЕГО. ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МАСЛО И КАК РАЗ И ДЛЯ ВАШИХ ПРОБЛЕМ
- Пальмароза (для аромалампы) - И ЕГО В КРЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО
- Нероли (ПОКА МОЖНО БЕЗ НЕГО, ВСЕ-ТАКИ НЕ ДЕШЕВОЕ)

Остальные ингридиенты для кремов пока не заказываю, тк хочу сначала попробовать, как пойдут масла. МОЖЕТ ТАК СЛУЧИТСЯ, ЧТО МАСЛЯНЫЕ СМЕСИ НЕ ПОЙДУТ, А ВОТ В КРЕМЕ ПОЙДУТ, ПОЭТОМУ ВОЗЬМИТЕ ХОТЯ БЫ ОДИН ЭМУЛЬГАТОР, НАПРИМЕР, МОНТАНОВ. И ЕСЛИ САМО КРЕМОВАРЕНИЕ ВАМ ПОНРАВИТСЯ, ТО ПОТОМ УЖЕ И БУДЕТЕ ДОКУПАТЬ.

ответила вам в теле вашего письма. а вообще вам барьер кожи нужно восстанавливать и успокаивать, увлажнять, а тут именно кремы лучше подойдут с активами,типа бисаболола, пантенола, аллантоина и пр

#182 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:30

Спасибо большое, не ожидала такого быстрого ответа  :)

с маслами поняла, беру что рекомендуете (ну и конечно что есть на аромашке в наличии)

а с активами как - один взять или парочку? думаю взять бисаболол

и какой лучше монтанов порекомендуете?

я почему про масла писала, думаю пробовать, чтоб не комедогенно, не аллергенно - прочитала на форуме, что надо сначала 2-3 дня помазать масло просто так, чтобы понять, подходит ли.

или мне может стоит сразу сделать крем с бисабололом и одним каким-то маслом базовым?

#183 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:48

Veronichka, можно сразу монокрем сделать с одним каким-то маслом. потестируйте сначала масло, а затем сделайте крем. если хотите взять бисаболол, то с вашими проблемами посмотрите еще аллантоин и что-то увлажняющее нужно обязательно,типа унитамурона или гиалуроновйо кислоты. у вас шелушения, раздражения и воспаления - вот именно эти три компонента вам точно нужны :) базовые масла в большим количеством ПНЖК, для востановления барьера.
монтанов для зимы попробуйте взять 68 пока. Элька более "летняя". их можно комбинировать, тогда вообще отличные средства можно получить.

#184 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:53

Veronichka, монтановы оба хороши, они просто разные: 68 для довольно плотной кремовой текстуры, а L для жидких средств, типа флюида, молочка. В принципе, можно взять эльку, а загущать твердыми маслами (тем же ши), если хочется - хотя мне как раз таки нравятся текучие средства.
раз кожа обезвоженная, то надо увлажнитель какой то обязательно - мне лично унитамурон нравится, можно гиалуронку. Глицериновые экстракты тоже увлажнители, но их лучше как раз таки комбинировать с вышеназванными увлажнителями, чем использовать моно. В принципе, для начала можно  взять простой аптечный глицерин ( хотя конечно ни в какое сравнение он не идет с тем же унитамуроном).
из активов пантенол думаю неплохо бы - во первых, судя по описанию вашей кожи будет в тему, да и сезон способствует.
думаю, что крем запросто можно делать сразу( а возможно даже и нужно - раз у Вас  сильная сухость, то чистые масла могут еще сильнее пересушить). попробуйте 2-3 дня только масла - если не пойдет, то не мучайте кожу и делайте крем.

#185 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:07

Хвостатая, fire-cherry,

я наверное тогда возьму оба монтанова, тк люблю кремы более "жидкие", они что ли впитываются лучше...

из активов беру бисаболол, унитамурон и аллантоин - надеюсь кожа не обалдеет от всего сразу)))))

а какое из масел посоветуете в первый крем?

и вот еще вопрос - на аромашке в магазине нет в наличии сейчас емкостей для приготовления крема (для нагревания) - можно ведь заменить домашними емкостями? стеклянными, например?

#186 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:41

Veronichka, заменить можно. можно использовать баночки из поддесткого пюре.
ваши базовые масла нормальные. смотрите что-нибудь из них. обязательно возьмите масло где-будет много ПНЖК, типа клюквы, черной смородины, например. пшеничные зародыши как добавка хорошо с вашей проблемой будет.но не как основное масло,а как добавка 5-10 % от общего состава.

#187 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:06

fire-cherry,

спасибо большое за советы, все поняла, пошла заказ оформлять!

а вот еще забыла - обязательно ли брать для крема загуститель - симульгель или камеди? или достаточно эмульгатора?

#188 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:45

камеди и симульгель - гелеобразователи, а не загустители, в кремы добавляют для стабилизации. В общем то, и без них можно, но все таки лучше взять. Если брать симуль, то камеди не нужны. Но на первое время для экспериментов проще взять камедь - дешевле, хотя симульгель куда более универсален - на нем можно делать гели без эмульгаторов с маленьким количеством масла и совершенно без нагревания(правда, сейчас явно не сезон для таких средств).

Сообщение отредактировал Хвостатая: 05 Декабрь 2011 - 17:47

#189 Анфиса

Анфиса

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:16

fire-cherry, здравствуйте еще раз! Посоветуйте пожалуйста мне какие ЭМ желательно иметь в домашнем наборе.  :mail1:  В наличии есть: чайное дерево, лаванда, нероли, иланг-иланг.

#190 Veronichka

Veronichka

Любитель

• Аромашки
  • 158 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:18

Хвостатая,

ой да, перепутала, конечно, гелеобразователи.

ясненько, беру тогда пока что камедь ксантановую.

Спасибо!!!

#191 Влета

Влета

Любитель

• Аромашки
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:02

ну вот, хоть знаю теперь с чего начать

#192 Rekki

Rekki

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 01:21

Привет! Недавно нашла этот форум, всё очень интересно, хочу сама сделать крем для тела после бассейна, а то от хлоркки (или что они там в воду добавляют) кожа сохнет. подскажите рецепт...

#193 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 01:25

Только постелите на сковородку хотя бы бумажное полотенце - чашки греметь не будут. :D

Просмотр сообщенияRekki (6.12.2011, 0:21) писал:

Привет! Недавно нашла этот форум, всё очень интересно, хочу сама сделать крем для тела после бассейна, а то от хлоркки (или что они там в воду добавляют) кожа сохнет. подскажите рецепт...
Есть темка "Средства для тела" - там много различных рецептов... Или зайдите в Фото-Видео рецепты - там и описания, и фото, и свойства...

#194 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:53

Про баню в отдельной теме.

Анфиса, зависит от того, для чего планируете использовать масла. Только для косметических целей (и каких) или профилактических.
Хорошо бы иметь герань (для жирной, нормальной кожи, при слабых сосудах, в т.ч. при куперозе и варикозе, при простудах), какой-нибудь цитрус.
Далее по обстоятельствам.

#195 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:04

Анфиса, ой, смотря для чего хотите. вот например, в период простуд я бы дома обязательно имела эвкалипт и что-нибудь из хвойных.
от прыщичков разного типа и прочих подобный проблем - ромашка, равенсара, мирра,мирт, розмарин. цитрусы - ага, для многих проблем. грейп, бергамон,лимон - часто у меня в ход идут. особенно лимон - ногти, пища (в кремы и кексы добавляю), целлюлит, простуда и т.п.
короче, нужно смотреть что за проблемы.
морщинки - герань, морковь, роза и т.п.
проще написать чего бы вы хотели и для чего, а тут можно и подкорректировать :)

#196 Анфиса

Анфиса

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:43

Тея, fire-cherry, спасибо большое! Сейчас приведу в порядок всю прочитанную инфу по свойствам ЭМ  :mail1:  и выберу необходимое... Время есть - увлечена тестированием баз, fire-cherry - делаю по Вашему методу: 2 разных на 2 половины лица - КЛАСС!!!  :yahoo:

#197 not_

not_

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:03

Сижу цельный день у вас на форуме, жутко интересно, но, боже, как всё сложно!!! Девчонки успокойте: это я здесь первый раз, поэтому мне почти ничего не понятно, или это на самом деле всё так не просто и не каждому дано?

#198 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 01:21

И не один день еще просидите! :mail1:
Записывайте все, что Вам понравилось, привлекло внимание. Постепенно все начнет выстраиваться.
Это не просто, но возможно. Не пугайтесь. :pozdr:

#199 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 05:11

not_, на самом деле все просто :) когда в азах разберетесь :)

#200 Kisa Siamova

Kisa Siamova

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:43

Всем здравствуйте! Я тут совсем новенькая :-). Неделю сижу, читаю форум, ещё пока каша в голове, но очень хочется попробовать создать свой КРЕМ. Вопрос такой к знатокам и специалистам - подскажите, возможно ли изготовить крем ну совсем простой - без эмульгаторов и твердых масел, просто чтобы почувствовать сам процесс и что это такое КРЕМ? Что-то совсем простое, возможно даже из того, что дома имеется....

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"