Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Kisa Siamova, без эмульгаторов, по-моему, не получится :unknw: А сам процесс довольно простой: все составляющие нагреваются и смешиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisa Siamova, не знаю, что у вас дома имеется, но можно попробовать прочувствовать процесс, соединяя воду и раст. масло с помощью воска (он в роли эмульгатора выступит). потом на пятки измазать (на лицо я бы не рискнула свой первый эксперимент мазать) и сделать нормальный заказ :) крем - это водная фаза + масляная фаза + эмульгатор + эфирные масла и прочие активные ингредиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответы. Буду тогда дальше изучать, заказывать и пробовать конечно. Уже завела себе толстую тетерадь, в которую записываю различную информацию :-)))). Эфирных масел и косметических дома довольно много - виноградных косточек, абрикосовых косточек, персиковое, авокадо, оливковое и пр, эфирок просто куча.... Поскольку увлекаюсь изготовлением мыла из мыльной основы... Вот как-то потянуло дальше двигаться... вперед к натуральной косметике! :D . Извините если офф топ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться!

Неделю назад начитавшись форума решила перейти на масла. Сейчас пытаюсь подобрать себе базу - ничего не получается :(

Мне 33, кожа нормальная, местами (подбородок и между бровями) склонная к жирности, но очень тонкая, очень чувствительная и обезвоженная. Уже есть первые морщинки (носогубные). Кремами раньше практически не пользовалась, т.к. кожа кроме детского крема ничего не принимала, а дет. крем забивал поры (черных точек практически не было, а вот белые - часто).

Перед тем как начать пользоваться маслом (или любым другим косм. продуктом) в течение 3 дней тестю его на сгибе локтя для проверки на аллергию (т.к. аллергик).

Дней 5 мажусь абрикосовой косточкой, утром и вечером. При тестировании накакой аллергии не было. Сначала повылазили прыщи на подбородке и на лбу. По этому поводу я не расстраиваюсь, т.к. начиталась форума. Из неприятного было - очущение стянутости в носогубном треугольнике.

А сегодня на щеке появилось раздражение (волдыри красного цвета, слегка почесываются). Что это, появившаяся аллергия? И как теперь быть?

Посоветуйте, пожалуйста, возможные варианты базы для моего типа кожи или ткните носом где почитать (по форуму лазила, не нашла) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полли, скажите, у Вас масла проверенного качества или в аптеке купили?

Реакция может быть на некачественное масло, это первое.

Второе. Если у Вас склонность к аллергическим реакциям, то стоит отдать предпочтение рафинированным маслам.

Если абрикос с аромашки, то он нерафинированный.

Из аромашкиных масел рафинированные: авокадо, виноград, жожоба (может оно нераф., но достаточно нейтральное, поэтому сюда же), крамбе, кукуй, макадамия, миндаль, примула, рис, сасанква, смородина.

В том, что поры забились, нет ничего хорошего. Значит, масло не подходит, и дальше может стать хуже.

Из масел можно попробовать кукуй, примулу, макадамию, жожоба. Еще можно посмотреть зверобой, его можно вводить как небольшую добавку, он против сыпи, аллергии используется (если на него нет аллергии).

К базовым маслам можно добавлять эфирные, которые обладают противовоспалительным действием, например, лаванду, шалфей мускатный, ромашку, мирру, из компонентов бисаболол.

Если кожа обезвожена, то спасение - крем. Но... тут надо понимать, что любой компонент может вызвать аллергию, как впрочем и с маслами.

Возможно, что промышленные не подходили из-за каких-то входящих почти во все составы компонентов (очень часто идет пропиленгликоль, некоторые эмоленты, консерванты и т.д.). Если это так, что домашний крем можно делать без них и максимально простой.

Для простого крема можно попробовать из эмульгаторов монтанов (68 или L), из компонентов, которые будут восстанавливать кожу ниацинамид, для увлажнения надо что-то... Но опять-таки, как Вы будете реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо :)

Абрикосовое масло Галенофармовское, другое по началу найти не смогла, но на форуме прочитала, что Галеноформ вроде неплохие базы делает.

Сейчас тестю на локте масло сладкого миндаля, оно рафинированное (купила в местном и-нет магазине, написано, что страна происхождения - Франция, больше о производителе ни слова нет, сотрудники магазина внятно ничего не сказали). Вроде как миндаль при чувствительной коже можно, правильно? Вопрос только в том, что его максимум 50% в смеси может быть. А какое масло на остальные 50% выбрать?

Еще купила вечернюю примулу - пока не пробовала, но ее в смесь тоже только 10% максимум.

Про жожоба в том же магазине спрашивала, мне сказали что его больше не возят, так как оно сильно подорожало из-за неурожая, "да и зачем? Ведь есть масло рисовых отрубей, которое по качествам не уступает жожоба и дешевле." Еще там же посоветовали лавандовую воду, но ее я пока не пробовала.

Про кремы - знаю что лучше, сама только пока никак не разберусь ни в процессе ни в ингридиентах, мне кажется что это очень сложно. Жаль что не могу посетить ваш семинар, чтобы вы мне на пальцах все объяснили и показали. :) У нас в нижнем есть мастер-классы по кремоварению, но это в том же самом инет.магазине. Если больше нигде не найду - пойду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галенофарм - да, можно пользоваться.

Миндаль можно на чувствительной коже, но на жирной с порами может забить, вызвать просянки (белые шарики без выхода). И персик туда же.

Почитайте отзывы по разным базам в соответствующих темах тут. Даже примулу некоторые используют в чистом виде. Но Вы правы, ее добавляют в небольшом проценте.

А по составу жожоба и рис разные... По ощущениям и эффекту могут быть похожи, а могут и нет на конкретной коже.

Рис-то можно попробовать, но иногда он тоже забивает поры.

ОФФ. Поди еще этикетка на принтере распечатана на этих маслах?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этикетка распечатана на принтере :( Объяснение такое: "Мы закупаем оптом, поставщики разные. Потом сами разливаем по флаконам. Не сомневайтесь, масла качественные..."

Спасибо за ссылку, буду изучать :)

 

 

Тея, у меня еще вопрос

Если мне не подходит абрикосовое масло Галенофарма есть шанс, что хорошо будет масло другого производителя? Или оно не подходит в принципе?

И еще: все базовые масла между собой сочетаются или у них как у эфирных, есть несовместимые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полли, ну и что? Аромашка тоже фасует, сама ничего не давит-не дистиллирует-не экстрагирует. Тем не менее, на этикетке есть название и адрес фирмы, которая выпустила масло в продажу, есть торговая марка.

Муку когда покупаете, она не в безликих пакетах идет, а под торговой маркой. Даже в хлеб вкладывают маленькие этикетки, где и кем был произведен и что в составе. Вы доверяете этим маркам, а закупать зерно, муку, дрожжи они могут в разных местах. Так же и тут.

Сейчас такая парадоксальная ситуация на рынке, что возможно покупать масла оптом, а потом дома разливать. Это говорит о том, что люди пытаются заработать деньги, игнорируя ряд правил. Условия, в которых масла разливают, далеки от норм. Что может попасть в такой флакон, остается только догадываться. Были случаи, когда в таких флаконах пыль облачком отстаивалась. Вам не страшно рисковать? Не все можно глазом увидеть, бактерии и грибы микроскопические, но они есть в воздухе, на коже. Где гарантия, что магазин, где Вы взяли, не такой? Вы видели в магазинах какие-то товары с безликими этикетками на принтере? И в готовой косметике есть защита от вскрытия, чтобы покупатель точно знал, что до него баночка шла непочатая с производства и не была ничем заселена.

 

Возможно, что другой производитель будет лучше, но сейчас не стала бы пробовать то же масло. Лучше взять что-то еще и посмотреть, возможно совершенно другой состав у другого масла даст лучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо.

Знаю, что лучше всего заказывать масла через и-нет у известных и ничего не скрывающих поставщиков. Просто хотела сначала потестить доступные по цене и по наличию в городе масла, чтобы составить свой "индивидуальный" набор. Уже если абрикосовое мне не подходит - то, как выяснилось, есть достаточно большая доля вероятности что абрикос любого производителя мне не подойдет.

Буду пробовать другие масла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Вот изучаю форум узнала что все масла которые я купила в аптеке это кака.Не могу решить какие масла мне необходимо приобрести,может вы посоветуйте у меня такие проблемы-забитые расширенные поры в т-образной зоне ,кожа шелушится имеются не ровности и воспаления,но после умывания чувство стянутости.Или подскажите какие категорически нельзя мне при таких проблемах.У меня есть из магазина аромашка только жожоба и ши думаю чем дополнить?

Скажите а масла которые продаются в продуктовых магазинах например оливковое,кунжутное можно использовать в смеси?

Большое спасибо) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОзможно Вам подойдут лесной орех, может быть и виноград... Все равно без тестирования не обойдетесь. Я выписывала свойства масел, подбирала подходящие по типу, потом заказывала.

Увлажняюшие активы необходимы, защищающие - унитамурон, или гиалуроновая к-та, пантенол, аллантоин...

Можно пойти более простым путем: залезть в Фото-Видео рецепты, по названиям пробежаться, открыть те составы, которые направлены на решенеие Ваших проблем. Там и увидите масла, активы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ололена, проще, да. но суть в том, что кому-то подходят все ингредиенты рецепта, а кому-то могут не подойти, возникнет аллергическая реакция. поэтому каждый ищет свое, идеальное. а готовые рецепты - если подошли, хорошо, не подошли - их можно использовать как "черновик" и изменять состав под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, еще раз!

С прошедшими Новогодними праздниками :)

В общем, масла в чистом виде у меня не пошли (аллергия случилась прямо перед НГ и поры забились оч. сильно), решила варить крем. Сама в кремоварении пока не разобралась, но нашла девушку, которая варит кремы на заказ. Перед НГ она сварила мне два крем для лица и для тела. Самые простые, чтобы потом, при следующей варке можно было бы добавлять другие компоненты. Состав предложила она, как более разбирающийся в этом деле человек.

Сейчас у крема для лица компоненты такие: миндаль, арган, сасанква, родниковая вода, эмульгатор, консервант+аллантоин. Крем для тела: миндаль, конопля, вода, эмульгатор, консервант, д-пантенол. В качестве консерванта использует либо фенохем либо шаромикс, в качестве эмульгатора или Планта-м либо ксилианз (что конкретно она использовала не знаю).

Крем для тела пока пользовала очень мало, а крем для лица использую достаточно активно. В общем то довольна результатом: раздражения нет, ощущения стянутости нет, забитости пор не наблюдаю, но поры как будто стали еще больше чем раньше :( Ужас какой-то

Как вам такой состав? (особенно интересуют консерванты, эмульгаторы и аллантоин)

И еще вопрос: что можно было бы добавить в крем при следующей варке для повышения упругости кожи и против мимических морщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я новичок. Приобрела на аромашке масла с учетом использования для ребенка(1,5 года) Акцент делала на профилактику ОРЗ и если заболеет, то для помощи в лечении. Есть: авокадо, какао; эфиры: лаванда, чайное дерево, мандарин, ель, розмарин. (что думаете по поводу выбора эфиров).

Теперь хочу сделать заказ, акцентируя на свои потребности. Мне 30 лет. Кожа жирная, черные точки на носу. Перед месячными высыпают прыщи (красные, воспаленные). В уголках глаз появляются мелкие морщинки. Еще беспокоит, что кожа стала дрябловатой, обезвоженной, тусклой и как будто упругости нет. Хочу начать с тестирования масел, а потом и с эфирами, а там и до кремов дело дойдет(еще толком не разобралась в компонентах для крема) Помогите в выборе базовах и эфирных масел для решения моих проблем. Больше хочется придать свежесть коже, улучшить цвет и упругость. А для век - чтоб морщины исчезли и «синяки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уважаемые Аромашечки! , составляю список покупок на Аромашке, подтвердите/отговорите пожалуйста мой выбор базового масла:

кожа проблемная - раздраженная, очень-очень чувствительная, глубинные "прыщики" в нижней трети лица перед МС, комбинированная, очень сухая+очень жирная, остались неровности и покраснения . В офисе после обеда без освежения термальной водой немогу - лицо жирнится и краснеет!(Брррррр....у самой мурашки по коже пошли...что за чудо-юдо-рыба -кит)

 

После прочитанной мной информации остановила свой выбор на масле черной смородины (это ведь тоже самое что масло семян черной смородины, да?

Сомнения насчет масла таману и абрикосовых косточек(тяжелые для меня наверно)

Что скажете? Пациент жить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alevkon, а от чего раздраженная? От пилингов?

Смородину - да (оно из семян - правильно).

Вместо абрикоса тогда уж авокадо.

Лучше не таману, а черный тмин. И можно еще коноплю (можно и не сразу, а на будущее).

Если обезвоженная, то лучше кремы.

А на остальное я давала ссылку в первых сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а мне поможете-покритикуете? 1 раз загорелась такой темой-домашние крема,вот заказала,скажите что не так,пожалуйста :blush:

 

1.эмульгатор монтанов 68 -ну как в основу крема

 

2.симульгель-как загуститель

 

3. консервант Sepicide HB2 - ? не знаю,зачем,но читала что в креме должен быть обязательно) просто не совсем понимаю какие функции выполняет,но заказала,вроде надо)))

 

4. аллантоин-как актив в крем для тела

 

5. салициловая кислота-как актив в крем для лица

 

6.розмариновую воду

 

7. эфирки-чайного дерева в крем для лица,и точечно на воспаления

эфирки грейпфрута и лимона-в крем для тела от целлюлита :blush:

 

8. ну и базовые масла-миндальное и персиковое нерафинированное

 

Девочки,буду БЕЗУМНО благодарна если прокомментируете!!! заранее огромное спасибо! очень хочу попытаться!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду поправлять формулировки... :)

А по сути нормально, кроме последнего пункта. Если у Вас кожа жирная на лице, то такие масла могут поры забить, не обязательно, но вероятность выше. А для тела подойдут.

Увлажняющих активов не вижу совсем, они необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду поправлять формулировки... :)

А по сути нормально, кроме последнего пункта. Если у Вас кожа жирная на лице, то такие масла могут поры забить, не обязательно, но вероятность выше. А для тела подойдут.

Увлажняющих активов не вижу совсем, они необходимы.

 

 

Большое спасибо за ответ! А какие посоветуете масла базовые? Для тела пусть такие останутся,а для лица? Кожа проблемная комбинированная...И какие увлажняющие активы можно?

И еще вопрос...Можно ли сделать крем только на монтанов 68,не добавляя симульгель? Я как раз хотела для тела крем пожирнее,погуще сделать.Симульгель же тогда не обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana123, можно без симульгеля, можно вместо него ксантан (буквально щепотку!). В принципе для первого раза лучше взять ксантан и еще другой эмульгатор, например, монтанов L, чтобы можно попробовать на разных эмульгаторах кремы, для лица в первую очередь. Гели сейчас не к месту будут на лицо.

А пожирнее не вижу смысла делать, кожу надо увлажнять + очень жирный крем будет блином лежать на коже, это неудобно, как минимум, одежду пачкает.

Попробуйте из увлажняющих унитамурон.

Из базовых выбирайте: рис, лесной орех, кукуй, можно коноплю. Желательно пару масел хотя бы, чтобы ощущения сравнить, и иметь выбор, если какое-то не подойдет.

Есть не редкость болючие, глубокие прыщики, то черный тмин, и из активов сепиконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девушки здравствуйте!

Сразу хочется сказать, что у вас тут очень приятная и светлая атмосфера! Сразу захотелось к вам присоединиться!

Мир аромомасел привлекал меня всегда, особенно учитывая мою кожу - обезвоженная жирная, немного купероза на щечках и на крыльях носа, периодические высыпания прыщиков - угрей и подкожных и это при всем при том что веду совершенно здоровый образ жизни! Чего я только не пробовала...и теперь окончательно разочаровавшись во всех косметиках, пришла к тому что лучше всего использовать природные средства! Я покупала масла в аптеках и применяла их в добавлении в крема, шампуни и бальзамы. В общем итог, с кожей ничего хорошего не произошло конечно. Теперь - то я прочитала у вас на форуме, что это скорее всего были подделки...увы..

Однако надежды мои не погибли и я заказала масла на Аромашке - вот они:

Нерафинированное масо ши

Масло аргана

Экстракт облепхи

Масло жожоба

Эфиры:

кедр гималайский

сосновой хвои

бергамот

корица

розмарин

гвоздика

эвкалипта

красный апельсин

Розовая вода

Девочки, может вы подскажете что я могу из этого сделать для своей необычайно проблематичной кожи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...