Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#241 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 19:59

murenka, спасибо. Вот я так и знала, что не в ту тему напишу. Надо было мне туда. :cray:  А насчет других масел, хотелось спросить совета у более опытных. (чтобы и поры не забить.  и увлажнить)

#242 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 11 Март 2012 - 21:27

olesy777, обратите внимание на лесной орех. Поры хорошо чистит таману и тмин

#243 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2012 - 06:08

Масла не увлажняют, а одними маслами можно высушить (и забить поры). В соседней теме "Переход на масла" последние сообщения - про последствия ухода одними смесями. Крем в этом плане безопаснее, на мой взгляд.

В идеале нужен эмульгатор + увлажняющий компонент + масло.
Если подойдет монтанов, то симульгель можно не брать.

Если очень сильно ограничены в средствах, тогда попробуйте монтанов L, унитамурон, розмарин, чайное дерево (последний от простуд тоже можно), ниацинамид, арбуз и еще какое-то базовое. Черный тмин хорошо и дороговато.
Еще можно на коноплю посмотреть, и на лесной орех. Слушайте интуицию. Кунжут тоже бывает хорошо подходит. Сложно угадать с конкретной кожей.

Воду возьмете в аптеке дистиллированную, для инъекций. Делать будете на неделю, все хорошо стерилизовать. Крем без консервантов может способствовать появлению прыщиков, поэтому придется делать почаще.
Пока можно обойтись без аромаводы.

В перспективе еще хорошо сепиконтроль заиметь для такой кожи.
Бисаболол тоже можно.
Из эфиров еще кедр, из недорогих.

Учтите, что за доставку-пересылку тоже возьмут деньги, иногда проще сделать один заказ побольше за раз, а на эти деньги можно купить, например, еще масло, или не отказываться от какого-то масла. ;)

#244 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияmurenka (11.3.2012, 19:27) писал:

olesy777, обратите внимание на лесной орех. Поры хорошо чистит таману и тмин

murenka, в какой-то теме читала. помоему ТЕЯ, советовала именно тмин от глубоких прыщиков, спасибо, что напомнили. :pozdr:

#245 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 22:31

Тея, огромное спасибо! Это целая инструкция! Я ее уже скопировала. :give_rose: Подскажите, а что все-таки лучше монтанов или симульгель? Я так поняла, что симульгель "полегче" чем монтанов, а скоро лето.
А насчет одной посылки: кажется у меня начался типичный зуд новичка "хочется все и побыстрее"  :grin:

#246 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Март 2012 - 07:17

Симульгель дает пленку. Кому-то она очень комфортна, кому-то нет. Симульгель дает гели, а не эмульсии, и не со всеми компонентами совместим.
Сейчас не лето, и как минимум жары по нашему поясу не будет еще месяца два с половиной. На монтанове L можно делать легкие средства, теоретически очень малый % масел. Для малого количества жф ему надо в помощь ксантан. С ним тоже еще приноровиться работать, потому что его надо очень-очень мало. Элька многим нравится, поэтому сейчас лучше начать с нее, на мой взгляд, она более универсальна.
olesy777, не берите пока много. Определитесь конкретно, что и для чего, и когда успеете использовать. Не стоит скидывать со счетов то, что часть может не подойти.

#247 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 00:35

Тея, огромное вам спасибо, последую вашему совету (наверное следующее мое сообщение будет: "Караул, помогите. крем не получается!" :D

#248 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Март 2012 - 07:21

olesy777, офф
если почитаете эту тему с конца несколько страниц, и внимательно изучите темы про компоненты, то не должно быть сложностей. ;)

#249 Muss

Muss

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:32

Добрый день! Вот после долгих раздумий собираюсь сделать свой первый заказ. Покритикуйте, пожалуйста. Основная проблема -кожа жирная, пористая с "черными" точками. Ну и для жирных волос хочу попробовать масочки делать. Очень понравилась очищающая маска из касторки и оливки. Теперь мечтаю продолжить с новыми маслами. Вот чего я надумала:

Рыжика ярового масло
Ореха лесного масло
Виноградной косточки масло

масло ветивера
масло грейпфрута (только на ночь)
масло чайное дерево
масло розмарина (только на ночь)

Полисорбат 20 (Twin 20)
унитамурона (увлажнитель)
ксантановая камедь,
монтанов L

Планирую на полисорбате делать гидрофильное масло. На ксантане (+унитамурон) - гель поначалу, потом перейти на легкий крем с помощью монтанова. Волнует совместимость компонентов.

#250 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 14 Март 2012 - 14:42

Muss, обратите внимание на таману и/или масло черного тмина. Я бы еще взяла СО2 экстракт череды

#251 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 14 Март 2012 - 16:36

масло арбуза, кукуя тоже хорошо

#252 Muss

Muss

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 16:41

murenka, спасибо за ответ. На масло черного тмина признаться заглядывалась, уж очень хорош. Пугает, что очень капризен к условиям хранения.

#253 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Март 2012 - 06:25

Muss, не капризен он. Нормальное масло, если брать у проверенных продавцов. Все базы надо в холодильнике хранить.
Розмарин не фототоксичен.
У рыжика сильный запах.
Как альтернативу можно коноплю взять.
Компоненты все совместимы.
Насчет последнего... сделаете, посмотрите, понравится гель или нет по ощущениям. Переборщить с ксантаном легко. Надо будет в начале попробовать разные пропорции на простой воде без активов и посмотреть, как будет ложиться, подобрать концентрацию.

#254 Muss

Muss

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:08

Спасибо, девочки, за поддержку! Сейчас переварю все сказаное и вперед.

#255 Verena

Verena

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородGermany

Отправлено 15 Март 2012 - 17:40

Посоветуйте, пожалуйста, какие активы необходимо взять для начала. Наверное, болезнь почти всех новичков - это "хочется сразу всего и побольше".  :sarcastic: Вот как раз этого хотелось бы избежать.
С базовыми маслами я уже более менее определилась,  приобрела несколько ЭМ, консервант. А из активов есть пока только гиалуроновая кислота и медовый увлажнитель.
О своей коже копирую из другой темы:  
О себе: 39 лет, кожа нормальная, к сухости и жирности не склонная, не чувствительная, воспалений , покраснений практически не бывает ( перед женскими праздниками  могут появиться 1-2 прыщика) . Весной проявляются пигментные пятна, довольно светлые, зимой их не видно. На лбу небольшие мимические морщинки.
Еще кажется, что овал лица начинает немного плыть.

#256 Summerygirl

Summerygirl

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 01:36

Добрый вечер!
Я мучаюсь тем, что многие крема и даже среди натуральной сертифицированной косметики забивают поры, прыщики появляются и в итоге кожа еще больше жирнится. Вот решила попробовать с маслаит уход.
У меня подкожный клещ (демодекс) но лечить его пока нельзя в связи с беременностью. Кожа смешанная, но пока из-за отсутсвия ухода сильно изсушилась и все время стянута. Только к вечеру немного жирная становится, но все равно с чешуйками.
Выбрала лесной орех, дыню калахари, виноградных косточек, кукуй. Из эфиров сейчас чайное дерево с манукой и канукой. И лаванда. Наношу на проблемные зоны по капельке на влажную кожу. Что еще из базовых можно взять?
И на тело что от растяжек можно?

#257 ni-ni

ni-ni

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:56

Девочки а гиалуроновая кислота в аптеке продаеться в чистом виде или где ? и как ее и по сколько можно добавять в маса или просто в воду и протирать лицо ?

#258 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:24

ni-ni, в аптеке нет, зато есть на Аромашке)) она водорастворима, поэтому добавлять ее в водную фазу крема или тоник, можно в маски с водной фазой. Дозировки есть в ее описании на сайте, обсуждение применения здесь http://www.forum-aro...s/topic404.html.

Сообщение отредактировал Хвостатая: 12 Апрель 2012 - 16:27

#259 eirinna

eirinna

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:36

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, заказ.
Исходные данные:
1. волосики тонкие, сухие кончики, кожа головы после зимы сухая и какая-то раздраженная.
2. Личико - кожа тонкая, смешаннй тип, черные точки на носу и подбородке, на щечках купероз, переодически появляются папулы и пустулы, и перед критическими днями 1-2 "прелести" на подбородке.
3. тельце - есть лишний вес, целлюлит, кожа тонкая, на пояснице, бедрах сухая;
4. возраст 32.

Думаю заказать:
Базовый шампунь, гидролат гамамелиса, гидролат ромашки,
базы: лесной орех, кунжут, крамбе, макадамия, ши, какао, ростки пшеницы, черная смородина;
Эфиры: чайное дерево, лаванда, розовое дерево, иланг, шалфей, лимон, грейпфрут;
Для крема: Монтанов Л, ксантан, унитамурон, сеписайд и наверное симульгель.

Мне заказ то логичным кажется, то хочется еще (впрочем, наверное, как у многих новичком - надо все и сразу), то вообще кажется, что все другое надо. Помогите, пожалуйста!

#260 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:53

Для волос что планируете использовать?
По длине хорош кокос.
Вообще можно и так оставить, вполне нормально.
Можно что-то поменять.
Гидролат можно один взять, гамамелис, например.
Например, вместо пшеницы коноплю.
Ши для тела или лица? Какао я понимаю против целлюлита, а ши для чего? От сухости кожи тела? Тогда лучше брать нераф.
Ниацинамид можно для тела от сухости, для лица "от всего".
Для волос лучше будет маска на эмульгаторе (монтанов L подойдет), + гиалуронка.
Про шампунь почитайте тему в разделе компонентов, не всем он промывает. Правда, умельцы стали добавлять полисорбат в него. )))
Из эфиров можно еще розмарин, если нет склонности к повышенному давлению.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"