Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#261 eirinna

eirinna

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:08

Тея, спасибо!
Ши планировала именно от сухости для тельца, зимой планировала для лица - куперозик защищать от мороза.
Кокос... если честно не очень люблю запах, хотя с другой стороны красота требует:(
Ниацинамид планировала, но забыла написать в сообщении; розмарин также планировался.
А для волос только гиалуронка  или унитамурон может подойти?
Шампунь больная тема - все что пробывала в последнее время начинает сушить кожу после недели использования:( буду пробовать что-то натуральное (темы для волос нашла - усиленно изучаю).
А от купероза розового дерева хватит или лучше ромашку, герань и кипарис заказать?
Ой, а коноплю я не приметила! Спасибо большое!

#262 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:16

eirinna, если не любите, то не вижу нужды себя заставлять и мириться. Другие масла тоже хорошо справятся!
Унитамурон подойдет, но шикарно... Флакона хватит примерно на 20 кремов объемом 20 мл. Это 5% ввод. Если меньше, то дольше.
А гиалуронка более экономична, и для тела пойдет, и для лица, и для волос. Ее хватит 1/2/1 стеклянную лопаточку с аромашки. Кстати, рекомендую взять пару лопаточек, одну стеклянную палочку. Масляные маски для волос удобно наносить стеклянным мерным стаканчиком на 50 мл - у него есть носик, можно по чуть-чуть наливать на пальцы и по проборам на кожу головы наносить.
Шампунь тоже не смягчает особо волосы. В нем нет силиконов. Там нужно как-то подбирать. Маски до мытья с увлажнением, шампунь (либо пробовать натуральные средства для мытья, но могут маски для волос не смывать), бальзам после мытья.
От купероза возьмите розовое дерево (и для цвета лица), и герань, если не боитесь аромата, не всем он нравится, либо кипарис, это больше хвойное по аромату масло.
Вместо ромашки можно тысячеслистник, он еще и для жирной кожи, и тоже хамазулен есть, синее масло. Либо бессмертник, но он тоже немного тяжеловат лично для меня на запах.  :crazy:

#263 eirinna

eirinna

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:36

Тея, спасибо! Вы прямо моя добрая фея! Лопатки стелянные, палочка и флаконы тоже запланированы (сама себе удивляюсь, какая я молодец - раньше о таких вещах не задумывалась).
От шампуня хочется, что бы он волосы промывал (то есть убирал грязь) и не сушил кожу, смягчить и избавить от раздражения хочется именно кожу головы (причем затылочную часть).
Извините, пожалуйста, но вот эту фразу не поняла: "Ее хватит 1/2/1 стеклянную лопаточку с аромашки". Просто гиалуронка в граммах и я с этим еще не очень разобралась.

#264 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 04:09

eirinna, так Вы уже подготовлены!))))
Торопилась. Это 0,5-1 стеклянная лопатка без сильной горки. Есть весы? Если есть, тогда высчитаете потом по весу.
А так получается примено 2 таких лопатки - 0,1 г.
Шампунь грязь может убирать, но вот не сушить вряд ли. Свойство у него такое - смывать все. Если реакция на какой-то компонент из типичных шампуней, то органик может подойти лучше, потому что на других ПАВах. А если раздражение не от этого... Тогда 50 х 50.
А чтоб промывал, все-таки на всякий случай стоит взять полисорбат 20 или 80. Полисорбаты еще можно в ванну использовать для растворения эфиров.
ОФФ.
Попробуйте маску на желатине (в теме про волосы была), и сами волосы после мытья настоем ромашки с лимонным соком ополаскивать.
Надо понять еще, от чего раздражение: от шампуня, от внутреннего состояния организма (можно витамины попить), от укладочных средств, от нервов, состояния пищеварения и т.д. А дальше уже влиять не только на следствие, но и причину.

#265 eirinna

eirinna

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:08

Спасибо этой теме за информацию для новичка.
Огромное спасибо Тее за информацию для меня лично.
Теперь буду осваивать темы по составлению полезных средств для своего личика.

#266 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Апрель 2012 - 06:30

eirinna, успехов!  :pozdr:
Спасибо за фею. ))))))))

#267 Natella

Natella

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 22:14

Прошу совета. Что для начала приобрести для роста волос?

#268 Natella

Natella

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:49

После длительного изучения тем форума, понимаю какую глупость спросила выше. Сорри. :blush:

#269 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Май 2012 - 10:25

Natella, все бы так ответственно подходили :)

#270 fed

fed

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2012 - 12:31

Цитата

Новички, в своих сообщениях указывайте тип кожи и свои проблемы + список того, что Вы хотите взять для первых опытов.

добрый день!
3 пациента.
30 лет мужчина. кожа лица жирноватая, периодически прыщи, угри, волосы жирные. хотелось убрать излишнюю жирность кожи лица + нормализовать угри-прыщи и волосы немного привести в порядок.
30 лет женщина. сухая/безжизненная/обезвоженная кожа рук (запястья) + сухая кожа лица, волосы так же сухие. хотелось бы восстановить кожу  до нормального состояния кожу на руках + уход за кожей лица + уход за волосами
2,11 лет ребёнок. на правой ручке (от плеча до кисти) слабо выраженный дерматит. так же хотелось бы убрать данное недоразумение.

в наличии имеется:
растительные масла абрикосовой косточки, авокадо, грецкого ореха, лесного ореха, жожоба + персик (в аптеке)
ароматическая вода ромашки и розмарина
эфирные масла апельсина сладкого, грейпфрута, сосны, пихты, кедра, лавандина, чайного дерева, эвкалипта шаровидного, цитронеллы

подскажите пожалуйста что ещё приобрести? кремы делать не планирую, хочу минимальные движения по формуле: побрызгал ароматической водой, нанес масляную смесь из базового+эм, ну и добавления в шампуни + использование аромалампы.

Сообщение отредактировал fed: 17 Май 2012 - 12:32

#271 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2012 - 13:10

fed, я вам ответила в другой темке.

повторяю свой вопрос - вы все покупали здесь, на аромашке или в аптеке? у вас лавандин или лаванда?

все-таки хочется, чтобы вы не отметали возможность изготовления кремов, если боитесь, то попробуйте на лето поделать гели с небольшим количеством масел - все-таки это будет оптимальный вариант для вас в летний период времени. в гели вы смогли бы добавлять увлажняющие и прочие  компоненты, а в приготовлении не намного сложнее, чем просто составить масляную смесь.

из баз по вашим троим пациентам обратите внимание на (почитайте про каждое отдельно плюс отзывы): тмин, таману, черную смородину, шиповник, клюкву, малину, арган, кофе зеленый, пшеничные зародыши, примула, кунжут, ши нерафинированное.
из со2 экстактов посмотрите календулу (это и ребенку подойдет), облепиху.
из эфирных масел посмотрите обязательно бессмертник, обе ромашки (для всех троих просто незаменимы будут), лаванду (ее обязательно), ладан, для мужской хороши можжевельники, кипарис, для женщины можно герань и розовое дерево глянуть, мята летом для жирноватой кожи хороша, мирт, мирра.

если решитесь на гели, то гляньте на симульгель, на его основе гель делать, из активов  - аллантоин (для всех), декспантенол (для всех), сепиконтроль (для мужчины), унитамурон или гиалуроновую кислоту в качестве увлажнения, для женщины можно посмотреть экстракты на глицерине.

#272 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2012 - 13:17

fed, на лето можете еще посмотреть сразу двухфазные тоники с небольшим количеством полисорбатов, масел и увлажнялок. делать тоже просто, а для лета это хороший выход. есть  несколько рецептов в темке про тоники.

#273 fed

fed

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2012 - 13:21

fire-cherry
да видел, спасибо! так же ответил на вопросы в той теме. часть покупал здесь, часть на другом ресурсе.

большое спасибо, буду думать )

#274 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияnightwish (12.6.2012, 1:03) писал:

Здравствуйте, Аромашки! С утра до ночи сижу на вашем замечательном форуме, это просто новый мир! Спасибо огромное за возможность ухаживать за собой с помощью масел! Всегда с настороженностью относилась к промышленной косметике, почти ничем не пользовалась, но сейчас уже нужно что-то менять... К вам попала очень вовремя. 32 года, но кожа сильно постаревшая - с пятнами от прыщиков, сухая, под глазами морщинки. На носу, подбородке - черные точки. Кожа явно обезвожена, тонус низкий. Хочу вернуть красоту, готова работать над этим. Вопрос такой. У меня есть такие базовые масла: макадамия, кунжут, фундук, кукуи, ши. Еще есть масло лимона и масло чайного дерева (не жидкие) Основная задача сейчас - увлажнение. Но я прочитала, что масла проблему не решат, нужны крема. Пока не научилась делать крема пользоваться маслами не стоит? Или все-таки можно на влажную кожу? Боюсь пересушить... Если все-таки можно, то какие масла из имеющихся мне точно пока стоит исключить? А что наоборот докупить? Просто руки чешутся что-то делать, но пока ясной картины нет, я совершенный новичок, поэтому прошу вашего компетентного совета!
nightwish, вот здесь поищите про влажные компрессы. Так Вы можете использовать чистые базы 1-2 раза в неделю, не чаще. Из того, что есть, сделайте смесь 1/3 ши НЕРАФ. и 2/3 кукуй.
Можно после бани или ванны просто чистые наносить, душ не годится.

Вам лучше брать не симульгель сейчас, а монтанов L + ксантан. К нему ниацинамид, гиалуроновую кислоту. Можно еще бисаболол.
Из эфиров шалфей мускатный, эвкалипт душистый, розмарин, бессмертник, лаванда.
Аромаводу можно лаванду или гамамелис.
Мини-миксер.

Можете купить в аптеке глицерин и поставить на нем настаиваться зеленый чай. Это для добавления в кремы.

#275 nightwish

nightwish

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:32

Тея, спасибо большое! :) Начитавшись форума, я, наконец, дозрела до заказа :) У меня вопрос по поводу Гиалуроновой кислоты. На Аромашке сравнивают Гиалуронку и Унитамурон явно в пользу последнего.. Что Вы можете посоветовать исходя из опыта?
И еще вопрос - что можно дозаказать еще из активов и масел, учитывая, что после устранения обезвоживания я буду бороться с неровностью кожи (комбинированая, довольно рыхлая в т-зоне+лоб, с расширенными порами) и добиваться ровного тона. Прыщики бывают, но нечасто, во основном связаны с циклом.

И еще - какой лучше взять эмульгатор для кремов вода-в-масле? Вроде бы Монтанов для прямых эмульсий.. А на будущее хотелось бы - зима не за горами :) Да и по описанию обратки мне очень понравились.

Заранее спасибо. Вопрос не совсем по этой теме, но не знаю, куда написать..

Сообщение отредактировал nightwish: 14 Июнь 2012 - 15:38

#276 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:08

nightwish, если кожа чувствительная, может не подойти. Но и гиалуронка тоже не всем подходит. Поэтому по вероятности более подходящего актива. Есть возможность - берите оба. Сравнение идет с гиалуронкой большого размера. На аромашке она более мелкая, чем в описании унитамурона речь.
Я пользуюсь гиалуронкой, потому что она экономичнее, и мне проще дозировать (маленькой стелянной лопаточкой).
Берите сепиконтроль, есть проблема, рыхлая и жирная местами кожа, значит, надо работать с сальными железами.
Для обраток на Аромашке нет ничего. У обратки есть как плюсы, так и минусы. Тем более, на базовых маслах может быть совсем не легкой, это не легкие синтетические эмоленты. Поры могут забиться.
Посмотрите еще спан-60. Он не для обраток, но для зимы может подойти (и не только зимы).
Но вообще возьмите то, чем будете пользоваться сейчас. Потом могут еще мысли появиться и опыт, а для начала хватит уже сказанного. Ну может герань еще, если по аромату не будет негатива, и базовое арбуза, конопли.

Офф.
Эфиры пастой - это, кхм, подозрительно. Лучше не пользуйтесь ими... Эфиры всегда жидкие и текучие (мирра может густеть в смолу, а так никакой пасты).

#277 nightwish

nightwish

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:26

Ага, спасибо, про гиалуронку понятно :)
Но про эмульгаторы вопрос открытый... После прочтения соответствующих тем, я сделала вывод, что нужно чередовать два средства - прямое и обратное (вроде бы при постоянном использовании прямого кожный жир может эмульгироваться и вымываться при умывании). А лучше всего ламеллярное получить, что в домашних условиях, да еще и для новичка - нереально. Не так? Я просто так "чудесно" выгляжу, что хочется по возможности больше не совершать ошибок.

А паста - не эфиры в чистом виде, это воск с добавлением эфиров. вот

#278 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:29

Было бы, конечно, хорошо, если можно было без негатива и по возможности так чередовать.
С ламеллярными возможность есть, в теме про монтанов 68, где-то в середине или ближе к концу описывались условия.

Как-то не очень:
INCI Name = Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (and) Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Wax (and) Hydrogenated Vegetable Oil.
Миндаль кому идет, кому поры забивает и просянки вызывает, плюс воск и в конце гидрогенезированное масло.
Оптимальнее иметь эфиры в чистом виде. А то тут непонятно, сколько эфирного масла в баттере... а если поры забьются, то от чего, или не пойдет в принципе...

#279 lemon.grass

lemon.grass

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 16:24

Подскажите, пожалуйста, у меня завалялось масло ши, когда-то его покупала, уже не помню для чего. А сейчас почитала, что им можно сухую кожу питать, у меня как раз на ногах и руках сухая кожа, которую стягивает после душа. Вот только масло ши трудно наносится: оно плотное по структуре. Нельзя ли как-то облегчить его нанесение? Или может найти ему какое-то другое применение? Спасибо за помощь!

#280 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Август 2012 - 08:10

lemon.grass, разбавить другим маслом / сделать с ним крем / использовать в масках для волос (но может быть очень жирным и плохо смываться).

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"