Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#281 Monana

Monana

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияlemon.grass (19.8.2012, 15:24) писал:

Подскажите, пожалуйста, у меня завалялось масло ши, когда-то его покупала, уже не помню для чего. А сейчас почитала, что им можно сухую кожу питать, у меня как раз на ногах и руках сухая кожа, которую стягивает после душа. Вот только масло ши трудно наносится: оно плотное по структуре. Нельзя ли как-то облегчить его нанесение? Или может найти ему какое-то другое применение? Спасибо за помощь!
Чтобы облегчить нанесение масла Ши, нужно его растопить на водяной бане до жидкого состояния. А масло действительно поможет сухой коже. Оно волшебно :)

#282 Stesha_is_me

Stesha_is_me

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:00

Только начинаю осваиваться и изучать тему =)
Мне 24, намечающиеся мимические морщинки, закрытые комедоны, блести т-зона, бывает обезвоживание

Почитала, решила, что хватит бояться, надо с чего-то начать.
Выбрала масла -
Базовые — миндальное, абрикосовой косточки, таману
Эфиры — лаванда, розмарин, мирт   +в планах розовое дерево и кипарис

Но существуют еще воды, увлажнители (типа гилауроновой кислоты, ланолина, мочевины), экстракты...
Их отсутствие снижает эффективность смеси? А то я пока не очень разобралась и с кремом не справлюсь.

Спасибо!

#283 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 Август 2012 - 08:19

Просмотр сообщенияStesha_is_me (23.8.2012, 20:00) писал:

Только начинаю осваиваться и изучать тему =)
Мне 24, намечающиеся мимические морщинки, закрытые комедоны, блести т-зона, бывает обезвоживание

мне кажется не совсем удачные масла при таких проблемах, может какие-то полегче масла попробовать? Если есть обезвожживание, то просто масла могут и не подойти, пробуйте гидролатом сбрызгивать лицо, а сверху масло наносить, может так и пойдет.
А увлажнители - водорастворимые, их в крем надо класть, в масляную смесь не получится, в этом и различие между маслом и кремом, что масло не увлажняет.

#284 Stesha_is_me

Stesha_is_me

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 16:38

Спасибо за ответ!

Значит я не зря сомневалась, буду собирать мысли и ингредиенты для крема.

#285 lemon.grass

lemon.grass

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 00:43

Девочки, спасибо за советы! У меня еще вопросик по гиалуроновой кислоте. Купила низкомолекулярную в порошке, не знаю, как ее развести, из маленьких мерных емкостей  только ложечки из икеи, которые покупала на аромашке. Я вообще пользуюсь маслами, хотелось бы просто развести гиалуронку водой и наносить на кожу, а сверху свое масло. Как мне ее правильно развести? И можно ли на нее наносить масло?

#286 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Август 2012 - 06:33

Stesha_is_me, из выбранных эфиров можно или мирт, или розмарин, и еще какое-то взять.

lemon.grass, маленький кончик ножа на 30 мл воды.
На нее масло можно наносить, смотрите по ощущениям.

#287 lemon.grass

lemon.grass

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:18

Тея, спасибо большое! Буду пробовать!

Еще такой вопрос у меня возник. Мне 35, кожа комбинированная, в Т-зоне жирная, а на щеках сухая. Когда я улыбаюсь, кожа на щеках образует мелкие-мелкие заломы на все поверхности от сухости. Вот не знаю, как с этим бороться :( Решила попробовать гиалуроновой кислотой. Может. есть еще какие-то средства для увлажнения? Заранее спасибо за помощь!

#288 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Август 2012 - 11:43

Это не только от сухости, возраст дает о себе знать, бороться сложно, но попытаться можно.
Гиалуроновая кислота, ниацинамид, базовое масло примулы или смородины, хорошо бы кофе зеленый в смесь, а из эфиров можно попробовать из недорогих лемонграсс (в минимальных концентрациях).

#289 lemon.grass

lemon.grass

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:59

Смородиной как раз сейчас пользуюсь, еще в наличии сезамовое масло, жожоба, миндальное, макадамия, ши, кокосовое. Из эфиров масло морковных семян, нероли, пачули, лиметт, роза, сандал, мирт. Лемограсс тоже есть, помню маску какую-то с ним делала, печет он страшно.

#290 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Август 2012 - 12:04

Если кунжут подходит, то с ним смешайте, посмотрите на результат. Потом можно макадамию добавить.
И все это лучше в виде крема.
Роза настоящая? Ее тоже хорошо.
Лемонграсс грел в базовом масле или в маске с глиной и водой?

#291 lemon.grass

lemon.grass

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 12:34

Лемонграсс пробовала как раз в маске с глиной и водой. Я пока новичок и смешивание крема для меня сложновато, там какие-то фазы и нужно что-то греть, что-то взбивать миксером, меня это смущает  :blush: Хотя очень хочется попробовать и сделать собственный крем!

#292 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Август 2012 - 12:55

lemon.grass, попробуйте добавить лемонграсс 1 к. на 5 мл базовых масел. Не должно печь. :)
И отвечайте в окошке быстрого ответа, без цитат.

#293 lemon.grass

lemon.grass

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:05

Тея,  а можно гиалуронку в минеральной воде разводить?

#294 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Август 2012 - 05:50

Не пробовала. Как-то не вижу в минеральной воде смысла в принципе.  :pardon:

#295 lemon.grass

lemon.grass

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 15:00

Тея, добавила гиалуронку в 5% раствор глицерина с водой. Побоялась переложить, и кончик ножа был очень маленький, в результате гелеобразной структуры не получилось, а получилась просто водичка. Теперь вот думаю, может, это из-за глицерина или я просто слишком мало гиалуронки положила?

#296 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Август 2012 - 15:08

Стоячий гель гиалуронка не дает. А если и получится, то на коже будет пленка ощущаться. Я такое не люблю. :(
Даже чуток загущенности не видно?

#297 lemon.grass

lemon.grass

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 17:14

Ну может быть совсем чуть-чуть :( Может, еще добавить?

#298 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Август 2012 - 20:53

lemon.grass, по ощущениям комфортно? Если да, то какой смысл добавлять? А так-то, конечно, можно. Был бы толк в этом. ;)

#299 lemon.grass

lemon.grass

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:28

Просто наносить неудобно.

#300 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 06:12

lemon.grass, экспериментируйте. По ощущениям поймете. Если результат не понравится - маску на волосы сделаете под пленку.
Для удобства жидкое средство можно в чистый флакон, как под эфирами с капельницей, налить. Или в спрей.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"