Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#321 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:09

Девочки, какой запах считается классически "восточным"? Я хочу только один, но чтобы вызывал точные ассоциации. Надо для создания игрового образа :)

#322 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:57

как по мне, так сандал восточнее некуда)))

Сообщение отредактировал Хвостатая: 27 Ноябрь 2012 - 19:58

#323 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:29

Мозоль, какой-то сумбурный набор с разных магазинов. БОльшая часть этих компонентов пользователям Аромашки неизвестна. Логичней спрашивать там, где Вы все это приобрели. :pardon:

#324 Мозоль

Мозоль

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияТея (13.12.2012, 16:29) писал:

Мозоль, какой-то сумбурный набор с разных магазинов. БОльшая часть этих компонентов пользователям Аромашки неизвестна. Логичней спрашивать там, где Вы все это приобрели. :pardon:
Поняла, спасибо)

#325 Lovely bird

Lovely bird

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:37

Девочки, здравствуйте, я тоже хочу попросить у вас помощи в составлении заказа.
Мне 28 лет. Кожа у меня очень тонкая, сухая (только лоб во второй половине дня иногда слегка блестит), на лбу и по внешнему контуру щек есть комедоны, которые образуются из-за густого кожного сала. После начала отопительного сезона кожа к тому же стала обезвоженной, а комедонов на лбу прибавилось. Но я начала принимать льняное масло, и ситуация улучшилась: комедонов стало меньше и ощущение стянутости кожи практически исчезло.
С базовыми и эфирными маслами я уже определилась, а вот активные компоненты и эмульгаторы самостоятельно подобрать не могу.
Вот что я хочу заказать:
Декспантенол  
Унитамурон  
Гиалуроновая кислота
Эмульгатор Montanov L. Кроме крема я хочу попробовать сделать маску для волос, подойдет ли для нее этот эмульгатор?
Сепиконтроль. Хочу попробовать его для борьбы с комедонами. Или пока не стоит его заказывать, т.к. крем ни разу еще не варила?

P.S.: форум я читаю больше 2 месяцев и практически все открытые темы уже прочла.

#326 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:49

я бы взяла еще эмульгатор спан 40 или спан-60, т.к. монтанов элька более летний эмульгатор, для легких средств. зимой все-таки питания нужно побольше.
на эльке да, делать маски для волос тоже можно. из активов я бы взяла еще бисаболол и аллантоин. оба можно в маски для лица в том числе. не бойтесь первый раз делать крем - все получится обязательно :) активов не стоит бояться - у вас их не много получается, только для первого раза не стоит в один крем вводить пантенол и унитамурон сразу, т.к. можете переборщить суммарно пленкообразующими активами. аллантоин и бисаболол можно всегда использовать.

#327 Lovely bird

Lovely bird

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:19

fire-cherry, спасибо за помощь :). Наверное, добавлю в заказ бисаболол, а вот с эмульгаторами пока не буду торопиться. В открытых темах я в основном про работу с монтановом читала, а как со спаном работать, пока плохо представляю.

#328 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:33

со спаном работать также как с элькой. только спан может удерживать большее количество масел,чем элька. для зимы это актуально

#329 Urmanka

Urmanka

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:52

Аромашки, можно я тоже напрошусь на работу над моими ошибками.
Мне 32, кожа комби - нормальная и склонная к жирности, периодически появлются прыщи на лбу и щеках, после которых остаются пятна, на передней части щек и лбу поры расширены, на носу "черные точки". При этом на передней части щек кожа суховата и периодически шелушится. Ну и само сабой, начинают виднеться возрастные изменения - мимические морщнки у глаз, кожа не гладкая, без тонуса.
Делая заказ, хочу вначале взять базы и протестировать их (подскажите, правильно ли я их подобрала, может чего-то не учла, может что-то перекрещивается и на первых порах можно не включать в заказ). А  пока процесс тестирования идет сформировать второй заказ уже с эфирками и компанентами для косметики (хочу вначале гидрофильное масло сделать и попробывать какой-нибудь легкий крем с активами по моим проблемам и увлажнителями, к лету - гель).
Посмотрите, пожалуйста, своим опытным глазом, а то много получается. Вот что наметила:

Арбузных семян масло (нераф.)
Жожоба масло
Кунжутное масло (нераф.)
Кукуй масло
Ореха лесного масло (нераф.)
Тмина чёрного масло (нераф.)
                Ши масло (нераф.), карите (для рук)
Семян черной смородины масло
Вода гамамелиса
Розмариновая вода
Лаванды майлет масло
Пачули масло
Чайного дерева масло
Унитамурон - (активное увлажнение)
Экстракт чёрной смородины в растительном глицерине
Ксантановая камедь
Гиалуроновая кислота (низкомолекулярная)
Полисорбат 20 (Твин)
Полисорбат 80 (Твин)
Эмульгатор Montanov L
Эмульгатор Montanov 68
Эмульгатор SIMULGEL 600

Сообщение отредактировал Urmanka: 26 Декабрь 2012 - 16:54

#330 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:32

Urmanka, по-моему, масла хорошие. Только я бы еще баобаб взяла (очень он замечательный :) (с)). Кунжут и кукуй не пробовала. На зиму мне хорошо идут авокадо и зародыши пшеницы (по описанию кожа похожа на Вашу, только лет побольше). Можно еще шиповник попробовать. Из эфирок советую обязательно взять мирру (я с ней забыла про пятна от прыщей). Полисорбат можно взять какой-нибудь один из выбранных. Камедь - не знаю, я с ней как-то не подружилась. И я бы сразу заказала несколько масел, пару эфирок и эмульгаторов (например, полисорбат и какой-то из Монтановых)

#331 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:14

да, и по водичкам: для решения заявленных проблем еще очень хороши воды шалфея, лаванды и ромашки

Сообщение отредактировал murenka: 26 Декабрь 2012 - 20:15

#332 Urmanka

Urmanka

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:19

Полисорбыты запланировала два, т.к.  гидрофильное масло чаще в рецептуре с 20 и 80, а Ксантановая камедь предполаглась в дополнение к Монтанову L (здесь тоже про это писали). А вот по маслам (базовым и эфиркам )- думаю. Про  мирру - спасибо за подсказку - это реальная проблема. :yes:

#333 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:26

Urmanka, офф
в Красноярске можно взять некоторые масла он-лайн (но чуть дороже).
Можно коноплю взять одним из первых масел.
Про полисорбаты согласна - они взаимозаменямы. Лучше взят 20-й - он наименее пахучий.
Мне кажется, лучше взять 2-3 базы, эмульгатор, гиалуронку. Можно гидролат. Чтобы не затягивать с тестированием одних масел и переходить к поддержке увлажнения кожи.

#334 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:31

я гидрофилку на одном 20 ПС делаю. Где-то в соответствующей теме писали, что можно без ущерба для свойств готового средства так делать. Удачных Вам начинаний :girl_smile:
UPD: Тея как всегда права. Слишком долгое тестирование масла мигом кожу высушить может

Сообщение отредактировал murenka: 26 Декабрь 2012 - 20:33

#335 Fejjja

Fejjja

Любитель

• Аромашки
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 03:18

Просмотр сообщенияАрника (27 Ноябрь 2012 - 14:09) писал:

Девочки, какой запах считается классически "восточным"? Я хочу только один, но чтобы вызывал точные ассоциации. Надо для создания игрового образа :)
Дарила подруге сандал,она любит восточные масла..Она была в восторге,так что попробуйте,возможно и вам подойдет))

#336 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:53

Всем привет! Знатоки, посоветуйте мне, пожалуйста, тоже. Собираюсь варить свой первый кремик, сегодня сделала заказ на Аромашке:
Монтанов 68
Гуаровая камедь катионная
ши масло (нераф.)
кофе зеленого масло
эфиры фенхеля, лаванды, горького апельсина
вода васильковая
вода мяты
Дома есть масла базовые:
рыжика
льна (подходит к концу срок годности и я его усиленно пью)
облепиховое (тоже срок годности истекает, что печально, т. к. оно моей коже любо)
зародышей пшеницы (использую только на тело, т.к. на лице забивает поры безбожно)
вин. косточки (сушит)
персиковое
эфиры:
пачули
сандал
лимон
Еще есть вода розовая (совсем чуть-чуть осталось)

О коже. Мне 30. Перешла на натуральную косметику где-то месяца 3,5 назад, т.к. заметила, что лицо стало потихоньку "стекать вниз" и это меня, мягко говоря, обеспокоило. Кожа всю жизнь была сухая и тонкая, под глазами отеки. Эти три месяца делала курсами массаж асахи, гимнастику для лица (ежедневно), мазалась маслами и смесями из них, умывалась глиной или овсянкой, вместо тоника использовала уксус (настоянный на роз. лепестках) или смесь минералки (Ессентуки 4) и лимонного сока (супер вещь!), протиралась льдом (зеленый чай, кофе - чередую), делала маски из глины, трифалы, авокадо, сливок (туда же масла и эфирки) в различных сочетаниях, из того же розового уксуса (на тканевую маску - замечательно увлажняет) по 5 раз в неделю. В результате - аллилуйя! - лицо вернулось на место, отеки ушли. Каждые полчаса любуюсь нижней частью своего лица в зеркало. И кстати, заметно разгладился рельеф кожи на щеках. НО! В жизни не было у меня прыщей, а теперь есть. На лбу высыпали какие-то бугорки (у меня подобное однажды было в очень жаркое лето, когда, помните, леса горели). На щеке вылез большой, больнючий и красный прыщ. Потом в уголке рта второй такой же. И поры, честно говоря, забитые. Очевидно, что мне нужен крем, масла, которые по началу кожа жадно "выпивала", стали для нее тяжеловаты. Так вот, собственно, вопрос: Из того что я заказала и из того, что у меня есть, смогу ли я сделать не забивающий поры, довольно легкий крем для лица? И какой увлажняющий компонент подойдет к моему набору, кроме гиалуронки, которой на аромашке сейчас нет в наличии?

#337 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:25

скорее всего прыщи  пошли  от усердного использования масел, какие то могли не пойти в чистом виде , вы могли также брать масел просо больше, чем нужно для разового применения.
К вашему заказу я бы добавила чайное дерево, мирру, бисаболол. из базы посмотрела бы еще на арбуз, арган, СО2 календулы. для увлажнения посмотрите глицериновый экстракт на фукусе или унитамурон. из эмульгаторов посмотрите еще монтанов л и никколипид.

#338 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияfire-cherry (01 Февраль 2013 - 21:25) писал:

скорее всего прыщи  пошли  от усердного использования масел, какие то могли не пойти в чистом виде , вы могли также брать масел просо больше, чем нужно для разового применения.
К вашему заказу я бы добавила чайное дерево, мирру, бисаболол. из базы посмотрела бы еще на арбуз, арган, СО2 календулы. для увлажнения посмотрите глицериновый экстракт на фукусе или унитамурон. из эмульгаторов посмотрите еще монтанов л и никколипид.
Спасибо за советы.
Честно говоря, я к маслу арбуза уже давно присматривалась и в результате решила взять его в большом объеме (в "Глобусе" продается в стекле "Диал Экпорт" 250 мл. то ли 600, то ли 800 р. стоит), чтобы и вовнутрь и наружу хватило :))) Прочитала сейчас про унитамурон. Супер! То что нужно! Обязательно попробую! И экстракт фукуса тоже мне теперь стал необходим)). Вот с CO2 экстрактами я пока не готова работать, потому что мои скромные познания в натуральной косметике пока ограничиваются базами и эфирами. Вчера начала читать темку "Основы эмульгирования", чуть мозг не сломала)))

#339 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:45

СО2 календулу можно точечно вместе с чайным деревом на ваши прыщики. Календула вообще этакая палочка-выручалочка во многих случаях. я считаю, что ее, чайное дерево и лаванду нужно иметь всегда :)

#340 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:55

Пищевые масла могут в большей степени быть комедогенными, поэтому сложно сказать, подойдет это масло или нет.
У диал экспорта, если не ошибаюсь, виноградная кость изумрудного цвета.... Комментарии излишни.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"