Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#341 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:16

почему излишни? что плохого что масло такого цвета?

#342 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияfire-cherry (02 Февраль 2013 - 08:45) писал:

СО2 календулу можно точечно вместе с чайным деревом на ваши прыщики. Календула вообще этакая палочка-выручалочка во многих случаях. я считаю, что ее, чайное дерево и лаванду нужно иметь всегда :)
Теперь понятно. Обязательно приобрету.

#343 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияТея (02 Февраль 2013 - 09:55) писал:

Пищевые масла могут в большей степени быть комедогенными, поэтому сложно сказать, подойдет это масло или нет.
У диал экспорта, если не ошибаюсь, виноградная кость изумрудного цвета.... Комментарии излишни.
Соглашусь, что качество их масел не всегда самое высокое. Даже от партии к партии оно может разниться. Но мне в любом случае приспичило пить арбузное масло, потестю его на коже, если не пойдет, куплю косметическое. Мне, конечно, для себя никаких денег не жалко, но вот с жирными маслами приходится учитывать их небольшой срок хранения, поэтому я сейчас стараюсь особенно не набирать баз, а то получается, что на одну себя, оказывается, не так-то просто все запасы вымазать, а выкидывать ну оочень жалко. Я уже и мужа мажу, и маму, и свекровь, сестра пока сопротивляется. Вот кедровое масло мне мама отдала отличного качества, срок годности у него вышел, но оно почти не прогоркло. Что с ним делать, ума не приложу.

#344 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:17

Красавушка, тем, что это не натуральный цвет. Если у масла есть зеленый оттенок, то он ближе к оливковому, коричневатому, болотному оттенку (таману, ним, авокадо нераф.). Изумрудный цвет для масел нетипичен. Поэтому вопрос, за счет чего такой цвет?..

Цитата

стараюсь особенно не набирать баз, а то получается, что на одну себя, оказывается, не так-то просто все запасы вымазать
Это правильно.
Кедровое попробуйте в маски для волос извести, гидрофильное масло для душа на нем делать.
"Почти не прогоркло" - это все равно риск.

#345 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:04

Отчитаюсь по своему походу в Глобус (надеюсь, это не сочтут за оффтоп). При ближайшем рассмотрении какой-то не такой арбуз у Диал Экспорта оказался. Мало информации на этикетке, и наклеена она криво. Короче, не стала я его брать. Вот я не могу психологически отдать 800 с чем-то там рэ за бутылочку масла, когда этикетка криво наклеена. Так что буду брать на Аромашке, как вы мне и советовали изначально. Получается, если 170 р. за 50 мл, то те же 250 мл. мне обойдутся в 850 р.
Гидрофильное масло для душа - это идея! Мне и в голову не приходило, что гидрофильным маслом не только для лица пользуются. Монтанов 68 должен подойти для приготовления масла, так ведь?

#346 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияМарьяна Желтова (03 Февраль 2013 - 02:04) писал:

Монтанов 68 должен подойти для приготовления масла, так ведь?
Нет, Монтанов используется для эмульгирования, т.е. для приготовления крема. А для гидрофильного масла хороши полисорбаты.

#347 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:08

Ага. Спасибо. Я уже поняла, изучила вчера темку про гидрофильные масла. Жалко Полисорбата 80 в наличии нет. Я так поняла, он самый ходовой.

#348 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:36

На ПС 20 тоже прекрасные гидрофилки получаются. Можно с него начать попробовать.

#349 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:58

Это точно? Во всех рецептах, которые я находила, ПС 20 идет вместе с ПС 80. А с ПС 80 видела простой рецепт (масло + ПС 80), он мне больше всего импонирует. По-моему, для новичка самое то!

#350 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:45

Вот я гидрофилку по такому рецепту (базовое масло +ПС +ЭМ) и делала. Только ПС 80 у меня не было, наличествовал только 20-й. Очень, на мой взгляд, замечательная гидрофилка получалась.

#351 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:15

Марьяна Желтова, это точно.вполне можно заменить на ПС 20. полисорбаты  в целом взаимозаменяемые.

#352 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:05

Марьяна, далее продолжение  тут http://www.forum-aro...k/page__st__420

#353 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияТея (02 Февраль 2013 - 15:17) писал:

Поэтому вопрос, за счет чего такой цвет?..
Я не знаю куда написать, тема про качество масел закрыта.
Хочу спросить, куда можно такое виноградной косточки масло? (которое изумрудного цвета)
в гидрофильные масла можно без вреда для кожи?
в крем я так понимаю, что нельзя.
Спасибо

#354 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:49

Вероятно цвет из-за красителя. Предполагалось оно для внутреннего использования, поэтому резко критичного там быть не должно. М.б. это не чистое виноградное масло, а смесь с чем-то. Неизвестно, для чего потребовалось сделать масло более красивым и привлекательным, и что еще могло быть сделано, недоступное глазу.
В гидрофильное, думаю, можно. В крем - смотрите сами.
:)

#355 Александра.

Александра.

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:36

Девчонки, а мне не поможете с выбором? Кожа у меня комбинированная, Т-зона жирная, а на щеках сухая, и везде по всему лицу черные точки. С чего начать ???

#356 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:08

Александра., с подбора оптимального способа умывания лица и подбора нескольких базовых масел для тестирования, тчобы потом сделать себе смесь или сразу крем, а также подбора нескольких эфирных масел. а для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить теорию хотя б немного.

#357 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:18

Александра., самый простой набор: масло кукуя, гиалуроновая кислота, сепиконтроль, ниацинамид, монтанов L. Вы в Москве, поэтому нет таких проблем с доставкой, как у регионов - все под рукой. ;)

#358 Александра.

Александра.

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:04

Спасибо, Тея, Сейчас этот простой набор для меня кажется математической формулой :blink: . Но, благодаря вашему толчку начинаю штудировать про сепиконтроль, ниацинамид и монтанов L. Спасибо за старт!!! До встречи :bye:

#359 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:49

:) Все разложится по полочкам со временем!
Цитаты вставляйте только по необходимости, не перегружайте форум и его восприятие цитатами.

#360 Александра.

Александра.

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:51

Хорошо, поняла!

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"