Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Поэтому вопрос, за счет чего такой цвет?..

Я не знаю куда написать, тема про качество масел закрыта.

Хочу спросить, куда можно такое виноградной косточки масло? (которое изумрудного цвета)

в гидрофильные масла можно без вреда для кожи?

в крем я так понимаю, что нельзя.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно цвет из-за красителя. Предполагалось оно для внутреннего использования, поэтому резко критичного там быть не должно. М.б. это не чистое виноградное масло, а смесь с чем-то. Неизвестно, для чего потребовалось сделать масло более красивым и привлекательным, и что еще могло быть сделано, недоступное глазу.

В гидрофильное, думаю, можно. В крем - смотрите сами.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а мне не поможете с выбором? Кожа у меня комбинированная, Т-зона жирная, а на щеках сухая, и везде по всему лицу черные точки. С чего начать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра., с подбора оптимального способа умывания лица и подбора нескольких базовых масел для тестирования, тчобы потом сделать себе смесь или сразу крем, а также подбора нескольких эфирных масел. а для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить теорию хотя б немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра., самый простой набор: масло кукуя, гиалуроновая кислота, сепиконтроль, ниацинамид, монтанов L. Вы в Москве, поэтому нет таких проблем с доставкой, как у регионов - все под рукой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея, Сейчас этот простой набор для меня кажется математической формулой :blink: . Но, благодаря вашему толчку начинаю штудировать про сепиконтроль, ниацинамид и монтанов L. Спасибо за старт!!! До встречи :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Все разложится по полочкам со временем!

Цитаты вставляйте только по необходимости, не перегружайте форум и его восприятие цитатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте девочки :bye: !Я новичек .Помогите пожалуйста разобраться с составом крема.Дело в том,что у меня очень чувствительная кожа,смешанная щеки вечно сухие и шелушатся,а вот Т-образная зона как у всех жирнеет. Кремы магазинные мне не подходили ,тк сразу после нанесения были раздражения и чувство жжения,единственный крем которым могу мазаться так это обычный детский крем- семицветик. Но и он увлажняет не так ,как бы хотелось.Перечитала уже уйму информации и теперь окончательно каша в голове.Думаю нужно для начала сделать самый простой крем,чтоб понять смысл работы.Ничего я еще не покупала,тк хочу получить совет и консультацию от специалистов (чтоб не купить ,то что мне пока ,как новичку еще не нужно.)Собственно говоря мне нужен крем для увлажнения,питания избавления от купероза(но я так понимаю ,что в одном креме это просто нельзя).

Как понимаю более менее подходят такие масла:лаванда,авокадо,макадами, виногр.кост, сасанквы,зарод.пшеницы, какао масло,жожоба(кстати у вас в магазине водорастворимый жожоба и нерафиниро.Какой нужно брать для крема?),. Еще нужен мне бальзам для губ для дочи простой в приготовлении.Девочки ,если я не там пишу Тыкните куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАРЕГИНОВНА, бальзамы для губ см. здесь.

Собственно говоря мне нужен крем для увлажнения,питания избавления от купероза(но я так понимаю ,что в одном креме это просто нельзя)

На самом деле можно. :) Но для начала можно ограничиться первыми двумя задачами, "чтобы понять смысл работы".

Не очень понятно, есть ли у Вас черные точки, бывают ли воспаления (как много, как часто)? Крупнопористая кожи или нет? Легко ли забиваются поры? Есть ли склонность к отекам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Тея'

Ко мне можно и нужно на ты :girl_smile: !

Спасибо большое,что ответили на мои вопросы! Склонности к отекам у меня нет,черные точки конечно же есть на крыльях носа ,еще и белые есть.Кожа не пористая.Иногда бывают мелкие высыпания ,но очень редко в основном на лбу и на носу(ну там где пожирнее).

Хотела еще узнать ,а можно ли сделать крем(бальзам) один,но чтоб подходил и для подростковой кожи.У старшей 12 лет начались высыпания мелкая сыпь и щечки тоже сухие и шелушатся?

 

Боже читаю ,что пишу и думаю какая я тупинькая,сколько нужно еще изучить оооо...Но так хочется помочь своей коже ,просто уже не могу терпеть вечно сухое и шелух.лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно подобрать более-менее универсальную основу. Но лучше все-таки подбирать индивидуально под себя, и под дочку составы.

Вы можете дочке сделать простой тоник. Возьмите розовую воду икарова. Сепиконтроль бы хорошо, но раз его обещают не скоро, то хотя бы ниацинамид (2-3%), экстракт фукуса (1-2%) и аллантоин (0,2-0,5%). Это в тоник. Пусть утром и вечером протирает (сами тоже можете тем же самым тоником пользоваться). Дочке будете изредка мазать своим кремом (раз в 2-3 дня).

Из эмульгаторов возьмите никколипид.

Вот для начала попробуйте из базовых кукуй, макадамию, примулу/смородину, коноплю.

Вам еще гиалуроновую кислоту, как увлажняющий компонент.

Для бальзама какао, ши нераф. (и так его можно будет мазать, только в баночку маленькую отложите, чтобы пальцами не лазить), пч. воск (можно и тут, или на медовых ярмарках всяких посмотреть, только не отбеленный).

И что-то из эфиров... Лаванду можно - на мой взгляд, самая нейтральная по запаху.

 

(кстати у вас в магазине водорастворимый жожоба и нерафиниро.Какой нужно брать для крема?)

Для крема масло, а водорастворимое жожоба в разделе эмульгаторов - для очищающих средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что добавить к имеющемуся набору для уменьшения сосудистого рисунка на лице?

Имеется: жожоба, лесной орех, ЭМ лаванды, грейпфрута, вода розовая и нероли. Мне 23 года, кожа комбинированная, склонная к жирности, поры слегка расширены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем здравствуйте! Начала интенсивно изучать информацию для новичков. Не могу устоять перед соблазном сделать первый заказ и с чего-то начать. Решила начать с волос, ибо они у меня в плачевном состоянии. Хочу сделать маску, и тоник, кондиционер для волос. Проблема: очень сильно выпадают волосы, мелированные, светлые, стали тоненькие и слабенькие, спутываются после мытья. Кожа головы жирная, мою через день, перхоти нет. Набросала заказ, если что, прошу подкорректировать:

Эфиры: Бэй, апельсин, иланг, лаванда, сосна, кедр

Жидкие масла: макадамии, аргана, брокколи, зародышей пшеницы, мак

Активы: алоэ, D-пантенол, бисаболол, экстракт календулы, глицерин, ниацинамид, экстракт фукуса, розовая вода

Полавакс, гуар, полисорбат-20, циклометикон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, принимайте еще одного новичка! Читаю ваш форум давно, но очень долго созревала для того чтобы написать, но чувствую самой не разобраться, в голове такая каша :shok: . Хочу сделать первый заказ - оцените. Сначала о том, что имеем: кожа обезвожена, Т-зона жирнится, бывают высыпания (не часто), немного поплыл овал, наметились первые морщинки, гусиные лапки. Примерный заказ:

базы: вин.косточка, черная смородина, жожоба, авокадо, ши,арбуз

эф.м.: сандал, нероли,лаванда,мирт,пачули,петитгрейн

эмульгатор: монтанов L, ксантан

доп.: гиалуроновая кислота, ниацинамид, лецитин, D-пантенол

гидролаты: василек,зеленый чай

Покритикуйте и подскажите может еще, что добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kruglovatl, волосы выпадают или обламываются от мелирования?

Вам уже доступны закрытые темы, почитайте темы про волосы. Еще статья есть.

Эфиры: Бэй, апельсин, иланг, лаванда, сосна, кедр Жидкие масла: макадамии, аргана, брокколи, зародышей пшеницы, мак Активы: алоэ, D-пантенол, бисаболол, экстракт календулы, глицерин, ниацинамид, экстракт фукуса, розовая вода Полавакс, гуар, полисорбат-20, циклометикон

Если корни слабые, то не надо бей. Возьмите розмарин, можжевельник обыкновенный, древесину.

Из масел можно оставить арган, брокколи. Пшеницу или мак - выбрать одно. Возьмите примулу или смородину. Можно еще кокос, лучше нерафинированный, у него текстура другая и аромат.

Для какой цели бисаболол?

Тоник скорее всего будет давать липкость. Для кондиционера гуар и полавакс подойдут (зависит все от волос, как они воспримут, я не люблю кондиционеры, но волосы у меня не крашеные).

Если для волос, то вместо апельсина лучше лимон или бергамот.

Аромаводу лучше розмарин или шалфей.

Календула может красить.

 

@acacia

Добавьте эм бессмертника.

Лецитина на аромашке нет, только в составе никколипида.

Стоит еще взять трилаген.

Мирра от всяких раздражений, укусов насекомых, ссадин, ожогов, сыпи, глубоких прыщиков - в преддверии лета будет особенно актуальна.

Если высыпания случаются не часто, то надо отследить питание. Возможно есть взаимосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, никколипид не нашла может плохо искала ( не очень ориентируюсь). Подскажитете еще по консервантам, какой взять бензоат натрия или ограничиться, например, добавлением прополиса,он ведь обладает бактерицидным действием. Хотела экстрактов добавить или не жадничать, просто хочется чтобы был простор для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acacia, никколипид - это эмульгатор. См. тут.

Бензоат натрия не обладает широким спектром действия. Поэтому к нему нужно еще консервант, но на аромашке компании ему нет.

Возьмите сепицид.

Либо делайте недели на две максимум крем. Прополис нельзя рассматривать как полноценный консервант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никколипид и монтанов L примерно одинаковые свойства имеют, если я правильно поняла? Их можно использовать вместе или нет смысла? Прочитала по сепицид, попробую обойтись без него, не хочется парабенов даже в малых дозах лучше на 2 недели делать буду. Заранее прошу прощения если выгляжу глуповато :girl_hide: просто хочется побыстрее разобраться, я себе даже тетрадку завела, прямо как в институте конспекты пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acacia, не стоит так категорично относиться к парабенам)) Страшилки из телевизора и интернета рассчитаны не на то, чтобы вы сделали свой организм здоровее, а на то, чтобы вы купили продукцию, производитель которой напишет на упаковке "косметика без парабенов (красителей, СЛС - нужное подчеркнуть). Обеспечить полную стерильность при приготовлении и использовании косметических средств в домашних условиях невозможно, а наличие бактерий=воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...