Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#41 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:35

Сеся, а базы вы обозначили которые хотите взять или они уже есть? почему именно кунжут и авокадо?
насчет крема под глаза - не поняла, вы им вообще не пользуетесь? если так, то почему? мне 22, морщинок пока естественно нет, но легкий крем для глаз использую вечером, потому что декоративка и ее смывание наверняка не самое полезное для кожи, нужно же как то компенсировать это.
еще добавлю про увлажнители: я в восторге от унитамурона - ну прям супер, недавно заказала и уже крем на нем сделала, очень понравилось, с глицерином, которым я пользовалась первое время не сравнить. про эмульгаторы присоединюсь к мнению Springluch, монтанов для лица лучше, полавакс я для тела использую. дневной гель делаю на симульгеле, без эмульгаторов - под макияж то, что надо, впитывается отлично.

Сообщение отредактировал Хвостатая: 29 Апрель 2011 - 09:36

#42 Svetic00

Svetic00

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 00:27

Здравствуйте! Девушки, подскажите, пожалуйста, то сеть помогите избежать ошибок с выбором масел. Хочу смесь масел для лица и век.
Мне 25 лет.
ВЕКИ: мимические морщинки после нейродермита зимнего. Соответсвенно, хочется от них избавиться.
ЛИЦО: кожа непонятная: нос и подбородок жирные, а лоб и щеки сухие. Мелкие прыщи появляются, когда не очищаю и не ухаживаю. Хочется гладенькой и увлажненной кожи)))
Имеются: ши,какао, манго, авокадо, хлопок, зародышей пшеницы, купуасу, иланг-иланг. Но не обязательно из них, можно и прикупить.
Заранее всем спасибо!

#43 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 12 Май 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияSvetic00 (12.5.2011, 3:27) писал:

Мелкие прыщи появляются, когда не очищаю и не ухаживаю.
а вы регулярно ухаживайте, тогда их и не будет :)
масла протестированы? для хорошего увлажнения надо думать про крем. чтобы думать про крем, надо докупить еще эмульгатор и увлажняющие компоненты - это минимум. можно еще плюсом гидролаты и эфиры. какие - по свойствам почитайте, повыбирайте :)

#44 Svetic00

Svetic00

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 22:14

Щечки, многие протестированы и вроде все нормально. До кремов дойду, но пока морально не готова))) Хочу чувтсвовать себя увереннее в свойствах и качествах масел. А скажите, пожалуйста, может кожа перенаситься каким-либо маслом при постоянном или частом использовании?

#45 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Май 2011 - 06:31

Svetic00, про нейродермит есть тема, не особо развитая правда.
Из базовых масел там упоминается таману и зверобой.
Ши и авокадо лучше нераф.
Из недорогих эфиров можно лаванду, пачули.
Про смесь написала в другой теме.

#46 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 15:43

Посоветуйте пожалуйста, я абсолютный нуб, только начинаю знакомиться с маслами, пришел первый заказ с аромашки, база миндаль и жожоба, эм бей, - я их покупала для волос.
А теперь я хочу решить проблему с кожей. Она у меня просто ужасно жирная, начинает лосниться через час после умывания, утром встаю как блинчик. До обеда она выглядит еще ничего так, но после обеда воспаляется, краснеет. Имеется сыпь и прыщички. Вот фотки.
По уходу перепробовала много косметики от простой до люкс. Может подскажет кто-нить как выйти из этой ситуации. недавно сдала анализы на гормоны врач говорит что все в норме, значит проблема в уходе?

вот фотку прилагаю

может кто даст ссылку на приготовления крема который подойдет для моей измученной кожи?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SNC00172.jpg   110,1К   149 Количество загрузок:

#47 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 16:25

извините, дошла до конца главной страницы, увидела там ссылочки про всякие проблемы и их решения, думаю после 5 сообщения смогу прочитать, но если что еще обращусь за помощью, так как хочу приготовить натуральные ср-вва по уходу. К сожалению, на магазине аромашки пишется что те товары которые мне нужны не имеются в наличие. А когда будут? Мне уже не терпится что-нить заказать и сделать самой. Ну и еще вдруг кто-то сможет что посоветовать насчет вышеизложенной проблемки, напишите....

#48 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Май 2011 - 18:21

4ernet, cложно Вам советовать. Проблема может быть как внутренняя, и не только от гормонов зависит, но и от ЖКТ, эндокринной системы, так и от неправильного ухода, избыточного обезжиривания и т.д.
У дерматолога не были? Это может быть не просто жирная кожа.

Вообще рекомендации для жирной и воспаленной кожи можно свести к таким...
Сейчас в наличии много водорастворимых активов, которые подойдут для снятия воспаления (ниацинамид, аллантоин, пантенол, бисаболол). Их можно растворять в дистиллированной воде и использовать для протирания вместо тоника.
Умываться молотым геркулесом, можно добавить в смесь цветы ромашки, календулы, семена льна (тоже все смолоть в кофемолке). Не тереть кожу. С такой кожей, как у Вас, делать все очень и очень аккуратно. В начале можно просто заваривать одни хлопья, чтобы умывание было более мягким, и сами хлопья не царапали кожу.
Из аромавод обратить внимание на чайное дерево.
А насчет масел в жару... сложно, вдруг будет хуже.

#49 VasiliS@

VasiliS@

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 26 Май 2011 - 18:56

Девочки помогите пожалуйста с выбором базы и ЭМ, а то такое разнообразие, что я уже запуталась. Хочу приготовить смесь от растяжек на животе, думаю купить масло жожоба, миндаль, грейпфрут, нероли и иланг-иланг. Подойдет такой набор или лучше к другим маслам присмотреться? Заранее спасибо!

#50 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Май 2011 - 08:36

VasiliS@, у нас есть тема о растяжках и маслах, она будет доступна после 5 сообщений.

#51 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:28

Была я и у дерматологов, и косметологов, они мне не помогли, только беременность на время улучшила состояние кожи, а сейчас все снова. Просто я живу в небольшом городке, где толковых врачей вообще нет и косметологов тоже. Приходится придумывать все самой.
Посмотрите пожалуйста я заказала с аромашки:
1 x Виноградной косточки масло 50 мл (Аромашка)
1 x Пшеничных зародышей масло (нерафинированное) 50 мл (Аромашка)
1 x Тмина чёрного масло (нераф.) 50 мл (Аромашка)
1 x Еловой хвои масло 10 мл (Аромашка)
1 x Лимонное масло 10 мл (Аромашка)
1 x Литзеи масло 10 мл (Аромашка
1 x Мяты перечной масло 10 мл (Аромашка)
1 x Шалфея лекарственного масло (СО2 экстракция) 10 мл (Аромашка)
1 x Имбирное масло 10 мл (Аромашка) [#515]
1 x Ореха лесного масло (нерафинированное) 50 мл (Аромашка)
1 x Вода гамамелиса 250 мл (Аромашка)
1 x Розмариновое масло - СО2 экстракция 10 мл (Аромашка)
1 x Таману масло (нерафинированное) 50 мл (Аромашка)
1 x Апельсина красного масло 10 мл (Аромашка)
1 x Корицы листьев масло 10 мл (Аромашка)
+ бисаболол + симульгель,
может посоветуете что-нить составить?
И еще где-то на форуме прочитала про очищение убтаном, а что это не могу наити, может ссылочку дадите, прочитаю...

#52 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:36

4ernet, что-нибудь составить - это что? гель, крем? для лица? тестируйте масла пока. или уже?
убтан :)

#53 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Июнь 2011 - 07:05

4ernet, уже заказали или только хотите?
Попробуйте, как приедет (или если есть), сделать гель (читайте про симульгель тему, от начала до конца, есть нюансы), на простой воде. Почувствуйте, сколько надо капель для комфортного восприятия кожей.
Потом пробуете гамамелисом протирать, орошать кожу, если все ок, делаете уже на нем гель и добавляете в него одну базу (начните с черного тмина) и капельку бисаболола (в базовое масло). Так Вы протестируете масла с минимальными проблемами.
Много не делайте, около 10 мл в общей сложности. Это на неделю-полторы хватит.
Потом аналогично виноград отдельно, лесной орех отдельно в геле. В эти можно через дня три после начала тестирования добавить в гель капельку (не больше!) розмарина (из расчета на 2-3 мл базового масла, это учтете, когда сам гель будете делать). Тоже смотрите реакцию (не забиваются ли поры, не ли сухости и т.д.). Либо в орех добавляете розмарин (не сразу, да, надо сначала оценить эффект от самой базы), а в виноград взять листья корицы (тут вопрос насчет фототоксичности, только на ночь) или шалфея.
Вот. А потом приходите и будем думать уже над более сложными композициями.

#54 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:15

Заказ отправила, менеджерам подтвердила, во вторник проплачу (праздники), недели через три будет у меня. Узнаю все заранее, т.к. куча вопросов и не терпится что-нить сделать, тем более что промышленная косметика которая была из разряда маст хэв у меня заканчивается, да и желания особого ее мазюкать нет. Неделю назад купила от солнышка ля рош для жирной кожи, флюид, фильтр 30, написано что не содержит парабенов, парфюмов, и прочих вредновин, так не могу наносить на лицо, сыпь от него и блинчик на лице. теперь мазюкаю на плечи, а вообще живу на Кавказе, солнце жгучее, жара, понимаю что нужно что-нить и солнцезащитное, и увлажняющее, и поросуживающее (и еще мне кажется что климат не мой, у меня первые сыпи появились после того как я пол года прожила в другом месте в более мягком климате хотя тоже южном, вернулась домой и понеслось, и после я на ярине года 3 сидела, может и она сыграла не последнюю роль), вообщем хочется натуральненького, сделанного своими ручками. У меня мама как узнала что я назаказывала масел, так уже баночку готовит, крем и тоник требует. Так что вопросов у меня еще куча будет!

#55 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:26

4ernet, понятно.
Может быть, есть возможность изменить заказ?..  :pardon:
Не уверена, что сейчас имеет смысл брать эм ели и литзеи. Литзея фототоксична, тем более Вы в такой полосе живете. Ель - на кожу можно другие масла подыскать. Кедр (он из древесины, а не хвои) для кожи будет лучше.
Эфирных масел в списке нет, которые должны быть (лаванда, в какой-то степени чайное дерево).
Вместо пшеницы лучше попробовать рис.
Апельсин - если хочется приятного аромата, то можно, если только действие, то можно один лимон оставить, тем более ситуация с цитрусами как с литзеей.
Имбирь - для первого раза необязателен и запах у него своеобразный.
Корицу тоже поставила бы под вопрос.

А вот вит.В3 и аллантоин взяла бы. Они не липкие и для жирной кожи, и для лета пойдут.

Про убтан - в теме про убтан.
Придерживаемся тематики!

ОФФ.
Солнцезащитные жирные обычно, иначе фильтры не распределить нормально. :(

#56 Лан-Ка

Лан-Ка

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:56

МОй набор активов пока очень скромный - д-пантенол, акваксил и эстракт алоэ (аптечный), можно ли в кремах использовать ампульные препараты, выпускаемые косметическими фирмами? Я купила концентрат анти-эйж от Belkosmex, состав: коэнзим Q10, вит. С, Е, масла вин.кости, жожоба, бисаболол. Ампулы расчитаны на курсовое применение под крем, а будет ли толк от них в уходовом креме?

#57 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:33

Сообщения переехали.

Лан-Ка, не надо мешать в крем то, что предназначено для другого. Вы ведь не знаете, как компоненты будут взаимодействовать с водой, эмульгаторами и прочим?

#58 Лиана

Лиана

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:24

Дорогие девочки, помогите пожалуйста  советом :rolleyes:
Очень хочется начать делать кремики, гели...в общем буду ориентироваться на рецепты...))
Совсем новичок в этом деле :blush: тестирую масла по одному, так как смеси намешала не очень подходящие :unknw:
Имеются масла: авакадо, шиповник, пшен. зарод., вин. кость, абрик. косточки, примула, аргана и ЭМ: чайное дерево, петитгрейн, фенхель, розмарин.
Проблемы: черные точки, кожа не пойму и сухая и блестит, пигментация после беременности... 30 лет)))
Мой список:
1) Эмульгатор Монтанов 68
2) Гуаровая камедь
3) Полисорбат 80
4) Эмульг. воск Polawax
5) Симульгель
6) Гиалуроновая к-та
7) Унитамурон
8) Масло Ши
9) Воск Ежик
10) Воду не знаю какую? может розовую? лаванду? .......
11) Еще хочется масло арбуза, ореха...может быть какие нибудь еще масла и эфиры...? :girl_smile: :wacko:  )))

Как думаете успешно?  :D :blush:  может что еще нужно??? или много слишком? помогите без Вас пропадуууу.... :unknw: )))))

#59 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:53

Лиана, вполне для начала можно уменьшить количество эмульгаторов. Полавакс и Монтанов взаимозаменяемы, традиционно первый больше на тело и с ним можно сделать молочко, со вторым - чаще крем для лица. Если брать симульгель, то Гуар и не обязательно.
Масло ши и ежик для чего? помады?
Воду можно и ту, и другую.
Пигментация - еще солнце активное, подождите до осени.

#60 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:54

Лиана, для первого крема достаточно будет взять Монтанов, симульгель, унитамурон, базовое масло (одно, которое больше нравится - у вас уже есть БМ), ЭМ (тоже одно, которое больше под ваши проблемы подходит - любое из уже имеющихся у вас), гидролат (любой, на ваш выбор). Этого будет достаточно до тех пор, пока руку набьёте, во время практики с приготовлением крема, у вас появятся приоритеты, которые помогут вам сформировать следующий заказ. Не торопитесь сейчас заказать всего и побольше. Начните делать кремы, а там уже мозги начнут лучше работать в плане "надо-не надо".

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"