Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Ой, Господи)) год уже читаю форум, только сейчас рискнула заказать и написать)) страшно-то как)) начинать,в смысле) а уж как хочется начать поскорее) я такого азарта давненько не ощущала.

заказала, ориентируясь на те рецепты, которые есть на Аромашке, и которые хочу попробовать. ЭМ еще и просто за запах)) я уж давненько "болею" по ароматам...

так что теперь жду посылку с:

Эмульгатор Montanov 68

Sorbitan Monostearate (SPAN - 60)

Сепиконтроль (регулирует выработку кожного сала)

Эмульгатор SIMULGEL 600

Миндальное масло

Какао масло

Ши масло, карите

Кокосовое масло (раф.)

Фенхельное масло (сладкий укроп)

Кардамона масло

Базилика масло

Пачули масло

ну, стаканчики, термометр, еще кое-что в том же духе, чтобы голову не ломать. еще есть масло макадамии, зародышей пшеницы, виноградной косточки, персиковое, масло моринги (подарили))). хватит на первое время? поэкспериментировать? из масел "не знакома" с ши, какао и кокосом. но два последних я хотела для тела использовать... а, еще мне привезли лесного ореха масло. его тоже не знаю, его протестировать? по описанию для жирной кожи идеально практически. кожа у меня обезвоженная жирная, проблемная. постоянные высыпания, поры ужасные. следы от воспалений очень долго не проходят.

прочитала форум и поняла, что ничего увлажняющего не заказала(( в рецептах не фигурировало... а сама не додумалась. пойду искать глицерин) а, кстати... мочевина, которая в аптеке, это та же, которая тут в магазине?

... все хочу)) как говорится, "дайте мне таблеток от жадности, да побольше"))))

и заранее спасибо за ответы-советы-замечания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softtea, обязательно возьмите чайное дерево, и/или лаванду. От постакне - мирру. Из базовых жирной и смешанной коже прекрасно подойдет клюква, арган, тмин. А ароматические воды совсем не хотите заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забыла совсем написать, что некоторые ЭМ, в том числе лаванда и чайное дерево у меня есть. еще есть имбирь, апельсин, иланг, нероли, розмарин, кедр (не нравится, только для ароматизации использую). и гидролаты тоже некоторые есть. розовая вода есть, василек есть, нероли. я ароматами давно увлекаюсь, просто на косметику вот только сейчас отважилась. говорю же, страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softtea, не очень понятно, если уже заказали, то в чем вопрос?..

Твердые масла для тела в жару - удовольствие сомнительное. Лесной орех - тестируйте. Мочевина в аптеке?.. Не встречала.

В этой теме было немало рекомендаций для похожей на Вашу кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, что я еще не заказала)) вот уже увидела, что увлажняющего ничего. но из моей дальней дали заказывать что-то одно просто не имеет смысла. вот и надеюсь, что порекомендуют. мочевина встречается в аптеках, в которых изготавливают какие-то средства. их, конечно, мало осталось, у нас, к примеру, всего ода, но они есть. и если уговорить - то можно что-то приобрести из "сырья", так сказать.а какао и кокос в плитки массажные хотела... но посмотрим) поэкспериментирую, а если что - осень все равно наступит. и от нежелания выходить из отпуска надо будет чем-то спасаться. может, в этот раз кремы и плиточки помогут, кто знает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветствую всех обиталей форума. Первое, что хочу сказать - это большое спасибо за то,что вы есть! Ваш форум кардинально изменил мое представление о маслах и вообще о натуральной косметике в целом. Изучаю информацию, перевариваю, увлеклась не на шутку! По-ходу дела буду надоедать вопросами :blind:

Сейчас тестирую базы- виноградную косточку, таману, масло зародышей пшеницы.

Признаюсь,что до тестирования (по незнанию) закупила целый список ингридиентов для крема ,рецепт которого подсмотрела в инете ( таких полно) Крем получился, но лицо тут же среагировало - появились прыщи. Она у меня смешанная, жирная на Т-зоне и суховатая на щеках , плюс чувствительная...

Я решила, что кожа просто очищается таким образом. Кремом не пользуюсь пока (хотя он хорош, для моей мамы подошел идеально)

Наношу масла по отдельности. Сейчас прыщики подсушились и проходят. Кожа меняется на глазах! И действительно, каждое масло - свой особенный эффект. Никогда бы не подумала...

В итоге - я довольна! Еще раз спасибо вашему форму, дорогие его хранители! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте все аромашкинцы и аромашки! Ну вот и я тоже случайно наткнувшись на вас в инете неделю тому назад, не могу теперь оторваться, читаю до боли в глазах. В голове конечно тоже каша, вопросов тоже куча, и от нетерпения заказала уже большую посылку нажав на кнопку "купить все для рецепта" , а рецептов приглянулось немало. Но чем больше читаю, тем больше понимаю, что надо было бы немного подождать с заказом, сначала сложить в голове хоть какую то картину. Но очень не терпится увидеть свою посылку и начать колдовать. И вот хотелось бы задать некоторые вопросы. Мне 37 лет, кожа светлая, и можно отнести ее к нормальной. Отягощается чувствительностью, может ярко покраснеть если что не по ней, или появиться красное зудящееся пятно, и если его не трогать, то пройдет через некоторое время. Бывает обезвоженной, особенно страдаю осенью/зимой/весной. Склонна к закупориванию пор, но не черными точками, а такими как бы просто бугорками. Выше в этом же форуме писала девушка Полли, с очень похожей кожей, я читала рекомендации, данные ей. Собственно, вопросы:

1. Думаю, что летом крем нужен полегче, а зимой по насыщенней, вообще я люблю текстуры не тяжелые, но в заказе у меня из эмульгаторов только Монтанов 68, как теперь понимаю что он крем делает плотным, или все - таки можно с ним сделать крем полегче?

2. Масло ши, я поняла, может забивать мне поры, или все же его можно добавлять, например, зимой в крем, и если можно, то в какой пропорции?

3. У меня кровеносные сосуды близко расположены под кожей по всему телу, и на лице это выражено тем, что они четко виднеются своей синевой и краснотой вокруг глаз и на веках, каждое утро приходится пользоваться корректором, и вот есть ли какие - то варианты, чтобы как - то улучшить ситуацию?

4. Ну и в общем хотелось бы услышать рекомендацию по подбору масел, добавок по моему типу кожи, и в каком лучше соотношении в кремах мне использовать масляную и жидкую фазы?

Много написала, а в голове еще больше всего, но так ведь всегда в начале любого дела бывает, очень надеюсь на ваше поддержку и понимание! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Очень любопытная, ши нужно обязательно тестировать. у меня, например, на лице от него на второй день прыщики пошли, даже поры оно мне не успело еще забить)) хотя я тестировала в смеси с подходящим мне маслом, и ши там было всего 10 %. А вот для тела, для ног оно мне очень хорошо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, обязательно так и сделаю. Причем прочитала, что ши есть рафинированное и нерафинированное, заказала и то, и другое, буду эксперементировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста. Перебью себя и скажу, что модераторам этого форума мне уже давно хочется поставить нерукотворный памятник за то время и те силы, что вы тратите на участниц форума. Уверена, мои восхищение и глубокую признательность разделяют все без исключения девочки. :pozdr1:

А теперь вопросы:

1. зимняя проблема, которая объединила двух моих подруг - прыщики и мелкие шелушащиеся покраснения в зоне носогубного треугольника. Одна подруга отмечает как будто аллергическую природу - возможно, это и есть аллергия на холод. Кто-нибудь встречался с этим явлением и пробовал успокоить его кремом?

2. страшные трещины и сухость на руках моей подруги. Да, она кормит грудью, да, организм отдаёт витамины ребёночку, да..надо помогать организму изнутри. Но так хочется ей помочь самодельным кремом, и она очень просила!

Полагаю, вторая проблема немного схожа с темой мужа СТатьяны. Думаю, однозначно крем, питающий и сильно увлажняющий, и создающий защитную плёночку. Дистиллированная вода+жожоба+примула вечерняя+д-пантенол+глицерин (удержать воду) - можно вместо него например фукус на глицерине?+аллантоин и унитамурон+капля лаванды. Добавила бы ещё пчелиного воска. Из-за его разнозаживляющих свойств и для утяжеления консистенции.

 

...Рассудите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зимняя проблема, которая объединила двух моих подруг - прыщики и мелкие шелушащиеся покраснения в зоне носогубного треугольника. Одна подруга отмечает как будто аллергическую природу - возможно, это и есть аллергия на холод. Кто-нибудь встречался с этим явлением и пробовал успокоить его кремом?

Здравствуйте! Смею предположить, что такая реакция очень похожа на пероральный дерматит. Смена климатических условий: сильная жара и холод - провоцируют такую проблему. В периоды обострения нужно стараться избегать наносить на эти зоны тональный крем и пользоваться помадой, особенно с запахом и ярких оттенков. В момент обострения сильно повышается сенсибилизация кожи к потенциальным аллергенам, содержащимся в декоративной косметике, поэтому лучше её временно избегать.

На моём опыте помогает следующее:

1) Сироп солодки. Обычный сироп солодки от кашля из аптеки. Содержащаяся в этом сиропе глицир­ризиновая кислота хорошо подавляет аллергические и воспалительные реакции. Достаточно столовой ложки в день.

2) Отвар солодки. Умывание этим отваром вместо воды. Примочки на зоны локализации высыпаний.

3) Примочки с помощью марлевой салфетки отваров трав: ромашки, череды, тысячелистника, календулы, чистотела ( если нет на них аллергии)

4) После умывания и примочек нанесение следующего состава (желательно на ночь): со2 календулы+примула(50/50)+ чайное дерево.

5) Если прыщики мокнут и зудят поможет суспензия Циндол ( продаётся в аптеках за копейки) или же припудривание цинковой пудрой.

Применение цинка и антиаллергенных растений позволяет хорошо купировать подобные дерматиты.

А над рецептом крема для решения этой проблемы я и сама сейчас размышляю... :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoseDivine, мне вас сам бог послал!!! Вот ответили так ответили, аж 5 вариантов предложили - спасибо вам большое человеческое, теперь знаю чем помочь моей подруженции.

По 5 пункту - эта пудра даёт тот же эффект, что цинковая мазь? Сироп солодки вероятно в аптеке можно купить? А в крем не добавить ли в таком случае упомянутую цинковую пудру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что!) Главное, что бы помогло. Но это не варианты, а именно КОМПЛЕКС мер, который может помочь.

 

Сироп солодки самый простой, аптечный. В сезон обострения его можно каждый день пить понемножку. Я лично его регулярно принимаю курсами, так как я аллергик ещё тот...Просто добавляю ложечку в яблочный смузи для подслащивания. Различные антигистаминные препараты тоже помогают, но я постепенно отошла от них, когда поглубже изучила и испытала на себе действие солодки.

 

А вот с цинковой пудрой сложнее...Я не знаю, как в Вашем городе, но в Москве упразднили практически все производственные отделы в аптеках. На весь наш большой район одна только такая аптека осталась, в районе метро Октябрьское поле. Да и в ней толком ничего нет. Раньше там можно было приобрести порошок цинка. Может в других городах обстановка получше.

Ещё можно попытаться найти цинк в магазинах минеральной косметики. В этих магазинах встречается праймер-уход Mineral night treatment. Это как раз мельчайшая цинковая пудра с добавлением рисовой пудры и каолина. Этот праймер практически не заметен на коже и можно посоветовать его использовать даже днём, под какую-нибудь лёгкую пудру. Подсушивает высыпания и снимает воспаление при дерматите он довольно хорошо. Его так же можно добавлять в кремы. Я вот как раз и придумываю сейчас крем с ним в составе.

 

Цинковая мазь довольно тяжёлая, так как на вазелиновой основе. Но если кожа сухая, то подойдёт для эпизодического применения.

Суспензия Циндол это "болтушка" на основе цинка, если кожа жирная и склонная к воспалению, тогда подойдёт именно она.

 

Но если есть простая цинковая пудра--это самый лучший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoseDivine, Вы знаете, в нашем городе я не пыталась искать и покупать что-то для кремов в принципе, за исключением витаминов, глицерина в аптеке. Попробую узнать про цинковую пудру, тем более фармацевт в аптеке у дома - моя подруга! :i-m_so_happy:

 

А с трещинами на коже здесь никто не встречался?

Пойду искать по темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша подруга работает в одной из сетевых аптек современного образца - то вряд ли сможет помочь.(( Это раньше в аптеках фармацевты сами катали пилюли-свечи, делали мази-порошки, а сейчас всё производится на фармзаводах... Поэтому такие простые ингредиенты стало очень сложно достать. Но может повезёт! Спрашивайте именно цинк в порошке.

 

А вообще... можно приобрести и вышеупомянутый цинковый праймер. Стоит он недорого, состоит в основном из цинка. И если аптечный цинк сильно виден при нанесении, то этот праймер практически незаметен.

 

При подобных дерматитах хорошо помогает [удалено]. Хочу сейчас сама сделать сделать что-то похожее + добавить цинковый праймер.

Приобрела для этого следующие компоненты:

Масло авокадо

Пантенол

Бисаболол

Масло грецкого ореха

со2 череды

Масло розового дерева.

Это приблизительный состав этого крема. С солодкой в составе сложнее. Размышляла, как её туда ввести. Купила недавно порошок из активной части солодки, думаю добавить его. Хочу попробовать сделать на симульгеле, так как летом хочется более легкой текстуры.

 

А вот с трещинами... Я могла бы посоветовать рецепт, который мне помог в своё время. Но он обладает довольно неприятной текстурой. Мало кому понравится! Я просто смешивала около 60% пчелиного воска и около 40% мацерата чистотела. Плюс добавляла чайное дерево. Мазь получалась ооочень жирной. Именно мазь, а не крем. Наносила её толстым слоем на тыльную поверхность ладоней ( как раз там где у меня были очень болезненные трещины) и надевала хлопковые перчатки на всю ночь.

Ещё я заметила, что в острые периоды, когда трещины страшно болят и зудят, увлажняющие компоненты делают только хуже. Использовать их лучше в период ремиссии. А так помогают заживлению именно жиры. И чем тяжелее - тем лучше. Делала мази и на касторовом масле, и даже на топлёном сливочном...Но это уже совсем жестокий оффтоп тут получается..))

Если Ваша подруга уже использовала для лечения трещин аптечные средства типа адвантана-синафлана, то может потребоваться больше времени для того, что бы самостоятельно сделанные средства начали помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина, предположу, что руки подруги часто повергаются действию воды и моющих средств. Важно минимизировать этот контакт по максимуму.

Можно попробовать крем с воском, норкой, примулой (или смородиной, бораго), пуреланом (ланолином), миррой, лавандой, пантенолом. Из эмульгаторов лучше спан или никколипид. Можно еще гиалуронку. Трещины могут быть разной природы, по моему опыту, без увлажнения все равно хуже.

Такой крем на ночь, т.к. на день может быть жирным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Спан, действительно, для сухой был бы предпочтителен. Постараюсь достать его.

 

 

Ланолин аллергичен, боюсь я с ним делать - может зря? - поэтому вместо него в пару к гиалурону можно включить в крем унитамурон, и аллонтоин.

В общем-то вырисовывается экстраулажняющий флюид, моя задача - просто сделать его тяжелее и питательнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пурелан достаточно очищен.Можно попробовать, продается в аптеках. Им можно и в чистом виде. А вообще рекомендуется для кормящих, смазывать соски от трещин. Это должно говорить само за себя.

Попробуйте простой (сравнительно) состав. Не надо аллантоин и унитамурон пока что. Пантенола и гиалуронки будет достаточно. % жф можно около 30 сделать. За счет масел и воска он будет и так достаточно жирным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи век учись, может я из нового поколения мам))? Нам для всяческих трещин всегда советовали только одно - д-пантенол. Про пурелан/ланолин впервые слышу.

В аптеке его легко достать - спасибо, Тея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-пантенол советуют мазь. В свой крем нужен компонент, а не готовое средство.

Пурелан может и не в каждой аптеке есть, но встречается точно. PureLan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoseDivine, по проблеме №1 цинковый порошок не нашла(((, но я не отчаиваюсь, до зимы время ещё есть, на крайний случай закажу по инету праймер, т.к. в нашем городе магазинов минеральной косметики то и нет... В общем пока нам не влепили оффтоп)), я бы к вашему рецепту добавила пару инфузов: подорожника и/или мать-и-мачехи. И та, и другая травка мною засушена. Вопрос, на каком масле лучше настоять? Чтобы инфуз был универсальным, а не только для подсушивающего крема.

По проблеме №2 - я придумала сделать 2 крема для треснутых рук. Дневной полегче: Ночной тяжёлый и жирный, чтобы спать в перчатках:

 

11.08.2013

RoseDivine, кто ищет, тот всегда найдёт! Одна государственная аптека в нашем городе согласилась отгрузить мне порошка в цинке (окись) сколько угодно - лишь бы был рецепт! Как классно, что моя сестра - врач :dance2:

 

Тея, конечно, не шло речи о добавлении в мой крем мази д-пантенол) Почитала про пурелан, он же очищенный ланолин - и правда он чудесен для заживления кожи, и эмульгатор превосходный, а удерживает влагу - просто гениально! Сейчас пыталась вспомнить, откуда в моей голове засело, что он аллергичен - видимо, когда-то прочитала о неочищенном ланолине и вычеркнула его для себя. А сейчас узрела: он может быть нескольких степеней очистки. Жаль, на Аромашке нет. В наших аптеках есть, приобретём обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Здравствуйте всем! Я совсем новый новичок! Хочу поделиться своими впечатлениями. Недели три пользуюсь смесями. Очень нравится. Улучшился цвет лица, и на ощупь кожа стала нежная и приятная. На первой недели полезли прыщики. Сейчас проходят, но медленно. Очень хочу сделать крем. Посоветуйте несложный рецептик увлажняющего крема с понятными дозировками (у меня пока нет весов). Кожа у меня сухая и еще страшное слово - увядающая - мне 45. Очень интересны рецепты для век от синячков. Помогите начинающему кремовару! Пожалуйста. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Туся, у вас пока нет доступа думаю на многие разделы. За основы можете взять отсюда https://www.aromashka.ru/bazovkrem.html и по желанию добавить эфирные масла. Для увядающей кожи очень хороша роза - но она дорогая, почитайте в каталоге аромашке про эфиры там будут написано для какой кожи в частности подходит и какие проблемы затрагивает. Удачи вам в кремоварении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, спасибо большое.Я как раз сегодня сделала по этому рецепту свой первый крем.

Конечно,вся намазюкалась. Эфирок не добавляла. Вместо арбузных семечек взяла виноградные. Текстура получилась нежная, впитался быстро.

Надеюсь мой первенец не расслоиться. Я собираюсь в субботу уехать на две недели. Хочу взять его с собой. Будет стоять в холодильнике.

А если он все-таки испортиться, как это можно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...