Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#421 Полина

Полина

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 04 Август 2013 - 01:19

RoseDivine, по проблеме №1 цинковый порошок не нашла(((, но я не отчаиваюсь, до зимы время ещё есть, на крайний случай закажу по инету праймер, т.к. в нашем городе магазинов минеральной косметики то и нет... В общем пока нам не влепили оффтоп)), я бы к вашему рецепту добавила пару инфузов: подорожника и/или мать-и-мачехи. И та, и другая травка мною засушена. Вопрос, на каком масле лучше настоять? Чтобы инфуз был универсальным, а не только для подсушивающего крема.
По проблеме №2 - я придумала сделать 2 крема для треснутых рук. Дневной полегче: Ночной тяжёлый и жирный, чтобы спать в перчатках:

11.08.2013
RoseDivine, кто ищет, тот всегда найдёт! Одна государственная аптека в нашем городе согласилась отгрузить мне порошка в цинке (окись) сколько угодно - лишь бы был рецепт! Как классно, что моя сестра - врач :dance2:

Тея, конечно, не шло речи о добавлении в мой крем мази д-пантенол) Почитала про пурелан, он же очищенный ланолин - и правда он чудесен для заживления кожи, и эмульгатор превосходный, а удерживает влагу - просто гениально! Сейчас пыталась вспомнить, откуда в моей голове засело, что он аллергичен - видимо, когда-то прочитала о неочищенном ланолине и вычеркнула его для себя. А сейчас узрела: он может быть нескольких степеней очистки. Жаль, на Аромашке нет. В наших аптеках есть, приобретём обязательно.

#422 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Август 2013 - 04:19

Полина, сообщения переехали сюда.

#423 Туся

Туся

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:45

Здравствуйте всем! Я совсем новый новичок! Хочу поделиться своими впечатлениями. Недели три пользуюсь смесями. Очень нравится. Улучшился цвет лица, и на ощупь кожа стала нежная и приятная. На первой недели полезли прыщики. Сейчас проходят, но медленно. Очень хочу сделать крем. Посоветуйте несложный рецептик увлажняющего крема с понятными дозировками (у меня пока нет весов). Кожа у меня сухая и еще страшное слово - увядающая - мне 45. Очень интересны рецепты для век от синячков. Помогите начинающему кремовару! Пожалуйста. :read:

#424 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:09

Туся, у вас пока нет доступа думаю на многие разделы. За основы можете взять отсюда http://www.aromashka.ru/bazovkrem.html и по желанию добавить эфирные масла. Для увядающей кожи очень хороша роза - но она дорогая, почитайте в каталоге аромашке про эфиры там будут написано для какой кожи в частности подходит и какие проблемы затрагивает. Удачи вам в кремоварении.

#425 Туся

Туся

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:27

MouseHouse, спасибо большое.Я как раз сегодня  сделала по этому рецепту свой первый крем.
Конечно,вся намазюкалась. Эфирок не добавляла. Вместо арбузных семечек взяла виноградные. Текстура получилась нежная, впитался быстро.
Надеюсь мой первенец не расслоиться.  Я собираюсь в субботу уехать на две недели. Хочу взять его с собой. Будет стоять в холодильнике.
А если он все-таки испортиться, как это можно понять?

#426 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:31

Туся, у моих плесень появляется, запах поменяется - это как с продуктами понять это можно будет :)

#427 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 06:51

Туся, я понимаю, что крем испортился, если он начиналл давать мне прыщички. дело в том, что крем начинает портится, но при этом разницу в запахе, во внешнем виде, текстуре можно и не уловить. а вот кожа - это более быстрый индикатор. эту  проблему я решила, когда стала добавлять буквально мизер консерванта. весной делала крем себе для лица, и как-то он у меня затерялся в холодильнике, все лето простоял без дела, на днях его откопала. рискнула попробовать - все хорошо, консистенция хорошая, запах, цвет тоже :)

#428 Туся

Туся

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:43

А, понятно, либо появляются видимые дефекты, либо сама кожа начинает реагировать. Я заказала на Арамашке консервант Sepicide HB2. Конечно, когда переходишь на натуральную косметику, не хочется добавлять консервант, но я думаяю, что по сравнению с промышленным кремом, это ничто. Буду экспериментировать, при необходимости.
А кремик мой первый жив и здоров! Я очень рада. Перед работой не стала экспериментировать, а вечером буду наслаждаться.
Девочки, у меня какая-то неадекватная реакция на воду гамамелиса. Кожа краснеет. Вот куда попала капелька там пятнышко. Так и хожу вся в горошек минут 15. Что это может быть? Аллергия? Или действие у нее такое? Я читала на форуме, что нужно разводить. А как? С водой? В отдельной бутылочке? А в какой пропорции?

#429 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:33

Туся, вам скоро будут доступны все разделы форума. там про водички много говорилось. иногда бывает покраснение на воду из-за небольшого консерванта в ней (почему так бывает, админ писал уже несколько раз). если вы ее используете в чистом виде и кожа так реагирует, то да, можно ее разбавлять дистиллированной водой из аптеки. но не сразу весь объем, а понемногу. в кремах такой реакции негативной не будет. там вода разбавится другими компонентами.

#430 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:09

всем привет!
Собираюсь делать крем дневной для лица, век , возможно, для тела. Помогите, пожалуйста, определиться с компонентами!!! Я указываю те, что хочется, но понимаю, что всё сразу купить будет накладно! Поэтому косметический эффект на первом месте:
Эфиры: лимон (или грейпфрут), мирра, ромашка (какая лучше?!). Ещё просто хочется для себя не уверена, что пойдут в косметику - жасмин, иланг-иланг, нероли и мята.
Базовые: вин. кость, лесной орех, кокос, ши, зародышей пшеницы, миндаль, какао.
Буду очень благодарна за ответы и советы!

#431 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:24

zzeny, в дневной для лица лимон и грейп - довольно жестко. не стоит. ромашка - зависит от того, чего вам надо. вы ж не написали, чего хотите собственно. мяту, нероли, иланг в крема можно. вообще, странноватый выбор для кремов. вы хотите все сразу в одном креме использовать? на основании чего такой список? про базовые тоже самое. что за кожа у вас, что-то пробовали уже? что подошло? сразу скажу, у вас много твердых, выберите что-то одно из них. на мой взгял лучше ши. и для тела и для лица и на волосы  - везде пойдет. зародыши - хорошо. а вот миндаль пойти может далеко не для каждого лица. я его использую только в кремах для ног.   смотрите, выбор нужно делать из того, какая у вас кожа и чего вы, собственно, хотите. вот написали - косметический эффект на первом месте. а что за эффект-то? дать матовость, убрать прыщи, убрать что-то там еще? просто увлажнить, обычный уход? и потом, если делать крема, нужны и прочие компоненты - гидролат, эмульгатор, увлажнитель и т.п.

softtea, вы уже делали крем для лица с такими компонентами? я бы от высыпаний еще посмотрела на бисаболол и некоторые эфиры. например, чайное дерево, мирра, ромашка и т.п.

#432 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:42

fire-cherry, спасибо за оперативный ответ! Действительно очень абстрактно написала!! Сорри! Крем нужен для постоянного ухода для комбинированной кожи, возраст 32 года, так что морщинки уже проявляются. Иногда бывают прыщики, есть чёрные точки, но не всё не очень страшно. Главное в креме - уход!
То, что написала, просто к этому "душа лежит" и использовать буду не всё вместе. Опыт использования масел уже есть, поэтому и созрела для крема. Весь список написала, чтобы убрать второстепенное, т.к. подсчёты по желаемому дали внушительную сумму! Спасибо за совет по ши, как раз на счёт баттеров думала!
Из других компонентов думаю: гидралат гамамелиса, эмульгатор - монтанов L, симульгель, увлажнение - унитамурон, думаю нужен сепиконтроль, консервант мне посоветовали - сепицид, а загуститель - ксанатан (но его нет!!)
Что такое бисаболол ещё не знаю, сейчас буду изучать! Вообще с этими дополнительными компонентами сложнее, поэтому хочу выбрать только самые "понятные для меня" пока.

#433 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:43

zzeny, Вы в Мск? Есть возможность приехать в офис и понюхать эфиры?
Выбор действительно спонтанный.
Для волос можно много что использовать. Банально можно и оливку на первых порах попробовать, разобраться сначала с лицом. Это ведь главная задача сейчас?
На мой взгляд, можно пока без твердых баз обойтись, если нет откровенно сухой и/или обезвоженной кожи. Если таковая есть, то лучше взять норку (накануне морозов тем паче, и для рук, ног, губ пойдет на ура, можно даже в чистом виде, как скорую помощь).
Из базовых взять виноградную косточку, лесной орех, коноплю. Норку - по желанию (см. тему про нее в разделе базовых масел). Миндаль - можно, как "запасное" масло, для тела, волос и т.п. На лицо можно пробовать, но аккуратно.
Сепиконтроль как вариант.
Если проблема морщинок стоит, то трилаген еще можно добавить.
Если будет симульгель, вполне можно обойтись без ксантана. Вообще почитайте внимательно темы о ксантане и симульгеле.
Из жасмина и иланга можно выбрать что-то одно для начала, уж очень они оба сладкие и яркие. Лучше взять лаванду (если запах нравится).
Мирру. И раз стоит проблема морщинок, то ромашку римскую лучше. И еще что-то, по желанию. Я бы что-то травянистое или древесное взяла, и для большего спектра ароматов, и для более разнообразных свойств (пачули, можжевельник колючий, эвкалипт душистый и т.п.).

#434 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:58

Тея, спасибо за ответ! Живу не в Москве, так что буду ждать ароматы почтой!  Выбор спонтанный, так как часть эфиров хочется попробовать именно из-за запаха, а уж потом в кремы. Это как раз жасмин, иланг-иланг и нероли. А другие в первую  очередь для кремов! К сожалению, терпения не хватило дождаться ответов (именно Вашего ждала) и заказ уже сделала)). И как раз симульгель не взяла!! Заказала монтанов L и унитамурон. Взяла ещё ши и зародышей пшеницы. Но следующий заказ буду только после советов бывалых  формировать. Конопля, лаванда у меня есть (аромат очень нравится). Ещё есть арбуз, тмин, авокадо, примула и э.м. бергамота. Можжевельник тоже, но мне аромат не очень! Ещё есть герань, которая совсем не нравится как пахнет! Так что жду заказ, а пока буду штудировать процентные соотношения , так как пока в них не очень! Как только придёт заказ - сразу к вам за советами!

#435 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:22

zzeny, о, так у вас приличный набор масел! С аромашки или нет? Качество сомнений не вызывает?
Можно и без загустителей попробовать сделать, не страшно. :)

#436 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:46

Всё с Аромашки! Уже 2 года с переменным успехом маслами пользуюсь. Вот решаюсь на крем. Для на начала хватит в качестве увлажнения только унитамурона? Одни масла у меня сушат кожу, хочу скорее хоть самый простой крем сделать, а то откладываю всё время из-за нехватки составляющих и приходится покупать промышленный! Вот сижу сейчас читаю форум. Целый день уже просидела!! Нельзя сюда заходить часто, а то больше ничем не занимаюсь!

#437 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:05

В любом случае с унитамуроном лучше, чем без него. Увлажнения может хватить вполне. :)
Тогда вопрос базовых и эфирных масел вообще не стоял. Много всего уже есть!

#438 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:53

zzeny, от морщинок с приятным запахом посмотрите еще семена моркови, сандал, бессмертник, роза, ладан, розовое дерево. на пачули обязательно обратите внимание. некоторые запахи интересно обыгрываются в сочетании с лимоном. например, тот же иланг, роза, жасмин. нероли пока петитгрейном можно заменить, конечно, запах нероли много богаче и свойства несколько разные, но все-таки очень много у них ноток одинаковых в запахе, и в свойствах тоже. по своим проблемам петрушку еще посмотрите.

а если увлажнения на фоне одного унитамурона все-таки покажется недостаточным, добавьте капельку глицерина из аптеки или глицеринового экстракта с аромашки, приобретите потом еще гиалуронку.

#439 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:36

fire-cherry, спасибо за советы! Всё учту обязательно!!

#440 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:12

Итак, кожа комбинированая обезвоженая но с жирностью на Т-зоне, мучают морально меня расширенные поры на носу и рядом, забиты частенько, элстичность кожи уже не как в 20 лет :sorry:Ещё буду решать проблему сухих посечённых кончиков волос и ещё кучу всякого разного потом (ноги, грудь, руки,губы......)  Сейчас жду посылку с брошюрами :DМасла базовые-авокадо,жожоба, кокос, сасанква, вин. косточка,лесной орех,кунжутное,миндальное и гидролат розы)
Хочушки в следующий заказ:
полавакс, симульгель, монтанова (68 или Л),миксер,лопаточка,полисорбат80,алантоин, мерные ложечки,венчик,масло ши, какао масло, ещё сеписайд ,но его не в наличии на Аромашке(
ЭМ пока нельзя-на грудном, но скоро закончу так что можете посоветовать.... ещё ранее тут прочла что хорошщо бы унитамурон, что -то на глицерине.... вообщем жду советов :help: буду примерным новичком-обещаю)))))) :crazy:

Сообщение отредактировал devushka83: 24 Октябрь 2013 - 19:27

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"