Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#441 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияfire-cherry (25 Сентябрь 2013 - 06:51) писал:

эту проблему я решила, когда стала добавлять буквально мизер консерванта
Скажите пожалуйста, а мизер это сколько? Надоело каждую неделю для лица готовить, но всё побаиваюсь консервант использовать из-за чувствительности кожи. На 30 мл. крема на симульгеле или монтанове какое самое минимальное количество можно добавить? Чтобы хотя бы месяц нормально простоял в холодильнике. Простите за оффтоп.

#442 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 06:10

devushka83, базовые масла уже тестировали? Как кожа реагирует? Или пока посылку ждете? :)
Для крема вместо полавакса лучше взять спан (и для лица можно попробовать) и ксантан как загуститель (либо симульгель для этих целей).
Твердые, имхо, можно пока не брать (губы, если что, мазать кремом для лица). Тем же составом в общем можно и сеченые концы перед мытьем смазывать за полчаса)))
Желательно взять для увлажнения гиалуронку + глиц.экстракт, например, фукуса, можно унитамурон. Тут у каждого свои предпочтения. Это все можно комбинировать.
Полисорбат для чего?
Из базовых я бы добавила коноплю или смородину, как добавку.
Из эфирных может быть бессмертник попробовать? Можжевельник колючий, лаванду.

RoseDivine, попробуй добить в 10 мл крема (отложить в конце приготовления, пока теплый) 1-2 к. сепицида. Реакция не исключена, но ее может и не быть. :)

#443 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:14

Масла как раз для тестов и волос заказала) Жожоба от "Асперы" не беру в расчёт... про полавакс читала-вроде мне понравился, а про спан прочта щас-тоже нравится))) :)и симуль возьму наверное) а для губ оч хочу на зиму помадку) и полисорбат для бомбочек для ванн)))) вот как то так) где же денег теперь добыть)))))

Сообщение отредактировал devushka83: 25 Октябрь 2013 - 13:24

#444 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:58

devushka83, а почему от Асперы не берете в расчет?

#445 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:56

Арабеска, не уверена в качестве и составе....  эфиры у них вообще по 40-100 р...

#446 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:33

Розочка, я для себя по сепициду составила примерно следующую пропорцию: на каждые 10 мл крема по 1 к. Сепицида. Могу немного варьировать в зависимости от активов и соотношения ВФ и МФ.если активов много, да еще с какими аминокислотами, то на общий объем крема добавляю еще 2-5 капель на 50-60 мл. Крема.

#447 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 06:48

devushka83, если брать монтанов L, то лучше симульгель тоже для стабилизации. На 68 кремы гуще/тяжелее, но могут получаться и без загустителей.
Про бомбочки сказать не могу) Вы их с базовым маслом делаете?
Я не знаю, для чего помада, если можно прекрасно справиться кремом/жидким маслом. Много раз на дню смазываете губы? При регулярном применении крема (утром-вечером, в запущенных случаях еще и днем), в течение дня потом ничего не требуется. А если сильный мороз, то можно и базовым смазать перед выходом (норка для этих целей отлично идет или можно авокадо). Не знаю, я бальзамы для губ не делаю... :cool:
Если есть проблема с суммой, то либо напрячься и найти, либо от чего-то пока отказаться. Хотя если есть желание, то и деньги порой приходят сами))

Арабеска, советую почитать тему о качестве.

#448 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:21

Тея, ещё бомбочки не делала,но не хочется что бы масло на ванной оседало) да и в других интересных мне рецептах видела полисорбат. Помаду удобно брать на улицу, у меня обветриваются губы( ну меньше 2 т заказывать нет смысла что бы ещё и за доставку платить-скооперируюсь с подругой) а пока читаю про все компоненты) хорошо что на аромашке не большие объёмы можно купить, не как на других сайтах,хотя некоторые -я бы купила и побольше (при большем объёме меньшая цена что бы была) .вот так) спасибо за советы ,ко мне на ТЫ :bye:

#449 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияТея (26 Октябрь 2013 - 06:48) писал:

Хотя если есть желание, то и деньги порой приходят сами))
Это точно! :) Я в одном из первых заказов на "Аромашке" купила камушек "Богатство" и камушек "Счастье". Просто ради прикола капнула на "Богатство" пару капель Пачули (очень люблю этот аромат, всюду его капаю) и положила его для ароматизации моей полочки с эфирами и косметическими ингредиентами. И как-то так стало получаться, что буквально за пару месяцев моя полочка превратилась в три полочки, а дальше - больше: к осени у меня появился уже целый шкаф с маслами и прочими составляющими. Многие из эфиров я считала довольно дорогими для меня, планировала откладывать на них деньги... Но деньги на масла вдруг стали появляться из самых-самых неожиданных источников. У меня было реальное ощущение, что я прикоснулась к какому-то Чуду...

А камушек "Счастье" я подарила своей подруге. И думаю, что он ей очень помог. :)

Можно верить,можно не верить, но что-то такое есть в этом мире.

devushka83, а помадки для губ вообще не требуют особо много ингредиентов. :) Я очень люблю их делать, уже вот полгода пользуюсь только своими помадами. Делаю их на основе масла какао, пчелиного воска и ещё пары базовых масел. И всё. Время на приготовление требуется минимальное, хватает надолго, а результат сопоставим с разными "нюксами". :) Я даже цветными помадами почти перестала пользоваться, потому что к губам вернулся красивый естественный оттенок, именно такой, какой создан был для меня Природой. :)

#450 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:19

P.S. Камушек "Богатство" обязательно должен входить в "Набор новичка". Для расширения творческих идей и возможностей, так сказать...:)

#451 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 07:14

Отличная идея!))

#452 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 00:28

Тея,какие общие активы для приготовления мне будут нужны для средств: молочко для умывания,скраб\пиллинг,крем увлажняющий,крем на морозы,гигиенич. помада,крем для стоп смягчающий, молочко для тела) что бы мне разного не назаказывать ;)

#453 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:39

devushka83, воск, декспантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, унитамурон, какой-нибудь экстракт глицериновый, можно СО2 календулы или облепихи посмотреть, для умывания посмотрите на аква сол, для скраба молотые семечки или кофе молотый, если пьете. в скраб хорошо добавлять полисорбаты, как и в средства для умывания.

#454 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:13

fire-cherry, подскажите, пожалуйста, что надо для молочка для тела или где посмотреть рецепты. Спасибо!

#455 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:09

Арабеска, тут, тут и тут.
Многим нравится очищающее средство на аквасоле. :)

devushka83, все зависит от суммы) Можно просто с чего-то начать, а дальше уже пробовать новое. Попробуй почитать темы про эмульгаторы, активы, прикинуть, что больше подойдет под потребности (для разных частей тела, разной консистенции).
Можешь итоговый список написать тут. :)

#456 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:33

Тея, спасибо, но извините, я не уточнила: увлажняющее (укрепляющее, тонизирующее и прочее) молочко для тела. В смысле после душа, что нанести на тело (жидкий крем).

#457 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:34

Арабеска, я думаю, тут найдете подходящие рецепты. http://www.forum-aro...chko-dlja-tela/   делайте на основе монтанова Л или на никколипиде. тогда вполне жидкое молочко можно сделать.

#458 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 00:30

Просмотр сообщенияfire-cherry (31 Октябрь 2013 - 16:34) писал:

делайте на основе монтанова Л
А у меня Монтанов 68. Можно с ним?
За ссылку спасибо большое, пошла изучать.

#459 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 07:21

Арабеска, на 68 вот прям жидкое молочко навряд ли получится. но более-менее жидкий крем вполне. только обязательно ксантан или симульгель еще используйте.

#460 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:20

fire-cherry, спасибо, а экстракт смородины в глицерине может их заменить? Очень жидко мне не надо, чтобы прямо текло. Лучше погуще. Как, например, молочко у Ив Роше в ассортименте.

Сообщение отредактировал Арабеска: 01 Ноябрь 2013 - 12:21

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"