Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

@Туся, я понимаю, что крем испортился, если он начиналл давать мне прыщички. дело в том, что крем начинает портится, но при этом разницу в запахе, во внешнем виде, текстуре можно и не уловить. а вот кожа - это более быстрый индикатор. эту проблему я решила, когда стала добавлять буквально мизер консерванта. весной делала крем себе для лица, и как-то он у меня затерялся в холодильнике, все лето простоял без дела, на днях его откопала. рискнула попробовать - все хорошо, консистенция хорошая, запах, цвет тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно, либо появляются видимые дефекты, либо сама кожа начинает реагировать. Я заказала на Арамашке консервант Sepicide HB2. Конечно, когда переходишь на натуральную косметику, не хочется добавлять консервант, но я думаяю, что по сравнению с промышленным кремом, это ничто. Буду экспериментировать, при необходимости.

А кремик мой первый жив и здоров! Я очень рада. Перед работой не стала экспериментировать, а вечером буду наслаждаться.

Девочки, у меня какая-то неадекватная реакция на воду гамамелиса. Кожа краснеет. Вот куда попала капелька там пятнышко. Так и хожу вся в горошек минут 15. Что это может быть? Аллергия? Или действие у нее такое? Я читала на форуме, что нужно разводить. А как? С водой? В отдельной бутылочке? А в какой пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Туся, вам скоро будут доступны все разделы форума. там про водички много говорилось. иногда бывает покраснение на воду из-за небольшого консерванта в ней (почему так бывает, админ писал уже несколько раз). если вы ее используете в чистом виде и кожа так реагирует, то да, можно ее разбавлять дистиллированной водой из аптеки. но не сразу весь объем, а понемногу. в кремах такой реакции негативной не будет. там вода разбавится другими компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

всем привет!

Собираюсь делать крем дневной для лица, век , возможно, для тела. Помогите, пожалуйста, определиться с компонентами!!! Я указываю те, что хочется, но понимаю, что всё сразу купить будет накладно! Поэтому косметический эффект на первом месте:

Эфиры: лимон (или грейпфрут), мирра, ромашка (какая лучше?!). Ещё просто хочется для себя не уверена, что пойдут в косметику - жасмин, иланг-иланг, нероли и мята.

Базовые: вин. кость, лесной орех, кокос, ши, зародышей пшеницы, миндаль, какао.

Буду очень благодарна за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzeny, в дневной для лица лимон и грейп - довольно жестко. не стоит. ромашка - зависит от того, чего вам надо. вы ж не написали, чего хотите собственно. мяту, нероли, иланг в крема можно. вообще, странноватый выбор для кремов. вы хотите все сразу в одном креме использовать? на основании чего такой список? про базовые тоже самое. что за кожа у вас, что-то пробовали уже? что подошло? сразу скажу, у вас много твердых, выберите что-то одно из них. на мой взгял лучше ши. и для тела и для лица и на волосы - везде пойдет. зародыши - хорошо. а вот миндаль пойти может далеко не для каждого лица. я его использую только в кремах для ног. смотрите, выбор нужно делать из того, какая у вас кожа и чего вы, собственно, хотите. вот написали - косметический эффект на первом месте. а что за эффект-то? дать матовость, убрать прыщи, убрать что-то там еще? просто увлажнить, обычный уход? и потом, если делать крема, нужны и прочие компоненты - гидролат, эмульгатор, увлажнитель и т.п.

 

@softtea, вы уже делали крем для лица с такими компонентами? я бы от высыпаний еще посмотрела на бисаболол и некоторые эфиры. например, чайное дерево, мирра, ромашка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо за оперативный ответ! Действительно очень абстрактно написала!! Сорри! Крем нужен для постоянного ухода для комбинированной кожи, возраст 32 года, так что морщинки уже проявляются. Иногда бывают прыщики, есть чёрные точки, но не всё не очень страшно. Главное в креме - уход!

То, что написала, просто к этому "душа лежит" и использовать буду не всё вместе. Опыт использования масел уже есть, поэтому и созрела для крема. Весь список написала, чтобы убрать второстепенное, т.к. подсчёты по желаемому дали внушительную сумму! Спасибо за совет по ши, как раз на счёт баттеров думала!

Из других компонентов думаю: гидралат гамамелиса, эмульгатор - монтанов L, симульгель, увлажнение - унитамурон, думаю нужен сепиконтроль, консервант мне посоветовали - сепицид, а загуститель - ксанатан (но его нет!!)

Что такое бисаболол ещё не знаю, сейчас буду изучать! Вообще с этими дополнительными компонентами сложнее, поэтому хочу выбрать только самые "понятные для меня" пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzeny, Вы в Мск? Есть возможность приехать в офис и понюхать эфиры?

Выбор действительно спонтанный.

Для волос можно много что использовать. Банально можно и оливку на первых порах попробовать, разобраться сначала с лицом. Это ведь главная задача сейчас?

На мой взгляд, можно пока без твердых баз обойтись, если нет откровенно сухой и/или обезвоженной кожи. Если таковая есть, то лучше взять норку (накануне морозов тем паче, и для рук, ног, губ пойдет на ура, можно даже в чистом виде, как скорую помощь).

Из базовых взять виноградную косточку, лесной орех, коноплю. Норку - по желанию (см. тему про нее в разделе базовых масел). Миндаль - можно, как "запасное" масло, для тела, волос и т.п. На лицо можно пробовать, но аккуратно.

Сепиконтроль как вариант.

Если проблема морщинок стоит, то трилаген еще можно добавить.

Если будет симульгель, вполне можно обойтись без ксантана. Вообще почитайте внимательно темы о ксантане и симульгеле.

Из жасмина и иланга можно выбрать что-то одно для начала, уж очень они оба сладкие и яркие. Лучше взять лаванду (если запах нравится).

Мирру. И раз стоит проблема морщинок, то ромашку римскую лучше. И еще что-то, по желанию. Я бы что-то травянистое или древесное взяла, и для большего спектра ароматов, и для более разнообразных свойств (пачули, можжевельник колючий, эвкалипт душистый и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за ответ! Живу не в Москве, так что буду ждать ароматы почтой! Выбор спонтанный, так как часть эфиров хочется попробовать именно из-за запаха, а уж потом в кремы. Это как раз жасмин, иланг-иланг и нероли. А другие в первую очередь для кремов! К сожалению, терпения не хватило дождаться ответов (именно Вашего ждала) и заказ уже сделала)). И как раз симульгель не взяла!! Заказала монтанов L и унитамурон. Взяла ещё ши и зародышей пшеницы. Но следующий заказ буду только после советов бывалых формировать. Конопля, лаванда у меня есть (аромат очень нравится). Ещё есть арбуз, тмин, авокадо, примула и э.м. бергамота. Можжевельник тоже, но мне аромат не очень! Ещё есть герань, которая совсем не нравится как пахнет! Так что жду заказ, а пока буду штудировать процентные соотношения , так как пока в них не очень! Как только придёт заказ - сразу к вам за советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzeny, о, так у вас приличный набор масел! С аромашки или нет? Качество сомнений не вызывает?

Можно и без загустителей попробовать сделать, не страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с Аромашки! Уже 2 года с переменным успехом маслами пользуюсь. Вот решаюсь на крем. Для на начала хватит в качестве увлажнения только унитамурона? Одни масла у меня сушат кожу, хочу скорее хоть самый простой крем сделать, а то откладываю всё время из-за нехватки составляющих и приходится покупать промышленный! Вот сижу сейчас читаю форум. Целый день уже просидела!! Нельзя сюда заходить часто, а то больше ничем не занимаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае с унитамуроном лучше, чем без него. Увлажнения может хватить вполне. :)

Тогда вопрос базовых и эфирных масел вообще не стоял. Много всего уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzeny, от морщинок с приятным запахом посмотрите еще семена моркови, сандал, бессмертник, роза, ладан, розовое дерево. на пачули обязательно обратите внимание. некоторые запахи интересно обыгрываются в сочетании с лимоном. например, тот же иланг, роза, жасмин. нероли пока петитгрейном можно заменить, конечно, запах нероли много богаче и свойства несколько разные, но все-таки очень много у них ноток одинаковых в запахе, и в свойствах тоже. по своим проблемам петрушку еще посмотрите.

 

а если увлажнения на фоне одного унитамурона все-таки покажется недостаточным, добавьте капельку глицерина из аптеки или глицеринового экстракта с аромашки, приобретите потом еще гиалуронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, кожа комбинированая обезвоженая но с жирностью на Т-зоне, мучают морально меня расширенные поры на носу и рядом, забиты частенько, элстичность кожи уже не как в 20 лет :sorry:Ещё буду решать проблему сухих посечённых кончиков волос и ещё кучу всякого разного потом (ноги, грудь, руки,губы......) Сейчас жду посылку с брошюрами :DМасла базовые-авокадо,жожоба, кокос, сасанква, вин. косточка,лесной орех,кунжутное,миндальное и гидролат розы)

Хочушки в следующий заказ:

полавакс, симульгель, монтанова (68 или Л),миксер,лопаточка,полисорбат80,алантоин, мерные ложечки,венчик,масло ши, какао масло, ещё сеписайд ,но его не в наличии на Аромашке(

ЭМ пока нельзя-на грудном, но скоро закончу так что можете посоветовать.... ещё ранее тут прочла что хорошщо бы унитамурон, что -то на глицерине.... вообщем жду советов :help: буду примерным новичком-обещаю)))))) :crazy:

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту проблему я решила, когда стала добавлять буквально мизер консерванта

Скажите пожалуйста, а мизер это сколько? Надоело каждую неделю для лица готовить, но всё побаиваюсь консервант использовать из-за чувствительности кожи. На 30 мл. крема на симульгеле или монтанове какое самое минимальное количество можно добавить? Чтобы хотя бы месяц нормально простоял в холодильнике. Простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, базовые масла уже тестировали? Как кожа реагирует? Или пока посылку ждете? :)

Для крема вместо полавакса лучше взять спан (и для лица можно попробовать) и ксантан как загуститель (либо симульгель для этих целей).

Твердые, имхо, можно пока не брать (губы, если что, мазать кремом для лица). Тем же составом в общем можно и сеченые концы перед мытьем смазывать за полчаса)))

Желательно взять для увлажнения гиалуронку + глиц.экстракт, например, фукуса, можно унитамурон. Тут у каждого свои предпочтения. Это все можно комбинировать.

Полисорбат для чего?

Из базовых я бы добавила коноплю или смородину, как добавку.

Из эфирных может быть бессмертник попробовать? Можжевельник колючий, лаванду.

 

@RoseDivine, попробуй добить в 10 мл крема (отложить в конце приготовления, пока теплый) 1-2 к. сепицида. Реакция не исключена, но ее может и не быть. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла как раз для тестов и волос заказала) Жожоба от "Асперы" не беру в расчёт... про полавакс читала-вроде мне понравился, а про спан прочта щас-тоже нравится))) :)и симуль возьму наверное) а для губ оч хочу на зиму помадку) и полисорбат для бомбочек для ванн)))) вот как то так) где же денег теперь добыть)))))

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, я для себя по сепициду составила примерно следующую пропорцию: на каждые 10 мл крема по 1 к. Сепицида. Могу немного варьировать в зависимости от активов и соотношения ВФ и МФ.если активов много, да еще с какими аминокислотами, то на общий объем крема добавляю еще 2-5 капель на 50-60 мл. Крема.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, если брать монтанов L, то лучше симульгель тоже для стабилизации. На 68 кремы гуще/тяжелее, но могут получаться и без загустителей.

Про бомбочки сказать не могу) Вы их с базовым маслом делаете?

Я не знаю, для чего помада, если можно прекрасно справиться кремом/жидким маслом. Много раз на дню смазываете губы? При регулярном применении крема (утром-вечером, в запущенных случаях еще и днем), в течение дня потом ничего не требуется. А если сильный мороз, то можно и базовым смазать перед выходом (норка для этих целей отлично идет или можно авокадо). Не знаю, я бальзамы для губ не делаю... :cool:

Если есть проблема с суммой, то либо напрячься и найти, либо от чего-то пока отказаться. Хотя если есть желание, то и деньги порой приходят сами))

 

@Арабеска, советую почитать тему о качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, ещё бомбочки не делала,но не хочется что бы масло на ванной оседало) да и в других интересных мне рецептах видела полисорбат. Помаду удобно брать на улицу, у меня обветриваются губы( ну меньше 2 т заказывать нет смысла что бы ещё и за доставку платить-скооперируюсь с подругой) а пока читаю про все компоненты) хорошо что на аромашке не большие объёмы можно купить, не как на других сайтах,хотя некоторые -я бы купила и побольше (при большем объёме меньшая цена что бы была) .вот так) спасибо за советы ,ко мне на ТЫ :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если есть желание, то и деньги порой приходят сами))

Это точно! :) Я в одном из первых заказов на "Аромашке" купила камушек "Богатство" и камушек "Счастье". Просто ради прикола капнула на "Богатство" пару капель Пачули (очень люблю этот аромат, всюду его капаю) и положила его для ароматизации моей полочки с эфирами и косметическими ингредиентами. И как-то так стало получаться, что буквально за пару месяцев моя полочка превратилась в три полочки, а дальше - больше: к осени у меня появился уже целый шкаф с маслами и прочими составляющими. Многие из эфиров я считала довольно дорогими для меня, планировала откладывать на них деньги... Но деньги на масла вдруг стали появляться из самых-самых неожиданных источников. У меня было реальное ощущение, что я прикоснулась к какому-то Чуду...

 

А камушек "Счастье" я подарила своей подруге. И думаю, что он ей очень помог. :)

 

Можно верить,можно не верить, но что-то такое есть в этом мире.

 

devushka83, а помадки для губ вообще не требуют особо много ингредиентов. :) Я очень люблю их делать, уже вот полгода пользуюсь только своими помадами. Делаю их на основе масла какао, пчелиного воска и ещё пары базовых масел. И всё. Время на приготовление требуется минимальное, хватает надолго, а результат сопоставим с разными "нюксами". :) Я даже цветными помадами почти перестала пользоваться, потому что к губам вернулся красивый естественный оттенок, именно такой, какой создан был для меня Природой. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Камушек "Богатство" обязательно должен входить в "Набор новичка". Для расширения творческих идей и возможностей, так сказать...:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...