Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#481 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:12

RoseDivine, звучит очень обнадёживающе! Тогда никколипид однозначно заказываю! Спасибо за совет!)

RoseDivine, а я про нард даже и не слышала! И пока представить не могу, что гормоналкой не буду пользоваться! Пошла читать!

#482 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:48

zzeny,  я тоже раньше на Нард внимания не обращала. Очень благодарна Коте-Бергамоте за это открытие. :)
Это эфирное масло очень стоящее не только при дерматологических проблемах, но и при множестве нервных расстройств. :) Я уже который день так легко засыпаю при помощи этого масла. Капаю пару капель в аромакулон и с ним на шее сплю.) У меня очень поверхностный и беспокойный сон, а с Нардом переход в сон совершается очень мягко и легко, да и высыпаешься заметно лучше.

Никколипида сейчас вроде временно нет в наличии.Пока можете попробовать на симульгеле легкие кремы сделать. Симульгель тоже очень хорошо воспринимается чувствительной кожей, правда на холодное время хочется более насыщенной текстуры.
Я на никколипиде сейчас простой крем делаю. По вот такому варианту №4 . Очень простой сейчас рецепт у меня: термальная вода, масло конопли, никколипид и несколько капель Нарда. Хоть и стоят эти компоненты дороговато, но их точно хватит очень надолго даже при регулярном использовании. И уж точно дешевле и действеннее аптечных средств.

#483 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:18

RoseDivine, спасибо. Почитала, что нашла о нарде. Смущает только то, что он на валериану похож - я её не очень! Но все остальные характеристики - для меня.

#484 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:13

zzeny, да, аромат Нарда очень напоминает Валериану.:) Правда я ещё легкие свежие древесные нотки в нём чувствую. А Валериану я тоже не очень люблю. Но постепенно, глядя на результат применения, я начинаю положительно воспринимать ароматы многих эфиров, которые раньше не очень любила. И через некоторое время не очень приятные для меня эфиры начинают  ассоциироваться с благотворным воздействием на кожу.

#485 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:50

читаю форум читаю,а корзина всё больше и больше)))))))) появились вопросы (для сокращения корзины ))))Мне 30-мне ещё не рано гиалуронку использовать?и если заказываю унитамурон-то её видимо не надо?(прочла в аромашке-магазине)а молочную кислоту не рано?хочу ещё сепицид-но его нет,не знаете ,ждать его?

#486 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:22

devushka83, гиалуронку нет, не рано. вполне себе можно и в 20 и в 25. не стоит путать поверхностное действие гиалуронки  с жесткими косметическими процедурами типа уколов у косметологов :) унитамурон можно сочетать вместе с гиалуронкой в одном креме. воздействие у них разное. тут сможете только опытным путем  самой себе установить как вашей коже и в каких пропорциях будет лучше. молочку тоже не рано. сепицид обязательно еще появиться. пока маленькими порциями можно вполне без него. мы все раньше начинали делать крема вообще без консервантов.

#487 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:32

Нард более "сухой", древесный, не совсем уж валериана. :)

Молочную кислоту не рано - не для пилинга, а буквально каплю ли меньше на крем. В теме о молочной кислоте вполне можно почитать.

#488 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияRoseDivine (05 Ноябрь 2013 - 15:33) писал:

Котя-Бергамотя посоветовала мне ещё масло Нарда.
Иринка знает, что советовать. Она в этом деле собаку съела. :)

А еще понравилось, как на сайте Сентио написано:

Цитата

Сама подобная хрупкому цветку, эта удивительно красивая девушка, оставшись со своей бедой один на один, прошла Путь настоящего Воина. Потратив многие годы на изучение различных лечебных методик, на семинары и практические занятия, она смогла раскрыть самое ценное, что есть в растениях – их Душу. Обратившись к этим Дарам, с почтением и трепетом прикоснувшись к уже сотворённому силами растительного мира, эта девушка смогла трансформировать свою жизнь, превратив её в ту, что была задумана Природой, и подарила женщинам эликсиры подлинной совершенной Красоты. Отныне у обладательниц самой чувствительной и тонкой кожи есть верный источник Здоровья и Красоты – Душа растений, заключённая в косметике SENTIO.

#489 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:51

да–да, очень поэтично. тоже отметила :)

#490 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияzzeny (02 Ноябрь 2013 - 11:22) писал:

Хочу купить: гиалуронку (но не знаю какую, в магазине два вида!) Трилаген Симульгель циклометикон (не могу привыкнуть к ощущениям при нанесении своего крема) Ниацинамид Полисорбат (опять же какой 20 или 80?!) Экстрат календулы СО2 ПОД ВОПРОСОМ: аллантоин или бисаболол, сепиконтроль и экстрат фукуса. УЖЕ ЕСТЬ: монтанов Л, унитамурон.
Гиалуронку лучше взять ту, что размером побольше.
Для чего полисорбаты? Для умывания лучше аквасол.
Вместо СО2 экстракта календулы - СО2 экстракт череды.

#491 zzeny

zzeny

Любитель

• Аромашки
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:11

Тея, спасибо. Хорошо, что заказ ещё не сделала.

#492 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:32

zzeny, череды, к сожалению, нет сейчас. :(
Но вот если с учетом сказанного, то я тоже за никколипид (и эфиры). :)
Начните с небольшого набора компонентов, потом докупите по мере необходимости.

#493 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:19

Тея, а я не могу такие пафосные тексты читать (

#494 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:34

Арабеска, мы все разные. Читайте описания составляющих крема, там все лаконично и спокойно. :)

#495 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:01

Тея, извините, я не знала, что надо обязательно хвалить всё на том сайте и своё мнение нельзя высказать. Больше не буду.

#496 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:18

Ээээ... это была критика? Я это восприняла иначе, как мнение. Ну не нравится, что ж теперь, на вкус и цвет. Каждый волен читать то, что ему нравится, без всяких задних мыслей. :)
Тогда логичнее свои пожелания-критику озвучить в теме о Sentio.

#497 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:13

Где я сказала, что это была критика?... Ладно, всё, постараюсь молчать. Всё равно перевернете и отправите куда-нибудь.

#498 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:35

Арабеска, полярное похвале - критика.
Пожалуйста, обойдемся без таких фраз: "Всё равно перевернете". Это ваше видение, не более.

#499 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:45

Мне больше показалось, что написано с любовью о выстраданном и с гордостью о своём детище. Хотя, может со стороны, действительно, некоторым показаться несколько пафосно. Тут разное восприятие происходит еще, скорее, от того, как давно и глубоко ты "варишься" в этой теме. Но, если откинуть эмоции, остается просто продукт, который затевался ради нас :) с любовью :)

#500 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:45

Арабеска, Тея, хорош воевать! Тем более, что тема и не стоит того ... каждый имеет право на свое мнение. Да и критерий "пафоса" (Пафос (от греч. páthos — страдание, чувство, страсть), воодушевление, восторженность, подъём.) у каждого свой. Никто не обязан любить и уважать какого-то ... тем более (если говорить о том же SENTIO) о бренде, которому несколько дней с момента открытия.))

Наш форум отличается тем, что тут многие высказывают свое "свободное мнение". Так что ... мир во всем мире) :pozdr:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"