Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#501 Туся

Туся

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияТея (07 Ноябрь 2013 - 16:54) писал:

Гиалуронку лучше взять ту, что размером побольше.
Тея, а почему побольше лучше?

#502 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:44

Потому что меньшая проникает глубже, а это более рискованно при такой коже (косвенная возможность получить раздражение), с нейродермитом.
Что для здоровой кожи хорошо, в случае кожных заболеваний требует аккуратности.

#503 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:46

Созрела для второго заказа я наконец то)))) Масла уже протестировала-моя кожа их все хорошо воспринимает , но видно что нужно увлажнение!  Основной увлажняющий крем решила чуть позже заказать от Sentio-у меня всеравно так же профессионально не выйдет)))  а пока сделаю себе защитную помадку на зиму, защитный крем для рук, для лица на морозы, умывалку гидрофильную-или молочко и небольшой кремик увлажняющий на спане. Вот что выбрала по финансовым возможностям: спан-60, жожоба аквалос, полисорбат-80, гуаровая камедь катионная,воск пчелиный, унитамурон, алантоин, молочная кислота,масло ши,какао, решила всетаки один эфир заказть-лаванду файн,венчик, 2 баночки стекло, лопатка стеклянная,палочку стеклянную, миксер куплю отдельно и мерные ложечки тоже, весы закажу на ебее подешевле.  ну вот так, подскажите может чего очень важное забыла или лишнее включила..... сепицида что то нет-закажу позже.

Сообщение отредактировал devushka83: 15 Ноябрь 2013 - 18:52

#504 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:11

devushka83, я бы не стала рисковать с весами, заказывая их через Интернет, потому как их обязательно надо проверить при покупке. А то, что можно купить весы значительно дешевле - это определенно.
А зачем вам венчик? Для чего вы планируете его использовать?
Мне масло ши совсем не пошло. Попробую пустить его на тело, но не уверена, что ему понравится.

Жаль нет возможности обмена. Наверняка кому-то масло ши надо, а что-то другое не подошло. Можно было бы махнуться.

#505 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:33

devushka83, возьмите пока что- то одно из твёрдых масел. Я бы как раз ши взяла причем нерафинированное, на мой взгляд у нее диапазон более широкий. Хотя если какао нужно для бальзама для губ.... Ну я теперь просто чистым ши мажу. У него запах влажного леса, ммммм. А весы посмотрите в фирме, которая занимается установкой касс и весов в магазинах. У них всегда хороший выбор недорогих в том числе и сразу на месте посмотреть можно.

Палочек и лопаточек возьмите сразу несколько. Они недорогие но очень удобные и имеют свойство разбиваться в самый нужный момент. Венчик можно и не брать, миксер нужнее.

#506 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:18

Арабеска, наверняка кто то в Москве тоже непроч махнуться-только вот как вы будите уверены в качестве?(
fire-cherry,да какао для губ. Спасибо за советы)))

#507 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:25

Арабеска, ши обязательно на тело пойдет, не бракуйте его так сразу.

#508 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:33

Арабеска, ну а как же массаж ножек и пяточек в частности? На каблучках бегаете весь день и про пяточки свои вспоминаете в последнюю очередь ))
+ скоро морозы будут ...
+ маслочки (новый термин = масла + масочки :bye: ) для волос ... кстати для волос одно из лидирующих по восстановлению стержня волоса, наряду с жожоба и сасанквой ...
+ крем для рук с ши
+ крем для тела с ши
)))

#509 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:50

Admin, спасибо, вы меня успокоили, что не зря купила ) Попробую.

#510 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 580 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:52

Вообще мы ши продаем очень много ... как раф. так и нераф. И я чуть ли не впервые за 9 лет слышу что оно не подошло совсем. Кстати масло ши используется почти во всех пром. кремах для рук и тела. И часто в детской косметике.

#511 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:56

Admin, просто я пока пробовала его исключительно для лица - пробовала рецепты с сайта, а там было ши. По неопытности пока боялась, что-то менять, пока не научусь. Когда ши убрала - ощущения стали значительно лучше. Видимо, так для моей кожи. Другим ши нравится и на тело, и на лицо. Попробу его ввести в крем для тела. В чистом виде ши на ноги и руки у меня не пошло.

#512 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:35

Для лица может зимой подойти

#513 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:04

Девочки, а я с таким вопросом - как всё-таки сделать тестовый гель на гуаре/камеди с одним маслом? Упоминания о нем находила много, а рецепта ну никак не вижу... И в интернет-магазине такого рецепту нет почему-то, ошибку выдает.(в темах переход на масла и камедь/гуар не нашла...)
Спрашиваю, потому что моей коже тестирование одним маслом ну вообще никак... Увлажнения катастрофически не хватает. На виноградную и вишневую косточки кожа выдала аллергию. Жожобы прошла хорошо. Надо другие тестировать - а вот уже просто маслом и не хочу это делать.
Из загустителей купила гуаровую камедь. Начиталась сегодня тем, и докуплю ещё симульгель. Но это только когда ребенок поправится.
И - вчера сделала-таки крем! Рецепт базовый, на монтанове 68, ши, розовой воде. Из жидких - жожобы и макадамию (надо было конечно одну жожобу оставить), из активов - унитамурон и пантенол. Крем- красиивый:). Сегодня намазалась, изучаю ощущения.
И готовлю очередную посылочку с маслами и эфирками...  Пока про цену стараюсь не думать... И это я ещё по минимуму заказала:)

#514 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:10

halveig, рецепт геля на камеди здесь и тут

#515 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:13

Собираю заказ на "аромашку" (через представителя). Уже есть монтанов 68, спан60, гуар, твин 80, унитамурон, алантоин, пантенол. Базовые масла разные. Хочу докупить жожоба аквасол, симульгель. Эфирки (впервые) - пачули, лаванда прованс, чайное дерево, апельсин. Очень хочу консервант, но его пока нет в магазине... И задумалась о гиалуроновой кислоте. Она двух размеров, правильно - 0,25-0,45 и 0,80-2,00. Первая - с размером меньшим, чем у второй? Для моей кожи (чувствительная, сухая) лучше все-таки первую заказать для начала? Просто в сообщении выше прочитала, что гиалуронка с большим размером меньше проникает в кожу, более щадящая. Вот что-то и задумалась...

Хвостатая, спасибо за наводку, как-то я их просмотрела... Т.е. если я сделаю так - гуар + масло одно тестируемое + гидролат, то будет как раз то, что я и искала? А просто водой разводить можно, не гидролатом? Для чистоты эксперимента:).

#516 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:46

Просмотр сообщенияhalveig (18 Ноябрь 2013 - 22:13) писал:

будет как раз то, что я и искала?
Неизвестно. Т.к ожидания могут отличаться от результата))
Гуар катионный,он больше для волос. Делайте на ксантане.

Меньшим размером биологически более активна, но не дает пленку. Описания перечитайте, зависит от рецептуры в целом, какая больше подойдет.

#517 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:17

Тея, спасибо! Значит, докупаю ещё ксантан, и поработаю с камедями.

#518 Businka

Businka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:23

Девочки, подскажите, если можите. Я занимаюсь плаванием в открытом бассейне, хлорированная вода, сейчас морозы и ветер, а кожа чувствительная с куперозом, сейчас очень сухая. Как защитить кожу в бассейне, можно ли намазать ее каким-нибудь маслом. Попробовала маслом ростков пшеницы, но так как плаваю с ежесекундными погружениями, естественно все быстро вымывается из кожи. Может есть масло устойчивое к смыванию?
Заранее спасибо.

#519 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:38

Businka, попробуйте сделать крем после бассейна. Добавьте туда немного воска и жожоба.
По мне так не очень хорошо плавать с маслом на коже, которое потом все в воде окажется, с точки зрения этичности.

#520 Businka

Businka

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:37

Спасибо, попробую сделать крем. Да это действительно как-то не гигиенично). Вчера вечером нанесла на лицо масло ши, вроде получше коже.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"