Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#521 Алекс

Алекс

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2014 - 00:07

Привет! Начитавшись форума, наконец-то собралась сделать свой первый заказ) Покритикуйте, пожалуйста, мой "стартовый набор".
Условия задачи такие: кожа жирная в т-зоне (забитые поры, иногда небольшие воспаления, летом бывают прыщики), нормальная на щеках. Под глазами намечаются мелкие морщинки, заметны синяки, бывают мешки.
Для начала хочу заняться глазами, потом доберусь и до лица. Гели и тоники я не люблю, лучше что-нибудь вроде легкого крема. Это не слишком тяжело для век?

Дома есть миндаль, ши, какао, ну и касторка) Пробовала мазаться миндалем - ощущения приятнве, впитывается мгновенно, кожа меньше лоснится, но, похоже, миндаль забивает мне поры. И под глазом появилась пара бугорков подкожных - раньше такого не было... Так что буду пробовать дальше.

Вот что я в итоге выбрала:

Базы: жожоба, авокадо, манго (это под глаза), абрикос, лесной орех, виноград (на лицо), рис (и туда, и туда).
Эфирки: грейпфрут, чайное дерево, розмарин, лемонграсс (?).
Плюс ксантан, монтанов 68, монтанов эль, унитамурон, васильковая вода.

Может, что-то из этого можно не брать на первый раз, или наоборот, стоит добавить?

#522 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Февраль 2014 - 05:51

Просмотр сообщенияАлекс (13 Февраль 2014 - 00:07) писал:

Гели и тоники я не люблю, лучше что-нибудь вроде легкого крема. Это не слишком тяжело для век?
Легкий крем вполне подойдет. Из эмульгаторов для этих целей - монтанов L больше всего подходит.
68 для чего хотите? Для начала можно не брать, обойтись одним эмульгатором.
Алекс, вы ничего не написали: обезвожена кожи или нет?
Не вижу смысла брать манго под глаза, абрикос (если миндаль забивает поры, то и абрикос сможет).
Из базовых под глаза посмотрите зеленый кофе. Но его не в чистом виде, а как добавку, если есть склонность к образованию просянок.
Рис можно брать, можно не брать пока.
Т.к. вы в Мск и проблем с доставкой нет, то я бы выбрала из пар по одному маслу: авокадо-лесной орех (можно попробовать будет и на лицо и на под глаза), виноград-конопля.
Что из эфиров планируется под глаза?
Вместо грейпа на лицо лучше лимон.

#523 Алекс

Алекс

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:02

Тея, спасибо!
Кожа обезвожена, но не то чтобы катастрофически. Сейчас из-за ветра и насморка на щеках вокруг носа небольшое покраснение. Для увлажнения беру унитамурон - подойдет? Или лучше гиалуроновую кислоту?
Засматриваюсь на морковку и зеленый кофе, но, поскольку они довольно дорогие, хотела отложить до следующего заказа. Так что насчет эфира под глаза - даже не знаю... :dntknw:Герань не подходит - я принимаю ОК и отказываться от них как-то не хочется. Лаванда?
Грейпфрут выбрала за то, что он хорошо очищает и сужает поры, регулирует сальные железы. Ну и запах интереснее)... Сначала взяла и то, и другое, но потом лимон "сократила") Зря?  :blush:

#524 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:47

Под глаза гиалуронку при склонности к мешкам/отекам лучше не брать. Пробуйте пока унитамурон, можно еще глиц. экстракт взять (фукус, и для дренажа хорошо, и для жирной кожи, и для увлажнения в целом).
Вместо манго, риса и абрикоса лучше взять кофе, ИМХО.
Начните тогда без эфиров под глаза, со временем возьмете что-то еще из более дорогостоящих масел.

#525 Алекс

Алекс

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:32

Тея, да, я тоже пришла к выводу, что лучше пока под глаза без эфирок. Боюсь навредить... Вот разберусь получше, тогда уже буду с ними экспериментировать)
В итоге список получился такой:
Базы - авокадо, лесной орех, виноград, жожоба, зелёный кофе.
Эфиры - розмарин, чайное дерево, грейпфрут.
Все остальное - васильковая вода, экстракт фукуса в глицерине, ксантан, монтанов L, унитамурон.

#526 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:23

Нужен совет!закончила ГВ и теперь присматриваюсь к эфиркам в первую очередь для лица(жирная обезвоженная-помощь в увлажнении,в эластичности и цвет лица порозовее бы)))розовое дерево,семена моркови?у меня есть лаванда пока что...

Сообщение отредактировал devushka83: 20 Апрель 2014 - 19:24

#527 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:20

сложно сразу в двух словах... надо читать про эфирки. на вскидку это еще пачули, роза, бессмертник. маст хэв - это обязательно чайное дерево, мирра.

#528 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:33

fire-cherry, решила пока взять не дорогие масла:чайник,пачули,пальмароза,апельсин....розового дерева нетю((потом подкоплю на мирру и николипид)ой и весы ж надо с градусником(скорее надо пачули капануть в кошелёк...)

#529 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:51

пальмароза имеет сильный запах, который сложно заглушить. ее либо любят безумно, либо не могут на запах воспринимать. она ярко цветочно-сладкая с какой-то терпинкой :) для меня. очень хороший эфир по свойствам.

#530 devushka83

devushka83

Продвинутый

• Аромашки
  • 216 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:26

fire-cherry, спс.для себя решила что главное результат!ещё фенхель решила.но главное это конечно наконец приобрести гиалуронку.вот только с наличия пропала.придётся заказ отложить.

#531 ИринаФ

ИринаФ

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородВытегра

Отправлено 06 Август 2014 - 14:42

Здравствуйте, если вы имеете в виду гиалуроновую кислоту, то сейчас на сайте она есть в наличии)

#532 Марина 61

Марина 61

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 19:29

Добрый день!!! Я новичок)) Вот мечтаю перейти на натуральную подходящую мне косметику)) Уже не первую неделю изучаю форум и продукцию "Аромашки", нахожусь под большим впечатлением от пользы масел, надеюсь и мне удастся подобрать необходимые моей коже масла) Мне 29 лет, кожа жирная склонная к закупориванию пор, на лице пигментные пятна. Прошу девушек-опытных пользователей масел прокомментировать и если надо исправить мой первый заказ:
1.Масло жожоба
2.Масло виноградной косточки
3. Масло лесного ореха (нераф.)
4. Масло лимона
5. Масло чайного дерева
6.Мандариновое масло
7. Масло ним
8. Экстракт фукуса пузырчатого

#533 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 23 Август 2014 - 21:10

Может быть сепиконтроль еще добавить? Или вы только масляные смеси будете делать?
А как вы собираетесь использовать экстракт фукуса пузырчатого без эмульгатора? Просто сам по себе?

Сообщение отредактировал Арабеска: 23 Август 2014 - 21:20

#534 Марина 61

Марина 61

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 21:50

Сепиконтроль!!! Да,пожалуй, нужен) Я хочу не только маслами пользоваться, просто я прочитала что нужно вначале подобрать нужные масла, а потом добавлять уже в них всякие активные ингредиенты) Мечта, конечно, кремики!) Но я только в самом начале пути)
Экстракт фукуса ... Я хотела его в маски добавлять)) Что-то я пропустила, что его с эмульгатором нужно...

#535 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 21:54

он водорастворимый. можно лосьон сделать, наверное

#536 Марина 61

Марина 61

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 22:12

Спасибо, что откликнулись))) А если с эмульгатором? Какой лучше взять?
А еще,скажите, пожалуйста, емкость где будет храниться масляная смесь,ее нужно стерилизовать?

#537 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 22:22

Не знаю, я масляные смеси никогда не делала - сразу начала с крема, потому как просто масла сушат кожу.
Для крема надо стерилизовать, да.
Возьмите эмульгатор Монтанов 68 для крема. Его надо 4% от общей массы крема. Водяная фаза 70% с чем-то, масляная (включая эфиры) - 20 с чем-то. Можно 75 на 25, где в масляную входит 4% эмульгатора. Обе фазы (без эфиров) доводите до 70С, вливаете водяную фазу в масляную и миксером. Когда остынет, эфиры добавьте. Вот крем и готов.) Если для лица крем, то воду лучше брать в аптеке - для инъекций по 5мл
Будут вопросы, спрашивайте. Если ошибусь, меня поправят. )

Если вы планируете подбирать подходящие вам масла, то сделайте крем из одного какого-то масла и одного эфира. Или сначала вообще без эфира для чистоты эксперимента.
Лично мне жожоба для лица не подошел.

#538 Марина 61

Марина 61

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 22:33

Спасибо, большое за советы)) Буду пробовать)

#539 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 22:38

Пожалуйста ) Мне не трудно поделиться тем, что сама уже давно делаю. )) Пробуйте. Если будете внимательны и обе фазы (масляную и водяную) доведете до 70С,тонаверняка всё получится. А если у вас получится первый крем, то вы уже не сможете остановиться ) И самое главное, что у вас уже будет база, на которой вы сможете экспериментировать - добавлять и менять масла и эфиры, добавлять активы. Дерзайте! )

И еще важно: не делайте сразу много. Чем меньше, тем лучше.

#540 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Август 2014 - 06:35

Марина 61, попробую предложить:
- вместо жожоба возьмите крамбе,
- вместо винограда арбуз или коноплю.

Для проблемной кожи отличное масло - черный тмин.

Ним очень специфический, пожалуй, не стала бы его брать в первый заказ.

Вы не указали, обезвоженная у вас кожи или нет. Что помимо фукуса будет для увлажнения (унитамурон, гиалуроновая кислота)?
Почитайте это сообщение внимательно.

Мандариновое масло - больше для души в вашем случае. :)

Из эфирных масел можно было бы взять еще лаванду (либо лавандин, он более доступен и для жирной кожи подойдет), лемонграсс, мяту кудрявую.

Возьмите гидролат (розмарин, шалфей или эвкалипт). На нем вы сможете делать тоники и добавлять экстракт фукуса, сепиконтроль, сможете использовать в качестве водной фазы крема (даст бОльшую сохранность, чем просто дистиллированная вода). Гидролат можно и в чистом виде использовать для орошения, протирания лица.

Выбор эмульгатора - дело предпочтений и возможностей. :) На монтанове 68 крем у вас получится без проблем, это достаточно простой в работе эмульгатор.
Но если есть проблема с ощущением пленки от крема на лице, не любите плотные составы, то возможно надо будет подбирать другие варианты.

Если будете делать крем, не забудьте о консерванте (шаромикс).

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"