Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#561 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:02

Конопля - это базовое масло)))
Ксантан забыли. Гидролат еще какой-нибудь возьмите из тех, что планировали (гаммамелиса, лаванды, розы), они быстро заканчиваются, и должно быть что-то еще для сравнения и/или разбавления. :)
Про гиалуронку - не так однозначно. 0,25 пойдет лучше в компанию с пантенолом, экстрактом фукуса, будет меньше липкости, но от 0,8 почувствуете сразу больше увлажнения. Либо берите ту, которой еще не было. :)

#562 Лариса

Лариса

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:28

Доброго всем утра! Я на сайте обитаю около недели, сегодня наконец поняла, как надо зарегистрироваться! Меня зовут Лариса. 43 года. Решила, что мой вопрос подходит для этой темы. А вопрос следующий: в семье несколько человек с атопическим дерматитом. В крайних случаях пользуемся гормональными мазями. Знаю - плохо. Но сами понимаете, только от безысходности. Так вот какими маслами или смесями можно пользоваться в таких вот крайних случаях?

#563 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:52

Я пару раз делала инфуз  календулы на оливке. Наносили на влажную кожу. Почитайпе про инфузы

#564 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:18

Лариса, а в чем выражается дерматит? Как выглядит кожа? Что беспокоит?
Маленькие дети, подростки или взрослые?

#565 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:13

Доброго времени суток! (всем) я не только новичок на аромашке, но и в форумах....кто-нибудь, пожалуйста, подскажите куда конкретно писать 5 сообщений (я читала ссылку про них!) но я не понимаю:( с одной стороны пишут что вроде как "флудим" новички....а с другой никуда по бОльшей части не пускают : "нет доступа"! даже в собственный профиль?:(
сообщение это вот и есть "ответить" - я уже одно написала
прошу прощения если не туда куда надо. Где рассказывать то о себе:) прости аромашка) я согласна-я, только бы понять ГДЕ) и КАК?)
читаю темы по первоначальному набору (закупочному) уже что-то вырисовывается.

#566 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:39

Это еще вдогонку, я же :bye:  полистала этот топик, вроде туда пишу) я уже сделала пару-тройку помадок для губ (всем понравилось, семью обеспечила). Теперь хочу на кремик замахнуться. По ходу изучения инфы возникает главным образом вопросы :
1. если кремик то без миксера\венчика не обойтись? 2. Если в рецепте написана конкретная температура фаз (например 65-70) то подручной так сказать водяной бане не получится? или есть смысл попробовать? 3. Что прикупить для старта -чтобы приготовить крем для век, лица -увлажняющий (с учетом того что зима на дворе) Начала тестить вашу сентио :yes: , потому что пока я не могу решиться что я беру и пробую, крема на лицо нетуть )

#567 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:41

Elenchik2508, Elenchik2508, по этой ссылке, в частности "Обо всем", там и познакомиться, и пр.
В разделе для новичков есть тема про аксессуары, читайте там...

#568 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:02

Тея, по вашей ссылке пишет что тема закрыта, вход только по приглашениям и просит пароль для форума....:(

#569 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:03

Elenchik2508, в закрытую не надо, это тестовая тема. Весь остальной раздел Вам не подходит?!..

#570 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:48

Тея, сорри) я же еще не научилась форум юзать... Спасибо за внимание

#571 eleno4kaa

eleno4kaa

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородБердск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:18

Где то наткнулась на экстракты нп основе спирта,  водки и глицерина.  А тут никак не могу найти.  Подскажите

#572 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Февраль 2015 - 05:23

eleno4kaa, подскажем.
Набирайте информативные сообщения.

#573 Алексаша

Алексаша

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:18

Всем привет от новичка! Я не раз сталкивалась с некачественной косметикой из магазинов масмаркета в особенности шампуни, только подберешь шампунь как от следующего тюбика волосы начинаю вылезать. Но пробовать сделать шампунь самой было боязно что будет еще хуже. Решающим фактором углубиться в изучение кремоварения и косметических средств решилась после посещение мастер класса "Приготовление крема и шампуня с нуля" у себя в городе, где и посоветовали ваш форум.
Мне 27 лет. Тип волос: плотные густые и длинные, кончики сухие и секущиеся, кожа головы нормальная. Кожа на лице комбинированная и сильно реагирует на погоду зимой и осенью - обветривается и появляется сухость и стянутость, летом лицо нормального типа, жирниться только лоб. На носу черные точки. Думаю что потихоньку надо переходить от теории к практики, уже заказала весы, термометр и полоски PH c Китая. Вот что я хочу приготовить.  

Спрей для волос увлажняющий:
- гидролат розы
- гидролат лаванды
- Д-пантенол
- аллантоин
- полисорбат 80

Шампунь:
- гидролат лаванды
- кунжутное масло
- масло авокадо
- концентрат

Крем дневной:
- м. жажоба
- м. лесного ореха
- м. зародышей пшеницы
- м. бабассу
- экстракт фукуса
- гидролат жасмина
- эмульсионный воск
- сорбат калия

Крем ночной:
- м. жажоба
- м. конопли
- м. манго
- экстракт фукуса
- гидролат жасмина
- эмульсионный воск
- сорбат калия

Процентное соотношение масел в креме буду рассчитывать после первоначального их тестирования. Подскажите на верном ли я пути в выборе?

#574 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:18

Алексаша, приветствую. Вы бы хотя бы по порядку выгружали рецепты. По каждому из них куча вопросов и прежде всего потому, что нет дозировок.
На первый взгляд всё нормально, но надо разбирать всё подробнее, пока это всё ни о чём. И довольно странно браться за всё и сразу.

#575 Алексаша

Алексаша

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:37

Котя-Бергамотя, Спасибо что направили в правильное русло))).  Я на форумах первый раз общаюсь и потому даже и не знала как лучше начать разговор. Буду писать все по порядку и начну с шампуня (т.к. его сделать для меня самое легкое). Состав шампуня выбирался для летнего времени года и потому масла выбирала которые бы помогли защитить волосы от солнца и дополнительно питать и увлажнять их. Эфирные масла специально не включала в состав потому как в скором времени на них будет противопоказание.
Шампунь:
- концентрат 60%
- гидролат лаванды 35% (выбрала из того что нравиться запах и для дополнительного увлажнения)
- кунжутное масло 2,5% (выбрала из за защиты от ультрафиолетовых лучей и предупреждения появления перхоти)
- масло авокадо 2,5% (для питания волос и устранения ломкости, т.к. волосы длинные)

Забыла еще написать, что консерванты специальное не стала добавлять. Шампунь буду готовить на неделю и хранить его в холодильнике.

#576 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияАлексаша (14 Апрель 2015 - 14:37) писал:

(т.к. его сделать для меня самое легкое)
смешать, конечно, проще, чем крем, но получить нужный по свойствам продукт горааздо сложнее подходящего крема.
Что такое концентрат, что в составе? SLS есть?
мне кажется, вам надо с разовых порций начинать, и далее смотреть - промывает состав или нет, не сушит ли.

Просмотр сообщенияАлексаша (14 Апрель 2015 - 14:37) писал:

масла выбирала которые бы помогли защитить волосы от солнца и дополнительно питать и увлажнять их.
сомнительные свойства, вряд ли масла это дадут.
вам лучше поискать шампуни в сегменте органик, в качестве питания попробовать масляные маски - понравится или нет. и т.д.
Эмульсионный воск для кожи, которая

Просмотр сообщенияАлексаша (13 Апрель 2015 - 16:18) писал:

сильно реагирует на погоду зимой и осенью - обветривается и появляется сухость и стянутость
не лучший выбор.
В кремах не вижу увлажняющих компонентов. Экстракт фукуса - на глицерине?
сорбат калия - не полноценный консервант. чем будете корректировать рН, если потребуется?
зачем полисорбат в средстве, где только водорастворимые компоненты? аллантоин для волос лишний.
и т.п.

П.С.
Построю логическую цепочку, если не права, поправьте. Вы заинтересовались темой, нашли в городе людей, которые проводят мастер-классы, продают соответствующую продукцию (?), купили у них эту продукцию, пришли получить консультацию по ней у людей, не имеющих отношение ни к мастер-классам, ни к проданным товарам (?). Т.е. те, кто деньги получил, отправляют дальше, чтобы другие бесплатно довели дело до ума. Предприимчиво, ничего не скажешь.
Процитирую комментарий из рецептов магазина: "Мы не гарантируем результат при использовании неизвестных ингредиентов и не даём консультаций по применению косметических компонентов, приобретённых в других магазинах!"

Дальше. Есть два варианта: читаете, что есть, что можно применить к имеющемуся, и эмпирическим путем шаг за шагом пробуете делать. Осторожно и вдумчиво. Информации здесь хватает, ее надо изучить. Есть готовые рецепты, которые тоже можно попробовать адаптировать под себя. Мне кажется, это будет оптимальным. Второй вариант - тщательно разобраться, прочитать, что есть, законспектировать, а потом пробовать. Это довольно долго.

#577 Алексаша

Алексаша

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:36

Тея,
Концентрат это основа для шампуня, я пробовала брать Shampoo Base (Англия) без SLS. Делала маленькие порции чтобы помыть голову только один раз, промывалась хорошо, волосы стали более мягкими. Из базовых масел добавляла масло зародышей пшеницы, которое было куплено ранее в аптеке (по прочитав про сомнительность качества аптечных масел, решила подобрать качественные на Аромашке). Так же пробовала добавлять капельку эф.м. чайного дерева, мне оно не подошло, был зуд кожи во время и после мытья головы. Так же пробовала добавлять капельку эф.м. перечной мяты.
Масляные маски на волосы не разу не делала систематично чтобы действительно увидеть результат (времени не так много чтобы ходить с маской не менее 1-го часа).  
Значит добавлять базовые масла в шампуни вообще не имеет смысла, т.к. должного результата они все равно не дадут?  Шампуни в сегменте органик пробовала некоторые, но как я писала выше очень часто попадались подделки.
Про крема я поняла что пока еще рано делать,буду брать базовые масла и для начала их пробовать в чистом виде. Потом уже буду что то смотреть дальше. Экстракт фукуса на глицерине.

П.С.
Да я нашла людей которые делают мастер-классы все ингредиенты для крема и шампуня были включены в стоимость мастер-класса. Продукцию дополнительно я ни какую не покупала. Решила сначала пообщаться по форумам чтобы определиться что действительно стоит покупать, а что нет. Так что обвинять их нет ни какого смысла, потому как они и не настаивали на своей продукции, а наоборот посоветовали ваш магазин. Консультацию я спрашивала чтобы купить ингредиенты в вашем магазине. И я понимаю что изучать информацию не так быстро и все записываю. Хотела сделать один большой заказ чтобы доставка была бесплатной потому и написала большой список, потому как пробовать все равно буду, а покупать маленькими партиями дольше ждать будешь.

#578 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:17

времени не так много чтобы ходить с маской не менее 1-го часа
---
Алексаша, делайте маску на ночь, очень удобно. Если есть возможность спать одной, конечно. )
В спрей для волос я бы лучше добавила Унитамурон.

Не поняла, зачем в шампунь добавлять масло.
В крем добавить увлажняющие компоненты.
Не поняла смысла делать два крема: дневной и ночной, если у вас состав практически одинаковый.
Количество масел в креме я бы для начала уменьшила до одного-двух.

#579 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:56

Алексаша, вы уже можете самостоятельно сделать вывод - нужно вам базовое масло в шампуне или нет, раз добавляли масло пшеничных зародышей.
Масла не дадут защиты от солнца и не дадут увлажнения. Возможно смягчение, но это все на грани фола: может быть эффект непромытых волос.
Не пересушите кожу тестированием базовых масел. Лучше:

Просмотр сообщенияАрабеска (15 Апрель 2015 - 11:17) писал:

Количество масел в креме я бы для начала уменьшила до одного-двух.
таким образом тестировать.

#580 Алексаша

Алексаша

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородНовокуйбышевск

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:05

Большое спасибо за рекомендации. А по поводу масла в шампуни, нам так на мастер-классе объясняли вот и зацепилась за это.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"