Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#61 Лиана

Лиана

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:24

Очень благодарна за советы!!!!!! :blush: :D :D  
Возьму все, что Вы советуете! согласна!!!!  :mail1:
Насчет масло Ши, я его встречала во многих базовых рецептах, вот подумала, может и мне понадобится))) Ежика хочу для мыльца))
А гиалуроновая к-та и воск Polawax мне пока не пригодятся? Еще я читала про необходимость активных компонентов, я так поняла это витамины, различные комплексы? или я опять путаю, простите пожалуйста, я понимаю, как вы устали от таких как Я :rolleyes: )) Но без Вас никуда! как в дремучем лесу))))

#62 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:52

Лиана, крем = базы, эфиры, водная часть и эмульгатор. активные компоненты - это все остальное. у вас это унитамурон получится для начала. ши если на лицо не пойдет, то может успешно применяться на других частях тела :) если монтанов будет, то полавакс можно пока и не брать, как уже сказали.

#63 Лиана

Лиана

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:28

Ну все! теперь разобралась :D Спасибо Щечки!!!!!!! :heart:
Списочек составила))))) читаю дальше.... через неделю заказ придет)) вот замучаююю :blush: :D

#64 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:25

Цитата

Созрела на заказ на Аромашке, хочу заказать следующие базовые масла - кукуй, кунжут, масло кокоса, авокадо, виноградной косточки, макадамии, эфирные - герань, лаванда, чайное дерево, еловое, мандарин, для очищения и тонизирования - розовая вода, литокомплекс улучшенный. Цели следующие (мне 30 лет):
1. Лицо - факт - обезвоженное, Т-зона жирноватая, с черными точками, на крыльях носа купероз, мечта - кожа похожая на персик, без черных точек, с минимальными порами в Т-зоне, здоровый румянец
2. Глаза - факт - мимические морщины, очень хочется не дать им размножиться и углубиться.
3. Тело - сохнет кожа на ногах, так как истязаема бритвой, следовательно, убрать эту сухость и чтобы везде - как у младенца.
Помогите, пожалуйста, подкорректировать заказ, может быт что-то убрать, что-то добавить. С эфирными маслами раньше вообще никогда не имела дело, только здесь поняла, что это такое, поэтому хотелось бы их выбирать, так сказать 100%, то есть наиболее распространенными, а уже потом я буду вдаваться в подробности и водить носом -нравится, не нравится. Очень хочется уже начать - оздоравливать и украшать себя )))
Обязательно включите в заказ симульгель - гелеобразователь для гелей и для загущения водной фазы в креме, Монтанов - эмульгатор, унитамурон, ниацинамид, антивозрастной глицериновый комплекс - активы, гидролат. Впрочем, вы сами можете подкорректировать мои дополнения по гелеобразователям, эмульгаторам и активам, на своё усмотрение.
Обезвоженной коже нужно увлажнение. Одними только маслами вы кожу не увлажните, можете даже усугубить сухость. Пока внимательно почитайте про компоненты (которые я вам назвала) для кремов. Поштудируйте теорию. не торопитесь практиковаться - будет меньше косяков.

#65 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июль 2011 - 00:31

Просмотр сообщенияSquirrel (28.7.2011, 1:25) писал:

Обязательно включите в заказ симульгель
нету симульгеля на аромашке щас :( тоже хотела обязательно в заказ включить, ан нет

а касательно сухости тела и масел, я этой зимой спасалась втираниями и массажиками из комбинаций какао+авокадо+ши или кокос+авокадо (без ничего больше, разве только пару капель эфирки по настроению) сразу после ванной или сауны на влажную распаренную кожу. реально, как у младенца стала!

Сообщение отредактировал Alёnkа: 28 Июль 2011 - 00:32

#66 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:19

Alёnkа, как это нет сиульгеля?
Я буквально вчера заказ на него подтверждала, сказали, что есть. Да и в продукции, по-моему, имеется

#67 ennny

ennny

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияSquirrel (27.7.2011, 22:25) писал:

Обязательно включите в заказ симульгель - гелеобразователь для гелей и для загущения водной фазы в креме, Монтанов - эмульгатор, унитамурон, ниацинамид, антивозрастной глицериновый комплекс - активы, гидролат. Впрочем, вы сами можете подкорректировать мои дополнения по гелеобразователям, эмульгаторам и активам, на своё усмотрение.
Обезвоженной коже нужно увлажнение. Одними только маслами вы кожу не увлажните, можете даже усугубить сухость. Пока внимательно почитайте про компоненты (которые я вам назвала) для кремов. Поштудируйте теорию. не торопитесь практиковаться - будет меньше косяков.
Я правильно понимаю, что в моем случае такой обширный объем масел (как я хотела изначально) необязателен первое время, лучше купить все компоненты для создания кремов увлажняющих, а базовых масел будет достаточно штуки 3?

#68 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Июль 2011 - 13:39

ennny, да, всё вы поняли правильно :) . Для первого заказа действительно 3-х базовых будет достаточно, несколько ЭМ - по проблемам. Базы и эфиры выбирайте по описанию и в соответствии с проблемами, которые собираетесь решить. Перед тем как сделать крем базы нужно обязательно протестировать (подойдут вашей коже или нет). Из тех, что подошли - сделать крем или гель (можно с ЭМ). А уж потом, со временем обрастёте необходимым (или желаемым) набором баз и эфиров - было бы куда складывать :) .

#69 ennny

ennny

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:33

поняла, что знаний у меня еще не густо......пойду читать про все эти страшные слова (эмульгаторы и иже с ними), потом вернусь обратно ))) Спасибо за терпение

#70 Alёnkа

Alёnkа

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияmurenka (28.7.2011, 12:19) писал:

Alёnkа, как это нет сиульгеля?
Я буквально вчера заказ на него подтверждала, сказали, что есть. Да и в продукции, по-моему, имеется

красным по желтому "нет в наличии"
через форму быстрого заказа добавляется, да, посмотрим, что завтра скажут менеджеры )

#71 olvic

olvic

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2011 - 14:57

И мне помогите, пожалуйста! Делаю первый заказ на Аромашке, форум читаю плотно, но и проблем накопилось множество.
Цель - варикоз, суставы, кожа лица (смешанная, расширенные поры, прыщики перед М, мимические морщинки), гипотония, волосы выпадать стали что-то.
Пока есть только два базовых в наличии -  тыквенные семечки и кунжут, на кожу наносила - все нормально.
Заказ наваяла вот такой:
Ветивер
Лаванда fine (Прованс)
Бей
Розмарин
Розовое дерево
Герань
Грейпфрут
Лимон
Пшеница
Каепутовое
Пачули
Чайное дерево.
На кремы пока не замахиваюсь, хочу попробовать со смесей масел.  Что-то упустила, или этого на первое время будет достаточно (кипарис принципиально не заказываю из-за сосудосуживающего эффекта)?

#72 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Август 2011 - 18:38

olvic
Из эфиров можно оставить или каепут, или чайник. Или лимон, или грейпфрут.
Кедр попробовать.
Если варикоз и выпадение волос - то арника пригодится.
Посмотрите, что в составе крема для ног, который дарили. От этого тоже пляшите в выборе.
Воду гамамелиса не хотите? И для ног, и для лица.

#73 olvic

olvic

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2011 - 22:11

Тея, спасибо за совет, однако, душа моя не выдержала, и заказ я уже оформила (сасанкву туда еще включила). А вот состав крема для ног не включает наиболее используемые аромашкинцами масла, поэтому тут надо думать, и пробовать.

#74 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Август 2011 - 06:04

Не надо все цитировать, и так понятно, к чему говорится.
С этим набором получатся разные варианты, поле для деятельности будет. :)

Первый раз так называют: "аромашкинцы", обычно просто "аромашки". )))))

#75 sweety-k

sweety-k

Любитель

• Аромашки
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:41

А можете подсказать,какие базовые масла лучше приобрести для тестирования,а то я совсем растерялась.У меня нормальная кожа,немного склонная к сухости,31 год?

#76 Мурмурка

Мурмурка

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:18

Здравствуйте, аромашечки! Помогите, пожалуйста, сократить список, а то ни в какие бюджеты не лезет (особенно по эфирам):

черная смородина на глицерине (или гранат?)
масло клюквы
ши нераф.
СО2 облепихи

унитамурон (надо ли еще гилауронку?)
аллантоин
декспантенол

монтанов

воск

лаванда
чайное дерево
мята
лимон
розовое дерево
герань
петрушка

+ загуститель

Уже есть: кунжут, конопля, жожоба, примула; вода розы, вода липы.

Кожа жирная, обезвоженная, с сильно расширенными порами, склонность к черным точкам, бывают воспаления. Тонус не очень. На крыльях носа - купероз. Под глазами - сухая, очень тонкая, начали появляться морщинки, бывают отеки.
Хочу попробовать сделать крема по мотивам «Для кожи вокруг глаз тонизирующий» и «Увлажняющий кокосовый для всех типов кожи» .

Спасибо большое!

#77 setik

setik

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:51

Ой девушки! завтра придет мой заказ с Аромашки.Жду не дождусь прям! Но что то мне кааца что я назаказала слишком много и не дай бог не все что мне надо :wacko: мне 41г,кожа смешанная,зуд,мощинки около глаз,с овалом лица становится напутанно :rolleyes: и внутринние прышики. А заказала масла-
жожоба
авокадо
примулу
пшеницу
коноплю
ЭМ-
герань
пититгрейн
лаванду
пальмарозу
семена моркови,розовую воду и литокомплекс.Как вы считаете мой заказ для моих проблем нормальный?

#78 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:09

sweety-k, пробуйте смородину, макадамию, арбуз, крамбе, рис, кунжут, жожоба, коноплю.

Мурмурка, можно взять или клюкву, или облепиху. Ши не стала бы брать, пока еще не холодно и для кожи может быть тяжеловато. Дороговато, но может черный тмин попробуете?
Мне такой составсимпатичнее кокосового. Унитамурон тоже можно ввести в этот состав. Гиалуронку можно позже. Ал-н, пантенол - да, воск нет, монтанов Л лучше взять.
Эфиры можно так: розовое дерево, герань, розмарин, чайник, можно лимон.

setik, будет, с чего начать. Базы не слишком легкие, но вполне возможно, что подойдут.

#79 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:17

sweety-k, попробуйте те масла, которые по описанию более подходят для сухой кожи :) у каждого масла есть описание на сайте.

Мурмурка, а следующий заказ скоро собираетесь делать? если не скоро, то гиалуронку я бы тоже взяла сразу. а воск сильно нужен? а увлажняющий кокосовый будете без кокосового масла делать?

setik, а что собираетесь делать, смесь? а то для крема недостаточно ингредиентов. если смесь, то нормально, хорошее поле для "разгона" :) удачного тестирования!

офф. Тея, всегда впереди планеты всей :)

#80 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:36

Разнообразные мнения всегда нужны. :)
Кстати, да, если в Москве, то заказывать проще, чем находясь на больших расстояниях. Там и в офис можно приехать, а тут, как праздник, набрал побольше сразу. )))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"